Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Хочу видеонаблюдение

Общество
16 января 2014 08:19
источник: Читатель
 

Хочу установить на дворовую территорию несколько видео камер, так как сам недавно пострадал от того, что "никто ничего не видел", живу, к слову сказать, на Гайдара, 16. Может, кто подскажет, могу ли я сам установить камеру с выходом во двор и стоянку, либо мне надо будет согласовывать в разных инстанциях мое желание и получать различные разрешения?

Читатель.

От редакции. Если камера будет установлена в вашей квартире, то ничего ни с кем согласовывать не надо. Для своих личных нужд вы можете снимать что угодно, где угодно и когда угодно. Если же вы хотите установить камеру в одном из так называемых "мест общего пользования", то здесь необходимо согласование с собственниками жилых помещений (необязательно всех, достаточно более 50%, владеющих квартирами в вашем доме).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Января 2014 08:39
Мне нравится0
А может и вправду тем, кто устроил из дворов личные гаражи, скинуться и поставить камеры видеонаблюдения? Хоть какая-то польза будет людям! Ведь известно, что там, где ведется наблюдение, криминала меньше. В цивилизованной Европе камеры везде - на стоянках, в магазинах, на улицах, заправках,дорогах и пр.,и люди об этом знают, и порядку там больше!
Только вряд ли наши автовладельцы скинутся на камеры, жаба задушит. А было бы неплохо!
Гость, 16 Января 2014 08:45
Мне нравится0
аФФтор! Делай и ни на кого не смотри. Главное, что бы люди знали, что ведется видеонаблюдение, это то, что касается дворовой территории. Ну а в подъездах... Там да, надо с собственниками согласовывать...
Mik, 16 Января 2014 09:07
Мне нравится0
здесь необходимо согласование с собственниками жилых помещений
------------------------------------------------------
Не нужно. Необходимо только везде развесить плакаты что ведется видео съемка
Usmanb|4, 16 Января 2014 09:08
Мне нравится0
ну одному за свой счет как то дико, согласуйте с жильцами(предложите установить). соглашаться так дерзайте.
смотрите обязательно тех характеристики камер и регистратора. регистратор пишет на винт+есть выходы лан можно будет сетевой проводок прокинуть до компа и то мониторить)
мб вы хотите веб камеры?
Гость, 16 Января 2014 09:09
Мне нравится0
...Не требуется никакого согласования жильцов.
видеорегистратор, 16 Января 2014 09:12
Мне нравится0
Поставь меня скорей, я уже хочу к тебе. Камеры ставь, никого спрашивать не надо.
SAV, 16 Января 2014 09:20
Мне нравится0
http://camsystem.ru/

Покупал там и уже установил 2 комплекта, недорого и по качеству норм.  ;)  ;)  ;)
Mik, 16 Января 2014 09:29
Мне нравится0
Практически во всех случаях скрытое видеонаблюдение не запрещено законом, если не нарушает прав человека. Исходя из этого, скрытое видеонаблюдение категорически запрещается в туалетных комнатах, примерочных кабинках, помещениях для сна и отдыха. К тому же нужно получить согласие на съемку от людей, которых это будет касаться. Этот вопрос поможет решить табличка «Ведется видеонаблюдение», которая таким образом предупреждает посетителей публичных мест, и тем самым исключает нарушение прав человека. Что касается сотрудников объекта видеонаблюдения – их согласие на съемку можно получить внесением соответствующего пункта в трудовое соглашение.

Каждый случай установки системы видеонаблюдения индивидуален. Поэтому прежде чем принимать окончательное решение по поводу установки, нужно посоветоваться со специалистами в сфере юриспруденции относительно этого вопроса.

p.s. Подкину мысль: может и автовидеорегистраторы запретить вешать?
Гость, 16 Января 2014 10:13
Мне нравится0
по закону в многоквартирном доме даже антенну телевещания нельзя лепить без разрешения собственников -но кто против будет ведь это благо .выше что-то про жабу писали мне понравилось  а потом ныть будут что кросовер ночью подбили.
Гость, 16 Января 2014 10:35
Мне нравится0
О какой складчине тут можно говорить?? :o
Люди с одного подъезда не могут о скамейке около подъезда договориться меж собой (бесплатной кстати) :!:  :!:  :!: ну...
Usmanb|4, 16 Января 2014 10:47
Мне нравится0
Гость, 16 Января 2014 12:35
кому скамейка, кому камера.  
дело самих людей) больше воду мутят)
Usmanb|4, 16 Января 2014 11:25
Мне нравится0
а вы еще вопрос решите, где регистратор стоять будет и куда проводка заходить будет. так то можно в колясочную, но не факт. дерзайте  8)
Гость, 16 Января 2014 16:55
Мне нравится0
Интересно, а почему на рынке нигде нет этих обьявлений , а камеры висят!
Игорёк Кудрявцев, 16 Января 2014 19:27
Мне нравится0
Мой вам совет заезжаете за КБО во дворе магазин  там берёте регистратор и камеру и вуаля круглосуточнаая видеозапись  с датчиками движения как у меня на гараже !!!!
SAV, 16 Января 2014 21:48
Мне нравится0
Игорёк Кудрявцев, 16 Января 2014 21:27
Мой вам совет заезжаете за КБО во дворе магазин там берёте регистратор и камеру и вуаля круглосуточнаая видеозапись с датчиками движения как у меня на гараже !!!!
=======================================
Там дорого! Пройдите по моей сцылке (указана выше)  ;)  ;)  ;)
Гость, 24 Января 2014 20:36
Мне нравится0
Вот хороший вариант.
Приемлемые цены http://bio-tech-ural.ru/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений