Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Мое время драгоценно, но без очереди меня не пустили

Общество
12 февраля 2014 10:51
источник: Читатель
 

Сегодня в редакцию пришло письмо от возмущенной читательницы (подпись – «Мама 5-летнего сына»). Суть ее недовольства – в том, что после трехдневного пропуска д/сада им с ребенком не удалось попасть в доврачебный кабинет, чтобы чадо приняли в группу. С ее слов, раньше они без проблем обращались туда, однако последний визит был неудачным: доврачебный кабинет не работал, и в справочном окне им посоветовали обратиться к участковому, у дверей которого собралась большая очередь пациентов по записи. В итоге «потрачено время, нервы и голодный ребенок».

Из письма: «Мне предлагают отсидеть в очереди!!! <…> Возле кабинета 15 человек по записи, которые никогда не пропустят своей драгоценной очереди. <…> Я объясняю ограниченность своего времени работой и завтраком ребенка в дет. садике. <…> Понимания в ответ я не услышала, мне предложили "договориться" с очередью». Комментирует впечатление от ситуации автор письма так: «Вы работаете с детьми!!! И если вы в доврачебном кабинете не можете помочь, то лично я боюсь в любой другой ситуации к вам обращаться, если вы выполняете работу ровно на столько как оплачивают. Хорошо, что не все такие работники как вы».

На наш взгляд, обвинения возмущенной мамы не совсем правомерны: пропуская детский сад, она знала о необходимости получения справки. Отдавала себе также отчет и в том, что времени на ее получение практически нет, и рассуждения на тему: «почему меня не могут обслужить за пять минут, без записи и очереди» кажутся наивными. Получается, если с дежурным специалистом что-то случилось (сплюнем через левое плечо), то участковый должен переносить всех своих записанных ранее пациентов ради чьего-то драгоценного времени. Если уж говорить о справедливости, то время драгоценное у всех, и исключений тут быть не может.

Как нам пояснили в регистратуре детской поликлиники, персонала не хватает, ситуация очень серьезная. Поэтому, хоть доврачебный кабинет и должен работать каждый день, медсестра из него иногда вынуждена отлучаться к другим врачам, которым требуется срочная помощь. Это вынужденная мера, и объявления о том, что такое может произойти, в поликлинике имеются. Лучше всего хотя бы накануне звонить в регистратуру (тел. 2-48-32) и узнавать о возможности приема в доврачебном кабинете, либо обращаться к своему педиатру. Тогда подобный вопрос отпадет сам собой. Обязательное отношение к ребенку в том и заключается, чтобы исключить все возможные форс-мажоры, а не перекладывать ответственность полностью на чужие плечи.

Редакция

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 февраля 2014 10:58
Хочешь жить - умей вертеться.
Гость, 12 февраля 2014 11:02
сейчас ведь можно не посещать садик в течении 5 дней и без справки
Гость, 12 февраля 2014 11:06
кажется девушка имела в виду, что те кто по записи не пропускают тех, кто без записи. Хотя мне кажется надо чередовать - по записи/без записи. Я не однократно стояла в очереди  к педиатру - старались как-то договариваться... Хотя один раз попалась хамка - у нее была запись на определенное время, которое уже подходило и она заявила, что сейчас пойдет она и ее не волнует, что перед ней такие же пациенты по записи на более раннее время! Она таки зашла с криком, но зашла!Поэтому все зависит только от людей!
Мадамада, 12 февраля 2014 11:09
.....Запись через инет доступна почти каждому,почему я когда записываюсь с ребёнком к врачу то иду туда к своему времени и расчитываю что я сидеть не буду у двери кабинета и собирать микробов.А есть такие *мамы* которые в наглую прутся без записи отсидев дома неделю.
Дорогие мамы запись сейчас к врачу есть на всю неделю вперёд записывайтесь...http://er.cmsch71.ru/site.nsf/index.xsp
Гость, 12 февраля 2014 11:16
В следующий раз идите ко врачу в дет. саду. Она, как правило, к 8.00-8.15 приходит, там быстро и осмотр проведет и сама допустит....Нууу либо суетиться накануне вечером, когда времени побольше... В любом случае, об этом нужно думать заранее.
Мама, 12 февраля 2014 11:17
всегда уступаю тем у кого  нет записи, НО не всех сразу! Да и мы сами бываем без записи и нас бывало и пропускали и нет..., ситуации бывают разные это ведь дети! Но с другой стороны, если я записалась на определенное время, значит мне удобно в это время подойти и уже расчитываешь, во-сколько осободишься. Но опять же и сами врачи иногда говорят подойдите такого числа, а вот записи на это число уже нет! И приходиться идти так...врач ведь будет ждать.
ТАНКИСТ, 12 февраля 2014 11:20
Нормальная русская черта - тянуть всё до последнего. а потом всех делать крайними, все виноваты, но не я !
Гость, 12 февраля 2014 11:21
Есть люди , которые считают , что им все обязаны.
Гость, 12 февраля 2014 11:28
А мне вообще везёт вот на таких людей,которые хотят залесть без очереди.Где бы я не была,куда бы не приходила,везде найдутся люди,которым нужно передо мной срочно попасть в кабинет.Может у меня на лице написано,что у меня нет своих дел,не знаю.
Машуня, 12 февраля 2014 11:30
И правильно сделали, что не пустили, надо было спокойно попросить и врача и в очереди пропустить. а не орать что у нее "время" и не обвинять врачей в их некомпетентности ! Почему нас всегда пропускают))) .. ;)  )

А вообще с этого года вступило в силу новое положение о том что садик можно не посещать в течение 5 дней, нужно только заявление написать. Совет мамочке: успокойтесь и поговорите с заведующей, пусть у вас примет заявление задним числом. А то раздули проблему из ничего! Всегда можно договорится если разговаривать спокойно.
Гость, 12 февраля 2014 11:37
Я всегда стараюсь записываться,так удобнее и проще.А вот некоторые прутся внаглую,типо им по быстрому.Бывает,что приходишь по записи ,а заходишь позже на полчаса,бывает и на час.Недавно одна мамаша скандал закатила в коридоре,когда я предложила зайти вместе,и пока мы будем раздеваться,пусть она обращается по быстрому(мы уже и так сидели больше сорока минут с годовалым ребенком,причем по записи).Она видите ли не хочет.чтобы посторонние люди слышали,что будет говорить врач.Я сказала,что у меня и своих забот хватает,кроме как подслушивать,а если не устраивает,пусть записываются заранее и зашла к врачу.Крику было на весь коридор.
Наталья В., 12 февраля 2014 11:44
Поразило, что ребенок остался голодный. Это, получается, вина людей, которые пришли на прием к врачу как полагается, по записи :) смешная мамаша!
Тоже мама, 12 февраля 2014 12:02
А почему мама ведёт ребёнка по врачам голодным? Всегда на всякий случай кормлю свою лялю дома, если есть хоть малейшее подозрение что можем по какой-то причине не попасть на завтрак. А поход в поликлинику - это явно огромная предполагаемая причина.
Гость, 12 февраля 2014 12:15
Мадамада, 12 Февраля 2014 13:09 9
Прошёл по Вашей ссылке, но не нашёл ни одного свободного  времени ни у одного терапевта.
Воспитатель, 12 февраля 2014 12:19
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""
Опубликовано: 19 июля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6133
Вступает в силу:30 июля 2013 г.
...11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

То есть без справки  можно спокойно прийти через неделю 5 разрешённых дней по САНПиНу + 2 выходных. Если умеете качать права в очередях, то умейте и законы изучать. Если ребёнок не болел, то можно решить вопрос и через врача, прикреплённому к детскому учреждению, просто нужно узнать время его прихода в детский сад.  Не ищите проблем там, где их нет
Гость, 12 февраля 2014 12:21
Комментирует впечатление от ситуации автор письма так: «Вы работаете с детьми!!! И если вы в доврачебном кабинете не можете помочь, то лично я боюсь в любой другой ситуации к вам обращаться, если вы выполняете работу ровно на столько как оплачивают. Хорошо, что не все такие работники как вы».
-------------------
Из текста понятно, что ребёнок в садике отсутствовал не по болезни. Почему же врачи обязаны "помочь"? Кому? Ему - здоровому, или Вам - спохватившейся в последнюю минуту? Отделяйте мух от котлет. Виноваты в данной ситуации только вы сами.
Гость, 12 февраля 2014 12:29
Если я записываюсь заранее,зная что мне надо на работу,то почему я должна пропускать всех без очереди?
Гость, 12 февраля 2014 12:30
Мамочка-автор, извините за глупый вопрос -А что ж Вы накануне не сводили своего ребёночка  на приём, а идёте с у тар перед работой?  И сами дёргаетесь, и ребёнка дёргаете, и ещё толпу возле кабинета подёргали. Удивляюсь я некоторым ушлым родителям: бывает сидят с больным ребёнком на больничном, дитятко выздоравливает,  ведут его на выписку  с утра пораньше и в этот же день тащат в садик, хотя у самих ещё на этот день больничный выписан.  ;)
Уважаемые родители запомните главное правило: после отпуска или болезни ребёнка вы обязаны предупредить воспитателей или медиков  накануне выхода в детский сад.  :!:  Иначе, по новым правилам имеют право вас не принять, либо ваш ребёнок получит неполноценное питание (если будет порционное блюдо)
Гость, 12 февраля 2014 12:40
еще одна "яже мать с яже с ребенком"
мамашка-автор, вы не поверите но в детской поликлинике сидят все такие же мамы с детьми, у которых тоже работа, ограниченность времени  и голодные дети.
и ваше чадо не является уникальным, чтоб делать из него билет в счастливую жизнь, где все позволено
извлеките из прошедшего необходимые уроки
Гость, 12 февраля 2014 12:50
гостю 12.02.14  14-45 на эту неделю свободно 54 записи!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 февраля 2014 12:51
...Если вы мама сына, это еще не значит, что вам везде зеленый свет. И уж тем более в детской поликлинике, где вокруг точно такие же мамы с детьми сидят в очередях. Вы с чего вобще решили, что вам кто-то что-то в этой жизни должен? Пропустить вас в очереди, пропустить с коляской через дорогу, и неважно, что вы идете совершенно в неположенном месте, вы же МАМА! Какие все же люди стали хамоватые. Буквально вчера наблюдала картину, как некий папаша качал права за какой-то там, по его словам, некачественный детский товар. Пришел и буквально в лоб продавцу раскинул свои понты и хамским тоном начал угрожать, что про его киоск узнают все! Боже, как глупо он выглядел! Люди, ну давайте наконец научимся уважать друг друга! Мне не трудно пропустить кого-то в очереди, хоть и не имею желания просиживать там штаны. Ну объясните вы по-человечески ситуацию, всегда найдутся те, кто пойдет навстречу. А если вы вот таким образом качать права начинаете с порога, добра в ответ не ждите однозначно.
Мадамада, 12 февраля 2014 12:57
Гость, 12 Февраля 2014 14:15
Мадамада, 12 Февраля 2014 13:09 9
Прошёл по Вашей ссылке, но не нашёл ни одного свободного времени ни у одного терапевта
***
А вы про бывали хотя бы в понедельник зайти на сайт врачебный и записи на всю неделю полно было.
Сегодня пока писала тот коммент прошлась по ссылке и видела 6 врачей у которых даже на сегодня было свободная запись.
Гость, 12 февраля 2014 13:36
Лучше всего хотя бы накануне звонить в регистратуру
________
А теперь ситуация - родители с ребенком вернулись из отпуска, завтра в садик, а им на работу (отпуск не резиновый), КАК они должны накануне позвонить в регистратуру из-за границы? Как они должны подстроить расписание аэропорта под нехватку персонала? Дежурный врач должен быть... А если завтра заболеет врач скорой и не будет специалистов - всем помирать?
Гость, 12 февраля 2014 14:05
Придется спланировать отпуск с умом, то есть с учетом свободного времени. Просто придется, и все. Дежурный врач должен быть, конечно. Но его нет, как нет и медсестры, и ремонта в здании, и дорог, чтобы к нему подъехать. Эго просто прет: Я должен жить в идеале, и не волнует!
ВОТ ПОЭТОМУ ЧИНОВНИКИ ТАКИЕ ХАМОВАТЫЕ
Гость, 12 февраля 2014 14:17
Надо заранее с отпусков приезжать,а не впритык. Никто не виноват в том,что у вас всё с бухты-барахты.
Гость, 12 февраля 2014 14:18
Гость, 12 Февраля 2014 15:36
Лучше всего хотя бы накануне звонить в регистратуру
________
А теперь ситуация - родители с ребенком вернулись из отпуска, завтра в садик, а им на работу (отпуск не резиновый), КАК они должны накануне позвонить в регистратуру из-за границы? Как они должны подстроить расписание аэропорта под нехватку персонала? Дежурный врач должен быть... А если завтра заболеет врач скорой и не будет специалистов - всем помирать?

А вы прям за границей и сходите к врачу , там очередей нет , все приветливы .))
Гость, 12 февраля 2014 14:27
Есть такой тип людей,считающие что им все что то должны. При виде их все люди обязаны трепетать. В лепёшку расшибись,но сделай как я хочу,вынь да положь,мне же нааадо.
Кирилл, 12 февраля 2014 14:30
Гость, 12 Февраля 2014 15:36
Лучше всего хотя бы накануне звонить в регистратуру
________
А теперь ситуация - родители с ребенком вернулись из отпуска, завтра в садик, а им на работу (отпуск не резиновый), КАК они должны накануне позвонить в регистратуру из-за границы? Как они должны подстроить расписание аэропорта под нехватку персонала? Дежурный врач должен быть... А если завтра заболеет врач скорой и не будет специалистов - всем помирать?
--------------------------------------------------
Перед отпуском пришел в садик, написал заявление- ребенка отпустили в отпуск. ВСЕ.
Гость, 12 февраля 2014 15:28
Я бы тоже не пропустила,почему я должна переступить через своего и пропустить чужого...фигу,правильно и сделали.А детей кормить с утра надо,тем более в пол-ку пошли.Нечего надеяться на завтрак в дет.саду :!:  :!:  :!:
Гость, 12 февраля 2014 16:04
Не вижу причины, чтобы вас пропустили без очереди. Ребенок голодный? Так это ваши проблемы и только ваши. Никто и ничего вам не должен. Вокруг сидят такие же мамы с детьми, в очереди или по записи не важно, сидят и ждут, чем вы лучше их? А если у вас ребенок есть хочет, так рядом негоциант находится. Займите очередь, скажите что отлучитесь в магазин на 10-15 мин. купить ребенку покушать, думаю многие это бы поняли.  И не надо тут устраивать истерик и раздувать из мухи слона.
., 12 февраля 2014 16:21
:D  ;)
Гость, 12 февраля 2014 17:56
А почему я должен пропускать вне очереди, если ребенок не нуждается в экстренной помощи? Это, что касается очереди! Мама, если знала, что надо ей будет идти в поликлинику, могла заранее позвонить у все узнать! Почему люди в очереди, потратившие время на получение заветного талона, отпросившиеся с работы, должно кого то пропускать, т.к. мамаша спешит! Не смешно ли об этом писать и еще на людей жаловаться!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 12 февраля 2014 18:21
Мадамада, 12 Февраля 2014 13:09
.....Запись через инет доступна почти каждому,почему я когда записываюсь с ребёнком к врачу то иду туда к своему времени и расчитываю что я сидеть не буду у двери кабинета и собирать микробов.А есть такие *мамы* которые в наглую прутся без записи отсидев дома неделю.
Дорогие мамы запись сейчас к врачу есть на всю неделю вперёд записывайтесь...http://er.cmsch71.ru/site.nsf/index.xsp


мне комп выдает, что это вредоносный сайт и не открывает страницу! А мне тоже записать ребенка надо!!!
Гость, 12 февраля 2014 18:49
Идут с утра врачу без записи,потом приходят эти мамаши всадик,заврак кончился, а она заявляет ,,покормите,,!ПРостите,но если вы опоздали на завтрак, запомните -детский сад это и режим дня и занятия, а не столовая,где можно в любое время придти и вас сразу покормят.И еще таким понтовым мамашам -ваш ребенок ничем не лучше других.Правильно, что не пропустили, в бане и в очередивсе равны.
Гость, 12 февраля 2014 19:23
ВООБЩЕ ТО В ПОЛИКЛИНИКАХ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ. ОБСЛУЖИВАЮТ В ДРУГИХ МЕСТАХ.
Гость, 12 февраля 2014 19:35
если не пускает на страницу, отключите антивирусник на некоторое время, и зайдите запишитесь, это не вредоносный сайт (http://www.cmsch71.ru/)
yetti, 12 февраля 2014 20:34
полностью поддерживаю очередь, не пропустившую автора. причины те же.

хочется ещё одну тему для обсуждения подкинуть. медкарта вашего ребёнка где хранится? в моём случае она всегда дома, под рукой. а теперь внимание, вопрос, уважаемые знатоки,: большинство медработников детской поликлиники утверждают, что медкарта ребёнка- это собственность поликлиники! на сколько они правы???
может и права на ребёнка они предъявят? карта моего сына толщиной с "войну и мир" , и б0льшая часть записей в ней - это платные врачи и платные анализы. дело не в понтах, почти все наши врачи не компетентны, потому приходится мотаться в челябинск, чтоб снять\подтвердить диагноз, получить полную, понятную, исчерпывающую информацию о состоянии здоровья своего ребёнка. а зная привычку нашей поликлиники нечаянно терять карты , особенно перед призывом, оставлять им что-то не хочется.
ваше мнение по этому поводу?
Гость, 13 февраля 2014 05:48
Почему люди по записи,должны тратить свое драгоценное время,чтобы пропускать тех кто без записи???они побеспокоились о себе заранее!!а мамаша должна была покормить ребёнка дома,заранее записаться,сходить взять справку и на следующий день спокойно идти в садик!можно подумать в очереди к врачу не дети сидели,а куча взрослых бездельников,которым нечем заняться!
Гость, 13 февраля 2014 07:03
Полностью с Вами солидарен, yetti, 12 Февраля 2014 22:34. У нас дома хранятся не только на ребенка карты, но и наши, родительские, в городскую поликлинику не сдаем. А про стоматологию и вообще говорить не хочется! Ведь это "паспорт" состояния нашего здоровья, личная, конфиденциальная информация и история жизни! И с какого перепугу я должен эту информацию куда-то сдавать, да еще с немалым риском, что она потеряется? Тоже всем советую-держите эти карточки при себе, как и полис, пропуск, паспорт РФ и т.д.
Гость, 13 февраля 2014 08:19
Перед отпуском пришел в садик, написал заявление- ребенка отпустили в отпуск. ВСЕ.
__________
Не работает. Все равно требуют после отпуска явиться со справкой от врача, если отпуск более 5 дней (а это всегда так). Без справки по заявлению только 5 дней разрешают. Если больше - справку и вот хоть как выкручивайся.
Гость, 13 февраля 2014 08:25
Эго просто прет: Я должен жить в идеале, и не волнует!
_______
Когда государство требует от меня соблюдения правил и законов - я выполняю и не отлыниваю, и его не волнует, как я выполню требования закона, так? Почему в ответ надо ожидать сплошного кидалова? Полис страхования есть, значит, идут отчисчления, почему услуга должна быть оказана. А давайте вы завтра придете в магазин, заплатите за пакет молока, но потом вам продавец скажет, что молоко сегодня не привезли, но деньги возьмет и не почешется. Вы тоже решите, что это нормально?
Как спланировать с умом отпуск? Вернуться на неделю раньше, чтобы успеть записаться к врачу? А если отпуск всего 2 недели, за которые надо ребенка свозить на море успеть? Я как налогоплательщик оплачиваю данную услугу и потому желаю получать то, за что отдаю в сумме немалую часть заработанного.
Гость, 13 февраля 2014 08:27
Уважаемые родители запомните главное правило: после отпуска или болезни ребёнка вы обязаны предупредить воспитателей или медиков накануне выхода в детский сад. - пример простой: ребенок болеет, врач принимает во второй половине дня, ребенка выписали в 7 вечера - кого и как предупреждать накануне??? Сами то попробуйте себе представить ваши требования в реальности.
Гость, 13 февраля 2014 08:29
А вы прям за границей и сходите к врачу , там очередей нет , все приветливы .)) - это бы запросто (если бы не ценник такого похода), вот только наши не примут такую справку.
Гость, 13 февраля 2014 08:31
Надо заранее с отпусков приезжать,а не впритык. - забавно, думаете, каждый может так просто по своей воле поменять расписание рейсов в аэропорту? Ой, извините, мне надо прилететь пораньше, переставьте рейс с субботнего на четверг хотя бы))) Ну-ну... А чтоб записаться, приехать придется за неделю!!! Я рада, если длина вашего отпуска позволяет потерять неделю, но у кого-то это половина отпуска, а то и большая еще.
Гость, 13 февраля 2014 08:51
yetti, 12 Февраля 2014 22:34
Гость, 13 Февраля 2014 09:03
Всё просто- наших медикусов проверяет ОМС.Как?Берётся список людей,посетивших данного врача,берутся мед.карточки, и первое,что сверяют- это полное совпадение дат приёма в списке и в карточках.Если карточки нет ,ОМС на всякий случай считает,что врач сделал себе приписку для получения стимулирующих.Естественно,штрафные санкции.А им(медикам) это надо?
yetti, 13 февраля 2014 10:59
Гость, 13 Февраля 2014 09:03
Всё просто- наших медикусов проверяет ОМС.Как?Берётся список людей,посетивших данного врача,берутся мед.карточки, и первое,что сверяют- это полное совпадение дат приёма в списке и в карточках.Если карточки нет ,ОМС на всякий случай считает,что врач сделал себе приписку для получения стимулирующих.Естественно,штрафные санкции.А им(медикам) это надо?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я с людьми всегда стараюсь мирно решить проблему. если мне позвонить и попросить привезти карту для сверки, нет проблем, привезу. последний раз так и сделал. только на вопрос: "когда вернёте карту" внятного ответа не получил. но, извините, она мне потребуется через два дня у участкового педиатра, через неделю ехать к аллергологу в челябинск. я где буду её искать??? там ВСЕ анализы и записи врачей. ответы  меня просто умиляют : " вытащите все платные записи из карты"- нахрена??? и "вы у меня, старой женщины, силой карту отберёте?" - если понадобится, я буду вынужден применить силу, да! потому, что это документ МОЕГО ребёнка, а не медучреждения, уж извините. так и живём))
Гость, 13 февраля 2014 11:31
Поднятый вопрос целиком и полностью относится к главврачу ЦМСЧ г. Фомину и главе администрации г. Качану.
Если у нас в Озерске существует платная медицина, то почему до сих пор она не решают проблемы таких вот мамаш, которые не имеют времени из-за работы, но зато имеют средства, для быстрого обслуживания?
Организуйте запись на прием и создайте прейскурант на обслуживание. И все вопросы для всех исчезнут сами собой.
Гость, 13 февраля 2014 11:58
А вот у меня например была такая ситуация, мой ребенок заболел в среду, болел живот и тошнило, в четверг вроде все хорошо стало и я решила записаться на понедельник  ко врачу, но записи уже не было, тогда мы пошли к началу приёма, даже чуть раньше, судя по записи на каждого человека отводится по 12 минут, значит за час должно подойти 5 человек по записи, к моему удивлению, просидев в очереди 1,5 часа по записи было 3 человека, тогда где же эта запись???????????????????? к слову скажу, так уж получилось, что я сначала дома хотела через интернет записаться, но записи не было, тогда на след день мы ходили с младшим ребенком прививку ставить и я попыталась записаться в поликлинике, но записи тоже не было, но и на приеме этих людей по так называемой записи не было!!!!! ещё и медсестра наехала, что записываться надо=(((((
ʁņонɐdɐu, 13 февраля 2014 14:09
Гость66, 13 февраля 2014 18:20
Может немного не в тему...
С августа 2013 четыре раза пробовала записаться через участкового к невропатологу (так-как нет прямой записи ) , сегодня (13.02.2014) старшая позвонила- надо ли? А я уже два раза отлежала в неврологии!!
А в Каслях ТРИ! невропатолога без записи!
Может кто знает , как можно туда попасть,? ведь страховка по всей стране?!...
Гость, 13 февраля 2014 18:53
...внятного ответа не получил...
А откуда ВРАЧ может знать сколько времени Вашу карту будет проверять ЗАЕЗЖАЯ КОМИССИЯ!!!
А что бы силой не отбирать карту-напишите долговое обязательство: я,такой то,обязуюсь оплатить штраф ,наложенный на мсч из-за отсутствия карточки моего ребёнка,Ну и готовьте этак тыров 30-40.
P.S.Была на приёме у врача сразу после пятиминутки.Тот пришёл и "обрадовал" коллег-получили письмо из стр. компании: Ущерб,нанесённый компании составил 120р хх коп.Штрафные санкции с целью недопущения повторения подобных ошибок-110 ТЫСЯЧ рублей!
yetti, 13 февраля 2014 19:19
...внятного ответа не получил...
А откуда ВРАЧ может знать сколько времени Вашу карту будет проверять ЗАЕЗЖАЯ КОМИССИЯ!!!
А что бы силой не отбирать карту-напишите долговое обязательство: я,такой то,обязуюсь оплатить штраф ,наложенный на мсч из-за отсутствия карточки моего ребёнка,Ну и готовьте этак тыров 30-40.
P.S.Была на приёме у врача сразу после пятиминутки.Тот пришёл и "обрадовал" коллег-получили письмо из стр. компании: Ущерб,нанесённый компании составил 120р хх коп.Штрафные санкции с целью недопущения повторения подобных ошибок-110 ТЫСЯЧ рублей!
-----------------------------------------

не ВРАЧ, а ЗАВЕДУЮЩАЯ. у любого процесса проверки есть регламент, в котором оговорён в том числе и срок. разве нет?
то есть? с чего мне на себя подобные обязательства брать? я не отказываюсь предоставить карту для проверки, но не так, как это предлагают сейчас. надо?- вот карта. хотите- делайте копию, но сами! она ВАМ нужна, потому и подстраиваться ВАМ под меня. идёте на уступки мне- я более лояльно отношусь к вам, договориться со мной возможно. только гнать не надо на меня - себе дороже выйдет)))
Тоже мама, 13 февраля 2014 20:19
Гость, 13 Февраля 2014 13:58
А вот у меня например была такая ситуация, мой ребенок заболел в среду, болел живот и тошнило...

Интересно, а почему так много детей тошнило и рвало именно в среду (моего ребёнка в том числе)? Не в "Ладушки" ли ходит Ваш ребёнок???
***, 13 февраля 2014 21:32
Сын работает в больнице в другом городе;там делается так-список карт,требующиеся для проверки и дата ,к которой они нужны; в этот день приезжает.....ВОДИТЕЛЬ,работающий в компании ОМС,забирает карточки .Вернуть обещают в течении 1-2 недель, но чаще привозят,когда приезжают за следующей партией карточек +пока ещё регистратура раскачается и разложит привезённые по своим местам.Не думаю,что у нас быстрее.
Гость, 13 февраля 2014 21:56
Карта ВАМ нужна,
А Вам услуги врача не нужны?Нужны?А потому и подстраиваться ВАМ под поликлинику? А карту Вы заводили,покупали её в типографии,заполняли её?Копию страховщики возьмут?А когда перейдут на электронные карты- комп забирать будете?
yetti, 13 февраля 2014 22:05
Сын работает в больнице в другом городе;там делается так-список карт,требующиеся для проверки и дата ,к которой они нужны; в этот день приезжает.....ВОДИТЕЛЬ,работающий в компании ОМС,забирает карточки .Вернуть обещают в течении 1-2 недель, но чаще привозят,когда приезжают за следующей партией карточек +пока ещё регистратура раскачается и разложит привезённые по своим местам.Не думаю,что у нас быстрее.
----------------------------------------------------------------------------------

две недели для меня не вариант. сын болеет чаще(((
Гость, 14 февраля 2014 04:50
yetti, 13 Февраля 2014 21:19
Вы пишете -ЗАВЕДУЮЩАЯ...Год назад в течении недели был на больничном,при выписке спросил карту,м\с ответила-все карточки после больничных проверяет зав.отделением,потом в регистратуру;явился через 7 месяцев,регистратор долго носилась по кабинетам и нашла карту где?правильно-в кабинете у заведующей.А Вы пишете-есть регламент :!:
yetti, 14 февраля 2014 08:38
Карта ВАМ нужна,
А Вам услуги врача не нужны?Нужны?А потому и подстраиваться ВАМ под поликлинику? А карту Вы заводили,покупали её в типографии,заполняли её?Копию страховщики возьмут?А когда перейдут на электронные карты- комп забирать будете?
-------------------------------------------------------

начну с последнего. я за электронный вариант))) тогда я смогу просто на флэшку сразу у врача скидывать всё. и не таскать собрание сочинений в пару кило весом)))
услуги врача? вы о ком? последнее время стараюсь только с участковым педиатром пересекаться, ибо больничный нужен. по поводу всех остальных диагнозов и подозрений ПРИХОДИТСЯ ехать в челябинск. самое смешное - наши же медики потом старательно переписывают заключения челябинских врачей. причём, один наш местный врачможет написать сегодня в диагнозе одно, через неделю совершенно противоположное. а зависит это от того, на кокой странице она увидит запись врача челябинского (диагноз был, но уже снят - вылечили, слава Богу)
по поводу карту заводили))) смешно. вы видели новую чистую  карту? сколько там страниц? мы сами вклеиваем в карту чистые листы для , в первую очередь, своего удобства, иначе бы карта была в совсем убогом состоянии. и ещё, мне почему то кажется, что мои налоги и страховые взносы уже давно окупили эту тоненькую брошюру...
блин, ради интереса сходил померил толщину - 60 мм.
yetti, 14 февраля 2014 08:39
кста, регламент я предпологаю, не утверждаю... могу ошибаться
Гость, 14 февраля 2014 12:36
Да смысл статьи не в очереди!!! Никто не посягал на очередь! И редакция смысл статьи так и не увидела. Вот все таки какой менталитет  у озерчан-за место в очереди загрызу!!! Проблеме в отсутствии персонала. До не давнего времени  доврачебный кабинет всегда работал и без проблем его проходили! Вы пишете что надо на кануне проходить!а вы думаете вечером попадете!!!а про то что должны! Да должны! Я плачу налоги и хочу получить элементарную,5 минутную услугу!и не таскаться при этом с баулами еды и кстати кто там пишет про магазин негоциант! К вашему сведению он не работает в 8 утра!!! И к очереди я даже не стала обращаться т.к. Предполагала такую реакцию и к считаю что медики должны решать проблему отсутствия работника, а не очередь!дайте тогда полномочия мед.сестрам в детских садах и проблем не будет.
Гость, 15 февраля 2014 06:29
Гость, 14 Февраля 2014 14:36
Так устройтесь в МСЧ и сделайте всё,к чему призываете других!
хочу получить элементарную,5 минутную услугу- a другие хотящие( и платящие налоги) для вас твари никчёмные?Хотя...с советских времён было 3 очереди-по записи,без записи,я только на 5 минут.
К вопросу о карточках- почему бы в регистратуре не завести журнал карточек,выданных на руки под роспись владельца.Предупредить его о том,что,возможно,карточка может быть затребована для проверки,о возможных сроках проверок-и все будут довольны.Ну,может ,кроме тех ,кому придётся идти к вам за карточкой.
Гость, 15 февраля 2014 06:46
yetti, 14 Февраля 2014 10:38
А в Челябинске Вас смотрит-кто?Сантехник?
yetti, 15 февраля 2014 07:45
yetti, 14 Февраля 2014 10:38
А в Челябинске Вас смотрит-кто?Сантехник?
------------------------------------------

я должен засмеяться?

===============================
К вопросу о карточках- почему бы в регистратуре не завести журнал карточек,выданных на руки под роспись владельца.Предупредить его о том,что,возможно,карточка может быть затребована для проверки,о возможных сроках проверок-и все будут довольны.Ну,может ,кроме тех ,кому придётся идти к вам за карточкой.
--------------------------------------------------------------------

я за! телефон дам. позвонят- сам привезу.

на очередные вопросы могу не ответить. сын выздоровел, я работаю. времени снова нет. пишите на электронку.
***, 15 февраля 2014 16:12
Гость, 14 Февраля 2014 14:36
Прочитал Вашу гневную тираду.Вы,часом, не кончали школу чертячьих наук из мульта"Чертёнок № 13"?
Люби себя,чихай на всех,
и в жизни ждёт тебя успех!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений