РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Упавшее на озёрского призывника дерево, сломало его судьбу

Общество, 1 августа 2011 14:08, Наталья Павловская

Владислав Мансуров, 1989 года рождения, был призван на военную службу от Озёрского городского округа 29 ноября 2010. Отслужив несколько месяцев в одной из воинских частей в Волгоградской области, был переведён в Удмуртию, в ж/д войска. Службу проходил в в/части №86696.

Служба шла своим чередом. Но однажды, это было 2 июня, старший сын Мансуровых услышал в трубке мобильного голос Владислава. Владислав сообщил ему, что уже две недели находится в Москве, в военном госпитале имени Бурденко.

Из его рассказа выяснилось, что ещё 19 мая, когда Владислав шёл с сослуживцем по территории части, на него упало дерево. Товарищ приостановился, чтобы закурить, а Владислав не стал его дожидаться и вот, что случилось, то случилось - дерево упало на солдата от сильного порыва ветра. Странно, что об этом факте командование части не сообщило родителям Владислава.

На следующий день родители выехали в Москву. Отец, Юрис Магафурович, вскоре вернулся домой, в Метлино, а мама осталась в Москве. Ей разрешили остаться в палате, где на лечении находился сын. Владиславу требуется тщательный уход, а медсёстры и нянечки, по словам Юриса Магафуровича и так сбиваются с ног.

В справке, которую выдали родителям, в частности, говорится:

«…Диагноз: тяжёлая позвоночно-спинальная травма, осложнённый компрессионно- оскольчатый нестабильный перелом 9-го грудного позвонка со сдавлением и ушибом спинного мозга на уровне перелома, …нарушением функции тазовых органов, множественные переломы 4-9 ребер справа.

… Срок стационарного лечения не менее 3-4 месяцев. Трудовой и социальный прогноз – неблагоприятные. Начальник 22 отделения нейрохирургического центра ФГУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» Чернов В.Е.».

С момента этой трагедии прошло два с половиной месяца.

На эту беду семьи уже откликнулись: ОАО «Челябинвестбанк» (15000 рублей), Администрация ОГО (7500 рублей), предприниматель К. (5000 рублей).

Но деньги давно кончились, семья залезла в долги, так как, несмотря на бесплатное лечение и содержания сына в госпитале, приходится часто покупать некоторые предметы сангигиены и продукты для матери.

Сами Мансуровы не думали обращаться за помощью, но об этой истории поведала нам их знакомая. Она же посоветовала Юриса Магафуровича прийти в редакцию «Озёрской панорамы» и сообщить расчётный счёт, на который организации и добрые люди могли бы перечислить деньги:

Банк: ОАО «Челябинвестбанк»

Бик 047512867

Кор.Счёт № 30101810800000000867

Счёт № 42301810344059066443

Мансуров Ю. М. р.с. 42301810544050000004.

На прошлой неделе Владислав впал в кому: у него парализовано тело ниже пояса и он не ощущает боли, поэтому оказалась запущенной болезнь урологического характера. 

spravka0001_for_site.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2011 14:22
Да уж! Сходил парень в армию!!! :evil:
Гость, 1 августа 2011 15:44
Администрация - 7500 тыс, это же позорище!!!! И ЧИБ может наверное и больше себе на благотворительность позволить, чем 15 тыс...
Здоровья Владиславу и сил держаться!!!
Гость, 1 августа 2011 15:45
В этой истории всё с самого начала странно.
Видать служба не шла у паренька "своим чередом".  Деревья просто  так в  частях не падают "от порыва ветра".
И почему родители не затевают процесс против Министерства обороны?
Явное нарушение прав  солдата со стороны командования части.
Побираться  родители военнослужащего не должны.
Это мракобесие какое то.
SAV, 1 августа 2011 16:17
Самого тут чуть веткой не угробило-еле отскочил... А в армию ходить не надо! Неприятности, которые могут с тобой случиться на гражданке просто не соизмеримы с армейскими... Самостоятельности можно и самому научиться, не надо испытывать судьбу! Просто никто ни за что не отвечает, вот и происходит всякая ерунда!!! Здоровья Владиславу!
Гость, 1 августа 2011 16:28
Уважаемые мусульмане это как раз для Вас :!: 1 августа наступил месяц Рамадан,это месяц добра,милосердия,и нам всем будет только в пользу если сможем помощь парню. :!:
У вас всегда стоит вопрос. кому помогать и кому давать "садака" вот как раз сегодня у вас есть возможность проявить и помощь своему земляку :!: Да не оскудеет рука дающего говорится в Библии,но так же указаны аяты в Коране -  помогай нуждающему и Аллах поможет тебе инша Алла :!: Пусть увеличит вам баракат равную в сто раз,от того что вы дали другому!
Гость, 1 августа 2011 17:42
А почему министерство обороны не оплачивает лечение?
Гость, 1 августа 2011 18:11
Гость, 1 Августа 2011 15:44
Ай, молодец! Пришёл, раскритиковал, пожелал здоровья и ушёл.
Гость, 1 августа 2011 18:49
Дерево, которое упало, не находится на балансе МО, поэтому оно и не отвечает ни за что просто так.
А жизнь срочника, что жизнь раба в Римской Империи, в России ничего не стоит, пока Путин пальчиком не погрозит товарищам генералам.....
Капитан Журов, 1 августа 2011 20:02
Дедовщиной тут попахивает, на дерево всё списать решили... ,чтобы не садить ни кого. Парня очень жаль.
Кость, 1 августа 2011 20:12
Глава Озерского городского округа Александр Калинин распорядился выделить деньги для поездки пятерых детей из Озерска в Москву на Всемирные соревнования, организованные благотворительным фондом "Подари жизнь". Фонд опекает детей с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями.
Озерчане вошли своей группой в состав делегации Челябинской области (ее численность - 25 человек). Приобрести авиабилеты за собственный счет или на пожертвования нашим землякам оказалось не под силу. Обращение в администрацию округа было сродни последней надежде. Благодаря поддержке первого лица в округе поездка детей и их сопровождающих на спортивные состязания состоится 4 - 8 августа.
В настоящее время вопрос с материальной помощью родителям участников, решен за счет средств, предусмотренных в местном бюджете в рамках программы "Социальная поддержка населения Озерского городского округа".
Гость, 2 августа 2011 00:10
Хватит уже! Администрация - это не Бог. Помогайте сами по мере возможностей. Если все скинутся по 5 рублей - получится 400 тысяч рублей. А если по 20 рублей??!!!!! Хватит ныть или искать виноватых! Хотите помочь? Вас беспокоит проблема этого солдата? Всё в ваших руках! Меньше слов, больше дел!
ЯГость, 2 августа 2011 08:44
"не учите жить! помогите материально...". Данные есть,если не лень сходить,помогите кто чем может... :cry:
Гость, 2 августа 2011 11:37
и это главный военный госпиталь ((( там оборудование и прочее куда круче чем в самых лучших клиниках, на это денег не жалели, зато на лечение солдат ничего нет.
Гость, 3 августа 2011 04:36
Сейчас он уже утверждает, что никакого сослуживца не было и он был один, когда упало дерево.  Мутная история.
Гость, 4 августа 2011 15:23
Растишь сыновей, отдаешь в армию, и вот - на тебе - сын возвращается калекой. И никто за это не ответит? И государство, которому сын отдает присягу, не отвечает за его здоровье в армии? Теперь родители этого мальчика вынуждены "побираться"?! Нет, ну почему у нас все так перевернуто с ног на голову? Жизнь человеческая для армии ничто? Так получается? На гражданке это называется "производственная травма". Пусть платит командование части. Их недосмотр. Люди-то у нас добрые, помогут денег насобирать. Но платить должна часть, где служил солдат
Гость, 4 августа 2011 22:50
мой одноклассник... вспоминаются только хорошие кадры школьной жизни, я просто не знаю что за жизнь такая(((. я помогу, чем смогу, жаль, что у нас в стране ни помочь наша власть не может, ни родителям даже сообщить не могут о трагедии
Гость, 8 августа 2011 01:30
SAV, 1 Августа 2011 16:17 и Гость, 4 Августа 2011 15:23 :
+1000
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений