Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Фильм о «Маяке» стал призером на Всероссийском кинофестивале «Меридиан надежды»

Общество
12 августа 2011 11:30
источник: pravmin74.ru
 

От Челябинской области на фестивале было представлено три фильма, созданных по заказу Министерства по радиационной и экологической безопасности творческим объединением «Белое городище»: «Долгое эхо уральского взрыва»; «Серпиевка, где чудеса по-прежнему живут», «Гора, пещера, озеро – все это Сугомак».

Наибольший интерес у организаторов конкурса вызвал фильм «Долгое эхо уральского взрыва», который был отмечен благодарственным письмом за лучшее звуковое решение. Эта лента о трагических событиях 1949 года на ПК «Маяк» и долгом пути восстановления пострадавших после взрыва территорий. Две других кинокартины рассказывают о неповторимых и уникальных памятниках природы Челябинской области – Серпиевской пещере и Сугомаке.

Сегодня фильмы, принявшие участие в кинофестивале, можно увидеть на сайте Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области http://www.mineco174.ru в разделе «Медиа».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Взрывник-ДОЛГОЕ ЭХО, 12 Августа 2011 11:45
Мне нравится0
Убицца можно... журналюги опять жгут...
Чё такое "ПК Маяк"?
а чё за взрыв был в 1949?
а чё за "территории взорвались"?...
такое впечатление, что заметку писал шестиклассник-неуч... :D
Гость, 12 Августа 2011 11:50
Мне нравится0
Согласна. Чей шедевральный текст? "Взрыв территорий" вообще класс!!!
Гостья, 12 Августа 2011 11:52
Мне нравится0
Волынцев еще в отпуске что ли? Остальные похоже в школе не учились или по русскому и литературе двойки получали
Рус-Иван, 12 Августа 2011 13:42
Мне нравится0
"созданных по заказу Министерства по радиационной и экологической безопасности творческим объединением «Белое городище»..."

Ну полный пипец!!! :D  :D  :D
Гость, 12 Августа 2011 13:45
Мне нравится0
Не уже приехал щас на работу придёт... Погоди маненька ;)
Гость, 12 Августа 2011 14:54
Мне нравится0
Вверху стоит источник информации - к нему все вопросы и все претензии.
Гость, 12 Августа 2011 15:20
Мне нравится0
Источник информации, видимо малообразованный, но прежде чем на свой сайт ставить, редакции было бы неплохо читать тексты. Ав этой ситуации могли бы и подсказать пресс-секретарю министерства когда какие взрывы были
Гость, 12 Августа 2011 17:14
Мне нравится0
Бред полный.
Гость, 12 Августа 2011 19:04
Мне нравится0
на то хим комбинат - и секретный объект ... о нем мало кто знает !!! ПК - Производственный комбинат,  остольное то же понять можно )
Редакция, 13 Августа 2011 11:15
Мне нравится0
Кто будет наезжать на редакцию... :evil:
Гость, 13 Августа 2011 16:45
Мне нравится0
http://mineco174.ru/media/video/745/ ктос мотрел то?
Все три фильма ЧО представляло одно объединение  Белое городище? Это как понимать?
Плюрализьма не будет? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений