Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Цирк, да и только

Общество
20 января 2014 08:26
источник: Читатель
 

На зимних каникулах я повезла двоих внучек в Москву.

Сразу скажу, что поездка понравилась, многое в столице посмотрели, гостиница за 800 руб. в сутки с человека тоже устроила,  железная дорога порадовала теплом, хорошим бельём, чистыми туалетами ,всегда горячим чаем.

А рассказать я хочу про то, как мы ходили в цирк  на Цветном бульваре.

Устав от пеших прогулок, пошли во всемирно знаменитый никулинский цирк.

У кассы народу было мало.

Когда подошли к кассе, кассир, заглянув в компьютер, сказала, что билетов на дневной сеанс нет. Тогда я попросили билеты на вечер.

Опять, быстро кинув  взгляд в монитор, она ответила, что билетов нет и на вечер.

(Работая с компьютером на работе, я поняла, что кассир, бросая взгляд в монитор, даже не пыталась отыскать свободные места).

Но тут я услышала за спиной: «А у меня билеты есть!»

Оглянувшись, увидела мужчину. У него была толстая (очень толстая!) пачка билетов. Я спросила: «Вы спекулянт?», он с радостью  ответил:  «Да, я спекулянт! Билет брать будете?»

Деваться было некуда, мы очень устали и  очень хотелось попасть в цирк.

Кстати,  в  кассе места в амфитеатр на последний ряд стоили 1000 рублей, а у него 2000! Всего заплатили ему 6000 рублей.

Что интересно, рядом стоял полицейский, но он делал вид, что ничего не видит.

Купив билет, я спросила спекулянта, а вдруг у вас билеты поддельные и нас не пропустят? На что он с готовностью проводил нас до билетёрши и сказал ей: «Проводи людей до их мест!» Представлением мы остались довольны.

Но осадок остался – борьба с коррупцией прямо под носом кремля. Не сомневаюсь, что руководство цирка в доле.

Читатель (данные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Января 2014 08:41
Читатель застрял в союзе, похоже. Спекуляция не противозаконна. Если другой человек купил оптом партию колготок по 100 рублей, а вам продает на рынке по 200 - его тоже надо в полицию? Потому полицейский и не реагировал, потому что не его это работа разгребать кономические ситуации. Вот если у вас бы кто сумочку из рук вырывал или телефон отобрал, не говоря о проче уголовщине - тут да, он должен был бы отреагировать. А когда вы добровольно покупаете у перепродажника - это бизнес. Единственное, что можно незаконного на него усмотреть - предпринимательская деятельность без должного оформления, без ИП, лицензии, налогов и прочей лабуды. Но это опять же не в компетенции полиции, и уж тем более никакого отношения к коррупции не имеет))) Это раздел нарушения налогового законодательства, административка максимум. И разбираться будут только по заявлению, так как никакой общественной опасности его действия не несут, а потому и реагировать постовой полисмен не то, что не должен, а даже не вправе.

На будущее, если хотите в цирки-театры именитые в мск попасть, бронируйте и покупайте билеты заранее через их официальные сайты. Бывает, что и без перекупщиков билетов нет вообще, так как столичные жители тое не дураки по театрам ходить, а еще и гостей всегда достаточно. В тот же Мариинский в СПб за пару недель уже можно на что-то вау! билетов не купить, все расходятся и не по перекупщикам.
Гость, 20 Января 2014 09:04
Аналогичная ситуация у нас была в Москве, перед посещением шоу столичного исполнителя в СК "Олимпийский". Но стоимость билета у спекулянта, была в 2 с лишним раза меньше, чем в кассе спортивного комплекса. Т.к. билеты мы приобретали за 30 минут до начала шоу и ему нужно было, уже по минимальной стоимости их реализовать. Также, перед приобретением, мы поинтересовались у кассира, легальны ли они, на что она с улыбкой кивнула головой. В итоге мы очень выгодно приобрели билеты в партер для VIP, проходили через вход генеральной дирекции, вместе с очень известными  и популярными в стране людьми.
Гость, 20 Января 2014 10:19
На будущее, если хотите в цирки-театры именитые в мск попасть, бронируйте и покупайте билеты заранее через их официальные сайты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я искал в начале декабря на 20-е числа билеты в цирк на Цветном по интернету. Билетов в продаже уже не было! Понятно, праздники, но если бы не перекупщики...
., 20 Января 2014 10:43
Гость, 20 Января 2014 12:02
Хорошая тема для нашего театра и др. развлекаловок.
Заметно чище - The Look, 20 Января 2014 12:39
Гостиница за 800 руб. в сутки с человека в Москве для проживания с внуками - хостел или мотель в Балашихе?

Билеты давно можно купить на куче сайтов, заплатив комиссию 50-300 рублей и получив билеты в электронном виде на электронную почту.

П.С. Если брать за основу Вашу координатную систему, то Цирк на Цветном, скорее, под самым носом Совета Федерации.
Дурак без справки, 20 Января 2014 12:50
Если другой человек купил оптом партию колготок по 100 рублей, а вам продает на рынке по 200 - его тоже надо в полицию?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ А другой скупил оптом все магазины и сдаёт площади "колготошникам",которые в свою очередь продают их(колготки) уже за 400,а не за 200. А вы работайте нянечкой и отдавайте полторы получки за билеты в цирк. Но есть плюс-ваши дети не представляют интереса для наркоторговцев,и не умрут молодыми.Значит в естественном отборе вы победите.
Гость, 20 Января 2014 12:52
Уважаемая бабушка, плиз, адрес такой дешевой гостиницы в Москве? Я также своих внуков на столицу посмотреть привезу.
Гость, 20 Января 2014 12:59
Дайте,пожалуйста адрес и телефон гостиницы.
Я вам не бабушка, 20 Января 2014 13:28
"Уважаемая бабушка, плиз, адрес такой дешевой гостиницы в Москве?"

я вам не бабушка, если вы тоже бабушка,а пробабушка,  но адрес дам: Гостиница - "Измайловский комплекс". До метро "Партизанская - 2 минуты ходу. До Арбата 5 остановок. Успеха!
Заметно чище - The Look, 20 Января 2014 14:00
Я вам не бабушке
------------------------------------------------------------
В Измайлово поселиться втроем (взрослый + 2 детей) в одном номере - минимум 3.500 в день (проверено многими поездками).
Может, конечно, там и бывают скидки. Но, считайте Вашу переплату за билеты в цирк компенсацией скидки за гостиницу.

Кстати, цирков в Москве не один. На Вернадского и представления более впечатляющие, и билеты, как правило, можно купить за час в кассе.

П.С. (просто интересно) Пять остановок до Арбата. А что там на Арбате-то? Улица давно утратила придуманный ей статус центра.
Пешеходных улиц теперь - не меньше десяти.
Гость, 20 Января 2014 14:26
Надо было может к этому полицейскому обратиться!А то какой-то дебил вам билеты за 6000 впарил! :(  :(  :(  :(  :(  :(  :evil:  :evil:  :evil:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Земляк, 20 Января 2014 14:29
Заметно чище - The Look, 20 Января 2014 14:39
Если брать за основу Вашу координатную систему, то..
_________________________________________
цирк расположен напротив "родной "квартиры Абрамовича. однушка в панельном доме, жил скромно, пока "колготки с Азии" не стал возить, это уж потом, месяцев, через 4-5, ну мож полгода макс. он стал владельцем сибирских месторождений ,нефтеперзаводов и др.проводов. одним словом гений бизнеса, :D  тока так, купит оптом всех членов СФ вместе со зданием по "яндекс-деньги", не выходя из спальни жены в Копенгагене... как то так
_________________________________________.
а для вашего конкр.случая сейчас правильней билеты наверно покупать через инет.. и впрямь куча сайтов  создано.
_________________________________________
технологию покупки на улице билета у "жучка"-перекупщика могу пояснить на футболе, с чем сам сталкиваюсь . врать не буду мне удобней так купить, чем 3-4 часа с фанами в загоне перед кассами очередь стоять-речевки орать(голос быстро садиться, ещё и тайм команды не успевают отыграть).. ТАК ВОТ, берем для примера  МАТЧ ГОДА в Лужниках(при любом режиме): "Спартак"(мясники с конезавода, на минуточку, отменный ливер делают)-"Кони"(ЦСКА)... за два часа до начала матча билеты строго по 3-4 номинала от цены.. т.е. при цене 1500 р. просят 4,5-5,5 тыщ, и меньше не прогнешь "жучков", будь ты хоть Валуевым.. за час уже можно найти и по 3-3,500 и  :!: какого-нибудь "болелу" с билетом по госцене(есть-есть такие и не один и не два), у которого жена с утра отказалась на футбик идти... а вот за 15 минут до начала, тот же жук отдаст вам билеты тыщи за 2-2,5... но мы же хитрые(с Оселска) ждем начала оглашения диктором по стадиону списков фамилий уч. матча ... и покупаем билет по госцене, а зачастую и ниже. Р.с. если чё, для меня шесть тыщ большая сумма. 2Р.с. наше вам с кисточкой и пож-та. в столице держите деньги в трусах
Гость, 20 Января 2014 14:32
А что там на Арбате-то?
______________________________
в вопросе сразу чувствуется провинциал.. чё-чё, арбатский цирк там находится :o  то тоже
гocть, 20 Января 2014 14:48
сидите в нашей деревне ))

не печальте Леонида Аркадьича ..)
Гость, 20 Января 2014 16:37
На будущее - подходите к спекулянтам минуты за 3 до начала представления. Когда они понимают, что билеты пропадут - то готовы продать их существенно ниже даже той цены, которая была изначально в кассе.
Гость, 20 Января 2014 19:30
Земляк, 20 Января 2014 16:29
Я тож читал где-то, что напротив старого цирка Роман Абрамович купил жилой дом, в котором жил бедным и сделает из него "АбрамПлазма". телевизор размером с дом. слово Плаза уже заезженное, а тут сразу понимаешь, если у него такой телевизор, то какая же у него гостинная
Гость, 20 Января 2014 22:31
Неужели искать правду по поводу Москвы на сайте местной газеты в Озёрске продуктивно? Используйте лучше энергию эффективно.  Здесь в Озёрске есть чем заняться. Обрушить свой гнев на местном уровне есть куда. Или хочется  просто быть в тренде и найти порок, но очень далеко, в Москве, потому что безопасно?
 И бесполезно.
Если уж ворчать, то ворчать продуктивно. Какое дело озерчанам до московских билетов в цирк? На представления Полунина несколько лет назад билеты продавались спекулянтами с наценкой  в 400-1000 процентов. Не ездите в Москву. Особенно если вам за 50. Это вредно для нервной системы.
Это вам не бабушка.. это Юрик Никулин, 21 Января 2014 14:32
Гость, 21 Января 2014 00:31
Неужели искать правду по поводу Москвы на сайте местной газеты в Озёрске продуктивно?
_________________________________________
цирк расположен напротив "родной "квартиры Абрамовича. однушка в панельном доме, жил скромно, пока "колготки с Азии" не стал возить, это уж потом, месяцев, через 4-5, ну мож полгода макс. он стал владельцем сибирских месторождений ,нефтеперзаводов и др.проводов. одним словом гений бизнеса,  :D  тока так, купит оптом всех членов СФ вместе со зданием по "яндекс-деньги", не выходя из спальни жены в Копенгагене... как то так
_________________________________________
Британская газета The Daily Mail сегодня написала: "....На фото одетая в джинсы и белую рубашку 32-летняя мать двоих детей Абрамовича предстала перед зрителями босиком сидящей на кресле, постамент которого представляет собой лежащую на спине с поднятыми вверх ногами полуобнаженную чернокожую женщину в черных кожаных трусах и длинных перчатках. ......... На скандальный снимок обратили внимание за рубежом: так, редактор сайта о моде FashionBombDaily Клэр Салмерс отметила, что фото унижает достоинство темнокожих женщин и демонстрирует превосходство белой расы. Она призвала остановить расизм в искусстве и моде. Американская Организация освобождения женщин также обвинила Жукову в расизме.
Ситуацию усугубило то, что фотография появилась в Сети 20 января, в День Мартина Лютера Кинга ..."(перевод Ньюсру.ком, при косвенной поддержке твиттера К.С.)
_________________________________________
А я думал Жуковой лет 25... и не знал, что у них уже  :!:  двое детей. отстал от моды-то. В Озерске то понятно, что ... из-за майямской подруги она подставилась. Понять и простить
это вам не бабушка... это дедушка с душком, 21 Января 2014 22:09
Гость, 21 Января 2014 00:31
 :?:  Неужели искать правду по поводу Москвы на сайте местной газеты в Озёрске продуктивно?
_______________________________________
Гость, 20 Января 2014 18:37 На будущее  :!:  - подходите к спекулянтам минуты за 3 до начала представления. Когда они уже плохо понимают ... напились чего-то
_______________________________________
Гость, 20 Января 2014 21:30


Земляк, 20 Января 2014 16:29
Я тож читал где-то, что напротив старого цирка Роман Абрамович купил жилой дом, в котором жил бедным и сделает из него "АбрамПлазма". телевизор размером с дом. слово Плаза уже заезженное, а тут сразу понимаешь, если у него такой телевизор, то какая же у него гостинная
_______________________________________
Подъездная бабка Валя 21 февраля 2014 21:17
Так у него, батюшьки мои, женщина завелась.. заскучал наш барин..чернющая, а глазища у неё ...
((0)) ! ((0)) зачастила чёто. в подъезд, третьего дня, весь лифт заграничными словами исписала... ой, бабоньки, чует мое шестое поле то ..
_______________________________________
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений