РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Победим ли последствия бессердечности

Общество, 10 января 2014 06:51, источник: Читатель

Позавчера, 08.01.2014, около 18.00 мой муж Александр вышел из магазина "Полярис" и переходил дорогу. Иномарка на всей скорости сбила собачку, которая увязалась за двумя девочками. Водитель даже не остановился, умчался прочь на всей скорости и с громкой музыкой в салоне! Девочки и Александр подобрали собачку и принесли её к нам домой. 

Вчера мы приглашали вет.врача Наташу, и она ей сделала уколы. 

Собачка (девочка) жива, у неё, видимо, сотрясение мозга и ушибы. У нас тоже две собаки свои, но бросить беззащитное животное не можем! Лечим! Может, кто-то потерял собачку, она ещё не очень взрослая, может, годик... дворняжка, окрас рыжий с серым, мордочка чёрная, ушки стоят, спокойная и доброжелательная! 

Помогите ей! Наш телефон 6-68-31, мы всегда дома и будем ждать!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2014 07:41
какой равнодушный водитель... :cry:
Гость, 10 января 2014 07:53
На всей скорости это сколько? 180 км/ч? От собачки бы мокрое место осталось.
Гость, 10 января 2014 08:16
УРОДЫ ! таких водятлов нужно сразу прав лишать!!!!!
Котуха, 10 января 2014 08:24
Аукнется водителю. Зло и равнодушие возвращается бумерангом. И его будет не жалко.
Гость, 10 января 2014 09:09
Гость, 10 Января 2014 09:53
На всей скорости это сколько? 180 км/ч? От собачки бы мокрое место осталось.
Это образное выражение!
Гость, 10 января 2014 09:17
А вы хотите, чтобы водитель начал экстренно тормозить, на такой скользкой дороге, и, не дай бог, зацепил кого-нибудь? Или ,уходя от столкновения с бедной собачкой, сбил девочек?
Естественный отбор, выжила, умнее будет!
Мотоциклист, 10 января 2014 09:28
Мне нравятся образные выражения в отношении мотоциклистов. Когда пишут, что мотоциклист на спортбайке на полном ходу сбил или пронесся там где-то...полный ход у спортбайка 400 куб - это за 200 км/ч...600 куб - это почти 270 км/ч...у литрового - 299 км/ч...так что не надо таких образов, говорите, что быстро проехал...а собачку жаль, конечно...
Гость, 10 января 2014 09:45
Очень жалко! У меня тоже есть ужасная история про собачку, но почему-то не сочли нужным ее опубликовывать
Машуня, 10 января 2014 09:51
Собачку жалко конечно, надеюсь найдутся для нее хорошие хозяева! Но... Читая статью, вздохнула все таки с облегчением: хорошо хоть не девчонок это "водитель" сбил! Хочется пожелать ему, много много самых "лучших" пожеланий :evil:
Гость, 10 января 2014 10:06
Я считаю, что власти должны следить за бродячими животными, проводить отлов, далее помещать в спец. приют и по истечении определенного промежутка времени, если у твари не найдется хозяин - усыплять.
Любой здравомыслящий человек, не специально сбивший, бродячего пса даже останавливаться бы не стал, если только посмотреть, не поврежден ли автомобиль.
Я в последнее время крайне удивлен, на сколько люди помешаны по отношению к животным (собачку жалко), а людей вам не жалко????
А как же бедные сироты дети?
Задумайтесь, не по той дороге идете.
Гость, 10 января 2014 10:14
А вы хотите, чтобы водитель начал экстренно тормозить, на такой скользкой дороге, и, не дай бог, зацепил кого-нибудь? Или ,уходя от столкновения с бедной собачкой, сбил девочек?

Читайте внимательно:собачку сбили 8 января,гололёда не было.
Гость, 10 января 2014 10:32
Любой здравомыслящий человек, не специально сбивший, бродячего пса даже останавливаться бы не стал, если только посмотреть, не поврежден ли автомобиль.

Здравомыслящий животных не сбивает,а приют городу необходим.
Гость, 10 января 2014 11:48
Если бы он ехал а не мчался, то бы ничего и не было...
Гость, 10 января 2014 11:48
любой водитель должен знать, что если зимой перед машиной выскочила собака, упорные действия по недопущению наезда на собаку (кошку, птичку) могут привести к более тяжелым последствиям, чем гибель собаки. как бы ни было жаль животное, зимой лучше резко не тормозить и не объезжать
Гость, 10 января 2014 12:50
Гость, 10 Января 2014 10:16
Ну конечно, пешеходам то виднее кого лишать, а кого нет.
Гость, 10 января 2014 13:19
А знаете,людей всё чаще перестаю жалеть.Они сами во многом виноваты в своих бедах,а вот животные свою жизнь не выбирают.Это их люди делают бездомными...я небездушный человек,но животинок больше жалею...Люди стали жестокими и к большинству даже не хочется испытывать никакой жалости,как бы это зло не звучало..
Гость, 10 января 2014 13:40
Гость, 10 Января 2014 15:19
А знаете,людей всё чаще перестаю жалеть.Они сами во многом виноваты в своих бедах,а вот животные свою жизнь не выбирают.Это их люди делают бездомными...я небездушный человек,но животинок больше жалею...Люди стали жестокими и к большинству даже не хочется испытывать никакой жалости,как бы это зло не звучало..
__________________________________

если не испытываете жалости к большинству, испытайте жалость к себе и своим близким, представив, как затормозившую перед собакой машину занесет не дай бог на Вас или на Ваших близких
Добрый Кот, 10 января 2014 15:59
Гость, 10 Января 2014 15:19
А тот факт, что человек испытывает большую жалость к животным, нежели к людям, более того, к по некоторым аспектом в людям жалости не испытывает вообще - это ли не проявление жестокости?
Странно видеть, когда в одном сообщении одного человека появляются одновременно несовместимые по смыслу заявления. Обвиняют людей, что в них не осталось добра, что нет у них совести, ни сострадания, ни любви к окружающему миру и, тут же, поливают его проклятьями, оскорбляя, говорят, кем он, по их мнению, является, предлагают способы влияния, наказания и расправы.
Не только в этой теме, это можно увидеть во всех похожих темах.
И все, подобно высказывающиеся, чувствуют себя вполне комфортно, считают, что они вполне высокоморальны, добры и полны духовности.
Вы меня, конечно, извините, но лучше сбить собачку и спокойно уехать, отдавая себе отчет в том, что ты сбил собачку и уехал, не узнав, задвинула собачка кони или будет мучиться еще некоторые время, чем пытаться ложно убедить себя и других в наличии у себя высоких моральных принципов, доброты и сострадания.
Первое, хотя бы, будет искренним.
Гость, 10 января 2014 19:44
Я считаю, что власти должны следить за бродячими животными,


а технологию не озвучите? это как? и зачем? за ними следить?
Кулибин, 10 января 2014 20:18
+1
Гость, 11 января 2014 19:00
Проводить отлов с последующим усыплением, ничего мудреного
Гость, 12 января 2014 18:55
Гость, 10 Января 2014 12:06
А как же бедные сироты дети?
Задумайтесь, не по той дороге идете.

Людей? А где Вы их видели? Сейчас 80% не люди, а сво...Детки особенно, воспитанные на американских дебильных мультиках и фильмах. Нисколько не жалко, а собачку очень жалко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений