РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мной манипулирует родная мать

Общество, 20 декабря 2013 07:32, источник: Читатель

Устала от постоянных манипуляций, и, ладно бы, от постороннего человека… Так нет, мной манипулирует моя родная мама, а причиной тому является квартирный вопрос. Сначала предыстория…

Моя мама живет в хорошей двухкомнатной квартире, а моя семья из трех человек ютится на "33 квадратных метрах". Несколько лет назад (тогда еще сын только родился), я не раз заводила с мамой разговор об обмене наших квартир. Та вроде была согласна, но, как только намечалась сделка, поведение моей родительницы резко менялось – она шла в отказ.

На следующий год мой сын идет в школу. Естественно, ему нужен будет свой уголок, свое рабочее место. То есть хотелось бы, чтобы у сына была своя комната. В этом году я снова напомнила маме про обмен. И тут началось!

Забыла позвонить – я невнимательная дочь.

Высказала свое мнение – я неблагодарная дочь.

Уехала с мужем на выходные к друзьям – я эгоистка. Помните, как у Пушкина?

Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог…. (далее по тексту)

Вот так и маман, чтобы добиться любви ну или чего там (хотя какая уж тут теперь любовь, когда в душе одно желание – сбежать), начинает манипулировать (используя квартиру как главный аргумент в борьбе с дочерним "непослушанием"), играть на чувстве вины "Ах, ты меня не любишь, значит, квартиру не получишь!"… "А ты поступила по-своему! Ну, я еще посмотрю, стоит ли меняться с вами" и т.д.

И, дабы обмен все-таки состоялся, приходится лебезить (аж самой становиться противно) перед маман, забывать про свое мнение, про свою жизнь, отдавать "долги".

А, знаете, как тяжело жить с этим чувством вины… Оно поглощает тебя, сжирает изнутри… опустошает, доставляет дискомфорт. Такие смешанные чувства постоянно преследуют, а иногда даже возникает ярость после общения. А я ведь еще молодая, мне жить хочется своей жизнью, своей семьей, а тут какой-то долг непонятный, да еще и квартирой обремененный!

В общем, сил уже никаких нет… пожалуй, лучшим выходом из этой ситуации будет ипотечный кредит… да, долго, да, дорого, но по крайней мере, долг перед банком не будет вызывать чувства вины. Спасибо, что дали выговориться. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 20 декабря 2013 17:07
Берем ипотеку (кстати первый комментарий немного глуп,так как у кредитов больше процентная ставка,а у ипотеки меньше,и гасить можно не 20 лет,а досрочно,мы за год/1,5 гасим!).

Во-первых: если не знаете, то не говорите. Во-вторых: каждый поступает так, как ему удобнее, будь то ипотЭка или кредит. Прям все умные такие собрались, я балдею :D

У меня обоснованные доводы, а у вас,простите, что?Что удобнее то?Платить кредит с высокой ставкой или ипотеку с более низкой ставкой с возможностью досрочного погашения?Умные здесь действительно собрались,но и вам можно блеснуть,обосновав, свой комент!!!Жду!
Гость, 20 декабря 2013 18:01
Ну ты и эгоистка в самом деле.
Я даже коменты дочитывать не стала.
я жила с Мамой и с двумя детьми сначала сама увеличила двушку на трешку будучи в декрете(подпоясали ремешок да,а куда деваться)
вышла на работу и уже сама купила Маме двушку в ипотеку,дорого да ,но это моим детям останется и мне на мою старость.Но выселять Мать чтоб сынуля не ютился на 33 метрах стыдно. Муж то чё инвалид что ли у него родных нет? скинулись и меняйтесь себе на здоровье,да и кредит можно взять на доплату,Мать вам ни чем не обязана она вас вырастила и на том вы должны ей спасибо сказать.Жить и добиваться в жизни нужно своими силами ,а не сидеть на шее у родителей когда уже свои дети в школу идут.
Сноха, 20 декабря 2013 18:15
Бродяге по жизни
Да я здесь не с позицией,что нам должны,здесь идет речь о материнском сердце.понимании.я сама Мама и имею право не судить кто какая мать.а делать выводы у кого какая душа.Вот вам цитирую других женщин,если не лень почитайте:"По собственной :!: :!:  :!:   инициативе продала свою трешку,взяла еще кредит, купили мне однушку и небольшую двушку сыну. Вы представить себе не можете, как я была счастлива :!:  :!:  :!: , что у сына с женой и малышом появилось свое жилье! Кстати, моя жизнь наполнилась новыми красками :!:  :!:  :!: -сделала современный ремонт, кое-что из мебели поменяла. Для маленькой квартиры- это не так уж затратно, да и на квартплате существенно экономится. :!:  :!:  :!:  Дети с внуками в гости приходят, места всем хватает. Мамы, не держитесь за старые углы,в которых будете сидеть в одиночестве :!:  :!:  :!: , пока ваши дети мыкаются, теряя здоровье на трех работах и не требуйте благодарности за то, что смогли им помочь. Так вы сохраните свою семью и семью сына(дочери).
Это позиция мне очень близка.И Я не должна своим детям никогда и ничего,но всегда буду помогать им,а не жить своей жизнью,даря любовь животным,которые со мной живут,не вспоминая и не интересуясь о внуками месяцами!!!
Она нам ничего не должна и мы ей тоже Слава Богу!
А по поводу Вашей истории-она не по теме.Читайте мою историю и все поймете.Мы по примеру моих родителей приобрели квартиры для своих детей.Знаем,что такое Честь и Достоинство.Доброта и Любовь к близким,не только к  родным.И несмотря на то,что у меня непонимание в этом вопросе со свекровью, я ее все равно люблю и уважаю,всегда поставлю на место, не промолчу и буду ухаживать за лежачей, не смотря на то, куда и кому достанется ее квартира!
Гость, 20 декабря 2013 18:38
Все такие здесь умные,я погляжу.Почему все пишут что мать ничего не должна? Скорей всего автор имеет долю в этой квартире,поэтому и хочет сделать обмен.Что скажите,не имеет права? Имеет,потому как квартиру,в которой живёт её мать,скорей всего давали не только одной матери,но и на детей,не надо об этом забывать.Я думаю жизнь матери не ухудшится,если она будет жить в однокомнатной квартире.У меня есть много знакомых,которые разменивали большую квартиру и делали своим детям жильё.Все счастливы,никто не ущемлён.А жить только ради себя любимой и не помочь детям,когда есть такая возможность,я считаю это ханжество.А если не хочешь,зачем тогда детей рожать.Ради кого нам ещё жить.Как можно спокойно спать,когда твой ребёнок ютится в крохотной квартирке,или вообще снимает квартиру.Старшему поколению повезло,им жильё бесплатно давали.А сейчас что,взял кредит и расплачивайся за него полжизни,а жить то когда и на что?
Гость, 20 декабря 2013 19:09
А мы живём в крохотной квартирке,я,муж и сын.Никакой личной жизни уже давно нет,а мы ещё не старые.Так и прожили 18лет,оглянутся не успели.Нормальных,комфортных условий не знаем.Второго так и не родили,хотя очень хотели.А родителям нашим вообще нет никакого дела.
Бродяга по жизни, 20 декабря 2013 19:53
Сноха, а ещё некоторые тут пишут матом(хоть и завуалированным), некоторые призывают законы нарушать, некоторые троллингом занимаются и т.д.
Давайте их тоже в пример ставить!
Вам нравиться то, что разделяет вашу меркантильность по отношению к родителям. И не более того. Я предпочитаю что бы между мной и моими близкими финансов не стояло. У моих родителей тоже есть квартира. Но... это ИХ квартира. Они её заработали. И ко мне она имеет отношение не более чем память о детстве. Я предпочел построить свой дом сам. Как они в своё время заработали себе квартиру. Поэтому у меня с родителями и отношения несколько иные, чем у вас или автора.
Гость, 20 декабря 2013 22:23
Родите ВТОРОГО ребенка, получите МАТЕРИНСКИЙ капитал.  Купите себе двушку, если так хотите.  Берите кредиты, ипотеки. Маму не трогайте! Это её жизнь, это её мир, в котором она себя чувствует хозяйкой. Неизвестно - как дальше у неё жизнь сложится?? Может ей срочно нужны будут деньги на операции (ттт, не дай, бог).Вот и продаст одну комнату.  Может она ещё замуж выйдет? Может она захочет в одной комнате спортивные тренажеры поставить?? Это её жизнь, она сама себе хозяйка. Не лезьте к ней. Создавайте сами свою жизнь, судьбу.
Мы с мужем начинали с общежития, ни на кого не надеялись. Собирали по копеечке, хватались за любую работу, ни у кого ничего не просили. Зато сейчас никому ничего не должны.
Если Вы- единственная наследница маминой квартиры, то итак она Вам достанется. Зато у Вас будет уже 2 двушки. Не такие уж бешенные цены на вторую комнату. Можно поднапрячься, (грубо говоря, тыщ 500-600 по любому надо будет). Откладывайте, не тратьте на всякие безделушки, ремешок потуже. Тыщ 200 запросто можно скопить. Остальные взять в кредит, ипотеку. Короче, действуйте, не плачьте, надо надеяться только в этом мире на себя, родимую.

Тут вот конкурс прошел с автокрасоточками на всяких  дорогих (и не очень)  машинках. Многие совсем девочки молодюхонькие. Где взяли деньги на такие иномарки? Многие жители нашего городка всю жизнь вкалывают, не имеют таких машинок.  Родители, может , подарили, может ещё кто-нибудь......   Но Вы ни на кого не надейтесь!! Все в Ваших руках!!!  МАМУ не обижайте!!  ;)
бабушка, 20 декабря 2013 23:12
У меня трешка в хрущевке.Я свободный человек,живу в свое удовольствие.Предлагала  внукам  как-то обменяться,но они снимают квартиры . а мне так и говорят-живи в свое удовольствие . у них какая-то жизненная установка- мне помогать .Мне понравились отклики на статью,зря говорят что у нас плохая молодежь. Спасибо вам.
., 21 декабря 2013 05:13
ʁņонɐdɐu, 21 декабря 2013 05:58
Сноха, 21 декабря 2013 06:36
Бродяге по жизни
Нее...Вы точно читаете через строчку, мы также с мужем залезали в ипотеки и купили уже 2 квартиры (Чел+Ект) для будущего наших детей.Мы не живем и на что-то надемся и у нас нет позиции,что нам что-то должны...Читайте,вникая в суть,а потом комментируйте!Просто в отличии от Ваших родителей,мои не позволили мне скитаться с детьми по чужим квартирам (ведь вы когда строили свой Дом либо снимали,либо жили у них!!!Я ушла из Родительского дома рано (вышла замуж!!!).И на достигнутом мы останавливаться не стали и не станем,проживая в готовой квартирке,жить в свое удовольствие.Мы также живем для Детей и ради Детей!Очевидно Вам этого НЕ ПОНЯТЬ!!!
Гость, 21 декабря 2013 08:01
Обиженные родителями ! Ко всем обращаюсь . Вот живете вы , живете , всеми правдами и неправдами тянетесь на квартиру ( Кредиты , ипотеки , ссоры с родителями ) . Наконец , совместными усилиями  обретаете желаемое жилье и тут -бац ! Свои дети подросли , оказывается , и тоже хотят отдельную квартиру ! А вы-то только порадовались , что обрели  , наконец ,  спальню , а не диван в гостиной , есть где компьютер поставить и т.п..... Хоть на старости лет пожить по-человечески... А оказывается вы - эгоист , думающий только о себе , ваши дети лучше знают , какой жилплощади вам с лихвой хватит , им " развиваться " надо , а вы все равно отработанный материал  :cry:
Тут весь сыр-бор -то идет вокруг того , что дети не должны ТРЕБОВАТЬ помощи родителей , лучше даже не заводить разговор - пусть родители САМИ это вам предложат  :!:  Поверьте , большинство именно так и сделает , но будут чувствовать , что это их решение , и поступили они великодушно . А Вот если постоянно ПОНУЖДАТЬ ..... :cry:
Бродяга по жизни, 21 декабря 2013 08:37
Сноха, где уж нам, ущербным, понять.
А по сути, в большинстве российских семей. Родители ростят детей, что бы те в старости были опорой. А дети, так до самой смерти родителей сидят у них на шее. И ещё обижаются, если родители не могут или не хотят помогать (материально) своим великовозрастным оболдуям...
У меня есть хороший знакомый, который продал ВСЁ СВОЁ (квартиру, машину), когда нужны были деньги на операцию отцу. Живёт сейчас в съёмной, но даже и не думает претендовать на квартиру родителей.
КТО из ВАС, жаждущий родительских квадратным метров, способен на ЭТО? Боюсь, что НИКТО!
Медиатор, 21 декабря 2013 09:45
У каждого, как правило, своя правда, основанная на СВОЁМ личном опыте. А у автора СВОЙ личный опыт. Хорошо, что вопросы своей жизни каждый решает сам, с учётом  СВОИХ отношений с родными и близкими, исходя из того как сложилось в их семьях.  Автор , как обычно, может выслушать всех, но действовать как считает нужным. Есть несколько доводов, которые говорят о том, что он уж не совсем так и не прав в своих желаниях.  И это вовсе не свидетельствует об эгоизме по отношению к родителю.
Бродяга по жизни, 21 декабря 2013 10:16
Медиатор, дело ведь не в эгоизме. А в том, что отношения между родителями и детьми стали строиться на меркантилизме.
наблюдатель, 21 декабря 2013 12:20
Терпите, я Вас понимаю, просто помните "Как Вы относитесь к своим родителям так и Ваши дети будут относится к Вам"
Гость, 21 декабря 2013 13:36
Мама спасайтесь от таких детей, так и со свету не долго свести вас,лишь бы себе хорошо было. Телогрейка им помощь таким неродивым  детям.
Гость, 21 декабря 2013 13:59
А муженёк твой что думает?Пусть покупает. Почему твою маму надо обдирать?Что за мужики пошли? На всё готовое хотят.  А ты что думала, когда детей рожала и замуж выходила?На маму надеялась? А потом муж от тебя уйдёт и квартирку разделит, и останешься в коммуналке с детьми. Правильно мама твоя не хочет менять, потом останетесь ни с чем. Муж сегодня тебя "любит", а завтра соседку или ещё кого. А мама никогда не предаст. Не будет мамы-никому ты не нужна будешь. Никто не пожалеет.
Гость, 21 декабря 2013 14:01
Бродяга по жизни, 21 Декабря 2013 10:37
Сноха, где уж нам, ущербным, понять.
А по сути, в большинстве российских семей. Родители растят детей, что бы те в старости были опорой. А дети, так до самой смерти родителей сидят у них на шее. И ещё обижаются, если родители не могут или не хотят помогать (материально) своим великовозрастным оболдуям...
У меня есть хороший знакомый, который продал ВСЁ СВОЁ (квартиру, машину), когда нужны были деньги на операцию отцу. Живёт сейчас в съёмной, но даже и не думает претендовать на квартиру родителей.
КТО из ВАС, жаждущий родительских квадратным метров, способен на ЭТО? Боюсь, что НИКТО!
-----Молодец!
Гость, 21 декабря 2013 14:18
Постеснялась бы на весь свет о своей матери плохо говорить. Голову бы лучше заимела и совесть. Я знаю молодую семью, где муж работает и подрабатывает (ремонтирует квартиры). Сначала однокомнатную купили. Потом 3-ку. Часть скопил, часть взял в кредит. Сейчас расплачиваются. Так он не валяется на диване и пиво с водкой не пьёт, пузо не растит. Он как юла крутится и у родителей ничего не просит. А некоторым мужикам года три не заливать за воротник  да курить бросить - вот уж и деньги на доплату, чтобы расширить квартиру. По самым скромным подсчётам на  всё это уходит 50000 в год,а по нескромным?
Гость, 21 декабря 2013 15:09
Бродяга по жизни, 21 Декабря 2013 10:37

Вашей жене срочно надо менять работу! Спорить будете с ней, критиковать будете только её, вопросы важные и не очень решать будете вместе с женой, а не в бесконечных ваших спорах на сайте. Я понимаю, что вам надо где-то выговориться, но почему вы выбрали для этого горожан!? :o Или тогда меняйте своё отношение к собеседникам на уважительное! :idea:
Jackill555, 21 декабря 2013 15:09
Яблоко от яблони не далеко падает!!! ;)
Гость, 21 декабря 2013 16:17
Бродяга по жизни, 21 Декабря 2013 12:16
Медиатор, дело ведь не в эгоизме. А в том, что отношения между родителями и детьми стали строиться на меркантилизме.
---

А эгоизм как-то противоречит этому "меркантилизму"? Хотя вполне здоровый эгоизм больше движет вперёд, чем назад.
Гость, 21 декабря 2013 20:13
Гость, 20 Декабря 2013 21:09
А мы живём в крохотной квартирке,я,муж и сын.Никакой личной жизни уже давно нет,а мы ещё не старые.Так и прожили 18лет,оглянутся не успели.Нормальных,комфортных условий не знаем.Второго так и не родили,хотя очень хотели.А родителям нашим вообще нет никакого дела.
________________
В вашем сообщении и есть ответ на вашу проблему - вы  ЖДЁТЕ постоянную помощь от родителей. Результат: квартира не устраивает, нет второго ребенка, обида на кого-то (родителей).
Гость, 21 декабря 2013 20:15
Вы о своей "маман" пишите, как о постороннем человеке, который вам должен...
Гость, 21 декабря 2013 22:42
Вот теперь, когда пришло много откликов и отзывов на это письмо, хочется послушать мнение АВТОРА . Городок маленький, наверняка, уже некоторые домыслы, размышления, догадки, слухи (может быть) дошли до мамы, может кто-то подумал, что это про неё дочка написала (подобная история).  Мне вот интересно, автор  до сих пор остается при своем мнении?? Тут, на сайте, много было и слов поддержки в адрес девушки, и противоречивых мнений. Сделала девушка для себя вывод? Или до сих пор мечтает переселиться в квартиру мамы? Или уже убежала в банк за кредитом?? Каковы результаты?? И мнение мужа интересно было бы почитать. Или сидите в кустиках, читаете наши высказывания и посылаете всех подальше и ещё больше хотите переселиться??   :D  ;) Автор, интересно Вас послушать. Понимаю, что Вы устали от тесноты, Вам хочется отдохнуть в своей комнате после работы, но места мало, спрятаться негде. Конечно, я Вас понимаю. Вам, примерно, немного за 30, маме около 60 ( + ,  - ).  Но ведь она ещё молода, может и замуж выйти, у неё может сложиться своя жизнь. Подумайте о маме. Пусть доживает в своем уюте, не надо её тревожить. Посмотрите, многие ведь люди ютятся на съемных квартирах, в общежитиях, со СВЕКРОВКАМИ.  Вам ещё повезло - у Вас свой угол, хоть и не такой большой, но СВОЙ. Цените это и делайте все для своего благо САМИ!! Не надейтесь ни на кого!!!
Гость, 22 декабря 2013 11:20
Гость, 21 Декабря 2013 22:15
Вы о своей "маман" пишите, как о постороннем человеке, который вам должен...

Можно продолжить ...она вам ДОЛЖНА, потому что родила ВАС...
Гость, 22 декабря 2013 14:32
Можно продолжить ...она вам ДОЛЖНА, потому что родила ВАС...
--------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, у нас в обществе сложилась совершенно противоположная ситуация... как раз родители считают, раз родили, то дети им должны...  ;)
Гость, 22 декабря 2013 14:47
Ой, да перестаньте! Сколько семей, столько и уставов!  ;)
Гость Багира, 22 декабря 2013 16:36
Ой, да перестаньте! Сколько семей, столько и уставов

И все они мелки и жалки, ибо есть Главный: чти отца своего и мать свою
Просто гость, 22 декабря 2013 17:14
Не судите и не судимы будете. Лучше помогите , если можете помочь.
Гость, 22 декабря 2013 18:25
Ну вот ПРИЕХАЛИ...чем???Деньгами???
Советов здесь придостаточно!!!
Гость, 23 декабря 2013 08:49
У любящей своего ребенка матери (а не только себя) всегда болит душа за свое чадо. Моей дочке сейчас всего шесть, но мы с мужем взяли ипотеку с минимальным первоначальным взносом и купили уже сейчас двушку, чтобы у нашей девочки не было в будущем проблем с квартирой (мы сами около 10 лет по съемкам мотались и решили, что наизнанку вывернемся, но сделаем ей квартиру). Конечно, раньше гораздо проще было квартиру государство давало, поэтому если есть возможность нужно обязательно детишкам помогать, хотя и самим детишкам тоже не стоит борзеть. А квартира в качестве стартового капитала, я думаю, будет самое то.
Гость, 23 декабря 2013 09:04
И еще хочется добавить, что все-таки рожаем мы детей для себя, и странно от некоторых слышать что-то типа исполнилось 18 лет и пошел вон живи как хочешь.
Гость, 23 декабря 2013 09:30
Просто гость, 22 Декабря 2013 19:14
Не судите и не судимы будете. Лучше помогите , если можете помочь. - автору уже помогли советами, даже несколько вариантов предложили.
а) второй ребенок и материнский капитал - сразу два зайца, и второй ребенок, и средства на двушку. Одна комната родителям, вторая детская. Вчетвером в двушке лучше, чем втроем в однушке, всяко же)
б) самый простой - обычная ипотека. Однушка в городе это от 1700 до 2000 тысяч. Достаточно добавить тыщ 400-500 и вуаля! 500 тысяч на 5 лет это около 10-12 в месяц платить. Если на 15 лет - и того меньше, но там переплата выйдет просто нереальная. Лучше брать на 5 лет, а через 5 лет эту двушку до трешки апгрейдить тем же способом. Посчитайте, сколько тратите на ерунду, просто один месяц записывайте траты, вплоть до чупачупсов, а потом сведите все записи и оцените, где на самом деле можно сэкономить.
в) хитрый вариант - смена ценовой категории жилья. Например, если однушка на ДОКе за 1800 (берем среднюю цену без ремонта). В ней сделать симпатичный косметический ремонтик, продать ее за 1900 (вложили 50к - цена поднялась на 100, так как силы и времятоже стоят денег) Если потратиться на сантехнику и встроенную кухню - цена опять же вырастет еще заметнее. Если у вас УЖЕ ухоженная хатка - тем лучше. Но возьмем для рассчета 1800 все равно, будем считать, что денег на ремонт нету. Смотрим дальше - цена двушки в Татыше - 1600-1700 С РЕМОНТОМ и кухней. У вас еще 100 к остается на мебель или подержанный авто, чтобы из Татыша ездить. Татыш далеко? Смотрим старый город, деревяшки (которые через 10 лет под снос с предоставлением нового жилья) - упс, двушка стоит 1700-1800, то есть добавить то надо всего ничего. Ну да, потом там делать ремонт, доводить до ума, но уже будет отдельная комната сыну. А доводить до ума свое жилище приятно) Если соединить с вариантом Б), то еще интереснее - Татыш или эконом-трешка в хрущевке стоит около 2400-2500 (можно найти, если стараться). Ипотека на 600 тысяч (это немного и можно взять лет на 5-10 опять же и гасить досрочно, чтобы % уменьшить) - и у вас ТРЕШКА в Татыше с хорошим ремонтом или без ремонта в хрущевке так себе района.
Самый плохой исходный вариант - у вас и так эконом-однушка стоимостью 1400... Вариант с ипотекой остается в силе. При переезде в Татыш опять же еще и на авто останется. Но уже двушка, а не трешка, увы. Вариант с маткапом так же в силе - на двушку вам хватит точно. Успевайте, маткап еще 3 года действовать будет, потом аллес. Да, все это потребует усилий, но добиваться чего-то, лежа на диване, не получается, проверено))) Все требует усилий. И описанные мной труды не более нервозатратны, чем постоянные споры и ссоры с мамой, уверяю вас. Зато в вашей семье будет уже две двушки, и когда сын вырастет, вам будет, что разменять, чтобы ему сделать отдельное жилье (в противовес нежеланию вашей мамы).
Гость, 23 декабря 2013 09:57
А в Каслях вообще четырехкомнатную можно взять за 1600... ;)
Гость, 23 декабря 2013 11:10
Из Каслей до работы далеко и сложно. И ребенку в школу нашу уже не попасть. А Татыш тихий пригород. И лес рядом, никаких автобусов под окнами и орущих дискотек, ребенка во двор отпустить не страшно. И автобус каждые полчаса, и городские школы ребенку доступны. Сама там жила и ребенком, и во взрослом возрасте одно время. И если бы у меня стоял выбор - однушка без перспектив в городе, да еще и с подросшим ребенком или двушка-трешка в Татыше с кучей свободного места и еще и на машину останется - уж лучше Татыш, чем теснота. Там очень даже неплохо. Один есть главный минус - скорая-полиция и так далее едут долго. Ну и медицина местная тоже так себе, лучше в городе проходить. Зато педиатр с детской медсестрой там лучшие в городе, правда-правда!
Гость, 23 декабря 2013 14:22
Читаю коменты, волосы шевелятся! Автор просто бессовестная мадам! Как можно что то требовать от мамы...не понимаю! Счастье что Вас воспитали, вырастили, дали самое необходимое, а что в замен, готовы мать выгнать из дому! Она заработала! Какое-никакое жилье у Вас есть, ВЫ не на улице! Счастье что наши мамочки живы и здоровы, цените каждый миг, пока живы родители или вы ждете конца(похоже на это) СТРАШНО! Люблю свою мамульку, как могу помогаю, дочку стараюсь так же воспитывать в уважении к старшим! У мамы свое хорошее жилье, никогда не было соблазна на него позариться, все как то сами-сами в этой жизни! Очень страшно, что люди такие бессердечные к своим матерям, еще и на весь Озерск...маме то как вашей обидно!
Гость, 24 декабря 2013 08:03
мне тоже интересно послушать мнение АВТОРА !!! Какие сделала для себя выводы? Все таки ипотека-кредит??  ;)  :)
Гость, 24 декабря 2013 10:24
У кого- то и 1-комнатной кв. своей нет, приходиться снимать жилье,а у вас хоть какой- то старт есть!Стремитесь к лучшему?Это хорошо,да
только своими силами!
Гость, 24 декабря 2013 10:55
Родители детям должны, иначе не надо этих детей рожать! А то сначала понарожают  детей (в СССР) чтоб квартиру получить, а потом как хотите взрослые детки так и живи те!
Гость, 24 декабря 2013 11:34
Родители детям должны - воспитать, вырастить - да. А содержать взрослых детей - нет, не должны. Что теперь, если ребенка родил, до до своей смерти его на шее тянуть? Бред же.
И потом детки сами заявляют о своей самостоятельности "я уже взрослый, делаю, как хочу" - так? Вот с того момента, как великовозрастное чадушко решает сам все в своей жизни - с тех пор оно само себя содержит. А то взяли моду доить пожилых мам-пап, а потом и пенсию их транжирить на свои хотелки, при том родителями помыкая, а сами ничего не добиваясь. Фу! Родители это люди, давшие жизнь, давшие воспитание, образование, старт в жизни, отдавшие многие годы на благо ребенка, нельзя их воспринимать как какой-то ресурс пожизненного снабжения или колодец, в который еще и плевать дозволяется.
Гость, 24 декабря 2013 11:39
Уважаемая Ло-ЛО,если вы ржёте над тем что я не могу продать трёшку,по милости прошу купить.Персонально для вас поясняю, что у меня ПЕРВЫЙ этаж и многие желающие купить ШАРАХАЮТСЯ  от этого слова,не хотят даже смотреть..а зря.Разные бывают первые этажи и стоит смотреть .Так что ржите дальше,надеюсь подобная проблема вас не коснётся никогда.С наступающим НГ персонально вас,что бы злобы и сарказма поубавить, а сочувствия и доброты прибавить. Форумчане, исполнения ваших желаний в 2014 году  !
Бродяга по жизни, 24 декабря 2013 11:47
Гость #142 24 Декабря 2013 12:55:00
Родители детям должны, иначе не надо этих детей рожать! А то сначала понарожают детей (в СССР) чтоб квартиру получить, а потом как хотите взрослые детки так и живи те!
===========================================
Ну так ПОНАРОЖАЙТЕ!!! Получите за них мат капитал и купите себе квартиру! Кто мешает?
А вообще меня очень умиляет позиция отдельных(к сожалению таких много) форумчан: Мам, ты в мою жизнь не лезь, я ВЗРОСЛЫЙ! Но... проблемы мои должна решать ТЫ, потому, что я РЕБЁНОК!
Гость, 24 декабря 2013 12:11
Ох, бродяга, в кои то веки с вами соглашусь... Смешные люди - я сам буду делать, что хочу, а разгребают и оплачивают мои хотелки путь родители, я ведь их ребенок, они мне должны, потому что когда-то посмели меня родить))) Люди ЖИЗНЬ дали, да еще и растили, любят безмерно, но это не повод вытирать об них ноги. Надо беречь родителей - они уйдут когда-нибудь, и все, больше никто и никогда так любить не будет.
Гость, 24 декабря 2013 12:17
Автору еще очень повезло, что у них есть своя квартира :) А когда нет никакой надежды не то что купить, но даже и путем какого-нибудь обмена решить этот болезненный вопрос? Мы с ребенком уже десять лет по съемным квартирам, при том что родители в хорошей трехкомнатной..))) Мы там тоже прописаны, одно большое НО: сестра с детства на коляске. И все их физические и душевные силы и средства уходят соответственно на неё. А мы с руками и с ногами, сами как-нибудь.. Каждый выбирает сам, как ему жить. Так что по-человечески автора можно понять, пожелать любви и терпения, все будет хорошо :)
Гость, 24 декабря 2013 13:43
просто поменяйтесь без оформления, все равно когда то это всё будет ваше и  мама не будет бояться
Гость, 24 декабря 2013 22:13
Дураки озерчане. Ох и дураки. Всё учить кого-то пытаются, сами по уши в проблемах отцов и детей! Решите сначала свои проблемы, а потом уже лезте советовать.
Гость, 27 декабря 2013 16:28
Жить надо с комфортом :oops:  :oops: Но, комфорт себе надо делать самому, да так, чтобы ВСЕ были довольны.А мама одна, и уж она то точно и в радости и в горе без клятв и печатей будет с ребенком своим (и здоровым и больным). Береги свою маму, не трепли ей нервы. :!:  :!:  :!:  "Моман" не есть твоя причина недовольства жизнью!  :( Ухудшив ее  жилищные условия, ты не станешь счастливее.
FC BAYERN"Geben sie Ribéry die Goldene Kugel!, 29 декабря 2013 11:50
Если ради внуков ничем не хочет пожертвовать. Тяните сами, а маме привет, дойдет до нее, но тогда внуки не захотят даже в гости зайти
Багира, 29 декабря 2013 13:21
Родители детям должны, иначе не надо этих детей рожать! А то сначала понарожают детей (в СССР) чтоб квартиру получить

Вы в своем уме???
Рожают в любви!!! Потому что хотят семью и детей!
Неужели существуют люди, которые рожают, "чтоб квартиру получить"???
А вы говорите о порче.......(соседняя тема). Вот она ПОРЧА во всей красе, и ее НИКТО вам не снимет,  пока вы не измените свое отношение к миру, маме, детям и не поставите на последнее место - материальные ценности. Миром правит Любовь!
Ежик в тумане, 30 декабря 2013 08:48
Неужели существуют люди, которые рожают, "чтоб квартиру получить"???
_________
Багира, я вас расстрою, но такие люди существуют((( Их не так много, но они есть. Нынче это делают за маткапитал. И я таких даже знаю((( Но большинство таких людей это делают, не разобравшись в вопросе, и потом обламываются, когда денег в руки не получают.
Пока люди не научатся сами отвечать за себя и свои действия, не требовать чего-то от мира, а добиваться самостоятельно - они так и будут недовольны то одним, то другим... Помощь близких это хорошо, но только тогда, когда человек и без нее может справиться.
Гость, 28 августа 2015 14:32
А с чего вы решили, что она вообще вам что-то должна?! Не думали над тем, что мама просто не хочет меняться с вами квартирами? Ваш эгоизм просто зашкаливает :!:  :!:  :!:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений