Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Запреты на пиво вступили в силу

Общество
22 июля 2011 16:02
источник: dni.ru
 

С 22 июля пиво запрещено распивать в парках и во дворах, продавать подросткам, а также торговать крепкими его сортами в ларьках. Закон, приравнивающий пиво к алкоголю и вводящий эти ограничения, вступил в силу с пятницы.

В соответствии с законом в розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, в основном торгующие в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь. Исключение до 1 января 2013 года составляет пиво. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом крепостью до 5%, что составляет 85% объема выпускаемого в России пива.

По сути, закон запрещает распитие алкоголя практически везде, кроме пунктов общественного питания и жилплощади гражданина, отмечает РИА Новости. Запрещено распивать алкоголь у ларьков, на рынках, военных объектах, аэропортах, вокзалах, в других местах массового скопления граждан, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах, пляжах.

Запрещается продавать весь алкоголь, включая пиво, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. В организациях культуры это будет возможно только в буфетах и столовых. Сохраняется запрет на продажу алкоголя в общественном транспорте. Он дополняется новым правилом: запретом на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях.

Кроме того, документом запрещается продажа алкоголя свыше 16,5% содержания спирта на рынках, вокзалах, в аэропортах, в местах массового скопления граждан, в местах нахождения источников повышенной опасности. На таких объектах индивидуальным предпринимателям разрешено торговать пивом в точках общественного питания. В ночное время – с 23:00 до 08:00 – розничная продажа алкоголя разрешена только в организациях общественного питания – кафе и ресторанов.

Также вводятся новые ограничения на размещение рекламы алкоголя в прессе, Интернете и на рекламных конструкциях. В числе прочего устанавливается, что такая реклама не должна содержать информацию о наличии в алкоголе биологически активных добавок и витаминов. Также запрет на использование образов людей и животных, в том числе в мультипликационной форме, распространяется на рекламу всего алкоголя, а не только пива.



Отклики читателей
Гость, 22 Июля 2011 17:03
Мне нравится0
не с 22-го июля , а минимум с Н.Года !!!

ЛУЧШЕ уж никак не будет всё равно !!
Гость, 22 Июля 2011 17:46
Мне нравится0
....дык, я толькошто нажрался на бродвее, чуть не уснул на лавке под солнцем....никто слова не сказал )))
Гость, 22 Июля 2011 17:58
Мне нравится0
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

приписывается М. Е. Салтыкову-Щедрину
Гость, 22 Июля 2011 18:09
Мне нравится0
Сегодня как раз пятница,посмотрим,посмотрим как народ пить на улице не будет.
Гость, 22 Июля 2011 18:37
Мне нравится0
что-то я название закона проморгал ) номер порядковый ...
Гость, 22 Июля 2011 19:15
Мне нравится0
До 1 января 2013 в ларьках значит можно продавать пиво?! Ужас! Как уже достали эти круглосуточные ларьки.И днем и ночью нет покоя от алкашей и любителей выпить.
Гость, 22 Июля 2011 19:31
Мне нравится0
Как только полицейские первых клиентов начнут протоколить за распитие прямо на месте, то сразу все остальные испарятся, чтобы не быть следующими!!! Это факт!!! Не будет же гражданин на глазах у полицейских с наглой рожой  распивать спиртные напитки!!! Это уже чревато задержанием и доставлением  в полицию!
Гость, 22 Июля 2011 20:03
Мне нравится0
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»
Гугл да поможет!:)
истина есмь, 22 Июля 2011 20:03
Мне нравится0
а что толку,есть уже  закон -запрещается пить спиртн.напитки в общественных местах.а  наши отморозки.школьники и др.все равно хлещут тоннами...
Гость, 22 Июля 2011 20:08
Мне нравится0
Ну а если не умеем гуглить - то вот http://www.rg.ru/2011/07/22/pivo-dok.html все тут
Гость, 22 Июля 2011 20:14
Мне нравится0
Федеральный закон

от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ

О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

сам себе же ответил, ай молодца
Гость, 22 Июля 2011 20:23
Мне нравится0
Федеральный закон от 18.07.2011 N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"
ГОСТ, 22 Июля 2011 21:14
Мне нравится0
Дак полицаям прямая дорога в "Колизей", тут столько нарушений ...!!! Мама не горюй :!:
Гость, 22 Июля 2011 22:03
Мне нравится0
берем бутылку пива оборачиваем бумагой и наслаждаемся.  ;)
Гост, 22 Июля 2011 22:25
Мне нравится0
ГОСТ, 22 Июля 2011 21:14
Что подрост??  :D  :D  :D  :D  :D
Изя Мрут, 22 Июля 2011 23:18
Мне нравится0
Нет необходимости ни какой называть всякий мусор полицейскими. Не нужно в одну кучу собирать полюционеров и полицаев...
Гость, 22 Июля 2011 23:31
Мне нравится0
Гост, 22 Июля 2011 22:25
:(  :(  :(  :(  :(  :?:
Гость, 23 Июля 2011 01:30
Мне нравится0
ну не знаю.....только что прогуливалась с собакой-полиции не видать,молодёжи,в том числе и до 16,которые после 22.00 должны дома сидеть,с пивасиком -дофига
симсан, 23 Июля 2011 03:43
Мне нравится0
это новый анекдот про то как россия борится за деньги палучиные со штрафов и взяток, кстати я сидел на бродвее пил в открытую водку мимо прошли палицаи  и што :?:  :?:  :?: , они мне и слово не сказали  :!:  :!:  :!:  а щас с бутылкой пива сидел на против быдки где сидели палицаи и што реакции ноль, название поменяли а смысл один мент(душевно не оскорбляюще) или как они щас полицаи и слово не сказали хотя и видели меня :cry:  8)  :)  :oops:
Гость, 23 Июля 2011 09:45
Мне нравится0
симсан, 23 Июля 2011 03:43
Да, кому ты нужен - синеботоло! Упейся в усмерть, твои проблемы, может, сдохнешь, как мой сосед, во дворе под лавкой, на тебя зеваки "поглюдять",  пальцами попоказывают...
Гость, 23 Июля 2011 09:46
Мне нравится0
Изя Мрут, 22 Июля 2011 23:18
Нет необходимости ни какой называть всякий мусор полицейскими. Не нужно в одну кучу собирать полюционеров и полицаев...
Что, сильно обидели? Сам то понял, что сказал...
Саймон, 23 Июля 2011 14:19
Мне нравится0
Помню в детстве тоже бесился,да почему нам 13-14 летним не продают  пиво ,джин сигареты ,такая  :evil:  брала. А потом с годами, понял правильно ,что не продавали.  :)
свм, 23 Июля 2011 14:26
Мне нравится0
Недавно вернулся из отпуска. В курортных городах у нас если и пьют, то бутылки в черных пакетах (пакеты прилагаются к пиву и прочему в магазинах, бесплатно естественно) и полицаи (как окупанты прям :D ) никого не трогают. Если без пакета - протокол и штраф. Так-то...
Гость, 24 Июля 2011 03:35
Мне нравится0
Пакеты в Краснодаре действительно выдают к бутылке разливного бесплатно. Купил полторашку- тебе к ней пакет-)  Но что бы там адерживали тех, кто пьёт пиво на улице? Не знаю. Не пробовал-)) И не встречал пробующих.  В крупных городах по другому  всё.
Гость, 24 Июля 2011 03:37
Мне нравится0
Эта статья  не правильная-))  Из неё ничего не понятно. О каком пиве речь, обо всём или только  о том, что выше 5%.  Что есть алкоголь? Любой  или  который выше 5%.  Если кто нашёл более толковый комментарий, дайте ссылку.
Гость, 24 Июля 2011 11:19
Мне нравится0
Дурь полная.
Гость, 24 Июля 2011 17:20
Мне нравится0
Пока уголовное дело не будут заводить на продавцов торгующих пивом для несовершеннолетних, так и будет у нас  в стране!! А как  посадят хотя бы на годик пару продавцов, то и продавец будет при продаже  спиртного спрашивать у молодых людей паспорта!! А щас просто беспредел в торговле с пивком, у продавцов один ответ,  они не выглядят на свой возраст, а что паспорт спросить слабо?
Гость, 24 Июля 2011 17:47
Мне нравится0
ЗАКОН РАДИ ГАЛОЧКИ    !!!!!
Гость, 24 Июля 2011 19:28
Мне нравится0
Закон полупилстский, да и в прошлый раз када сухой закон ввели, страну прос****и.
симсан, 24 Июля 2011 23:27
Мне нравится0
Гость, 23 Июля 2011 09:45
а вы случайно сами не пьёте тоже самое пиво на бродвее , знаю таких каторые других учат а сами...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений