Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сегодня день памяти Владимира Высоцкого

Общество
25 июля 2011 11:23, Редакция
 

Он прожил всего-то 42 года, но, несмотря на это, успел нам очень многое сказать. Интересно, если бы он жил в наше время, чтобы пел про него? Про ту же коррупцию, про власть, про реформу ЖКХ, о чеченских войнах, об «абрамовичах» и неуловимом Березовском, о нераскрытых убийствах Влада Листьева, Анны Политковской, Галины Старовойтовой?..

И обо всём том, что откинуло Россию в разряд третьих стран: по продолжительности жизни россиян, по состоянию здравоохранения, по качеству жизни… Что пел бы о наших дорогах, террористах, допотопных самолётах и теплоходах… Или бы не пел?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Июля 2011 12:59
Вечная память
Гость, 25 Июля 2011 14:04
Талант и Личность на все времена.
С.Н., 25 Июля 2011 14:41
Вечная память. Талантище. Он бы и пел и молчал. И молчание его было бы сильней. Он вряд ли  бы участвовал в распиле эстрады, в поседелках на корпоративах.  Он сейчас молчит, а мы слышим как  он обнажает наши раны, словно промывает их  святыми водами  чести, мужества, порядочности.  Мы не имеем нынче никаких идеалов, такое время. И пусть некоторых из нас держит в седле хотя бы память о Владимире Высоцком. Хотя бы тех, кто почитает Творчество Мастера.  Он  как буд-то брал чужую боль и делал своей. Потому он был свой среди всех, среди лётчиков, среди альпинистов, среди моряков, среди шахтёров, слесарей и научных сотрудников. Его насвозь пронизали  чаяния и заботы всех. Он был по настоящему народным.  А это во все времена было опасно для властьимущих. Быть народным по настоящему.
Спи спокойно, Владимир Семёнович.  Верю, что достоин ты  причислению к святым за то, что  вселял веру и надежду, уверенность в том, что не  так всё навсегда бесконечно  уныло и тоскливо,  как  и нынче. Без веры в это  мы мертвее мёртвых.
Гость, 25 Июля 2011 16:16
Присоединяюсь. Вечная память.
Социолог, 25 Июля 2011 16:22
"Интересно, если бы он жил в наше время, чтобы пел про него?"

Да ничего бы не пел.
Поэту и актеру нужен читатель и зритель, готовый внимать и понимать...
А сейчас таких нет. Остались единицы - как вымирающие динозавры...
Гость, 25 Июля 2011 17:12
Всему своё время.
ну и анекдот:
"Однажды в Монреале   Высоцкий  увидел своего любимого киноактёра Ч. Бронсона   и  подошёл к нему, чтобы выразить своё восхищение,  Бронсон  же, замученный вниманием поклонников в Америке так же, как  Высоцкий  в Советском Союзе, разговаривать не захотел  и  сказал, не повернув головы: "Уйди отсюда!"
Подобную историю я слышал от большого поклонника Владимира Семеновича, только на этот раз в роли звезды выступал сам Высоцский и действие происходило в Москве.  :)
Гость, 25 Июля 2011 18:50
Никакой Пушкин этому человеку в подмётки не годится.
Гость, 25 Июля 2011 19:33
Да,ребята,он,конечно же,ПОЭТ! И нет в этом сомнения!Но не надо из него делать ИДОЛА!Он жил в то время,когда для нас всех была одна Родина - Советский Союз! И для нас для всех подлость и жадность, воровство и хамство были понятия несовместимые с личностью,воспитанной на идеях добра и справедливости.Он ведь был вовсе не ангелом по жизни .Все это прекрасно понимают.Но те времена прошли и неизвестно,какие бы теперь он пел песни? Все про тех же шоферов,воинов или альпинистов или же про хозяев нынешней жизни?
Гость, 25 Июля 2011 21:43
Поэт в России больше, чем поэт! Сколько времени прошло, а песни Высокого все так же актуальны, потому что они о наболевшем и о вечном! Светлая память великому человеку!
Гость, 26 Июля 2011 00:19
А где кто увидел, что из кого-то делают ИДОЛА?  И зачем ему быть ангелом при жизни?  А времена не прошли. Они затаились в каждом из нас.  Так сильно затаились, что  нынешнее время  не задумываясь променял на то бы,   "тоталитарное", "несвободное", потому что  так уж хочется немного тоталетарности уже вместо этой оголтелой свободы, бардака и продажности.    Думаю что и  В. Высоцкий не долго  бы шалел от такой  "свободы".
Гость, 27 Июля 2011 09:29
ГОСТЮ 00----19    ОПОМНИЛСЯ НАКОНЕЦ -ТО !!!!!РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ А НЕ СЕРДЦЕМ  !!!!
Гость, 30 Июля 2011 18:54
Гость, 25 Июля 2011 18:50  Никакой Пушкин этому человеку в подмётки не годится.
Вообще-то, Владимир Семенович к Александру Сергеевичу очень уважительно относился, и будь бы жив, Вам бы за это высказывание от него не поздоровилось. Думайте, что пишите!!! И Пушкин, и Высоцкий гении! Это Вы и я им в подметки не годимся. В отличии от нас с вами, они оба были действительно патриотами нашей Родины!
Гость, 30 Июля 2011 19:03
Гость, 27 Июля 2011 09:29 ГОСТЮ 00----19 ОПОМНИЛСЯ НАКОНЕЦ -ТО !!!!!РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ А НЕ СЕРДЦЕМ !!!!
Да, это не только ему, это всем нам надо было и надо сейчас головой думать! Но назад ничего вернуть нельзя! Как и ничего нельзя исправить! Хотя, а надо ли исправлять итоги истории? Надо помнить, надо чтить, надо уважать. И слава Богу, что, несмотря на его грешность, мы помним его песни, помним его лицо, помним его роли, и горько сожалеем, что его рядом нет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений