Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Житель Озерска попал под статью за свастику на городском форуме

Общество
23 декабря 2013 08:53
источник: nakanune.ru
 

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, информация о нарушении поступила от администрации города, которая просила проверить интернет-провайдера ООО "Уральские кабельные сети – Озерск". Выяснилось, что в подразделе "Форум" раздела "Общение", расположенного на стартовой странице информационного портала городского округа "Озерск.ru", анонимным пользователем был размещен комментарий с изображением флага национал-социалистической рабочей партии Германии, содержащего нацистскую символику – свастику.

"На территории России запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах", - пояснили в прокуратуре.

Личность разместившего свастику была установлена, в отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Теперь ему грозит штраф.

Руководителю организации-провайдера, ответственному за содержание интернет-ресурса, объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Декабря 2013 09:00
Видел это фото и обалдел от того, что такие вещи не модерировались ...
Гурд, 23 Декабря 2013 09:37
во во к словам цепляются,а атрибуты фашизма пожалуйста :evil:  :!:
Guest, 23 Декабря 2013 09:41
Так потому и не модерировалсиь, чтобы другие посмотрели, какие бывают последствия:)
Usmanb|4, 23 Декабря 2013 10:20
хм... а я думал все эти прослойки уже вымерли еще в начале 2000)
Гость, 23 Декабря 2013 12:03
А вот взять бы на этом сайте и найти все пишущих гадости. Установить имена-фамилии, да и выставить на "доску почета". Вот веселуха бы началась!  :D  :D  :D
Гость со стороны, 23 Декабря 2013 13:05
Гость, 23 Декабря 2013 14:03
А вот взять бы на этом сайте и найти все пишущих гадости. Установить имена-фамилии, да и выставить на "доску почета". Вот веселуха бы началась! :D :D :D
----------------------------------------------
Я тоже некоторым на сайте давно хочу посмотреть в глаза!  :oops:
Гость, 23 Декабря 2013 14:17
Хотелось - бы от прокуратуры узнать результаты возбуждения дела - сколько и почём? Админы возьмите на контроль!
Alexandr, 23 Декабря 2013 14:38
Если бы модераторы того форума не занимались мелкими интригами, а честно исполняли свои обязанности, такого  не было бы. А то "каждый суслик - агроном", а серьёзными проблемами заниматься не хотят.
гocть, 23 Декабря 2013 16:36
МОЛОДЦЫ !!!!!!

на некоторых ЧЕ-сайтах читаю каменты - типа "исконно русский символ", нельзя запрещать ,  и прочий бред ((((

все адекватные РУ-жители отлично понимают , и ещё лет сто-пятьсот  будут понимать и помнить  - О ЧЁМ РЕЧЬ !!!

надеюсь , в плане модерации теперь будет получше в подобных высказываниях-темах-постах-картинках !!!



кста - тема про провайдера УКС , но сайт явно не этот , тут подобное не проходит ..)
Гость, 23 Декабря 2013 16:51
Теперь ему грозит штраф.

а вот бы его в гестапо отправить. чтобы он на своей шкуре испытал прелести общения с фашистами. может быть тогда бы мозг заработал :?:  :!:
Бродяга по жизни, 23 Декабря 2013 17:22
Alexandr.
Если бы модераторы того форума не занимались мелкими интригами,
==========================================================
А можно поинтересоваться, какими интригами занимаются модераторами. Вопрос не в качестве толлинга, из чисто человеческого интереса.
гocть, 23 Декабря 2013 17:34
не по теме , НО - ОЗР.ру - вот там были "дела" - модер модера валил , вот там битвы были , ПОМНЮЮЮЮЮ )))

а тут то чё ))
., 23 Декабря 2013 17:45
"Я тоже некоторым на сайте давно хочу посмотреть в глаза!"
:) ) зачем?

Alexandr, 23 Декабря 2013 18:06
Встречный вопрос Бродяге по жизни:
почему лет 5-6 назад на форуме ozersk.ru общение было намного более спокойным, вежливым, цивилизованным?? И уж тем более не было ТАКИХ нарушений, нет, не Правил форума, а Законов РФ.
Гость со стороны, 23 Декабря 2013 18:20


., 23 Декабря 2013 19:45
"Я тоже некоторым на сайте давно хочу посмотреть в глаза!"
:) ) зачем?
----------------------------------
А глаза многое о человеке скажут, и беседовать не надо!  :D
Гость, 23 Декабря 2013 19:10
Гость, 23 Декабря 2013 14:03; Гость со стороны
Ачё свои фамилии не написали?
Гость, 23 Декабря 2013 19:28
Гость, 23 Декабря 2013 14:03; Гость со стороны
Ачё свои фамилии не написали?

Оне пока только Одноклассники осилили.
Гость, 23 Декабря 2013 20:23
Гость, 23 Декабря 2013 14:03
Ну так вот и напиши свою фамилию, а "доску почёта" мы тебе найдём.
Гость со стороны - аналогично, в глаза тебе и посмотрим.
А фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл, 23 Декабря 2013 20:49
Далась вам эта фамилия ;)
Гость со стороны, 23 Декабря 2013 20:50
Гость, 23 Декабря 2013 21:10 и Гость, 23 Декабря 2013 21:28
Гость, 23 Декабря 2013 14:03; Гость со стороны
Ачё свои фамилии не написали?

Оне пока только Одноклассники осилили.
--------------------------------------------
Это не я с вас фамилии требую..... И при чём здесь Одноклассники? Бред какой-то! Вы хоть смотрите внимательнее на время написания и кто написал! А то неувязочка получается, при этом весьма регулярно. Уже не смешно! Может, это сам модератор так развлекается?  :)  Гости! Пошто вы такие сердитые и колючие?  :o Вот так и хочется посмотреть вам в глаза! Может, помочь чем? ;)  

Согласна с Alexandr, 23 Декабря 2013 20:06
почему лет 5-6 назад на форуме ozersk.ru общение было намного более спокойным, вежливым, цивилизованным??
----------------------------------------------
А сейчас только успевай уклоняться от колкостей, нападок и прочей ерунды!
ʁņонɐdɐu, 23 Декабря 2013 20:53
"Самые честные глаза - голодные."
Гость со стороны, 23 Декабря 2013 21:01
Гость, 23 Декабря 2013 22:23

Вы что так все перепугались? Есть что скрывать? Конечно, гадости анонимно писать - дело простое! Я не боюсь смело и честно смотреть в глаза! Потому что стараюсь людей не обижать! Всё очень просто! :)
Гость, 23 Декабря 2013 21:34
На костре ученых жгли за вращающуюся землю. Вот где гадость.
Отстрел тех же псин - для кого-то гадость, для большинства благо.
Ничто не истинно. Общество настроено. А фамилии - нужны только для линча и стадного порицания.
Гость со стороны, 23 Декабря 2013 22:41
Над собой работать надо,
Жизнь достойно чтоб прожить:
Зависть, злобу, жадность также
В себе надо подавить.

Доброта и состраданье,
И помочь не забывай,
Если это соблюдаешь
Живёшь правильно ты, знай!
КВВК, 23 Декабря 2013 22:48
Я не возражал бы писать комменты под своей фамилией, но я частенько критикую власти всех уровней, а не уверен, что в России существует свобода слова. Хотя, кому положено, найдут фамилию под любым ником.
Гость, 23 Декабря 2013 23:55
Что хочу, - то и пишу... Свобода слова!  У нас цензура отменена...  Один рисуется, показывает себя, хотя по жизни  лодырь, трус, прохвост и жулик; другой - фотками пиарится с меркантильным интересом, или хочет "прославиться"... :|   А многим "правильным", - плюй в глаза, - всё "божья роса"...  И тут смотри - не смотри... ничего не изменится.  ;)  Ну не окулисты вы... Так оно и бывает: в чужом глазу - пылинку разгляжу, а в своём, - солому не замечу...
Опытная форумчанка бабушка Гликерия, 24 Декабря 2013 02:21
Гость 24 Декабря 2013 01:55:00
Что хочу, - то и пишу... Свобода слова! У нас цензура отменена... Один рисуется, показывает себя, хотя по жизни лодырь, трус, прохвост и жулик; другой - фотками пиарится с меркантильным интересом, или хочет "прославиться"...  :|  А многим "правильным", - плюй в глаза, - всё "божья роса"... И тут смотри - не смотри... ничего не изменится.  ;)  Ну не окулисты вы... Так оно и бывает: в чужом глазу - пылинку разгляжу, а в своём, - солому не замечу...
----
я - добрая бабушка Гликерия, а все кто не согласны с моим мнением на форуме - козлы, дуры и лентяи.
и ваще надо узнать их фамилии , позвонить родителям и пристыдить.
Гость, 24 Декабря 2013 07:14
Гость, 23 Декабря 2013 14:03
А вот взять бы на этом сайте и найти все пишущих гадости. Установить имена-фамилии, да и выставить на "доску почета". Вот веселуха бы началась! :D :D :D
8)  8)  8)
САБААКА БЫВАААЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАААЧЕЙ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений