Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Михаил Юревич: «Задача глав – контролировать работы по улучшению «инфраструктуры повседневности»

Общество
12 августа 2011 11:33
источник: gubernator74.ru
 

Губернатор провел рабочую встречу с главами двух закрытых городов Челябинской области – Озерска и Снежинска – Александром Калининым и Михаилом Железновым. Во встрече также приняли участие руководители градообразующих предприятий этих территорий, ПО «Маяк» и РФЯЦ-ВНИИТФ, Сергей Баранов и Геннадий Рыкованов.

В начале встречи главы муниципалитетов отчитались перед губернатором за направленные средства по программе «Добрые дела» партии «Единая Россия». По словам руководителей территорий, работы по дорожному строительству и улучшению инфраструктуры идут полным ходом. «Это заметно жителям города, я неоднократно слышал слова благодарности за внимание к городу, к его улучшению», - отметил Александр Калинин.

Михаил Юревич подчеркнул, что при формировании перечня самых насущных работ нужно обязательно учитывать мнение жителей. Кроме того, необходимо внимательно контролировать все стройки и реконструкции. «Вы, как главы, обязаны исключить низкое качество этих работ. Привлекайте людей, осуществляйте общественный надзор. Сейчас в территории направляются немалые средства на улучшение того, что я называю инфраструктурой повседневности, и задача глав – ежедневно контролировать качество проводимых работ», - отметил Юревич.

Также, по словам губернатора, область продолжит помогать с обеспечением госзаказа на предприятия госкорпорации «Росатом».

Остаток рабочей встречи Михаил Юревич посвятил обсуждению с главами социально-экономической ситуации в Озерске и Снежинске, а также перспектив их развития.



Отклики читателей
Гость, 12 Августа 2011 12:36
Мне нравится0
Страшно представить себе, что было бы с нашими дорогами, если бы у партии отсутствовала программа "Добрые дела", или, что еще хуже отсутствовала сама партия.
Гость, 12 Августа 2011 13:07
Мне нравится0
А уж как хорошо они наше мнение при этом учитывали!
Гость, 12 Августа 2011 13:11
Мне нравится0
Вот вот: ежедневно контролировать! А у нас похоже опять раз в полгода... приедут, на дорогу посмотрят: ой, блин, опять незадача!  :D
Гость, 12 Августа 2011 13:24
Мне нравится0
Приедет скоро, опять что нибудь подремонтируют.
Гость, 12 Августа 2011 13:43
Мне нравится0
это обычная систематическая работа и должена вестись каждый день! ... Фигня все это. Дело к выборам, а после .... Плавали - знаем... :evil:
Гость, 12 Августа 2011 15:01
Мне нравится0
Губернатор молодец! Не даёт местным заснуть! Почаще бы к нам приезжал...
Гость, 12 Августа 2011 15:04
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2011 15:01  
Губернатор молодец! Не даёт местным заснуть!
==================
Ну всяко лучше Сумина царствие ему небесное...хоть что-то реально делать начали
Гость, 12 Августа 2011 15:42
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2011 15:04  
Гость, 12 Августа 2011 15:01
Губернатор молодец! Не даёт местным заснуть!
наивные ребята....
Гость, 12 Августа 2011 16:28
Мне нравится0
ГОСТЬ 12----36  НУ ТЫ И АНАЛИТИК ПО ПАРТИЯМ !!!!!!
Гость, 12 Августа 2011 19:06
Мне нравится0
А может и надо, чтобы местные спали, а губернатор, разбудив их, был на высоте. Работа должна быть плановой, ежедневной, а не только перед выборами, для вида."Вы, как главы, обязаны..." - не поспоришь. Осталось только понять, что ты -глава, и ты - обязан по своей функциональной сути совершать добрые дела. Значение слов "добрые" и "дела" можно уточнить по словарю. Фраза - «Это заметно жителям города, я неоднократно слышал слова благодарности за внимание к городу, к его улучшению», - отметил Александр Калинин.Поправим - к восстановлению былого уровня. "Неоднократно слышал", а губернатор предлагает: " Привлекайте людей, осуществляйте общественный надзор". Надо изучить мнение жителей города по разным вопросам,  определить стратегию своей работы. По наслышке, при этом замечая, много  не наработаешь. Это уровень лавочки (у подъезда).
Гость, 12 Августа 2011 22:14
Мне нравится0
за что спасибо? губернатор выполняет свою работу. а спасибо говорить рановато, как мне кажется. мы еще мало что знаем.
Гость, 13 Августа 2011 12:20
Мне нравится0
посмотрите внимательно  на  представленное фото!!! как  перед Юревичем заискивает Калинин и как сам Юревич не очень хорошо смотрит на Калинина!!! Наверное правду говорят, что Юревич хочет отправить Калинина по болезни на печку! Пора бы мэром поставить женщину. ....
Гость, 13 Августа 2011 14:44
Мне нравится0
А почему губернатор не вмешивается в дела,связанные с банкротством озерских предприятий? Старейшее предприятие г.Челябинска-40,65,Озерска телерадиокомпанию дербанят все кому ни лень, а ему хоть бы хны!Предприятию,между прочим, в этом году вместе с ЧГТРК, стукнет аж 53 года!Только ЧГТРК чуть пораньше, а нашему ОТРК 1 ноября! Все журналисты города по очереди побывали на юбилеях ТРК (25-ти,30-ти,40-ка,45-ти,50летии), а молчат,как воды в рот им налили.Где же их гражданская и профессиональная позиция? Почему молчите,господа 4 власть?Неужели никто из вас не может задать вопрос губернатору,когда прекратиться это беззаконие(ведь только вас к нему допускают)? Или все сидят и выжидают, что же будет дальше? Кто ,наконец,захватит столь лакомый кусок? И тогда можно будет со своими предложениями об улучшении работы СМИ,например,обратиться к новоявленному хозяину и вдохновителю содеянного!!! Эх,вы!!! :cry:
Гость, 13 Августа 2011 16:31
Мне нравится0
Выполнение своих прямых обязанностей, плановый и текущий ремонт, теперь преподносится как чудо, праздник, благодать, счастливое стечение обстоятельств, большая удача и т. д. На фоне прежних лет безобразного правления Чернышёва, это может показаться просто сказкой какой-то... Играете в доброго и злого полицейского?...
Гость, 13 Августа 2011 22:22
Мне нравится0
Ну вот те! А причем здесь губернатор к ОТРК "Иртяш"?  Здесь нужно вмешиваться следственному комитету, но наш, городской СК вмешиваться не станет. Он у нас особенный...!
Гость, 14 Августа 2011 00:15
Мне нравится0
а сколько книг у губернатора в кабинете...
Гость, 14 Августа 2011 00:17
Мне нравится0
«Это заметно жителям города, я неоднократно слышал слова благодарности за внимание к городу, к его улучшению» = как не стыдно обманвать губернатора!
Гость, 14 Августа 2011 14:59
Мне нравится0
Меня лично губернатор устраивает. Молодой, из предпринимателей, не понаслышке знаком с экономикой и бизнесом. То, что делает с дорогами и как управляет областью, Косилов  в подметки не годился.
Снял Юревич  Трофимчука правильно. Тут человек не местный нужен,  на комбинат незавязанный,  пусть тот же Тарасов.
А по Трофимчуку энергичный  конечно и деятельный, но посмотрите - сынок  инетпровайдер и на  Audi Q7 рассекает. Уровень провайдера - мах Камри. Не почину брал за свои услуги... А яблоко от яблони....
По Калинину вопрос конечно сложный, тяжело Юревичу экономисту с экс-силовиком разговаривать, на  разных языках говорят. По мне - нужен возврат к старой системе управления городом. Один мэр должен быть. Но тогда однозначно хозяйственник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений