РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Часы переведут только после Олимпиады

Общество, 14 января 2014 07:25, источник: news.rambler.ru

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Собеседник «Известий» в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал чиновник.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил «Известиям», что решение по возвращению зимнего времени принято, однако власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

— То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, — это неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно всё выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили, — заявил он.

При этом Калашников сообщил, что правительство весной опубликует постановление о возврате зимнего времени, а Госдума, чтобы проконтролировать исполнение правительственного документа, будет вносить законопроект, который, по сути дела, берет на себя функции детальной регламентации нормативного акта.

Депутат Госдумы Владимир Гутенев, который также вносил законопроект о возвращении зимнего времени в нижнюю палату парламента, заявил «Известиям», что рад правильной реакции правительства на массированную атаку депутатов — членов «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

— К моему законопроекту присоединились 40 депутатов — члены «Единой России» и ОНФ. Массированная поддержка в партийной среде, руководителем которой является Дмитрий Медведев, заставила правительство прислушаться к мнению избирателей. Для нас не является принципиально важным, примет ли правительство решение о возвращении к прежней системе времяисчисления или будет единоразовый перевод на зимнее время. Важно, чтобы наконец-таки мы в 9 часов шли не по темным улицам, а получали больше солнечного света, которого всем не хватает, — подчеркнул Гутенев.

По словам источника «Известий», близкого к администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался. — Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил собеседник.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

В феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется. — Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью — высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46–47%).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 15 января 2014 11:28
Гость, 15 Января 2014 12:55
Нельзя трогать

Никто не трогает.Захотят перевести время назад - вас не спросят.
Кость, 15 января 2014 12:12
Страна идиотов! Отстаньте уже от часов, а?
Гость, 15 января 2014 12:58
Вы себя ассоциируете СО ВСЕ СТРАНОЙ? - А разве часы переведут только для меня одной? Нет. Для всей страны изменение будет. Хотя, как показало обсуждение, оно удобно по больше части бездельникам, которые при зимнем времени бы вставали с рассветом (то есть в 10), пенсионерам, которым рано утром темно, безвольным людям, которые не могут лечь спать пораньше, имеющим и так проблемы со сном (и перевод часов их не решит), тем, кому "некогда с великовозрастной деточкой уроки поделать" (хотя от перевода часов лишнего времени все равно не появится) и любителям просто следовать моде и критиковать любое нововведение медведа. То, что власть пошла на поводу у перечисленных выше нытиков - просто поразительно. Лучше бы чем серьезным и важным занялась...

а кому не нравится уходить с работы в темноте повторюсь еще раз выйдите днем и посмотрите на солнце! - ага, а работать кто будет? Вы? Не все же такие лодыри, что могуо посреди дня вдруг отправиться погулять...

и да вопрос что вы успеете сделать за 1 час оставшегося после работы нечего не успеете - очень многое. Погулять с ребенком на площадке или в парке, покататься с ним на лыжах или коньках, покормить птиц или слепить снеговика - да очень многое можно успеть сделать за световой час. А в школах сейчас хорошее освещение, все равно ведь и при зимнем времени уроки начинаются затемно и приходится заниматься при искусственном свете.

Про физиологичность просыпания и вовсе хохма. Физиологично и естественно просыпаться с рассветом и засыпать с закатом - это как вообще вы себе представляете зимой в наших широтах? Утро в любом случае же в темноте будет (повторюсь, если вы не халявщик какой, который может спать до 10). Потому в любом случае вставать в темноте трудно и неприятно, и до отмены зимнего времени было тяжело не меньше. Просто теперь люди нашли оправдание своему недосыпу и полуночничеству. Ах, это не я засиделся перед теликом под пивко, а теперь мне в 7 утра с похмелья встать тяжко и головушка бо-бо до полудня. Нет, это треклятое правительство час отняло, вот если бы не они, то я бы, уснув в 2 часа ночи после двух литров клинского, выспался бы и встал в те же 7 утра свежим огурчиком. А так как часы не перевели - вот он я вялый кабачок, терпите мою плохую работу до обеда, пока я не оклемаюсь)))) Самим не смешно?
Гость, 15 января 2014 13:06
Оставьте зимнее время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*-*, 15 января 2014 14:56
Гость, 15 января 2014 14:58
Оставьте летнее время!!!
*-*, 15 января 2014 14:58
ʁņонɐdɐu, 15 января 2014 15:08
О.А., 15 января 2014 15:11
Первые точные сведения об изменениях, происходящих в течение суток, месяца и года в организме человека, были описаны задолго до нашей эры. В китайской рукописной "Книге перемен" достаточно подробно описаны эти явления.
Известный шведский учёный Карл Линней оригинальным и изящным способом убедил всех сомневающихся в существовании биоритмов в живой природе.
В 1797 году Сегуэн и Лавуазье пришли к выводу, что при понижении амплитуды суточных колебаний температуры тела человека в течение суток или сохранении постоянной температуры тела в течение суток можно говорить о нарушении здоровья этого человека. Примерно в это же время Христофор Гуфеланд высказал догадку, что в организме человека существуют "внутренне часы", ход которых определяется вращением Земли вокруг своей оси. (Кто эти часы может перевести?)
В 1887 году российский врач Г.А.Федоров в своей диссертационной работе "О влиянии времени дня на жизненную ёмкость лёгких и на силу вдоха и выдоха" впервые дал количественную характеристику одного из важнейших проявлений жизнедеятельности организма - дыхания на протяжении суток.
В 1893 году под руководством крупнейшего невропатолога и психиатра России В.М. Бехтерева была изучена скорость некоторых психических процессов здоровых людей на протяжении суток. Было обнаружено, что скорость этих реакций максимальна с 9 до 10 часов утра и с 14 до 17 дня. А минимальна - с 13 до 14 и с 19 до 20 часов.
Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что всем живым организмам на Земле, включая и человека, свойствинен вполне определённый ритм обмена веществ, активности физиологических процессов и поведенческих реакций в течение суток, месяца, в разное время года и даже более продолжительных интервалов.
Вы все выдаёте свои субъективные восприятия, как нечто абсолютное.
Попробуйте понаблюдать за младенцами, они ещё не приучены к административному времени. За пожилыми людьми. А если, не дай Бог, вы будете травмированы с посещением реанимации и длительной реабилитацией, то переход с административного времени на астрономическое вы очень заметите.
Прежде чем делать заключение - нужно хорошо подумать.
Есть санатории-профилактории в которых время приёма пищи сдвинуто (оно фактически совпадает с астрономическим) и если вы попадёте туда, то ваше самочувствие улучшится и даже произойдёт нормализация вашей массы.
Ещё раз подумайте о том, какие коментарии были написаны вами? Из чего они исходили?
Гость, 15 января 2014 15:28
Очень интересно, почему Верховный Суд признал установку летнего времени постоянным - правильным?
Обратите внимание, что появилось ещё одно время - социальное. Это высказано некоторыми докторами наук. Пока мне известно: астрономическое, солнечное и декретное время.
Создаётся впечатление что кое-кто хочет сказать своё слово в "науке", кото будет за это рассчитываться?
Гость со стороны, 15 января 2014 16:18
О.А., 15 Января 2014 17:11

Написано-то верно. Только вы сами к чему призываете? Народ высказывает своё мнение на смену времени. У многих оно разное. У меня в семье четыре мнения на этот счёт:1) оставить летнее, 2) вернуть зимнее, 3) менять каждые полгода на летнее и зимнее, 4) совсем безразлично, куда переведут часы. Нам что, драться?  :D  :D  :D
Гость, 15 января 2014 17:03
Не ссорьтесь. Всё равно сделают не так, как все будут просить.
Гость, 15 января 2014 20:44
Странно, неужели в Озерске так много людей, которые привыкли к "астрономическому времени"???? Которое было заменено "декретным временем" 1 июля 1930 года...
Про какие 2 часа все талдычат???
Что то я не помню недовольства с 1981 года когда ввели данное "летнее время"...
Гос.Ду.е заняться не чем, крутятся вокруг времени и геев...
Гость, 15 января 2014 23:47
Время нужно действительно вернуть.Идиотских советов "лечь по раньше" не давать ,ведь организм все равно не обманешь.С данным временем организм просто не засыпает во время,мучение в кровати,а утром встать невозможно мучительно и не в коппъютере дело.В итоге не досыпание и последующие проблемы со здоровьем.И желание по светлому приходить с работы с летним временем,вообще не конкурент с бодрым здоровым огранизмом человека на зимнем времени.Так что переводим стрелки всего на часик и тогда мы -бодры ,веселы и счастливы!!!Ура товарищи ура  :D
Гость, 16 января 2014 09:35
Вам лентяям только оправдания
О.А., 16 января 2014 10:48
Я думаю, что необходимо вернуться к астрономическому времени. Необходимо чтобы наши биоритмы совпадали с ншими жизненными циклами по времени.
Обратите внимание, что как такового зимнего времени нет, а есть декретное, которое ввели в 1930 году. Просто кому-то из наших правителей так было удобнее.
Ещё обратите внимание на то, что иногда указывают время в которое нужно лучше принимать лекарств или проводить процедуры. К какому времени это относить???
Хочу привести пример: в 1991 году стрелки часов были переведены на астрономическое время. До этого у меня была проблема: вечером уложить детей спать, а утром поднять их и отвести в садик. После, когда часы были переведены на астрономическое время: дети укладывались спать сами, а утром просыпались без проблем, но в субботу они будили меня рано!!!
Ещё, есть "совы", "жаворонки" и "аритмики" их биоритмы по астрономическому времени немного сдвинуты, а все, кто пишет своё мнение не укзывают к какому типу они относятся?
Очень жаль, что не могу привести исследования зарубежных авторов, которые отметили, что сдвиг времени на 1 час - приводит к дискомфорту, сдвиг на 2 часа со временем приводит к заболеваниям. Кто-то взял у меня эту работу и "забыл" вернуть. Эти данные появились для проверки воздействия на организм - перевода времени на летнее и зимнее.
Короче, поскольку по данному вопросу высказано очень много мнений, то это говорит о том, что это не безразлично для всех нас. И если нам предложат голосовать, какое время оставить, то подумайте как следует. Лучше против природу не идти.
Гость, 17 января 2014 12:08
Но ведь как сейчас очень удобно
Гость, 17 января 2014 12:08
Я думаю надо оставить как есть
Гость, 17 января 2014 12:24
Читаю и вижу, что в очередной раз тупое кричащее большинство одерживает верх над думающим меньшинством.
Все орут, что нужно вернуть зимнее время. И аргументы следующие:
1. Не могут выспаться. Бредовый аргумент. Ложитесь раньше - и будете высыпаться.
2. Украли час времени. Тоже бред. А вечером, когда идёте с работы, вам лишний час не нужен?
3. Зимой темно. Те, кто говорят так, забывают, что переводом стрелок продолжительность дня не изменишь. Зимой световой день в Озерске - 7 часов. кому не нравится, переселяйтесь на юг.
4. Летом невозможно уснуть - светло. Таким людям тот же совет - переселяйтесь на юг. На севере вообще белые ночи, там, как ни крути часы, всё одно.
5. Приходится вставать ночью. Те, кто говорят так, забывают, что нормальный биоритм - вставать на рассвете. При зимнем времени астрономическая ночь начинается где-то в 21.30, а ритм жизни сейчас такой, что все мероприятия только начинаются. В таком режиме могут нормально существовать только "совы".
6. И, наконец, самый серьёзный и по сути правильный аргумент: полдень должен быть в 12.00. Да, это так! Но тут мы опять утыкаемся в неразрешимую проблему: разница между временем рассвета летом и зимой составляет 5 часов! А для человека нормально вставать на рассвете! Но в наше бешеное время совершенно невозможно подлаживать все графики и расписания под рассвет! Это на Афоне монахи могут каждый день подкручивать стрелки часов, чтобы рассвет был в шесть. Нынешнее "летнее" время - это просто попытка подладиться под установившийся режим трудового дня.
Кстати, переход с зимнего на летнее время и обратно - это не столько ради экономии электроэнергии, сколько попытка подстроиться под рассвет. Конечно, происходит это резко, и для многих это тяжело. Но всё равно лучше, чем то, что нам сейчас предлагают.

Похоже, все уже забыли, что в начале 90-х у нас была попытка вернуть поясное время. Зимой уже в 15.00 было темно, народ просто взвыл, часы спешно перевели вперёд! Но история учит тому, что она ничему не учит...

Прекрасно живем по летнему времени, наконец то жить стали нормально, а не в спячку уходить на зимнее время. Жить стали, а не существовать!!! А кто не высыпается предлагаю пораньше ложиться. Оставьте уже это время в покое! Голосую за постоянное "ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ"
Гость, 17 января 2014 14:55
А смысл после Олимпиады, там осталось то до марта месяц
Гость, 17 января 2014 14:57
Привет Олимпиаде
Гость, 19 января 2014 08:03
да не нужен мне ваш подарок... я россиянин и не хочу перевода стрелок ни два раза в год, ни даже единожды, ОСТАВЬТЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ
Гость, 20 января 2014 08:13
Все же продавили их недовольные, которым утром вставать темно (хотя тем, кто действительно встает рано утром, темно при любом времени - в 6-7 утра то). Теперь придется и на работу, и с работы в темноте ((( Сейчас то хоть после работы светло, хоть недолго... с ужасом вспоминаю время, когда темнело в пятом часу((( А если насовсем зимнее время оставят, то и вовсе караул, летом светать начнет в 4 утра - будем наоборот, спать при свете
Гость, 20 января 2014 08:13
Странно, неужели в Озерске так много людей, которые привыкли к "астрономическому времени"???? Которое было заменено "декретным временем" 1 июля 1930 года...
Про какие 2 часа все талдычат???
Что то я не помню недовольства с 1981 года когда ввели данное "летнее время"...
Гос.Ду.е заняться не чем, крутятся вокруг времени
Багира, 20 января 2014 21:27
И все-таки это будет осенью....

Законопроект о "зимнем" времени появился на сайте Госдумы
Переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента страны. Сейчас в России действует постоянное летнее время. В случае принятия предлагаемого законопроекта, стрелки часов будут переведены на час назад, после чего сезонного перевода времени больше не будет.
© РИА Новости. Законопроект о переходе на "зимнее" время прошел все регистрационные процедуры после подачи авторами, и сведения о его внесении появились на официальном сайте Госдумы.
Переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента страны. Сейчас в России действует постоянное летнее время. В случае принятия предлагаемого законопроекта, стрелки часов будут переведены на час назад, после чего сезонного перевода времени больше не будет. Ранее замсекретаря Генсовета ЕР Сергей Железняк заявил журналистам, что вопрос возврата "зимнего" времени должно решать правительство РФ.
Как поясняют авторы законопроекта, в результате изменений с осени 2011 года в более чем 20 регионах России (40% населения) административное время стало опережать поясное на два часа. На значительных территориях (Москва, центральные регионы Европейской части России, Западная Сибирь, восток Красноярского края, Камчатка — всего 54 субъекта РФ) используется время, опережающее поясное на один час. И только жители семи регионов согласно новым часовым зонам живут во времени, приближенном к поясному.
Законопроектом предлагается установить "московское время" равным национальной шкале времени Российской Федерации, соответствующей всемирному координированному времени (UTC) +3 часа. В проекте федерального закона предусматривается установление часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени. "Это позволит устранить вредное влияние на здоровье российских граждан существующего сейчас опережения времени, будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе, положительно отразится на темпах экономического роста", — отмечают авторы документа.
Также законопроект устанавливает запрет сезонных переводов времени. В случае его принятия закон вступит в силу 26 октября в 2 часа 00 минут.
Как Россия отказалась от зимнего времени
Переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Читайте подробнее >>

"Удобно ли будет нам жить по естественному астрономическому времени?"
Обозреватель РИА Новости Сергей Петухов:  "Понятно, что, подписывая закон об изменении числа и границ часовых поясов, Дмитрий Медведев меньше всего хотел осложнить жизнь гражданам. Перед ним, точнее, перед экспертами, разработавшими закон, который лег ему на подпись, стояла очень сложная задача. Им надо было найти компромисс между границами астрономических часовых поясов, которые идут по прямым линиям земных меридианов, и административными границами субъектов федерации, которые сложились исторически и потому имеют очень замысловатые конфигурации". Читайте подробнее в авторской колонке >>



РИА Новости http://ria.ru/society/20140120/990255045.html#ixzz2qxq8JQNg
ʁņонɐdɐu, 21 января 2014 05:36
26 октября в 2 часа ночи - тик-так назад!*^_^*
Гость, 21 января 2014 22:11
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛНОЙ ...! ОСТАВЬТЕ ВСЕ, КАК ЕСТЬ!
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К НАРОДУ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!
Не трогайте время...пусть вечером будет светло)), 22 января 2014 08:41
... :(
Скоро...после перевода часов, 23 января 2014 09:32
..........
Дима, 30 января 2014 15:29
Я абсолютно против перевода на час назад (зимнее время). Летом в самый разгар личных дел теряю целый час светового времени. Альтарнативой я вижу только посезонный перевод часов.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений