Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Министр образования Дмитрий Ливанов: «Надо повышать уровень психологической подготовки учителей»

Общество
10 февраля 2014 08:27
источник: ria.ru
 

В начале февраля подросток с двумя винтовками вошел в школу №263 в столичном районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где шло занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали, ему грозит до 10 лет воспитательной колонии — это максимум по УК РФ для несовершеннолетних преступников.

«Крайне важно, считаю, повышать уровень психологической подготовки всех без исключения учителей, ведь учителя гораздо больше времени проводят в общении с детьми, чем даже школьные психологи», — сказал Ливанов в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в понедельник.

Также, по мнению министра, качество работы школьных сотрудников улучшится, если не требовать от них подробной документальной отчётности — она должна быть «достаточной и необходимой». Ливанов рассказал, что поручил регионам проанализировать результаты последнего года и сообщить, что было сделано для сокращения излишнего документооборота.

«Если мы не будем доверять нашим школам, учителям, директорам, будем требовать отчетностей по минимальным расходам, то мы точно не поднимем качество работы и управления системой в целом», — отметил министр.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 февраля 2014 08:59
Про бумажную возню - это верно.

А рукоприкладство, а тем более, убийство - ничем оправдать нельзя (самооборона не в счет - это другое).

Психологическую подготовку учителя и так получают, просто часто нужны психиатры, а не психологи.

А родителям удобнее обвинить учителя, школу, еще кого-то, вместо того, чтобы уделить побольше внимания своему ребенку, ведь это Ваша кровинка и кто, как не Вы, лучше поймет его! Разговаривайте с детьми!
Гость, 10 февраля 2014 09:02
Отстаньте от учителей уже, у них и так нервов не хватает.
Всё свалили. Может уровень культуры и ответственности родителей повысите? Хоть раз в истории.
Гость, 10 февраля 2014 10:12
Совсем "задолбали" учителей... :evil:
Наталья В., 10 февраля 2014 10:23
Ну надо же...наконец-то поняли, что учителя не тем занимаются, чем должны на самом деле. Документация, вечные отчеты, псевдоолимпиады - кому это все надо и что дает конкретно ученику? Учитель вынужден все силы тратить на то, чтобы заработать деньги, а не на то, чтобы найти индивидуальный подход к ученику. Психологов в школах и д/с мало - работают одни энтузиасты. Это т.н. "узкие специалисты", о которых всегда забывают. Они не имеют ни пед.стажа, ставка - 36 часов, з/п не повышается, потому что они не относятся к педагогам...
Гость, 10 февраля 2014 10:53
Гость, 10 Февраля 2014 12:30
Мы бы тоже расстреляли бы чтоб не гнобили нас. На пенсию вовремя нужно уходить а не на детях срываться.
___________________________________
Где запятые????????????
Гость, 10 февраля 2014 11:11
Давайте свалим вообще весь бардак, творящийся в стране, на учителей. Это они во всём виноваты - недоглядели, недовоспитали, недоучили.
Гость, 10 февраля 2014 11:52
Гость, 10 Февраля 2014 12:30
Мы бы тоже расстреляли бы чтоб не гнобили нас. На пенсию вовремя нужно уходить а не на детях срываться.
______________________________________


Экстернат к вашим услугам.

А может у вас ко всем ненависть - тогда лечиться
Гость, 10 февраля 2014 16:39
А я считаю, что учителям обязательно нужны знания психолога. Будь они у учителей той школы, вряд ли случилась эта трагедия, т.к. человек с такими знаниями услышал бы у подростка отклонения от нормы в мышлении. Кстати, и опять  отец - военный, как у организатора террактов в Волгограде... Даже могу сказать, почему это происходит. А еще пытаются наших детей отдать им на воспитание, якобы сделать "настоящих мужчин"... Кто бы из наших офицеров настоящих мужчин сделал? Самих воспитывать надо.
Гость, 10 февраля 2014 16:55
Т.е вас здесь только запятые возмутили?:-( и больше ничего :?:
Гость, 10 февраля 2014 18:36
Причём учителя, когда ребёнок растёт в семье?
Гость, 10 февраля 2014 19:57
Можно подумать в городе одни дураки воспитываются.Столько дет.садов и школ с спец.ЗПР  уклоном, для чего создали. Ти по не усваивают общеобразовательное обучение усвоить, да и по школам сколько учеников изгоем существует.
А может все дело в таких педагогах которые ненавидят детей. Работают не по призванию, с  измотанными нервами, и на  пенсию  своевременно не идут.(деньги,деньги,деньги).
Целые комиссии устраивают по отлову таких детей. Если беден или мать одиночка, допоздна работает,одна воспитывает и не в состоянии сидеть по вечерам за уроками с детьми - всё! ребёнок изгой!
Гнобить будут всем учебным коллективом. В школах среди педагогов есть лидеры, одна сказала и все послушали.
Ну как тут не будут озлобленные дети, если у учителя нет подхода к каждому ребенку. Педагога который не надивит детей, хочется расстрелять.(он, не на своём месте)
Раньше одна школа(37) была, и интернат и учились. Почему то учителей хочется вспоминать только с положительной стороны. Они нам помогали учили нас, любили и профессию свою тоже. А сейчас учитель не тот,  уже лет так 20 изменился, в школу как на каторгу. Выбора нет, приходиться ходить и терпеть учителей.(Вот почему хочется расстрелят, ту злобную старуху которая ненавидит детей)
Гость, 10 февраля 2014 20:03
Причём учителя, когда ребёнок растёт в семье?
--------------------------------------
А притом что детям нужно душу вкладывать, и предмет свой любить!
Стажист, 10 февраля 2014 20:11
Никогда в школах и колледжах не было столько бумажной работы! В глаза детям некогда смотреть. КАРАУЛ!
Гость, 10 февраля 2014 20:14
Просто  так ничего не происходит. Наверно довели парня до нервного срыва. А сколько учителей детей до суицида доводят. А у нас среди учителей нервных сколько?
Главное не озлобиться каждому из нас, 10 февраля 2014 20:35
Гость, 10 Февраля 2014 21:57    ...... в городе одни дураки воспитываются.......по школам сколько учеников изгоем существует......... все дело в таких педагогах которые ненавидят детей. ......... комиссии устраивают по отлову таких детей. Если беден или мать одиночка, допоздна работает,одна воспитывает и не в состоянии сидеть по вечерам за уроками с детьми - всё! ребёнок изгой!....Гнобить будут всем учебным коллективом. В школах среди педагогов есть лидеры, одна сказала и все послушали...........Ну как тут не будут озлобленные дети, если у учителя нет подхода к каждому ребенку. Педагога который не надивит детей, хочется расстрелять.(он, не на своём месте)...............приходиться ходить и терпеть учителей.(Вот почему хочется расстрелят, ту злобную старуху которая ненавидит детей)



эта - мамаша - САМА ДОБРОТА :o  :o  :o  :o  :o  :o

Это написала родительница, которая никак не желает понять, что сыном надо заниматься. :idea:  и все эти фразочки её мы слышим на протяжении нескольких лет обучения ребенка в школе. прошу  ВАС. уважаемая, остановитесь :(  :(  :(  :(   НЕ ЗА ЧТО НАС РАССТРЕЛИВАТЬ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ ПЕДАГОГОВ
Гость, 10 февраля 2014 21:24
Это только начало.
Гость, 10 февраля 2014 21:41
Учителя и дети мешают администрации писать отчеты. А у администрации будут проблемы, если не напишет бумажульки. И что-то я сомневаюсь, что документооборот уменьшится.
Гость, 10 февраля 2014 22:02
А мне кажется надо учителям достойную зарплату, остальное отпадет все
Гость, 11 февраля 2014 08:30
По городу женщины в среднем получают 8-10т. А учителям сколько не плати, им все ровно мало. И хочется быть сытыми а ведь есть такая поговорка. "Сытый голодного не разум ит". Это вы учителя разных поколений во всем виноваты. Это вы годами, учили так жить. Чему учили к тому и пришли. А теперь мы бедные,мы несчастные. Время меняется и учитель меняется, только кто в какую сторону.Если учитель долго преподаёт, и не секрет, что у него просто старческий ума разум!!!!!!!!!! а им всё движет (деньги, деньги,деньги).
   Все учителя обязаны уходить на заслуженный отдых своевременно, а молодое поколение приходить. А не жить по принципу, что нас не хватает. Это вы сами с годами не прививали любовь к своей профессии.
Запомните все учителя , не заменимых не бывает, особенно в вашей профессии. Не надо ждать, того дня когда вас попросят уйти на заслуженный отдых. Что Вас будут в старости  ненавидеть дети, родители и давать всякие клички, этой старухе которая выживает из ума, но все ровно преподаёт.
Какими вы с годами становитесь, измотанными, нервными, одинокими. Так может все таки дело в Вас.
Почему во всем мире где-нибудь все таки срываются молодые люди и хотят вас расстрелять?
Задумайтесь, все ли вы, на своём месте.................
Гость, 11 февраля 2014 08:36
Отстаньте от учителей уже, у них и так нервов не хватает.
Всё свалили.
---------------------------------------------------
Вот вам ответ на все вопросы нервного срыва учеников.Зачем вы преподаёте? если (нервов не хватает).
Психи преподавать не должны. Менять структуру преподавания нужно.
Любить нужно свою профессию и детей.
Гость, 11 февраля 2014 09:13
В городе очень много разведенных пар.(матерей одиночек) , Так что ж всех под одну гребенку,определяют.
Нельзя рожать для себя любимой. А если ты работаешь посменно или до допоздна (если некогда заниматься с ребенком уроками) то Ваша  школа  в бедующем будет 34,37,29,33,22,202 и (учёт по делам несовершеннолетних).
Учителям зарплата а вам.......................
Хочется сказать молодым девушкам. Чтоб создать семью, думайте головой а не одним местом. Потом в городе нужно будет выживать вашему ребенку, если вы разведётесь и станете матерью одиночкой, он автоматом становиться изгоем в остальных школах. Его просто будет ненавидеть целый коллектив учителей.будут автоматом ставить 2222222222222222.
На этом построено наше образование.Хотя среди учителей очень много неустроенных одиноких. Но им нужны только полноценные семьи а не несчастная бедная мать со своими вечными проблемами.
Запомните молодые мамы (мент и учитель) это и есть идеальная пара.
Образование просто загнивает, ведена система выживания.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений