РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А до баков – четыре шага

Общество, 9 января 2014 12:42, Редакция

Больше двух лет редакция сайта пыталась обратить внимание управляющей компании «ОКХ» на бесконечно возрождающуюся кучу мусора во дворе домов по Комсомольскому проезду и ул. Восточной. В прошлом году, наконец, были установлены контейнеры и ограждение, не позволявшее мусору расползаться по территории двора.

Жильцы вздохнули с облегчением – теперь не надо было строго по часам выбегать к мусоросборочной машине.

Но некоторые жильцы даже в этом случае не утруждают себя пройти несколько десятков шагов к мусорным контейнерам и бросить пустые бутылки, обёртки и прочие отходы удовольствий в надлежащее им место, а преспокойно складывают всё им ненужное в контейнеры для цветов.

А ведь кому-то за них надо будет это добро убрать. Скорее всего, дворникам.

Но дворники, как известно, в наше время почти перевелись.

Так что остаётся любоваться «творением рук человеческих».


 1.jpg

Стрелкой указано место, где стоят мусорные баки (контейнеры)


2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2014 12:51
это клумбы для цветов??? я бы тоже поняла, что это урны!
Usmanb|4, 9 января 2014 12:55
лень дойти
Гость, 9 января 2014 12:55
Если б это была действительно действующая клумба, то не куда бы было кидать этот мусор. а так она пустая и не действующая, почему не бросить тцда банки!?
Гость, 9 января 2014 12:59
вот такие мы. и сказать нечего. дальше как будет наверное еще хуже
Гость, 9 января 2014 13:01
красивый дизайный ландшфт :D  :D  :D
Гость, 9 января 2014 13:01
Не догадывается народ, что эти бетонные чудища - потенциальные цветники, и принимает их за урны!
На "Бродвее" такая же беда, только там даже в летнее время вместо цветов - толстый слой окурков. Очень украшает город...
Гость со стороны, 9 января 2014 13:41
Хорошая тема, а главное, своевременная! У нас вазоны во дворе поприличней выглядят, и формы другой, а контейнеры с мусором ещё ближе стоят, чем на этом фото. И всё равно все вазоны в банках, окурках, пищевых отходах! А из магазинов по К.Маркса народ идёт дворами, и разные пакеты и коробки ставит на эти вазоны, и зимой, и летом.  :o  Зачем лишнее в дом тащить? Зачем до контейнера доходить два шага? Или вы думаете, кто-нибудь подберёт ваши мятые коробки? Меня поражает народ. Идёт, к примеру, красивая молодая женщина, залюбуешься на неё из окна. И вдруг она кидает свою домашнюю помойку или в кусты, или на вазон ставит. А контейнеры рядом... Хорошее впечатление от девушки сменилось на брезгливое. Поражает другое! Люди, вы что, сами в окно дома не смотрите? Вы думаете, вас не видно, когда вы бросаете мусор где попало, или справляете нужду под чужими окнами средь бела дня!?  А как всех видно из салона авто! Вы же среди людей живёте! Если вы слепые, не видите, где вазон, а где урна, не думайте, что все такие! Если снимать на видео все сюжеты о зас...цах, плёнки не хватит!... Извините, но надоело из своих же подъездов за эти праздники чужой мусор выносить. Ведь до чего дошло - свой мешок оставят между этажами, а ты нюхай всё это! Старая песня о главном.  :(  :evil:  :evil:
Житель дома, 9 января 2014 13:51
Летом в этих вазонах высаживаются цветы и уже они не выглядят так страшно.
Гость, 9 января 2014 14:17
Здесь хотя бы в вазоны мусор выбрасывают, а по улице Космонавтов - 20 во дворе, за бывшим зданием КБО, жители устроили несанкционированную свалку прямо на земле. Она там не первый год, хотя мусорные машины подъезжают практически туда же, к торцу здания
Космонавтов-20.
Гость, 9 января 2014 15:10
Кругом одни свиньи! Людей уже совсем не осталось! :evil:
емеля на печке, 9 января 2014 15:17
у нас во дворе тоже поставили клумбы для цветов только они покрашены в белый цвет и это заметно но у нас тоже кидают туда бутылки и всякий мусор :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 января 2014 16:03
Предлагаю снимать всех мусорящих на видео и выкладывать здесь.
Надя Дубовик, 9 января 2014 19:03
А у нас одна мусорка на 4 огромных дома,она находится возле гайдара 30. В приципе дойти от любого из них до нее-два шага,НО тысячу раз наблюдал недонесенные,буквально 30 метров брошенные мешки с мусором! Это,что свинство или ублюдство вместе взятые? Мне кажется давно пора поставить камеры видео и этих уродов(по другому не как их не назовешь) потом заставлять убирать весь двор!!!
Кулибин, 9 января 2014 19:34
А я по роду трудовой деятельности частенько наблюдаю мешки с мусором просто оставленные в подъезде по разным адресам нашего славного Озёрска. Наверное скоро соглашусь морально с название "Осёлск" и буду его в комментариях указывать. Печально это.
Про свою конституцию предложение в соседней теме уже звучало, наверное и язык свой, озёрский, вводить пора. "Хрю-хрю" язык называется.    :cry:   :evil:   :cry:
Гость Неугомонная, 9 января 2014 21:55
По неволе вспомнишь старые времена люди попадали в наш город только по оргнабору они строили этот город и любили его, а что теперь, многие живут по принципу ,, после нас хоть потоп", если нет никаких ценностей в голове, то и ничего им не нужно, только пожрать, напится и извините нагадить! Давно пора в людных местах поставить доски позора и всех кто ведет себя как свиньи фотографировать и выставлять на всеобщее обозрение! :evil:  :evil:
Гость, 10 января 2014 07:11
Руки бы оторвать тому, кто вообще решил поставить в городе мусорные баки и контейнеры, тем самым решив, что можно решить проблему всеобщего свинства. Проблема только усугубилась. Такой уж у наших людей менталитет. Представляю, сколько на этом "благом" деле было освоено денежек.
Гость, 11 января 2014 11:40
Хотели мусорных баков, контейнеров, урн?
Тогда смиритесь с круглогодичной помойкой и свинством в радиусе 150 метров!
Гость, 13 января 2014 19:57
Это вам голову надо оторвать! баки городу нужны только мусор вывозить почаще нужно !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений