РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Этикет» по-озёрски, или Как нам испортили праздник

Общество, 6 января 2014 12:02, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Очень прошу опубликовать моё письмо на тему этикета. Повод, может, и незначительный, но, думаю, для кого-то очень даже актуальный.

Всё дело в том, что 5 января я со своей восьмилетней дочкой посетила Шоу-программу «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КРУИЗ». Я оплатила своё место и место для дочки, так как она у меня уже достаточно взрослая, чтобы сидеть на коленках. Но вечер был действительно испорчен нашими "соседями". Слева от меня сидела женщина, которая сочла нужным развлекать себя топаньем в такт музыке. Так как пол деревянный, то вибрация шла по всему ряду. Впереди меня сидел мужчина, который отвечал на звонки сотового телефона через каждые 15-20 минут. Но всё бы ничего, финальным заключением моего культурного отдыха стала мама и её дочка, примерно 9-10 лет, которая не сочла необходимым приобрести билет для своего чада.

А так как мама, извините, не 40 кг, а дочка очень похожа на маму, одного места им оказалось мало. И в течение первого действия программы я и моя дочка ощущали сильные толчки по спинкам наших кресел. Так как я человек достаточно сдержанный, то я терпела, затем я начала поворачиваться в их сторону и своим взглядом показывать свой негатив. Но без эффекта...

В итоге я повернулась и увидела, что её ребёнок уже стоит и тупо пинает моё кресло. Я попросила маму угомонить свою дочь, на что я услышала ответ: "А мы танцуем". После антракта я решила сесть где-нибудь в другом месте. Но мне повезло, мама с дочкой нашли себе свободные места и сами от нас отсели.

Уважаемые жители Озерска, соблюдайте, пожалуйста, правила элементарного приличия в общественных местах и поступайте так, как хотелось бы вам, чтобы так поступали и с вами. 

Елена (данные в редакции

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2014 12:09
Люди наши все такие разные, одним надо памятники ставить,  другим виселицы.
красавица, 6 января 2014 12:13
В наше время тяжеловато воспитывать детей, но необходимо. Достаток сбивает "недалёких" людей с толку и они считают, что у них уже всё есть, а этикет это нагрузка. 70 лет не прошли даром, кто был ничем, тот станет всем. Работать над собой не всем хочется.
Гость, 6 января 2014 12:28
а нам все понравилось!!! Мы остались очень довольны)))))
Гость, 6 января 2014 12:42
вывод сидите дома там никто мешать не будет!
Гостья из настоящего, 6 января 2014 12:43
Гость, 6 Января 2014 14:28
а нам все понравилось!!! Мы остались очень довольны)))))
потому что у вас хорошие соседи оказалися
Гость, 6 января 2014 12:53
Если хотите испортить себе настроение, то сходите к примеру в озерский театр или кинотеатр. Культуру озерчан ни с чем не спутаешь, ее из далека видно. В прошлом году, в декабре месяце решили с супругом сходить в наш озерский театр. Настроение было испорчено впереди сидящей дамочкой, которая громко разговаривала по сотовому и рассказывая собеседнице все происходящее на сцене. На замечания никак не реагировала. После того как ей сделал замечание мой муж и рядом сидящие люди, дамочка угомонилась. А вообще в театре, нет нет, а тут и там раздавались мелодии мобильных телефонов. Многие люди абсолютно не стесняясь отвечали на звонки, разговаривали, забывая о правилах этикета.
Ну а про кинотеатры нашего города я вообще молчу, писали уже много раз. Это и распитие напитков, хруст упаковок и чавканье.
Нет уж увольте, не доросли еще многие жители нашего города для таких мероприятий. Таким самое место на лавочке сидеть возле дома и семечки плевать.
Гость, 6 января 2014 12:55
Надо было топающей бабе и отплясывающим на спинке Вашего сиденья женщине и ребенку привлечь внимание хотя бы в театре, ведь больше негде. Был такой человек, который жил много столетий тому назад, думал долго как прославиться и решил сжечь храм - вот так он попал в историю, вот имени его не помню.
Гость, 6 января 2014 12:57
Елена, а на каом ряду вы сидели???
тихий, 6 января 2014 13:15
у меня всегда испорченое настроение и что теперь?
Елена, 6 января 2014 13:22
Гость, 6 Января 2014 14:57
Елена, а на каом ряду вы сидели???

Зачем Вам это? Или Вы себя узнали в моем рассказе?
Гость, 6 января 2014 13:26
Да, нервишки стоило бы подлечить! :o
Гость, 6 января 2014 13:30
Вы в Озёрске, детки!
Гость, 6 января 2014 13:38
Елена, На вопрос вопросом отвечаете???Нет себя не узнала!!!!! Просто интересно где это в зале такие невоспитанные сидели!?
Владимир, 6 января 2014 13:40
озёрская хамовитость и спесь - это не новость, а фирменный знак.
Гость, 6 января 2014 13:45
Не дай Бог попасть с такой в одном зале на соседних местах.
Гость, 6 января 2014 13:46
А вы откуда?
Гость......., 6 января 2014 14:11
Да нет уже в Озерске той плеяды высоко образованных тактичных людей не кичившихся своей образованностью и своим положением в обществе.Выродились они.Появились мутанты ... опустившиеся своим поведением ниже плинтуса.
Гость, 6 января 2014 14:45
да что вы заладили,что в озерске народ плохой,я летела в самолете и весь полет 5 часов девка сидевшая за мной, лет 20, не знала куда деть ноги,мое ворчание не было услышано,а во время посадки самолета уже начала названивать по телефону.везде хватает невоспитанных,не надо делать акцент на озерске, иначе вы тоже такие
Россиянин, 6 января 2014 15:10
Тут в прошлом году в Дк Маяк был замечательный концерт "Джаз территория" ,целых три дня! И во время последнего, был скандал в зале. Мужчину пытались вывести из зала,потому ,что он сильно кричал. После мы выяснили,что этот мужчина спокойно сидел,а впереди него дамочка,вытащила огромный планшет,величиной с разделочную доску,на которой разделывают гуся,и начала снимать видео. Ей сзади сначала мыгко,по русски объясняли,что это неприлично закрывать людям ну всё на сцене своим ну прямо т.н.гаджетом. Девочка наверное ответила,что сидите прямо,не вякайте и я имею право.Знаю конституцию. И тут встал наш любитель джаза. И послал эту девочки к Э́лле Джейн Фицдже́ральд. Ну в смысле,подальше. И не однократно.Потом ещё раз встал и гордо вышел из полного зала. Так что у нас на этом концерте были незабываемые впечатления. А Вы там про топот....В Строителе. Да там топот из репет.зала слышен везде. Почувствуйте разницу! Вы что,живёте в коттедже?
Гость, 6 января 2014 15:18
Люди, дело же не в ОЗерске, а в нас с вами! Если рядом с вами кто-то ведет себя, не думая об окружающих, не надо такому "негатив свой показывать", как это пишет автор претензии. Ну чем же вы тогда лучше!??? А вот если вы бы обернулись и по-человечески, по-доброму обратились к этой мамочке и ее дочке, то и результат был бы другим. Все мы люди, все мы к добру тянемся. Даже очень некультурные из нас в ответ на ласковую, вежливую просьбу  все равно откликнутся. это закон природы такой.
Гостьгостю 15.04 6.01, 6 января 2014 16:55
Я знаю кто это сжег, но специально не пишу, чтобы те люди, которые хотят "прославится" знали, что их запомнят только с нехорошей стороны. А ВЫ... слов нет.
Сан Саныч, 6 января 2014 19:27
Гостю "Герострат его имя, неуч"
Мд-а и с чувством юмора в Озерске не все в порядке. Чего ж так всерьёз-то всё воспринимаете? Неужели и правда подумали, что он забыл имя "незабываемого"?  :D  :D  :D
Гость, 6 января 2014 20:10
Гостьгостю 15.04 6.01, 6 Января 2014 18:55
Я знаю кто это сжег, но специально не пишу, чт....
--------------------------------------------------------------------------------
Может вы и знаете и специально не пишите, но когда читаешь, то создаётся впечатление, что  автор "слышал звон,," дальше не буду продолжать" Я забыл....." , .забыли так  потрудитесь в яндексе вопрос набрать и вся информация вам как на ладони, а прикинулись незнайкой вот и получили.  Прежде , чем писать, надо думать, что писать и зачем.
С.Н., 6 января 2014 20:26
Такое ощущение, что или не слышат друг друга озерчане или слышать не хотят.
зритель с 8 ряда, 6 января 2014 20:35
У нас на ряду было всё спокойно))))) ;)
Игорь Лукин, 6 января 2014 20:57
По одной версии имя сжёгшего храм Артемиды осталось неизвестным.
Дабы не потворствовать низменным целям поджигателя современники назвали его Геростратом.
Гость, 6 января 2014 21:01
какие убогие люди в городе. одни склоки.
Гость, 6 января 2014 21:16
Склоки?  Не соглашусь. Это споры за истину . Склока  - это когда по за углам разносят ложь и собачатся по мелочам .А убогость.- это  ограниченное мировоззрение,   здесь грамотные люди и вообще Озёрск мне нравится людьми. Я сам приезжий.
Гость я, 6 января 2014 21:19
"Иван Андреевич Крылов слушал оперу, а его соседом оказался какой-то меломан, забывший, что в театре он не один (притопывал в такт музыке, подпевал певцам одним словом, мешал слушать).
— Безобразие! — сказал довольно громко Крылов.
— Это относится ко мне? — оживился сосед.
— Ну как вы могли такое подумать, — ответил ему Крылов. - Это относится к тому господину на сцене, который мешает мне слушать вас."
Андрей, 6 января 2014 21:21
Спасибо Елене за статью! Это хороший повод для поднятия вопроса о нормах поведения в публичных местах - в театре, дворцах культуры.
Прежде всего на это необходимо обратить внимание именно работников культуры. Пусть принимают меры, а именно: вешать знаки о запрете пользования мобильными телефонами в залах, исключать посещение мероприятий людьми в наркотическом и алкогольном опьянении (визуально или по запаху), в штате сотрудников должен быть человек с адекватным поведением при конфликтных ситуациях, для охраны и разрешения спорных вопросов, нужно видеонаблюдение. В связи с особенностью современного общества эти нововведения необходимы, пусть они даже требуют определенных затрат! С уважением.
Очнитесь, люди!, 6 января 2014 22:03
Андрею, 6 Января 2014 23:21 многим другим.

А еще Вы забыли про элекрошокеры в руках "адекватных" служителей охраны, а еще лучше пистолеты с разрывными пулями, чтобы пристреливать на месте.  :D  :D
Разруха в голове. Никаким насилием, запретами, грызней в интернете проблему поведения в театре, ДК, кинотеатрах и вообще хоть где - не решить! Каждый должен перестать собачиться и склочничать. И нет в этих дрязгах, жалобах на сайте, в каждом из которых сквозить собственная склочность, никакой истины и НИКАКОГО СМЫСЛА. Пока каждый не возьмется за себя. и не научится уважать окружающих. Короче, пока каждый САМ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО БЫТЬ БЫДЛОМ.
Гость, 7 января 2014 01:08
на такие вещи есть антракт- где можно ткнуть пальцем в рёбра и заставить таких людей заткнуться. Для этого существуют мужчины которых с вами не было. весь ваш этикет ничего не стоит в наше время.
вика, 7 января 2014 01:09
воспитан не тот,кто не пролил соус на скатерть, а тот кто этого не заметил... это классик сказал!
лютик, 7 января 2014 03:35
обстановка в миниатюре очень напоминает лузганье семечек на лавочке в психдиспансере.а по сабжу,автор наверное не часто ходит в публичные места,такое поведение давно не нонсенс,норма жизни и ничего больше.взывать к совести,воспитанности и другим тонким материям нету смысла,народ как бабочки однодневки,живет одним днем,по сценарию мне хорошо,а остальные сбоку.
Гость, 7 января 2014 06:20
Начали Вы, Сударыня, так, что, уж извините, совсем не захотелось Вам посочувствовать... Ну, причем здесь оплаченное место для Вашей дочери? Думаете, если бы Ваша соседка оплатила место своей дочери она бы от этого стала бы менее эмоционально реагировать на происходящее на сцене и спинки ваших с дочерью кресел тряслись бы меньше? А мужчину с сотовым тоже только вы одна заметили? А может быть всё дело в том, что Вам было элементарно неинтересно смотреть на, происходящее на сцене и Вы искали себе...другие приключения? Да и сюда написали (уверен на...99%) всего лишь, чтобы поспорить с теми, кто с Вами будет несогласен. Ну, а в целом, всё о чем Вы написали, безусловно нетактично, но...если мне интересно что-то лицезреть, я не замечаю неудобств вокруг себя.
Гость, 7 января 2014 07:59
А вообще реально бесит когда в театре начинается жужжание мобильного телефона ( вибровызов), не говорю уже про мелодии звонков. Причем многие абсолютно не чураются и преспокойно решают свои дела по мобильному телефону в театре, посреди спектакля. Делать замечания и говорить об этикете таким людям зачастую ни к чему хорошему не приводят. Это быдло, да,да, самое настоящее быдло. Как бы грубо это не звучало.
Гость, 7 января 2014 08:51
В театр надо приходить осторожно, не мешая  другим,  вести себя сдержанно , тактично, красиво, не вызывать на себя внимание, ведь главное действие на сцене  , а главные персонажи-актёры. Зрители- это счастливцы судьбы, им выпала честь оторваться от серых беден и  присутствовать в доме творчества , наблюдать интеллектуальную , творческую работу людей , надо ценить время нахождения здесь. . И когда идёт нарушение этих правил, то человек  просто показывает свою невоспитанность, душевную запущенность, он не быдло, он моральный калека в дорогом наряде и заумной физиономией,  в лучшем случае с причесанной головой , но без  мозгов. Театр- не рынок, где хамство - норма, театр - это  храм нравственности. Поэтому здесь  каждому быть почётно и приход  в театр надлежит отрабатывать поведением , наполненным  смирением  и  кротостью  и робким ожиданием чуда, сродни явлению Христа, когда открывается занавес. Кто не вписывается в эти рамки , не быдло,  а невежа , наказанный и выставленный на обозрение и данный нам примером каким не надо быть. Простим их.
С.Н., 7 января 2014 09:05
Безусловно есть классические нормы поведения, сложившиеся в дошоковое время социализма. Они предполагают вести себя в  при просмотре  культурно-массового мероприятия так, что бы не мешать остальным гражданам. О соблюдении этих правил заботилось государство, поскольку только оно определяло правила поведения в своих учреждениях культуры.
С некоторых пор многие функции отошли на уровень местного самоуправления к собственникам учреждений.
Если населению нужны такие правила поведения, то этим по общему правилу должны заняться депутаты, которые призваны решать проблемы населения на местном уровне. Если же это частный случай для одного учреждения или для одного рода мероприятий, то проблему должны решать руководители учреждений.
  Собственно в данном случае руководство должно решить вопрос о том, дети какого возраста обязаны обеспечиваться отдельным местом в зале для просмотра.
 Более половины современных конфликтов происходит ввиду отсутствия профилактики конфликтов.  Прямо можно сказать управлению стали допускаться люди  с небольшим жизненным или профессиональным опытом. Или нагрузка предполагает такой уровень бюрократии, что о зрителе  (пациенте, клиенте) в  учреждениях задумываются в последнюю очередь.  
 Сегодня читаешь о соседях в ДК, завтра в больничной палате, послезавтра про соседей по саду.  И почти  везде кризис отношений  и отсутствие профилактики конфликтов.
Игорь Лукин, 7 января 2014 09:07
Если не обращать внимание на второстепенную информацию (вес женщины, количество билетов и т.п.), можно выделить главное:
1. "...я начала поворачиваться в их сторону..."
2. "В итоге я повернулась..."
3. "...мама с дочкой ... сами от нас отсели."
Этикет и правила элементарного приличия в очередной раз победили!
заз, 7 января 2014 09:22
считаю, что на всех развлекательных шоу-программах должны быть таблички "не топать в такт музыке!"
Частная библиотека, 7 января 2014 09:33
В свете выступления С.Н от 07.01.14  11:05,   предлагаю жителям нашего Озёрска ознакомиться с книгой Игоря Вагина  "Психология зла" ,  раскрывающей основные аспекты проблемы профилактики конфликтов. Книга из серии"Сам себе психолог" очень интересная , поучительная .для широкого круга читателей. Справки можно получить у меня-Сергей .Рад буду ответить и подсказать.
Елена, 7 января 2014 10:56
Спасибо за комментарии, прочитала, что-то учла. Во-первых, название статьи не я придумала, я уверенна, что подобное происходит не только в Озерске. Письмо я написала в редакцию с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ опубликовать статью на тему этикета и элементарных правил поведения в общественном месте. Т.к. сейчас новогодние каникулы, то я считаю, тема актуальна, и может кто-то прочитает и задумается. Свое время препровождения я привела в качестве примера. Да, я не часто хожу по таким мероприятиям. И для меня показалось такое поведение людей странным, так как меня такому не учили, и свою дочь я воспитываю. Мне так же не понятно, почему в нашем ДК по одному билету проходят два взрослых человека. Получается, я всей семьей могла пройти по одному билету и занять свободные места? Мне не жалко, что кто-то сэкономил, это их дело, может каждый желает в этой жизни воспользоваться «халявой». Дело в том, что я пришла отдохнуть, а не ощущать толчки в спину. Делать замечание взрослому человеку я не хотела, так как это бесполезно. Очень жаль, что нашлись люди, оправдывающие такое поведение и упрекнувшие меня в том, что я «жалуюсь. Говорить в каком ряду я сидела, не считаю необходимым.
Гость, 7 января 2014 11:06
Вот по этой же причине и перестала я посещать массовые мероприятия.Лучше в домашней спокойной атмосфере посмотреть ЛЮБОЙ концерт по телевизору и прочее..Всегда поражаюсь,когда показывают беснующихся людей на концертах.Скидку делаю на рок концерты, а вот остальное....Самое паршивое дело перевоспитывать кого-то и начинается всё со школы.Конкретно этой осенью ехала я на автобусе № 7 от АТС  и там зашли школьники лет 10-12 и мальчики и девочки(время около 12 часов) и началось.....крики( не разговор, а именно крики),тычки,хохот истерический.Одна девочка так агрессивно нападала на мальчишку( заигрывала),он не знал куда деваться.В автобусе народу мало,пенсионеры.Орали у меня под ухом так,что я не выдержала.Ответ девочек поразил меня: ...а мы с учительницей, а это ещё и моя мама( с гордостью).Я повернулась, а эта мама-учительница УЛЫБАЕТСЯ.На мой вопрос почему не учите детей культуре поведения в общественном месте она так и продолжала улыбаться.Вся эта ватага сошла у книжного магазина вместе с учительницей,видимо в ближайшую школу направлялись. А самое главное,что только ОДНА  из девочек сказала мне тихо" извините"
Гость, 7 января 2014 11:07
Театр- не рынок, где хамство - норма, театр - это храм нравственности  -

Хорошо сказано. Есть в Озёрске понимающие люди.
Может и я один из них
Гость, 7 января 2014 11:13
Лена! Ничего не говорите. Большинство Вас поняло и разделяет  Вашу т.з. Вы подняли очень важный злободневный вопрос - вопрос воспитанности. И здесь по ответам мы тоже можем понять кто и как воспитан. Спасибо Вам за статью! .Городу нужны такие обсуждения. С Рождеством  Вас ,  Вашу семью и дочку в частности.
Гость, 7 января 2014 11:34
В прошлом году были с ребенком в цирке в ДКМаяк"народу полно,при выходе все сбились в кучу,дети орут,родители ругаются,2 тетки бегают пытаются помочь детям выйти из зала,и ни одного мужика....а если пожар?
Гость, 7 января 2014 12:05
Если подумать- это же был «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КРУИЗ». Я вас представляю- вы танцевать не умеете и вся в комплексах по самые уши. Решили сходить в театр на такое и тут не довольны. Я вам сочувствую.
Гость, 7 января 2014 12:11
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас, им просто не до нас." Омар Хайам.
Евгения, 7 января 2014 12:14
тоже сидела на 8 ряду, у нас сидели две девочки без мест, они выступали на сцене, а потом пришли посмотреть, но никому они не мешали, но они и не танцевали и не ели, сели спокойно и смотрели. видели там девочку на 3 или 4 ряду, кушала, мне напомнило поезд, не хватало курицы и яиц!))))
Гость, 7 января 2014 14:17
Всё запущено. Не только в Озерске.
http://echo.msk.ru/blog/tolokonnikov_a/1233320-echo/
Гость, 7 января 2014 14:45
А мы сегодня был в театре "Наш дом" на Рождественском концерте, так дважды посреди музыкального номера громко звонил телефон! Ну как это понимать! Уж в театр-то на такое мероприятие явно приходят люди культурные, образованные. Это же не "Танцевальный круиз" в ДК, а высокая музыка! Как у таких людей ума не хватило сотовый выключить! И как им самим не стыдно было!!
Гость, 7 января 2014 18:44
Я очень поддерживаю автора статьи Елену. Не обращайте внимание на злобные реплики, тема очень актуальна для Озёрска и не только...Спасибо, что не промолчали, а высказали свою позицию.
Приходите   на "Музыкальные среды" в музыкальный колледж, там публика замечательная, прекрасные концерты, это оазис культуры в Озёрске! Не пожалеете!!!
Гость, 7 января 2014 22:38
Похоже на манию преследования. Кстати, в Озёрске 90 % латентных, в том числе и я. Мне всё кажется, что вокруг меня одни заслуженные и суперобалденные шоколадники.  :D
asura, 8 января 2014 07:40
Почитал я и понял что ВСЕ,щетающие себя пупами земли-в одних и тех же культурных заведениях-оптом скапливаются!))А это уже -критическая масса остеклованных на всю голову радиоактивных отходов с маяка!))) А наши люди, по таким булочным.на таксях не ездють!)) и по прочим гадюшникам не шаркают,а просто на кухне за чайком сидят.обсуждая вашш полёт фантазии-планетарного масштаба-типа какого цвета стринги Киркоров надел на новый год и какая очередная журналистка под его оплеуху напросилась за 10 миллионов далларов-чтоб безбедно жить)))
наш, 8 января 2014 08:17
asura, 8 Января 2014 09:40 Проснулись и изрекли ......Мы  так ждали, так ждали !
Гость66, 8 января 2014 10:09
Гость, 7 Января 2014 13:13
-------------------------------------
Полностью с Вами согласен... Но воспитанные люди ещё и подписываются!..
ГостьГость, 8 января 2014 15:47
В цивилизованных странах введены правила поведения и общения в общественных местах, в соответствие с ними люди и ведут себя. Но наша страна, особенно провинция, далека от всех регламентов. Ввести и спрашивать. Выводить , штрафовать и т.д.
asura, 8 января 2014 19:19
ГостьГость, 8 Января 2014 17:47
В цивилизованных странах....
Но наша страна, особенно провинция, далека от всех регламентов
-----------------------------------------------
Мы живём -за МКАДом,а это дорогой тварищь,уже другая страна-со своими Пабло Эскабарами,)))
Гость, 9 января 2014 08:37
С воспитанием сейчас очень большая проблемма - родителям некогда по разным причинам ( или отсутствием оного (воспитания у самих)), а учебные заведения стали относится к своим обязанностям чисто по коммерчески - отчитали 45 минут и адью... Предлагаю ввести в школах уроки эстетики, где бы затрагивались вопросы общественного поведения: дома, в школах, на улице, т.е. в общественных местах. Может и не надо бы было вводить убогую школьную униформу (черный, серый и белый), а дети  и их родители поняли бы, что школа - не пляж, театр - не дискотека, общественные места - не личная вотчина. Может бы и привились правила поведения в обществе. Демократия- это не вседозволенность, а воспитанность никто не отменял. А может быть еще у нас в городе не появилось высшего общества (или среднего общества) со своими границами вседозволенности? А потому - хамами родились и ими же и останемся? :(
Заметно чище - The Look, 9 января 2014 10:02
Гость 9 Января 2014 10:37:00
С воспитанием сейчас очень большая проблемма - родителям некогда по разным причинам ( или отсутствием оного (воспитания у самих)), а учебные заведения стали относится к своим обязанностям чисто по коммерчески - отчитали 45 минут и адью... Предлагаю ввести в школах уроки эстетики..
-----------------------------------------------------------
Не надо перекладывать на школу то, что формируется (или как теперь часто - не формируется) в семье.
Нельзя научить детей быть культурными за оценки, если этой культуры изначально нет дома.
Невозможно быть эстетичным на час в день до возвращения домой...
Гость со стороны, 9 января 2014 12:31
А не надо было школы закрывать с эстетическим направлением! Было их в городе две - теперь ни одной! Эстетику убрали, уроки русского языка и литературы сократили в разы! Как Путин пришёл к власти в первый свой заход, и тут началось!... Уроки физ-ры увеличили, денег на секции стали больше выделять, вот только к власти дельцы пришли, и спорт в Озерске загубили, обворовали! И в итоге пришли мы без культуры и без спорта к 2014 году!  :(

Заметно чище - The Look, 9 Января 2014 12:02   Нельзя научить детей быть культурными за оценки, если этой культуры изначально нет дома.
Невозможно быть эстетичным на час в день до возвращения домой...
----------------------
Вы правы! Но, к сожалению, у нас и родителей надо продолжать воспитывать, а не только детей! Давно уже доказано, что многие невоспитанные и некультурные люди вышли из семей нашего старшего поколения! От сосенки не родится яблонька.
ʁņонɐdɐu, 9 января 2014 14:04
« Все у меня на виду, мне нечего скрывать, и вообще ради выяснения истины любое мыслящее существо с широкими взглядами вправе поступиться правилами этикета »
Франц Кафка
Гость, 10 января 2014 00:08
Я в шоке, что в театре можно говорить по мобильнику во время спектакля. Ведь даже в интернет-залах (библиотеке и в универмаге) нельзя было, выгоняли в коридор, раньше по крайней мере так было, а уж театр гораздо более святое место :(  По-моему,если уж тебе так важны твои дела по телефону, то ставь приоритеты- не ходи в театр, а решай свои вопросы.
За культуру!, 11 января 2014 12:05
Ходили в Октябрь. Такое ощущение, что люди спецом приходят в кинотеатр пожрать, выпить и поболтать. Каждый второй болтает по сотовому, люди даже не слышали о виброзвонке... Зачем? Это ведь круто ответить  на весь зал, пусть все оценят вашу крутую мелодию на звонке. Везде шуршат обертки, чавкают попкорном и открывают бутылки-банки. Периодически у кого-то что-то падает... короче, очень приятное времяпровождение. А комментарии происходящего на экране.. а как же.... все должны слышать, как вы блещете умом. Я согласна, вы пришли отдохнуть душой и телом, но...Изначально же вы пришли посмотреть фильм. Значит два часа вы можете посвятить этому отключив свой любимый мобильник, вы можете открыть пиво  и чипсы до того, как войдете в зал, и уж тем более, если вы жуете, то не стоит говорить с набитым ртом, жуйте молча!! Приятного всем просмотра.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений