Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Путин встретился с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским

Общество
15 января 2014 16:33
 
Путин встретился с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским

В среду, 15 января, сразу после объявления об отставке губернатора Челябинской области Михаила Юревича президент Владимир Путин провел встречу с назначенным временно исполняющим обязанности главы региона Борисом Дубровским.

Президент отметил, что на Южном Урале много проблем, с которыми Борису Дубровскому предстоит начать оперативно работать. О них, по словам Владимира Путина, он поподробнее переговорит с и. о. губернатора позже.

«Благодарю за доверие. Приложу все силы, чтобы быстро и эффективно включиться в работу, – пообещал Борис Дубровский. – Надеюсь на вашу поддержку и поддержку жителей Челябинской области. Что касается текущей ситуации, то это промышленный регион, и есть несколько сложных районов…»

«Эти районы, которые вы упомянули, действительно сложны, – отметил Владимир Путин. – Дело в том, что предприятия, которые там функционируют, далеко не все могут обеспечить рабочими местами население. Этим надо будет заниматься сразу, немедленно».

Исполнять обязанности губернатора Челябинской области будет Борис Дубровский, который с мая 2011 года занимает пост гендиректора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Кремль.

Дубровский Борис Александрович родился в Магнитогорске 22 ноября 1958 года. В 1990-м с отличием окончил местную горно-металлургическую академию по специальности «обработка металлов давлением»; в 2001 г. – Академию народного хозяйства при правительстве РФ.

Трудовую деятельность начал в 1976 году на ММК учеником контролера первого разряда отдела технического контроля. После службы в армии вернулся на комбинат, где работал слесарем по ремонту металлургического оборудования, бригадиром слесарей-ремонтников, старшим мастером и начальником прокатного отделения, заместителем начальника, начальником листопрокатного цеха, главным прокатчиком ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

В 2000 году назначен заместителем коммерческого директора – начальником управления оборудования, в 2002-м – техническим директором – главным инженером ОАО «ММК». В 2002–2003 годах по совместительству являлся гендиректором ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод». С 2003 по 2008 годы работал директором по сбыту на внутреннем рынке, директором по сбыту, исполнительным директором ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2009 по май 2011 годов работал первым заместителем генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

В мае 2011 года избран гендиректором ММК.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Января 2014 16:44
Мне нравится0
Опять магнитка...
Гость, 15 Января 2014 16:48
Мне нравится0
Может хоть что то изменится?? Хотя вряд ли В Челябинской обл многие еще не обогатились)))
Гость, 15 Января 2014 16:55
Мне нравится0
Что же будет с Нашим? Ведь отношение были, по меньше мере,странными...
Гость, 15 Января 2014 17:00
Мне нравится0
МАГНИТОГОРСК РУЛИТ!!!
Гость, 15 Января 2014 17:07
Мне нравится0
на лице всё написано,ничего хорошего не ждите(((
Гость, 15 Января 2014 17:15
Мне нравится0
Уралвагонзавод рулит, полпред тоже там работал.
Гурд, 15 Января 2014 17:16
Мне нравится0
это не только на  УРАЛЕ :!:
Stalin, 15 Января 2014 17:18
Мне нравится0
С самых низов начинал, судя по биографии. Не выскочка.
Тарас, 15 Января 2014 17:24
Мне нравится0
Рашников указал главному дольщику ММК на "достойного кандидата". Сейчас по "вестям" показали собеседование двух компаньонов . Беседа крайне непринуждённая, с прибаутками и видно, что претендент давно с главным "вась-вась" ;)  Опять в Челябе передел сфер влияния и борьба под ковром :(
Гость, 15 Января 2014 17:25
Мне нравится0
Уралвагонзаводские рулят. Полпред УрФО тоже оттуда. Своих во власть подтягивает, без Холманских стопудово не обошлось
Кость, 15 Января 2014 17:49
Мне нравится0
Удачи, земеля!
Гость, 15 Января 2014 18:01
Мне нравится0
А глаза тоскливые и такие усталые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 Января 2014 18:25
Мне нравится0
Окончил -Академию народного хозяйства при правительстве РФ.-вот где надо кончать и все будет ок
Гость, 15 Января 2014 18:27
Мне нравится0
Горе теперь для НПРО Урал... Магнитка рулит!!!!!
Светофор, 15 Января 2014 18:39
Мне нравится0
Он знает о проблемах ТОЛЬКО Златоуста! Сидите молча Озерчане!
Гость, 15 Января 2014 18:56
Мне нравится0
Может, голубое лобби разгонят...
Гость, 15 Января 2014 18:56
Мне нравится0
Не бойся Маша, я Дубровский
Гость, 15 Января 2014 19:04
Мне нравится0
Я честно думаю, что это временно. Надеюсь, что НАШ ГУБЕРНАТОР- Андрей Ильич Комаров.
Гость, 15 Января 2014 19:05
Мне нравится0
автопенсы рады ,что Мишку турнули !!!  Ура !
Гость, 15 Января 2014 19:23
Мне нравится0
Это хорошо что есть движение рад что земляк мой звонил в Магнитку сказали что мужик толковый и серьезный конечно все будет не сразу но думаю сдвиги будут
Гость, 15 Января 2014 19:24
Мне нравится0
Ну все пока трактор
Слесарь с Канбината., 15 Января 2014 19:30
Мне нравится0
Вообще-то после Сумина и планировался Губернатор из Магнитки. Щас всё на свои места просто встало. А правду нам до конца всё равно не расскажут. Чай, не бояре...
ʁņонɐdɐu, 15 Января 2014 19:37
Мне нравится0

Некрасивый. ;)
Гость, 15 Января 2014 19:41
Мне нравится0
Спакуха челы - я Дубровский ;)  ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D
Василиса, 15 Января 2014 19:50
Мне нравится0
Нормальные у него глаза! По крайней мере не наглые,как у предшественника! И он начал трудовую свою деятельность с низов,как говорят, а не с мешочно-товарного бизнеса! Я сразу знала,что предшественник долго не задержится. Слишком руки у него загребущие,а они до добра еще никого не доводили.Костя за ним следом? Или как?
Гость, 15 Января 2014 19:52
Мне нравится0
Нелогичность в поступках юревича какая-то прослеживается:
- ехал к ВВП с докладом "Все хорошо, прекрасная Маркиза!" - об экономических успехах области;
- с гордостью демонстрировал во время встречи результаты рейтинга в области - 75% за Мишу, 63% - за ВВП;
- и после предоставления таких ошеломительных успехов вдруг написал заявление о собственной отставке!
Гость, 15 Января 2014 19:53
Мне нравится0
Конечно Андрей Комаров! Посмотрим, может и Дубровский похож на Комарова. Тогда доброго ему пути.
ʁņонɐdɐu, 15 Января 2014 19:56
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2014 20:06
Мне нравится0
Человек почти всю отработал на одном заводе, ну разве получится из него руководитель области. Народ вообще не спрашивают, за то называется все это демократия.
ГостьВВ, 15 Января 2014 20:16
Мне нравится0
Гостю 21-05
Когда болонки на улице тявкают-это понять можно,но когда люди-???
С.Н., 15 Января 2014 20:19
Мне нравится0
Очень многое поменяется. Не только в Озёрске успел обрести недругов бывший губернатор. А то что ИО с ММК, так это о многом говорит. Для Озёрска это точно самая удачная новость в Новом году. Или даже за последние годы.
ʁņонɐdɐu, 15 Января 2014 20:19
Мне нравится0
Кроме прочего:
Forbes top 25 топ-менеджеров 2013 года:
17. БОРИС ДУБРОВСКИЙ
Совокупная компенсация: $7 млн
Должность: гендиректор — председатель правления Магнитогорского металлургического комбината
Возраст: 55 лет
Место рождения: Магнитогорск
Образование: Магнитогорская горно-металлургическая академия, Академия народного хозяйства при правительстве России
Деталь: «Я думаю, у народа нет аллергии на власть. Гораздо больше люди боятся каких-то потрясений и неопределенности. А ожидают от власти внятной политики поступательного развития» — так прокомментировал Дубровский вступление более 20 000 сотрудников ММК в «Народный фронт».
Карьера:
1976 — пришел на ММК учеником контролера
2000–2002 — заместитель коммерческого директора, технический директор — главный инженер ММК
2003–2008 — директор по сбыту, исполнительный директор ММК
2009–2011 — первый заместитель гендиректора НПК «Уралвагонзавод»
2011 — генеральный директор ММК ©
Магнитогорск-столица Южного Урала! Аминь...
Гость, 15 Января 2014 20:28
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2014 21:04
Я честно думаю, что это временно. Надеюсь, что НАШ ГУБЕРНАТОР- Андрей Ильич Комаров.

Да ну о чем вы ваш Комаров президент всея Руси ! Путину напишите предложение !))))))))))))
Гость, 15 Января 2014 20:33
Мне нравится0
Капец, поменять должность гендиректора на губернаторское место, по меньшей мере странно.. Представьте что Баранову это предложили)))
Гость, 15 Января 2014 20:33
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2014 19:07     X но,ничего хорошего не ждите(((

не ждём! как скажите
Гость, 15 Января 2014 21:15
Мне нравится0
а сейчас салюты по Семенова отстрелялись не по случаю отставки? как интересноооооо
Гость, 15 Января 2014 21:57
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2014 22:33
Капец, поменять должность гендиректора на губернаторское место, по меньшей мере странно.. Представьте что Баранову это предложили)))
============
Если предлагает сам президент - тут не откажешься.
Гость, 15 Января 2014 21:58
Мне нравится0
Не хуже Юревича, уж точно.
Серега Василевский, 16 Января 2014 00:12
Мне нравится0
Трындец! Конца и края нет................. :o
доберман, 16 Января 2014 03:27
Мне нравится0
Может быть этот человек подумает о людях и изменит налоговую политику по Чел. обл. на транспорт, а то предыдущему губернатору было наплевать на людей.
Гость, 16 Января 2014 04:22
Мне нравится0
Нормальный мужик,маргарином не спекулирывал.
Гость, 16 Января 2014 07:17
Мне нравится0
Неужели в Челябинске нет кандидатов на эту должность?
Гость, 16 Января 2014 08:01
Мне нравится0
А наши 2 года Магнитогорск мочили! Так что теперь? Можно торговый центр строить? Или Дубровский должен у Литовкина разрешение спросить?
Гость, 16 Января 2014 08:48
Мне нравится0
Да... политическое чутье у Кости на высоком уравне. Все знал и шел во банк! Уже пообтерся в Москве!
Гость, 16 Января 2014 09:59
Мне нравится0
ПОМЕНЯЛИ ШИЛО НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 Января 2014 10:51
Мне нравится0
А что грустный то такой?
ʁņонɐdɐu, 16 Января 2014 11:14
Мне нравится0
Это мне одной показалось?

"Двое из ларца-одинаковы с лица!" :)
Гость, 16 Января 2014 11:16
Мне нравится0
Гость, 16 Января 2014 10:48
Да... политическое чутье у Кости на высоком уравне. Все знал и шел во банк! Уже пообтерся в Москве!
_____________
Вы как-будто пытаетесь внушить нам, что у Цыбко будет все в порядке, что он матерый политик и все предусмотрел. Да ничего он не предусмотрел! Дубровский - человек Рашникова, представитель крупной промышленности, которую ни Юревич, ни Цыбко (вспомните его конфликт с "Маяком") на дух не переносили, и эта неприязнь была взаимной. К руководству регионом вновь пришли люди, близкие команде П.И.Сумина, имеющие твердые ценностные ориентиры, так что жадному до денег и славы выскочке без биографии, семьи и принципов не поздоровится в любом случае. Рашников с  Дубровским и Цыбко никогда не окажутся по одну сторону баррикады. Против последнего недавно выступил Жириновский, а он никогда не тычет пальцем в небо. Да и Холманских, будучи в Озерске, не пустил Цыбко на свою конференцию. Это тоже о чем-то говорит! Посему не занимайтесь самовнушением!
Багира, 16 Января 2014 11:39
Мне нравится0
Кстати, команда сверху есть на восстановление утерянной в 90-е промышленности, особенно Средмаша. Наши на коне?
Гость, 16 Января 2014 12:31
Мне нравится0
Прямо как из одного интерната, простите партии.
Гость, 16 Января 2014 14:02
Мне нравится0
врио... Ври о чем угодно))  ;)  :D  ...
Гость, 16 Января 2014 15:35
Мне нравится0
Он женат?
Гость, 16 Января 2014 17:17
Мне нравится0
Гость, 16 Января 2014 17:35
Он женат?

Ваш вопрос, женщина, уже по существу.
Гость, 16 Января 2014 19:29
Мне нравится0
Придут люди из Магнитогорска на ключевые должности. А потому кого из старых оставят можно сделать вывод, кто был в теме и заранее присягнул.
Артем Кутузов, 16 Января 2014 22:10
Мне нравится0
вчера в 22:30
Бросайте мямлить
философски! Он в
назначении уверен:
'Спокойно, Область, я
Дубровский! Давил и
впредь давить намерен')))
ветераны труда, 28 Мая 2014 21:04
Мне нравится0
:?:  :o  :o SOS...SOS...SOS--- в Озёрске не ходят совсем автобусы,ветераны труда покупают проездные и ждут автобус №5,№7,доехать на ККП до садов,утром и вечером ждут по 2 и 3 часа, а в выходные вообще их нет, в диспетчерской  говорят добирайтесь на маршрутке, т. е. платите деньги, нечего покупать проездной.Весь город шумит, что начальство получают хорошие деньги маршрут- такси,поэтому не ходят автобусы,Если не решится вопрос до 01.06.14г. будем кол-вно писать на сайт в Кремль. Б. А.Дубровский пожалуйста помогите наладить порядок
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений