Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Силовики проверят блогеров на наличие экстремистских публикаций

Общество
10 января 2014 07:47
источник: e1.ru
 

С этого года за российскими блогерами начнет следить Федеральная служба охраны. Силовики начнут проводить ежедневный мониторинг публикаций на предмет их отношения к власти. Они создадут специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности. При этом представители ФСО намерены следить не только за известными столичными блогерами, под контроль попадут также пользователи Сети из регионов, сообщая "Известия".

- Речь идет не о контроле или закручивании каких-то гаек. Просто когда мы сможем проводить мониторинг блогеров и создать базу, то станет легче отслеживать и предотвращать многие вопиющие инциденты. Например, перед тем, как двое активистов запрещенной Национал-большевистской партии закидали помидорами короля Нидерландов в Большом зале Московской консерватории, информация о подготовке этой акции была в Сети. Если бы за ней следили, то этого не произошло бы, — пояснил собеседник издания.

В декабре 2013 года служба ФСО объявила о проведении конкурса на оказание услуг по предоставлению результатов автоматического отбора информации СМИ. Максимальный бюджет проекта составит 31,8 млн рублей. Профессионалы, используя специализированные системы, должны будут предоставлять в ФСО персональную подборку сообщений от блогеров, которая позволит ежедневно отслеживать значимые события по конкретным темам, регионам.

Отметим, что система мониторинга существовала в ФСО всегда. Однако на этот раз в ведомстве решили не тратить время, а поручить эту часть работы профессиональным программистам. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Александр, 10 Января 2014 08:01
У нас бы тоже такой контроль установить, только за теми ,кто оскорбляет религиозные чувства верующих, а это конкретно экстремистская статья, разжигание ненависти по религиозному признаку.
Вчерашними комментариями про Свидетелей Иеговы был очень удивлен. В корне изменилось мнение о некоторых "уже якобы" грамотных людях с никами. О "гостях" не говорю, т.к. быдла везде хватает.
Гурд, 10 Января 2014 08:02
после двух взрывов в Волгограде зашевелили помидоры...  8)   :!:   :evil:
Ежик в тумане, 10 Января 2014 08:05
Теперь их можно будет троллить, вставляя в блоге в обычных постах всякие словечки и фразы, на которые должна будет реагировать система))) А оппозиционеры мигом сочинят жаргон, обходящий фильтр. Сочетание этих двух факторов завалит идею напрочь.
Профессионал, 10 Января 2014 08:12
Максимальный бюджет проекта составит 31,8 млн рублей.

Не Олимпиада конечно, но ничего, попилим.  :)
ГОСТЬ, 10 Января 2014 08:23
Александр, 10 Января 2014 10:01  
                         О "гостях" не говорю, т.к. быдла везде хватает.

"Александр", подбирайте выражения, - по себе людей не судят.
Под ником "гость" - здесь бОльшая часть пишет, и у каждого на то есть свои причины. Кстати, ваш "Александр",  - совсем не ФИО, и от "гостей" вы не далеко ушли... :D
Гость, 10 Января 2014 08:32
Очередная американская схема. Потом появится свой Сноуден и станет героем нашего времени!
Гость, 10 Января 2014 08:40
Санек сектант что ли ? :D
Гость, 10 Января 2014 08:41

Люди должны контролировать правительство, а не правительство людей.

Уинстон Черчилль
SALAM, 10 Января 2014 08:44
после двух взрывов в Волгограде зашевелили помидоры...
--------
Тоже подумалось,что ж эта ФСО раньше то не чесалась?
Гость, 10 Января 2014 08:46
тоже контора, 10 Января 2014 08:56
Ну да, конечно, способов улучшить качественный состав службы "К" в ФСО , всего то лишь на 32 ляма ежегодного доп. бюджета не представляется "никакой возможности" :(  А приватные программисты никогда не станут под "крышей" ФСО напрягать хозяев сайтов и крупнейших блогеров на "откаты" за лояльность и не пристальное отслеживание их сетей ;)
Мотоциклист, 10 Января 2014 09:20
Да ясно понятно, попилят деньги, а люди будут общаться зашифрованными фразами...придумают очередную статью, по которой обяжут народ платить какой-нить налог, чтоб эти 32 ляма найти в бюджете...
Гость, 10 Января 2014 09:29
Максимальный бюджет проекта составит 31,8 млн рублей.
----------
А по ходу действия проекта будет пересматриваться бюджет в сторону увеличения?... раза три или четыре?...
asura, 10 Января 2014 10:04
Я боюсь уже выходить в тырнет.скоро на мой ник вся сигнализация КГБ срабатывать начнёт по всем статьям УК))
Где начинается Свобода слова - ОДНОГО,там заканчиваются все свободы слов всех других..))
37-год на круги своя... Я не враг себе.буду тихо на кухне шушукаться теперь сам с собой в тряпочку,Предмодерация-будте на чеку.а то вам первым переподёт,как соучастникам за пособничество -воспользовавшимися по своему недоразумению обьявленой "свободой слова" и имеющими наглость на своё личное мнение.
тихий, 10 Января 2014 10:05
Дело нужное, меня я думаю привлекать не за что, а вот соседа можно- он на берию похож
Гость, 10 Января 2014 10:22
про "верующих" проходили, изначально надо доказать что ты "верующий"...
Гость, 10 Января 2014 10:25
asura! тУрьма по тебе плачет!

ты же этот... как его... душевно недомогающий враг народа!...

уже готовишься? ну... в смысле там... набил себе всякие наколки?... портрет Сталина на грудь и купола на спину?...

:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 Января 2014 11:45
а как теперь общаться с одноклассниками ,которые живут в других странах? ведь они спрашивают как мы тут живем,опять врать? говорить что все замечательно у нас? а они тебе ссылку  "действительности".
Гость, 10 Января 2014 12:26
Цензура не дремлет, однако...
Это я так, 10 Января 2014 13:54
asura, 10 Января 2014 12:04 - не льстите себе, кому Вы нужны..."скоро на мой ник вся сигнализация КГБ срабатывать начнёт"- расхохотал, Сноуден озёрского разлива  :D
Гость, 10 Января 2014 15:05
Хорошо бы взялись за некоторыми ... "гостями" которые разжигают вражду между озерчанами и нашими соседями ( кыштымцами, каслинцами,новогорновцами,летом на свердловчан набрасываются,мол на нашем озере отдыхают,но почему то забывают про себя,что ездят в Екб, Икею, Ашан). Порой читаешь некоторые комментарии и думаешь,откуда столько ненависти к соседям? Живем то ведь в одной стране, в одной области. Везде есть хорошие люди, но есть и плохие,нельзя же всех под одну гребенку?! Жить нужно дружно и с кыштымцами, и с каслинцами, и со свердловчанами.
Гость, 10 Января 2014 15:15
Политический сыск возвращается под единодушное одобрение электората. Зомбоящик им в помощь. Жаль великую когда-то страну...
Гость, 10 Января 2014 16:40
Макартизм это и ничего более. США как образчик для нынешнего проекта Великая Россия. Под определние ЭКСТРЕМИЗМ может попасть всё, что угодно. При желании.
Гость, 10 Января 2014 16:42
Похоже сегодня жертвой этой чистки стала Озёрская политология ВК.
Уважаемый Юрий Алексеевич, 10 Января 2014 17:08
asura, 10 Января 2014 12:04
Не истери. И без тебя все(ё) понимают.
Гость, 10 Января 2014 17:26
А куда делась сеть ВК???
Гость со стороны, 10 Января 2014 18:45
тихий, 10 Января 2014 12:05
Дело нужное, меня я думаю привлекать не за что, а вот соседа можно- он на берию похож

:D  :D  :D А мой на Януковича с Саакашвили! Только не пойму, на кого из них больше?
Гость, 10 Января 2014 21:30
Тоже подумалось,что ж эта ФСО раньше то не чесалась?

У ФСО несколько иные функции, в частности охрана ВИП, ну уж безопасностью государства в стране ФСБ занимается, далее полиция охрана общественного порядка и безопасность гражданина
SALAM, 11 Января 2014 08:57
Тоже подумалось,что ж эта ФСО раньше то не чесалась?

У ФСО несколько иные функции, в частности охрана ВИП, ну уж безопасностью государства в стране ФСБ занимается, далее полиция охрана общественного порядка и безопасность гражданина
---------------
Согласитесь,что на вопрос ответа так и не было.
Мне по большому счёту пофиг,какие функции у ФСО и ФСБ.(тем более в новости сказано про ФСО)
Мне другое интересно,раньше они просто блогеров читали штоли?...приключился очередной взрыв и тут эти службы вдруг прозрели...
Гость, 12 Января 2014 10:40
:o
кругом глаза и уши
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений