Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Карла Маркса - Broadway

Общество
6 августа 2011 10:00, Читатель
 
Карла Маркса - Broadway

Говорю жене: "Мне надо съездить на Дзержинского...или на Гайдара, тьфу ты, Луначарского! Ну что за улицы у нас - одни революционеры!" А действительно - ну почему у нас чуть не все улицы города носят названия чьих-то фамилий? Причём, как я думаю, далеко не всегда достойных того людей. Может, переименовать во что-нибудь более нейтральное?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 августа 2011 10:09
есть и нейтральные - Еловая, Верхняя и т.п. переименовывать надо те, которые переименовали. а если они с момента строительства так назывались - то на кой?
Гость, 6 августа 2011 10:22
В своё время эти люди тоже достойными считались, пока не пришла другая власть!! А если завтра  поменяется строй в стране, будем заново переименовывать улицы?
Гость, 6 августа 2011 10:24
Я считаю,что ул. Ленина неплохо бы переименовать в ул.Ельцина.В честь первого президента России.
Гость, 6 августа 2011 10:41
а на Ельцина будет меньше негатива??
Гость, 6 августа 2011 10:58
Я считаю, что ничего переименовывать не надо. Ленин - организатор совершенно нового государства, чтобы не говорили... Дзержинский - основал органы безопасности, которые считались лучшими в мире, справился с беспризорностью за короткое время. Гайдар - ввел тимуровское движение
Гость, 6 августа 2011 11:07
Да, были люди в наше время, не то,что нынешнее племя.
Гост, 6 августа 2011 11:32
Гость, 6 Августа 2011 11:07
Да, были люди в наше время, не то,что нынешнее племя.
+10000000000000
Татьяна, 6 августа 2011 11:48
Вот раньше была ул.Трудовая,а сейчас она Семенова.  У нас вечно все в честь кого то называется,либо в честь какого то человека,либо в честь какой нибудь птичке,собачки и т.д.
Это сейчас на самом деле даже назвать не в кого,нет у нас людей патриотов.
Гость, 6 августа 2011 12:04
Ну почему нет. Тупик Путина или проезд Медведева - нормально, по-моему
Гость, 6 августа 2011 12:12
ЧИТАТЕЛЮ !!!!!! НУ И БРЕДОВАЯ ИДЕЯ У ТЕБЯ  !!!!!
Гость, 6 августа 2011 12:39
Спасибо строителям 80-х за то что в короткие сроки застроили  в один исторический миг  новый район города  комфортабельными высотками, практически  одновременно за десятилетие  три новые улицы, не считая новых домов по старым улицам. За десятилетие с 90 по двухтысячные  кроме разрушений  ничего не было. Так  какие основания  переименывать улицы той эпохи?  На какие названия менять будем? На улицу воровскую, приватизационную и бульвар  демократии?
  По некоторым показателям реализации власти  демократии при Советской власти было даже больше.  Обращение в партийные или советские органы или органы прокуратуры  по поводу   злоупотребления какого-либо чиновника  мгновенно брались  на контроль.  И уж точно до 1993 года бы не могли  вести такую разрушительную политику  мэр города и депутаты прошлого созыва, которую им удавалось тут  осуществлять  до 2010 года.
Гость, 6 августа 2011 14:08
а я хочу на улице Цибко жить!
Гость, 6 августа 2011 15:04
Да уж эти люди подостойнее  большинства сегодняшних политиков и обывателей.  Историю свою надо ценить и помнить.
Гость, 6 августа 2011 15:08
Может переименования начать с города?
На его месте было несколько поселений - Теченская слобода (1733 год - http://old.ch-lib.ru/general/ozersk/book.shtml), крепость Кызыл-Ташская (построена в 1736 году основателем Екатеринбурга Василием Татищевым - http://ozersk.ru/all_ozersk/?5)  и поселок Старая Теча (1847 год - http://old.ch-lib.ru/general/ozersk/book.shtml).
Гость, 6 августа 2011 15:20
вслушайтесь: сосновая,еловая,песочная, цветочная,новая и т.д по моему неплохо звучали.
Гость, 6 августа 2011 16:01
предлагаю: ул. чернышева,  ул.морозовой, ул. карымова (автодор), ул. кукушкина (отрк иртяш), ул. воропаева (оерскнефть), ул. каюрина (мпкх), ул. трофимчука, ул. трофимчука младшего (астра), ул. тарасова, ул. калинина , а, да, такая уже есть, но для хорошего человека еще одной не жалко
Гость, 6 августа 2011 17:39
Да, раньше красивые названия улицам давали: сосновая, цветочная, парковая.... Приятно жить на них было. А сейчас все извратили, вернее не сейчас, а за почти столетие. И в мозгах такой же бред!
Гость, 6 августа 2011 18:10
Было опубликовано примерно месяц назад Озерским городовым (http://www.ozersk74.ru/news/city/11839/?sphrase_id=17340):

Традиция не новая – присвоить имя улице,
Чтоб вспоминали жители прекраснейших людей.
Но знают все: история по-разному трактуется, -
И улиц нет с фамилией сегодняшних вождей.

Пройду по Ермолаева, сверну на Колыванова,
На улице Семенова мы встретимся опять.
И улицу Озерскую (здесь ничего нет странного!)
Всегда – «проспект Подольского» - я буду называть.

Нет улиц современников. Но вот что удивительно:
Увидел карту города – смеяться нету сил!
Нарочно не придумаешь: у нас проезд Калинина
Всю улицу Рабочую собой загородил.

Я от начальства требую пересмотреть традицию-
Расширить топонимику, покуда ваша власть.
В переименование направить инвестиции,
Коль нет иного способа в историю попасть.

Вы для политкорректности начните с губернатора:
Пусть парапет Юревича встречает озерчан.
Пусть новую Кыштымскую зовут «проезд Сенатора»,
Пусть Черниковский в Татыше бьет грязевой вулкан.

Я вас прошу: не мешкайте и действуйте стремительней,
Чтобы фонтан Устинова не сам собой возник:
Пруд имени Каюрина, театр имени Сбитнева,
Болото Валентинино, Тарасовский тупик.
Гость, 6 августа 2011 20:16
Автору зуд переименования необходимо направить на другие более полезные дела, например, на изучении истории нашей страны.
Гость, 6 августа 2011 23:01
Было бы замечательно пр.Ленина назвать пр.Парадов или ул.Парадная- это по факту и по сути, и никого не раздражает;
пр.К.Маркса изменить на что-либо более благозвучное: пр.России , при любом режиме нет смысла переименовывать, а вот не центральные улицы называть с учетом местности и просто давать красивые названия : ул.Мастеров, ул.Хрустальная и т.п.
:idea:
симсан, 7 августа 2011 00:54
а я хочю на улице Берия или Бори Маисеева  :D  :D  :D  :)  :)  :)  ;)
Гость, 7 августа 2011 01:24
проспект ПОДОЛЬСКОГО это заслуженное название улицы а других переименований не надо
Гость, 7 августа 2011 01:26
расстрелять надо тупо новизчиков вот и все
Гость, 7 августа 2011 01:32
Автор, хотите, чтобы было "пройду по Ингибиторной, сверну на Ферросплавную". Ну а что, забавненькая может получиться подборка с учетом местных особенностей :D
Не надо нервничать и завидовать тем, чьими фамилиями названы улицы. Это не от балды было сделано, а за определенные заслуги. Потрудитесь и Вы как Ленин - и Вашей фамилией улицу назовут
Гость, 7 августа 2011 02:34
История  не знает слогательных  наклонений. Как уж дали - так дали.  В то время у нас была так сказать строительная революция, поэтому и давали названия улицам самых известных революционеров. Хотя  с высоты лет, конечно, нелепость, заучивать как писать фамилию Феликса Эдмундовича ...  иные раза с пятого запоминают Дзержинского-)  А некоторые никогда не писали и на слух если напишут, обязательно ошибку , две сделают.  :)
 Переименований в городе больше не будет. Это после смерти Фетисова стало понятно. Не будет муниципалитет тратится на это. Да и вряд ли нужно. И хотя мы страна с непредсказаемым прошлым, но любое прошлое нужно уважать, будь это  казнь  Марии-Антуанетты или казнь Николая II  и не комплексовать по этому поводу.  и даже не биться в истерике вслед за Хрущёвым, что был де такой  тиран Сталин.
И хотя первыми переименовывать города и улицы начали, конечно, коммунисты. Но иногда нужно быть и мудрее предков.  Если кто-то сделает для народа сегодня больше, нежели коммунисты, народ сам потребует переименовать. Но увы, это вряд ли случится. Скорее потребуют вернуть проспекту имя Сталина, ведь имя Берии уже хотят вернуть.  :)
Гость, 7 августа 2011 06:11
А теперь посчитай в какую копеечку обойдётся переименование той или иной улицы из вашего кармана уважаемые озерчане.
добрый, 7 августа 2011 09:05
Ленина - зеро стрит, Победы - первая, Свердлова - вторая, Строительная - третья, Набережная - лейкерс стрит и т.д......здание администрации -  мегаДаунинг Холл .... :!:
Гость, 7 августа 2011 09:58
Автору статьи. Измени себе пол, если больше заняться нечем,по крайней мере это обойдется дешевле обществу.
Гость, 7 августа 2011 11:40
пройду  по  Обрикосовой ,
сверну  на  виноградную,
и на тенистой  олице  я  постаю  в  тени...

пройду  по  Луночарского ,
сверну  на Карла  Маркса ,
потом  ещё  на Блюхера я  посижу  в  тени .
:D     я  наши  то  улицы  не  могу  запомнить  где  какие ))  а  если  переименуют  то  по  2  дня  до  дома  добираться  буду  :D
призрак прошлого, 7 августа 2011 15:20
да ну тебя автор ты когданибудь жил на Луначарского?Я да думую имя что-то и значит,но там так прикрасно жить,ну бывало всякое например молодёж костёр разжигают и прыгают ,только припомню длиина костра примерно 40-50 см.,всё же на Луначарского спокойней жить.чем на Карло-Маркса :!:  :idea:  :evil:  :D
Aira, 7 августа 2011 16:33
"добрый, 7 Августа 2011 09:05
...здание администрации - мегаДаунинг Холл ...."

Точно -  Добрый  :D
Гость, 8 августа 2011 10:41
Переименование улицы - смена штампа в паспорте для ВСЕХ жителей
улицы  :!:   Кому этот геморрой нужен :o
Гость, 8 августа 2011 11:23
У нас половина улиц носит имена преступников - участников государственного переворота, геноцида российского народа и т.д. Все эти Ульянов (погоняло Ленин), Киров, Дзержинский, Луначарский, БлюХер, Чапаев, Гайдар должны быть положены в АНАЛы Истории в качестве врагов народа. Ведь полно достойных Людей как мирового масштаба - Солженицын, Высоцкий, Толстой и т.д., так и городского (областного) - Мусатов, Середа, Фетисов.
Это я), 8 августа 2011 15:29
Гость, 6 Августа 2011 12:04  
Ну почему нет. Тупик Путина или проезд Медведева - нормально, по-моему


Вот это респект :D  :D  :D  :D  :D втемашно)
Это я), 8 августа 2011 15:30
ООООО,,  озерск -крепость кызылтяшкая - ужо хочу) :D
Это я), 8 августа 2011 15:31
:D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 Августа 2011 16:01  
предлагаю: ул. чернышева, ул.морозовой, ул. карымова (автодор), ул. кукушкина (отрк иртяш), ул. воропаева (оерскнефть), ул. каюрина (мпкх), ул. трофимчука, ул. трофимчука младшего (астра), ул. калинина , а, да, такая уже есть, но для хорошего человека еще одной не жалко
Катаюсь :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2011 12:13
ГОСТЮ 11--23     ИЗ ПРЕСТУПНИКОВ  Я БЫ ВЫДЕЛИЛ ТОЛЬКО ----ГАЙДАРА---- ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ ----ЕГОРА ??
Гость, 10 августа 2011 03:55
А я предлагаю наконец пр К.Маркса в ул. Магнитогорскую переименовать, вот будем вспоминать хорошие дорогои, и благодетелей! :oops:
свм, 12 августа 2011 16:21
все рэволюционное в топку!
Достали!
Что в нашей истории мало действительно достойных людей?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений