Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Южноуральские власти требуют повысить уровень благоустройства городов и районов до областного стандарта

Общество
1 августа 2011 16:10
источник: nr2.ru
 

Южноуральские власти поставили задачу перед главами муниципалитетов довести уровень благоустройства поселений до уровня областного центра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале в текущем году развернута кампания по модернизации инфраструктуры городов и поселков. Она затрагивает дорожное строительство, социальную сферу и ЖКХ.

«Хочу отметить, что некоторые муниципалитеты не получали поддержки из областного бюджета в течение 10, а то и 20 лет. Почему так происходило – сложно сказать. Еще можно объяснить, когда не было финансирования в начале 90-х годов, но почему не поступали деньги за последние 10 лет? Средства шли только в отдельные муниципалитеты по непонятному принципу. Сейчас все города и районы будут получать поддержку – на модернизацию системы ЖКХ, дорожные работы. Мы ставим задачу перед муниципалитетами довести уровень обслуживания ЖКХ, состояние дорог и придомовых территорий до среднеобластного стандарта, хотя бы до уровня Челябинска. Задача очень сложная. Во многих городах асфальт не меняли с 70-х годов. Уже вложены значительные средства из областного бюджета, но все изменения будут заметны не раньше, чем через 3-5 лет. Но начало уже положено – качество повседневной жизни южноуральцев будет приближаться к современным стандартам», – сказал губернатор.

В качестве примера проблемных территорий Михаил Юревич привел Троицк. В свое время здесь был закрыт ряд крупных предприятий, в итоге город потерял рабочие места. Долгие годы Троицк не получал средства из региональной казны. В аналогичной ситуации находятся многие поселения.

Как отметил губернатор, главы муниципалитетов должны постоянно контролировать качество выполняемых работ. Например, в последние годы значительно вырос объем дорожных работ, поэтому не все подрядчики справляются с нагрузкой. Так, дорожный брак по итогам прошлого года обнаружен в Чебаркуле – местные власти судятся с подрядной организацией. В Озерске дорожные недоделки стоили бывшему главе администрации должности. В Челябинске в текущем году дорожникам придется снимать асфальт с улицы Худякова: покрытие было уложено ненадлежащим образом, с неровностями.

«Дороги после ремонта должны быть в приличном состоянии в течение не пяти лет, а, как минимум, десяти», – подчеркнул Михаил Юревич.



Отклики читателей
Гость 007, 1 Августа 2011 16:37
Мне нравится0
Не понятна фраза  "дорожные недоделки  стоили бывшему главе администрации должности".  
Может быть  точнее было бы сказать, что  недостаточная  подготовка фронта работ для  приглашенных  сенатором дорожных ремонтников из Магнитогорска, в результате которой  до холодов ремонтники не успели качественно выполнить свои работы, стоили бывшему главе администрации Озерска своей должности?
Может пожадничал кто-то и на откате?  ;)
Гость, 1 Августа 2011 16:40
Мне нравится0
При нынешнем подходе к распределению и реализации дорожных подрядов, высокого качества дорог просто не может быть!?
Валентин, 1 Августа 2011 17:37
Мне нравится0
Интересно,как у нас и кто будет доводить придомовые территории до среднеобластного стандарта? Денежки может и будут выделены,а вот вопрос,пойдут ли по назначению? Часть наверняка будет разворована,а крохи вполне возможно и будут выделены ( как помнится весной,по 5 тыс. каждому депутату,на детские площадки во дворах. Смеяться хочется.Не берусь говорить за других,но в своём дворе ничего нового и даже покрашенного я не увидел. ).Подряды на работу 100% будут завышены в несколько раз. К такой кормушке многие наши чиновники поклевать прилетят.Короче не верю,что что то изменится в лучшую сторону.Дома с каждым годом всё ветшают и ветшают.О кап.ремонте не говорю,но хотя бы косметический сделали бы,обновили фасады,а то только деньги брать могут.
Гость, 1 Августа 2011 19:40
Мне нравится0
Пока не истребим казнокрадов -ничего не изменится. Областная власть с себя бы и начала.
Иван Иванов, 1 Августа 2011 21:02
Мне нравится0
>В Озерске дорожные недоделки стоили бывшему главе администрации должности.
Ага значиться со здоровьем все в порядке - ну и слава богу
Гость 007, 1 Августа 2011 21:19
Мне нравится0
Тут столько нужно тогда судов  инициировать будет - мама не горюй.  Договориться то вась-вась всегда проще, чем грамотно оформить и тем более взыскать через суд, да еще и наказать  проходимца - браковщика.   Наш юродел администарции в последние годы был только на стороне   вредителей, там опыт скорее всего в противоположном  адвокатском направлении  с глубочайшей симпатией к жуликам.
Гость, 1 Августа 2011 21:48
Мне нравится0
Дак "бывший" ушел по состоянию здоровья :|
Нея, 1 Августа 2011 22:49
Мне нравится0
А что значит "довести уровень благоустройства до уровня областного центра"? Количество клумб, фонтанов, зоопарков на душу населения? Доступность дошкольного образования? Спортивные сооружения? Коммуникации, трубы, провода? Или дорожная революция? Опять же: сменить асфальт или проложить новые необходимые дороги?
Когда же уже чиновники начнут говорить нормально?
Гость, 2 Августа 2011 02:14
Мне нравится0
В Озерске дорожные недоделки стоили бывшему главе администрации должности - это такой тонкий троллинг главы ого и новоиспеченного сенатора? ведь они громче всех кричали "ура! революция!".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений