Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

… и евроокно поставили бесплатно

Общество
13 декабря 2013 08:24
 

На сайте сейчас идёт активное обсуждение деятельности управляющих компаний Озёрска.

Не хочу хвалить «чужое болото», но вот буквально вчера позвонил приятель, который уже лет десять проживает в одном из небольших городков в США.

Зашёл разговор и о погоде – у нас снежок ещё так себе, а их засыпает по колено. Вот он мне и рассказал, что утром, когда люди выходят на работу, все дорожки по пути их следования уже во дворах расчищены, а когда они возвращаются вечером домой, дворы очищены до самого асфальта. Снег свозят в огромные кучи и тут же вывозят за пределы города. Кроме того, постоянно работает на дорогах и во дворах различная техника.

Ещё он рассказал, что недавно к ним приходили из их коммунального управления с проверкой состояния квартир и спросили, не хочет ли он заменить стеклопакет. А этот стеклопакет у него 2 Х 3 метра. Он дал согласие.

Ещё бы! Замена оказалась бесплатной!

Вот надо бы ещё мне спросить, сколько он платит за коммуналку. Но это уже в другой раз.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Декабря 2013 08:32
Мне нравится0
Вот надо бы ещё мне спросить, сколько он платит за коммуналку. Но это уже в другой раз.

Читатель
А сколько он платит за содержание  спросить не забыли? 8 руб с м2 ,как у нас?
Гурд, 13 Декабря 2013 08:35
Мне нравится0
в USA ещё во времена большой депрессии коза ностра навела порядок в коммунальном хозяйстве страны-Крёстный отец :!: а платят они за жильё и коммуналку1/3 своего дохода 8)  :!:  :evil:
Alexandr, 13 Декабря 2013 08:35
Мне нравится0
С оплаты и надо было начинать.
Гость, 13 Декабря 2013 08:36
Мне нравится0
Так раньше так и работали коммунальщики (кроме бесплатной замены окон)!!! Не знаю в Озерске было когда-нибудь такое????? Я из Снежинска, там всегда было так со снегом, как в Америке! Я думала, что это везде так, пока не приехала в Озерск!
Действительно многие дорожки пешеходные не посыпают ничем, а там лед голимый. Ходить тяжело, не знаю, как передвигаются пожилые люди?!
Гость, 13 Декабря 2013 08:39
Мне нравится0
на заборе тоже написано :o так и езжайте в америку чтож вы тут сидите если вам так плохо здесь!
Mik, 13 Декабря 2013 09:22
Мне нравится0
Забыли написать сколько ваш приятель платит обслуживающей организации или арендодателю американских бабок. Я думаю не 20 долларов в месяц.
Гость, 13 Декабря 2013 09:24
Мне нравится0
Гость, 13 Декабря 2013 10:39
на заборе тоже написано  так и езжайте в америку чтож вы тут сидите если вам так плохо здесь!

В Америке своих дармоедов хватает!
Гость, 13 Декабря 2013 09:45
Мне нравится0
а у нас комуналка разве не 1/3 от з/п, спросите у нянечек и медсестер?!
Мудрый, 13 Декабря 2013 09:53
Мне нравится0
А про гос долг США Вы у него не спросили)))? :D
Агруд По, 13 Декабря 2013 10:02
Мне нравится0
Гурд, 13 Декабря 2013 10:35
в USA ещё во времена большой депрессии коза ностра навела порядок в коммунальном хозяйстве страны-Крёстный отец :!: а платят они за жильё и коммуналку1/3 своего дохода 8) :!: :evil:
___________
У нас некоторые пенсионеры и 1/2  своего дохода платят.
Доход только у всех разный.
Гость, 13 Декабря 2013 10:08
Мне нравится0
коммуналка там не такая уж и дорогая, как может показаться, относительно их доходов. к тому же реально платишь за потребленные услуги (или положенные). причем услуги качественные.
и заметье, наши, блин, опыт все перенимают, а смотрю новости про америку - заметает, скользко, ездит снеуборочоная техника, но!!! никто не поливает реагентами! экология понимашь. и чисто. а у нас по снежку нальют химии и не чистят, ждет пока само рассосется. в результате машины гниют, пешеходы месят грязную кашу из снега и реагентов (прощай обувь), грязища зимой. а по весне, как подсохнет, все этой с пылью поднимается в воздух и мы этим дышим...
Гость, 13 Декабря 2013 10:08
Мне нравится0
Они там снег чистят не лопатами, машинки у них небольшие для тротуаров.- снегоуборщики называются. Коммунальники летом асфальт отбеливют, зимой снег убирают.
Гость, 13 Декабря 2013 11:43
Мне нравится0
Гость, 13 Декабря 2013 12:08

Самая северная точка США (не считая Аляски) - граница штата Миннесота находится на 49-й широте, а Киев - на 50-й. Чем меньше номер широты, тем ближе она к экватору. То есть самая северная точка Штатов и та южнее Киева. Улавливаешь суть ?
К размышлению о реагентах.
Гость, 13 Декабря 2013 12:02
Мне нравится0
Раньше в 6 утра выходишь все расчищено,дворник у него с раннего утра в руках кол и лопата.А весной   осенью и летом всегда было чисто за каждой бумажкой наклонялись, и получали простите 3 т.р.поэтому все старики и ушли труженики.Какой был чистый и прекрасный город.А сколько приезжало иностранцев.
Гость, 13 Декабря 2013 12:47
Мне нравится0
Гостью, 13 Декабря 2013 10:39
Все давно бы уехали, только для вашего общего развития - не так просто в Америке осесть на ПМЖ...
Гость, 13 Декабря 2013 13:19
Мне нравится0
ДА В АМЕРИКЕ НАШЕГО БРАТА НЕ ПРИНИМАЮТ-ГЛУП ОН ОЧЕНЬ И НАХАЛЕН.
Гость, 13 Декабря 2013 13:27
Мне нравится0
Давайте, защищайте наше ЖКХ и государство, которое отказалось от столь не прибыльной и провальной отрасли... Так и будете жить!!! Можно и географию приплести в отмазку... Но вам не кажется, что практически во всех областях - медицина, зарплата, ЖКХ, соцзащищенность, экология, уровень жизни... и тп - везде нам оправдания нужны.
Гость, 13 Декабря 2013 13:48
Мне нравится0
Встречаются президенты Франции, США и России.
Франсуа Олланд:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание нужно 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание нужно 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Пyтин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание нужно 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
Гост., 13 Декабря 2013 14:40
Мне нравится0
Гость, 13 Декабря 2013 15:27
"Давайте, защищайте наше ЖКХ и государство, которое отказалось от столь не прибыльной и провальной отрасли... Так и будете жить!!!."
-------------------------------------------------------------------------
""Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.""

Мой номер парт.билета будет 000 000 002. Ну или 3. )))
Гость, 13 Декабря 2013 14:42
Мне нравится0
моя подружка в Нью-Йорке платит за муниципальное жилье 400 долларов в месяц при зарплате в 2200. Тоже дорого, я считаю.
Агент Провокатор, 13 Декабря 2013 19:16
Мне нравится0
ну сколько можно сравнивать Россию с США?  пора уже смириться, что нам ТАК никогда не жить ;)
Гость, 14 Декабря 2013 07:34
Мне нравится0
Агент Провокатор
"нам ТАК никогда не жить"
Ну и слава Богу !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений