РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Украденные каникулы

Общество, 3 января 2014 11:57, источник: 96308453515
Украденные каникулы

Уважаемая редакция!

Я хочу задать жителям Озерска вопрос – во сколько начинается ваше утро в каникулы? У меня уже второй год утро начинается в половине одиннадцатого, поскольку светает именно в это время. Так сказался тот час, который украл у нас Медведев. Потому что встать утром в темноте и идти на работу – нормально. И даже нормально в темноте при полной иллюминации сидеть на работе за рабочим столом и портить свое зрение у компьютера. Хотя конечно, от компьютера зрение портится все равно, какая разница, светло или темно, чуть раньше или чуть позже надеваем очки.

  Но вот настали каникулы, есть возможность переделать кучу дел или провести время за приятными душе делами, НО! Проснусь я затемно и никак не могу заставить себя встать, чтобы в темноте при полной иллюминации в квартире понять, что наступил новый день. Валяюсь с компьютером - читаю всякую-всячину, или перекладываюсь на диван смотреть телевизор. И так до рассвета. А если бы рассвело в половине десятого, я бы уже дела делала, прибрала квартиру, села шить/вязать/вышивать, а еще лучше, вышла бы на улицу на час раньше и гуляла на свежем воздухе (сегодняшнее похолодание не в счет), позвонила бы друзьям, наконец, просто поболтать, но ведь не станешь звонить, если не уверен, проснулись ли люди в этой темноте, или как я, блуждают мыслями и ждут рассвета.

Что делаете вы в длинное темное утро каникул, когда кажется, что сутки сократились на час? Я очень жду, что всё-таки этот час нам вернут, и тогда у меня каникулы продлятся на 8-10 часов активной жизни.

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 января 2014 19:20
Кость, 4 Января 2014 20:56
Гость , 4 Января 2014 18:41: Думаете, зря на заводе сделали по две смены подряд?
———————————
А вы в курсе, что кое на каком заводе по 4 смены подряд люд работает? Дальше своего ничего и не видите...
================================================
По две ОДИНАКОВЫЕ смены! А так то по четыре.
ГостьЛилико, 4 января 2014 19:58
Хватит ныть! Все вам не так . Пожалуйста, пишите положительные эмоции.!!!!!!
asura, 4 января 2014 20:01
Багира-можешь не отвечать.. Какуюподлость я сотворил?!
У тебя просто-болезненное восприятие действительности,о чём я тебе уже писал..на почтовый ящик.. и в мании величия-тебе тоже не откажешь! Так что-бунем общяться- с тобой в личке по почте,или ты меня во враги уже записала?!)) Задавай конкретные вопросы-отвечу,а то лясы -пустопорожние точить-как я,любишь))) отвечу тебе.. не прилюднео.. с бухлом завяжу-встретимся лично-но тока не в твоей секте с фанатами грёбанными-целующими твои пятки..))) Да и когору с медовухой и рассолом нагони для пущего смаку!Я апельмений налепил на закусь-на балкон выложил небольшие-15-20 минут хватит разварится..
Гость Багира, 4 января 2014 21:06
asura Аха-а ха-а, Вота у тебя делемма назрела то- у одинокой бабушки!

Ваши фантазии оставьте при себе. Вы просто Хам с большой буквы.
Гость, 4 января 2014 23:33
Совет-займитесь сексом, утром полезно 8)
Гость, 4 января 2014 23:39
Багира бронзоветь начала!!!
Или зазвездилась очень, пора на землю, матушка! :!:  :!:  :!:
Гость, 5 января 2014 08:53
москва,полдень.злые невыспавшиеся москвичи спешат на работу...
asura, 5 января 2014 09:35
Гость, 5 Января 2014 10:53
москва,полдень.злые невыспавшиеся москвичи спешат на работу...
--------------------------------------
Москвичей испортил-квартирный вопрос..)))
Гость, 5 января 2014 10:34
Я только письмо Багиры прочитала. Весело! Вот люди затейники)))) Как оправдать свою лень и слабость? Конечно Медведев виноват  :D  :D  :D
Не знаю сколько вам лет, а то посоветовала бы родить ребенка. Им на темноту за окном наплевать, в лучшем случае до 9 поспят, а там хочешь не хочешь завтрак, развлечения и пошло- поехало. Спать не удасться и кататься по диванам не особо))) .
"Не чего на зеркало пинять, коилт рожа крива"(С) С компьютером не лень ваяться, а начать супец варить или пыл по квартире погонять, или какие там у вас еще дела лень? И в 11 утра выйти из дома и пойти на лыжах али на каток очень даже. Вообще страданий по поводу времени не понимаю.
Мне вот очень нравится последние годы, что сын с тренировок (около 18-00) засветло возвращается, а то раньше с работы в 17 выходили уже смеркалось.
Багира, 5 января 2014 11:57
Гость 12-34
специально для вас повторяю свой вопрос из статьи, который вы не поняли:
Что делаете вы в длинное темное утро каникул, когда кажется, что сутки сократились на час?

Да, когда у меня были маленькие дети, и когда со мной жили маленькие внуки, у меня были по утрам дела, да и утро наступало НА ЧАС! раньше.
Продолжайте читать между строк и писать ответы на незаданные вопросы, игнорируя заданные.
С новым годом!
Гость со стороны, 5 января 2014 12:00
Гость, 5 Января 2014 12:34 Я только письмо Багиры прочитала. ...Не знаю сколько вам лет, а то посоветовала бы родить ребенка..
=================================
Вы и на сайт лет пять не заходили!? Развеселили своими советами! Вы такая пчёлка-затейница!  :D
Гость, 5 января 2014 15:55
Как оправдать свою лень и слабость? Конечно Медведев виноват

А по вашему любой указ президента,даже если он противоречит здравому смыслу,нужно восторженно приветствовать и встречать аплодисментами?Мне почему то не хочется переть супротив природы.Вот и Багира о том же.......
Гость, 5 января 2014 20:36
Знаете ли вы, что администрация какого-нибудь завода, например, располагает простым, но очень действенным методом заставить человека уволиться. Просто устраивают работу  в 3 смены даже в тех местах, где это совершенно не нужно. Дважды испытала это на себе. А позже случайно услышала ту же историю  от знакомой. Помните, когда надо было "зачистить" "Маяк" от пенсионеров, желающих работать и дальше, после достижения льготного пенсионного возраста. Слабые ломаются поскорее, выносливые тянут. Для них используют другие средства. Факт, что ночная работа да ещё с постоянной перебивкой дня и ночи сильно вредит здоровью.
SugarFree, 5 января 2014 21:28
в чем проблема, непонятно - если светает позже, то и темнеет тоже позже, какую погоду может сделать этот час? и если выходной, на работу не надо, и хочется поспать подольше - почему бы и нет? а если есть дела, которые надо в любом случае делать, то какая разница - светло или темно? встанешь и будешь делать!
что касается меня, я в любом случае до 12 сплю, и ложусь не раньше 2-х, т.к. работаю во второй половине дня до ночи))) поэтому не замечаю, когда светает, когда темнеет!
Гость, 5 января 2014 21:39
БАГИРА!!!!ПРОСНИСЬ И ПОЙ!!!!ВЫ НА ПЕНСИИ!!!!СПИ СКОЛЬКО ДУШЕ ПОЛОЖЕНО!!!!!
Гость, 6 января 2014 07:48
Цитирую -"Я очень жду, что всё-таки этот час нам вернут, и тогда у меня каникулы продлятся на 8-10 часов активной жизни." Это эпически поражает)))))))). ах ах какникулы в простонародье пмс. Вы ведь точно не мужчина?))))
Багира, 6 января 2014 08:08
Спасибо тому, кто отправил меня на пенсию. Только скажите, пенсию-то большую дали?
Гость, 6 января 2014 09:17
так глупо обсуждать то, что итак всё понятное
Гость со стороны, 6 января 2014 13:23
Гость, 6 Января 2014 09:48
... Это эпически поражает)))))))). ах ах какникулы в простонародье пмс. Вы ведь точно не мужчина?))))
------------------------------------------------------------------
Извините, не очень понятно, при чём здесь медицинский термин "пмс"? Не вижу связи смены зимнего времени и женского графика здоровья!  :oops:  :o
Багира, 6 января 2014 13:37
Гость со стороны, не тратьтесь понапрасну, я знаю, кто эта Гость, которая периодически забывает ставить подпись, но при этом имеет несколько ников.
Багира, 6 января 2014 13:38
Вообще поражает способность некоторых особей вместо обсуждения темы переходить на личности. Жаль таких.
Гость, 6 января 2014 17:13
"Хватит себе уже проблемы выдумывать, из пальца высасывать. Заняться больше нечем? Причины своей лени ищите в себе, не в чем то другом."
Поддерживаю. Забот больше в этой жизни нету что ли?
Язва, 6 января 2014 17:20
Ваше желание отменить летнее время никак нельзя назвать адекватным и здравомыслящим. Только лишь одной отменой летнего времени невозможно решить все ваши личные проблемы. К этому вопросу надо подходить более основательно и комплексно. Вот если к отмене летнего времени ещё добавить хотя бы открытие города, тогда да!... Заживёте по-царски! Во-первых: будете высыпаться (это же очевидно), во-вторых: пролёт астероида в феврале уже не сможет оказать на вас какое-либо существенное влияние. Впрочем, как и пролет последующих опасных комет, смертельных астероидов и визит безжалостных нанопланетян в марте, апреле, мае, ... и т.д. Соответственно, наступит настоящая благодать! Все вокруг (а не только кыштымцы) будут водить хороводы, говорить друг другу комплименты и целоваться. Вокруг всё станет дешёвым (даже дешевле, чем в близлежащих деревнях)! Это будет настоящий рай  (в радиусе 15-20 км от города). Инфа 146%.
Гость со стороны, 6 января 2014 18:28
Гость, 6 Января 2014 19:13  ...Забот больше в этой жизни нету что ли?
------------------------------------------------------------------
Забот - полон рот! Воз и маленькая тележка!  :D  :D  :D
Кость, 8 января 2014 06:17
Гость , 4 Января 2014 21:20: По две ОДИНАКОВЫЕ смены! А так то по четыре.
----------------
Я вам говорю, что кое где работают сменники  4 ОДИНАКОВЫЕ смены подряд. 4 ночные, 4 вечерние и 4 утренние.
Гость, 8 января 2014 09:05
Продолжаю смеяться))))  Против какой природы не попрешь???? Спать как сурки все темное время суток? Хочется конечно. но мы вроде люди социолизированные, всеми благами прогресса пользуемся, но всё нам не любо и не мило. Дайте повод побухтеть на форуме.
В стране, если уж хаять власть, есть гораздо больше нерешенных проблем, чем часы туда-сюда гонять. С детства не понимала "спать на час больше/меньше" Да хоть как ты и вечером время двигаешь, не только утром. Как раз логичние ничего никуда не переводить и жить ровно.
Гость, 8 января 2014 09:08
Багира, 5 Января 2014 13:57  
Гость 12-34
специально для вас повторяю свой вопрос из статьи, который вы не поняли:
Что делаете вы в длинное темное утро каникул, когда кажется, что сутки сократились на час?  
----------------------------------------
Спать, если хочется, а если не хочется встаю и делаю то, что бы делала обычно, электричество слава тапкам никто не отменял)))) Не понимаю чесслово проблемы)))
Гость, 8 января 2014 09:16
"Что делаете вы в длинное темное утро каникул, когда кажется, что сутки сократились на час? Я очень жду, что всё-таки этот час нам вернут, и тогда у меня каникулы продлятся на 8-10 часов активной жизни. "
-----------------------------
Никак не могу понять - от перевода часов продолжительность светового дня меняется??????   :D  :D  :D

А еще вчера фильм смотрела про дары волхвов и там монастыри показывали Афонские. Там знаете как "весело" - "Афон, в отличие от остальной Греции, живет по Юлианскому календарю и только готовится отметить праздник. В монашеской автономии свое время. Буквально. Новые сутки здесь начинаются на закате Солнца"
Багира, 8 января 2014 10:11
каникулы продлятся на 8-10 часов активной жизни. "
-----------------------------
Никак не могу понять - от перевода часов продолжительность светового дня меняется?????? ==================

Вы не отличаете понятия светового дня и времени активной жизни? Я писала про продолжительность активной жизни, которая может начаться раньше с утра на час. А световой день не изменится, вы правы. Просто вечером при свете вы еще активны после светового дня, а утром при свете вы еще малоактивны после сна.
Ну как-то так.
Гость со стороны, 8 января 2014 12:53
Ещё добавлю мнение моих молодых коллег. Все живут по ощущениям в какой-то суете, спешке, накапливается усталость, нервозность и т.п. (список можно продолжать). Полдень наступает раньше, ночь позже. Но у нас не любят слушать мнение учёных и медиков. У нас в городе народ самый умный и всё знающий. И ещё часто равнодушный, чтоб ни на чём не заморачиваться. :|
Гость, 9 января 2014 12:38
Я писала про продолжительность активной жизни, которая может начаться раньше с утра на час...
------------------------------------------------
так вам тоже писали "заведите собачку"... и жизнь увеличится даже больше чем на час...и действительно будет активной :!: ... с собачкой же ходить много придется))) главное тоя не заводите... с этой собачкой жизнь (утренняя) увеличится минут на пять... они ж мерзлючие ;)  :D
Гость, 10 января 2014 08:02
Если у человека ежедневно(!) есть качественный(!!) секс с постоянным(!!!) партнером, то его эти глупые и смешные проблемы почему-то не трогают.
Проверено на собственном опыте. ;)
Багира, 10 января 2014 08:19
вам тоже писали "заведите собачку"...

Слишком слезоточивое мероприятие - хоронить домашних любимцев. Так что больше не заведу тех, у кого есть умные глаза. А из остальных - при моем ритме жизни завести можно разве что рыбок, но.... их не надо выгуливать. Ну еще можно завести тараканов, трактор или будильник  :D
Багира, 10 января 2014 15:47
Дорогая редакция, только сегодня увидела статью с Панораме. Расстроилась, что в цитате: "но ведь не станешь звонить, если не уверен, проснулись ли люди в этой темноте, или как я, блуждают мыслями и ждут рассвета" вы изменили слово "уверен" на "уверена", но написали его с ошибкой:  "увереННа". Замена мне непонятна, поскольку "уверен" относится ко мне, как к человеку. А слова "уверенна" вообще не существует.
Гость, 11 января 2014 06:33
Нашли проблему. Люди в северной части России (например, Ямало-ненцкий округ) во время полярной ночи по 3-4 месяца света белого не видят, и ничего, привыкли. А тут на час время им сдвинули....
ʁņонɐdɐu, 12 января 2014 18:06
Гость со стороны, 13 января 2014 10:33
ʁņонɐdɐu, 12 Января 2014 20:06

Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений