Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Жители Озерска игнорируют антиалкогольный закон и продолжают пить на детских площадках

Общество
25 июля 2011 11:00
источник: 1obl.ru
 

Согласно новому закону с 22 июля пиво запрещено распивать в парках и во дворах, продавать подросткам. Нельзя также торговать крепкими сортами напитка в киосках. Но в городе Озерске нашлись люди, которые не обращают внимания на принятые в России законы.

Информационный портал Озерска опубликовал любительское видео с милой компанией, распивающей пиво на детской площадке возле дома по улице Гайдара, 22. Хотя закон запрещает распитие алкоголя практически везде, кроме пунктов общественного питания и жилплощади гражданина. Запрещено распивать алкоголь у киосков, на рынках, военных объектах, аэропортах, вокзалах, в других местах массового скопления граждан, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах, пляжах. Однако компания так и осталась безнаказанной.

От редакции: этот материал нашего сайта использовала редакция областного телевидения. Теперь не только озерчане, но и жители челябинской области в курсе, что антиалкогольный закон в Озёрске не исполняется не только жителями, но и полицией.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Июля 2011 11:21
Такую рекламу сами себе и делаем ! Область! Так и на 1 окажемся! ((
Гость, 25 Июля 2011 11:29
снова "прославились" на всю область, спасибо (
ничего не поменяется всё равно
Гость, 25 Июля 2011 11:37
наказать!!!
Ольга, 25 Июля 2011 11:43
Пока не заработает система штрафов (единственное, что может заставить задуматься человека) мы не сдвинемся в сторону культуры. Полиция должна свои премии на улицах "собирать":за парковку на газонах, за мат, за мусор, за открытые дряблые, жирные, неприятные тела (чуть ли не голые себе позволяют ходить граждане, оскорбляя наше эстетическое восприятие) и ещё много за что. Я в восторге от Праги, где всего 250 полицейских и попробуй сядь на лавочку и спивом или брось мусор, или собачкин "след" оставь, тут же очевидцы позвонят куда надо и всем хорошо: полиция и муниципалитет заработал деньги, горожане в чистоте, а нарушитель привлёк внимание и в "зените славы" прохожих.
Гость, 25 Июля 2011 11:55
Да у нас в городе половина законов не исполняется. Удивили.
ГостьГалина Павловна, 25 Июля 2011 12:21
Я совершенно согласна с высказыванием Ольги.Если не будет постоянного контроля,ничего не изменится.
Гость, 25 Июля 2011 12:26
в этом повинна наша закрытость города и равнодушие людей
Марина, 25 Июля 2011 13:13
ВСЕ СПИЛИСЬ!РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!как ыходные так все в магаз тариться алкоголем,как будто нет занятий без него!детей молодые родители сплаляют бабушкам,а сами бухать(типо всю неделю работали-надо же и отдахнуть!)а с детьми то у нас уже не отдыхается или отдыхается с примером для подражания  -всегда с пивом!ДАВАЙ ТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ НАШИМ ДЕТЯМ!
Гость, 25 Июля 2011 13:19
Просто выскажусь о прошедшем:
на прошлой неделе ночью разбудил сильный звук,выглянул в окно и увидел стоящую под окнами "девятку" с открытыми дверями откуда и "лилась" музыука децибелов 100,сами же "отдыхающие" на детской площадке под грибком просили пьяного хозяина машины ещё прибавить звук.Не долго думая набираю дежурного ПОЛИЦИИ( название ни чего в их работе не поменяло)и объясняю проблему с просьбой наложить на них штаф по закону за такую наглость молодых оторванцев, на том конце провода мне мило говорят" Разберёмся".Минут через 10-15 подъезжает патрульная и выходят сотрудники ППС и .... пожурив "взрослых" пьяных молодцов за то ,что они не уважают порядки в режимном городе, уезжают, после их отъезда  гоблины начинают громко ржать и кричать ,что чуть позже они продолжат свою дискотеку.
Вопрос: а на кой чёрт тогда нужна такая ПОЛИЦИЯ,которая только пальчиком грозит, НАКАЗАТЬ  ИМ СЛАБО,хотя давно все знают, что даже штраф заставляет лишний раз задуматься о намерениях.Но это не в нашем городе.Может быть с новым начальником что-то изменится?!
Гость, 25 Июля 2011 13:19
Игровые автоматы сколько уже запрещены ?
И все знают - где они стоят и кто хозяин ...
А потом кто то еще собирается требовать от горожан
соблюдения законов...
Да власти города сами кладут на закон и преступников покрывают ...
Гость, 25 Июля 2011 13:29
Все вопросы к Главе МВД и Прокуратуре.
Если они не обеспечивают соблюдение законов - значит в городе безвластие.
Нет хозяина в городе - нет и порядка.
Гость, 25 Июля 2011 13:45
Абсолютно правильно затронута тема алкоголизации нашего населения и особенно подростков. С полной уверенностью утверждаю - в нашем родном городе алкоголь реализуется подросткам на руки. Не во всех магазинах, конечно, но во многих, особенно крупных, таких, как "3 богатыря" и "Семья". Стыдно,господа, на этом деньги зарабатывать! А куда смотрят власти?! Да в нашем то закрытом городе эту проблему вполне можно было бы решить, однако, все остается, как прежде!
Гость, 25 Июля 2011 14:07
А толку? Уже ролик удалили! Стыдно?!
Гость, 25 Июля 2011 18:57
""Теперь не только озерчане, но и жители челябинской области в курсе, что антиалкогольный закон в Озёрске не исполняется не только жителями, но и полицией.""

ай, спасибо...плакаль как понимаю - в остальных городах и сёлах челябинской области закон исполняется безупречно? уж на фоне законопослушного мирового сообщества Озерск опять залез в лужу по самые фабереже...непьющая Россия (ну конечно, акромя Озерска) в шоке...полицейские всего мира клеймят нерадивых озерских полицейских...
вообще - этот закон немного странный..нельзя тотальным запретом достичь благих результатов  :)
Гость, 25 Июля 2011 20:03
А что у нас правила дорожного движения тоже безупречно граждане соблюдают, сколько людей перебегает на красный свет, сколько переходит дорогу в неположенном месте, и что всех полицейские наказывают? Вот и здесь так тоже будет, увидят или застукают на месте могут наказать, а могут просто пожурить, кому какой полицейский достался! Они тоже разные бывают!!!
Гость, 25 Июля 2011 21:14
Ну и прекрасно,  что не только жители, но и полиция не работает :D
Гость, 25 Июля 2011 21:39
А разве в других населенных пунктах Челябинской области прекратили пить с 22 июля? И один Озерск выбился из окружающих трезвых городов? Стыд нам и позор!!!
Гость, 25 Июля 2011 21:41
Ужас,что твориться с людьми.К бродвею можно добавить и пляжи,посмотрите ,что там твориться.Вечерами одна пьяная молодежь. Хочется спросить главу ОГО,почему,в Озерске законы не исполняются?
Гость, 25 Июля 2011 22:00
Государство делает вид, что не плюет на своих граждан, граждане делают вид, что не плюют на государство. Все мирно и спокойно сосуществуют и друг другу не мешают. Почти.
Гость, 26 Июля 2011 08:07
Если закон не исполняется ,  значит у нас либо нет правохранительных органов, либо граждане на них плюют. Те , кто этот закон принял, прекрасно знали, что он мертворожденный. Просто , как всегда, власть имитирует деятельность.
Гость, 26 Июля 2011 08:21
Чем глупее население Озёрска, тем легче им управлять "соколам от Лаврентия Палыча"....
Пейте, курите, мочите, вымирайте, коли нет ума своего - на Ваше место есть много желающих...
Гость, 26 Июля 2011 14:00
Я никогда не гуляю с внучкой во дворе, хотя дети и живут по адресу Гайдара,22. Сами родители молодые с детьми сидят на этой площадке и, "потребив", бросают пустые бытылки и пакеты. Пробовали там ставить емкости для мусора-распинали. Дворники там и не бывают: в некошеной траве столько мусора! Один раз руки зачесались, вышла с мешком убирать. Только у меня уже возраст, не нагибаешься. Кого винить? К кому взывать? К жителям? К дворникам? К участковому? Хоть бы раз прочитать, что за подобные действия кого=нибудь оштрафовали на законную сумму. Я хочу еще добавить, что в том же дворе был случай, когда житель дома сделал замечание подросткам(они били бутылки у песочницы), на что один сказал, что сейчас позвонит в милицию и скажет, что мужчина им угрожает. Представляете перспективу для мужчины. Пока разберутся... Вот и научили наших деток в правовом государстве. Права знают, а вот про обязанности давно молчат. "Перегиб и парадокс"?!
Гость, 26 Июля 2011 22:47
Гопники должны уйти пить пиво с улиц в пампасы.  Выгнать их должны сами граждане с помощью мили-полиции. Если телефон 02 не отвечает, то это ЧП и звоним диспетчеру МЧС 002 или 112.   Если сами не возмёмся, так и будут  хулиганить. Государство так то  в общем то подсобило, приняло норму о том, что распитие алкоголя в общественных местах запрещено.  Ещё бы приняло поправки в  КоАП РФ. Без поправок  штрафовать  нет оснований.  Но вопрсо другом. Почему не проводят административное задержание и не доставляют в дежурную часть хотя бы за  "нарушение тишины"?  Да почему документы даже не провят, приехав на вызов, что бы хотя  что-то в рапорте отразить?  Нет документов- задержание до 3-х часов до установления личности.
Гость, 27 Июля 2011 21:25
Гость, 26 Июля 2011 22:47 Выгнать их должны сами граждане с помощью мили-полиции. Если телефон 02 не отвечает, то это ЧП и звоним диспетчеру МЧС 002 или 112. Если сами не возмёмся, так и будут хулиганить....
Самый нормальный комментарий. Поддерживаю.
Гость, 28 Июля 2011 11:50
Ольге ( ну и всем )), 25 Июля 2011 11:43
про  штафы  и  работу  полиции  правильно.. но  есть  ньюансы..
сижу  . оживлённо  беседую  с  друзьями (  года  2  тому..). подходит  какойто сотрудник.. с  девушкой  в  гражданском. сам он  с  ближайшей деревни . думаю понятно по  каким  признакам)) , лет 20  ему.
и  начинает  мне  живать  про  "мат".... сам  по  русски не " чисто"  говорит.
вызывает "подмогу ".. целая  войсковая  операция !!! забирают.. (  трезвых.. в  трезвяк  даже  не  стоял  вопрос  ..  чисто  вот  типа  мат )..протокол...    я говорю  -  судиться !!!   и  завертелось.. я  спрасил  какие  слова  являются  "матом ".. мне  не  кто  не  смог  ответить !!!  нет  такого  "конкретного"  перечьня  таких  слов !!! получается  субъективный  закончик.. как  применять ??..  "этому" задаю  вопрос  -  "какие слова  я  произносил ?  какая  ко  мне  притензия ?? ну  конечно  он  и  не  помнит.. а  документальное докозательство  как  то - видео, аудео запись не  присутствует.  и  нас  5  человек  против  его  и  его  непонятной  девушки.. так  он  начинет  придумывать  и  ничего  умнее  не  нашёл  как  сказать  "сука" , "подонок".. вот  перечень  литературного "мата".. в  какойто  мере  есть.. в  книгах  ..  по  тв...
короче  в  конце  концов  мне  так  и  сказали "иди  ты  на .........."  ( теми  словами  какими  мы  к  стате  и  разговаривали   :D .. и  отстали  от  меня...   а  вобще  я  не  понимаю  этого  ханжества..   мат ?  что  это  такое ???сочетание  букв !  и  все  им  пользуются... ну  ладно  пусть  90 %.. а  другие 10% нам запрещяют  пользоваться  такими  словами.. демократия !  10 % диктуют что делать и  !как говорить! 90% других  граждан страны.....  и  так  всюду.. и  давайте  задумаемся - произносится  слово "х.." , что  вы  представили ?. а  теперь  произнесём "член"... ну  и  ??..  почуствовали  разницу ??  чтото  вкуснее  стало?? или  как  то  по  другому  выглядит ?? а  если  нет  разницы  то  почему  за  одно  и  тоже  нужно  платить  штраф ?? !!! а  если  залезьть  в  "дебри"  то  вобще  у  каждого  "мата" есть исходные древние  и  поверьте  в  полне  легальные  слова !!! один  автор  пытался публиковать  свой  труд  по  исследыванию этих  слов.. и  что  вы  думаете ??  чиновники  даже  смотреть  не  стали.. но  себе  на  вооружение  взяли.. а  как  же.. за  что  штрафовать  тогда ?? !
другой  аспект.. подходят  к  пънствующим  в  неустановленных  местах.. -  фамили.. адрес.. первый  -  первый  .. есть  такой  адрес ??
-  второй  .. я  первый..  да  есть..
- на  нарушитель  распишись..
ит  моему  папе  2  протокола  пришло  с  разницей  в  неделю... звонит  разобраться  (  сам  он  в  саду  был..  куча  свидетелей).. так  с  ним  разговаривать  не  стали..НЕ ЗАПЛАТИШ .. 15  СУТОК.. НЕЧЕГО  МНЕ  ТУТ  ВРАТЬ  И  ПРИДУМЫВАТЬ.!
ТАК  ВОТ  С  ТАКОЙ  РАБОТОЙ  ЭТИ  ПОЛИЦЕЙСКИЕ  НАФ.  НЕ  НУЖНЫ !   КАК  БЫТЬ  ТО ?? И  БЕЗ  "НИХ"  ПЛОХО..  ТАК  А  С " НИМИ"  ВОБЩЕ  НЕПОНЯТНО !.
Гость, 29 Июля 2011 23:32
Гость, 28 Июля 2011 11:50 ...!!! а если залезьть в "дебри" то вобще у каждого "мата" есть исходные древние и поверьте в полне легальные слова !!!
Эва, вас как понесло. Ну-ну! Слушай, дитятко, сказку! Когда-нибудь ты  вырастешь, женишься ну и т.д., и т.п. И будет у тебя маленький сынок, или дочка, или все сразу.. И будут они гулять во дворе, а потом придут домой и скажут они все те слова, неэтичность и нелегальность употребления которых ты оспариваешь сейчас..И если ты поумнеешь, а я в это все-таки верю, то поймешь, почему они нелегальные. А то, что ты написал в свое оправдание - ДЕТСКИЙ САД!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений