РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У меня нет микроволновки, а у вас?

Общество, 13 февраля 2014 06:41, источник: Читатель

Ещё в 1989 году учёные университета Миннесоты по радио предупредили, что в микроволновках нельзя подогревать молоко с детским питанием, и тем более с грудным молоком. Исследователи сообщили, что действие микроволновой печи уничтожает в молоке некоторые витамины и разрушает иммунные качества грудного молока.

Это объявление заинтересовало многих журналистов, которые занялись собственным расследованием. Вскоре ими были привлечены некоторые учёные, которые пришли к ещё более удручающим выводам... Самым смелым из исследователей оказался швейцарец немецкого происхождения, Ганс Гертель. Этот человек опубликовал свои исследования в 1992 году. В них он прямо сказал, что пища, приготовленная в микроволновой печи, ядовита и не годится в качестве питания. Она медленно, но верно разрушает человека. Сначала дегенерирует кровь, за ней ткани внутренних органов. Гертель доказал, что микроволновое тепло разрушает водяные молекулы, они превращаются в нечто иное, чем вода, что для организма человека является смертельным ядом. По его мнению, пища, прошедшая через микроволновую печь, аналогична пище, подвергшейся мощному радиационному облучению. Под воздействием микроволн клетки пищевых продуктов: мяса, рыбы и овощей изменяются. Прежде всего, нейтрализуется электрический потенциал между внутренними и внешними сторонами мембран. Такие клетки, употребляемые в качестве пищи, для человека и животных становятся очень опасными. Гертель и его группа провели тесты и в результате своих исследований доказали, что облученная микроволнами пища вызывает в организме массу патологий, главные из которых — лейкоцитоз и патологический рост холестерина в крови. Это же разрушение сосудов и сердца! Да, разрушение сердечно-сосудистой системы, причём тотальное. Здесь и закупорка капилляров, и венозные тромбы, и многое другое.

А теперь давай вместе припомним, где у нас самые тонкие капилляры? — В головном мозге.

А теперь ответьте, что происходит с центральной нервной системой, если капилляры, питающие её кровью, не в порядке? — Наступает угнетение и гибель нейронов. Сначала возникает стадия дебилизации, а потом и полного идиотизма. Только до полного идиотизма не дойдёт. Человек погибнет от сердечной недостаточности намного раньше. Но то, что отупляет, — это факт. Так сказать, перед смертью...

Есть ещё один фактор. И он не менее страшен, чем вышеизложенное. Дело в том, что употребление микроволновой пищи приводит к раковым заболеваниям. Вот такая вот «вилка». Если не умрёшь от инфаркта, то от рака точно.

И ЕЩЁ:

УЗИ это микроволновка... Надеюсь хотя бы эта информация поможет беременным женщинам и планирующим стать матерями, включить свой мозг и не пытать своё дитя ежемесячным УЗИ.

У меня нет микроволновки, а у вас?

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 15 февраля 2014 11:31
Что вы волнуетесь! Полнолуние на небе. Обострение у космических, аналитических, психических...
Ингвар, 19 февраля 2014 10:12
Багира. таки вышла из астрала. Обещалась ответить на тот бред что мы, тёмные, здесь написали.
Ждем-с.
Гость, 19 февраля 2014 11:47
До первой звезды нельзя!
Гость, 19 февраля 2014 19:52
Багира, ты где? Народ волнуется.
Скучает по новым умным мыслям.
Багира, 19 февраля 2014 20:56
Обещала ответить - отвечаю (просто было некогда - работа).

Асурахан, Хотите, я Вам её подарю? Асура, ты с Багирой на ТЫ? И она не возмущается?===
Вы не поняли, у меня нет микроволновки и не будет. Она мне НЕ НУЖНА, потому что мне не лень разогреть что-нибудь на плите (газовой/электрической), на водяной/паровой бане или в духовке. Это недолго.
И кстати, удивительное невнимание при таком вашем пристальном внимании к моей персоне – да, личная переписка привела к общению на «ты», все-таки не столь велика у нас разница в паспортном возрасте.

Гость, 13 Февраля 2014 09:26 Правильно, не ходите на узи! Пусть будет сюрприз, когда родится - а вдруг какая-то патология?===
Вы невнимательны – я писала о ежемесячных УЗИ, есть такие любители среди врачей и мамочек. А вообще-то для вас: http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-14-59678

Mafn, 13 Февраля 2014 09:49 и другим.===
Вся вселенная - волновая. Есть звуковые волны, оптические, электромагнитные и….и…, все зависит от длины волны. Ультразвук и инфразвук человек не слышит, но это не значит, что он не влияет на человека. Например, низкие частоты на грани инфра вызывают язву желудка, входя в резонанс с колебаниями самого органа. Остальное – по той же схеме. Если вы этого не знаете – читайте, изучайте, потом спорьте. Человек не может представить, как выглядит реальная картина бытия, поскольку он видит менее 1% от электромагнитного спектра и слышит 1% от акустического.
Идиопатическая непереносимость окружающей среды - так Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала заболевание, причиной которого стало воздействие сложных химических веществ и электромагнитных полей современной окружающей среды (идиопатический - возникающий по неустановленной причине). У людей, чувствительных к воздействию электромагнитных полей, наблюдались такие симптомы как головная боль, трудности  с концентрацией, боли в мышцах и суставах, головокружение и тошнота. Если у вас нет чувствительности, это не означает, что нет воздействия. Некоторые запахов не ощущают, и как накурятся! и не понимают, что воняют.

Лидуся, 13 Февраля 2014 10:26
Гость, 13 Февраля 2014 09:44
как странно, что википедия не знает о таком "выдающемся" ученом, как Ганс Гретель.===
Никогда не бывала в википедии (привыкла к другим источникам). По вашей ссылке зашла. Поняла, что ее пишут все кому не лень. Ну что ж: есть сайт o8ode.ru , он пишет о работах Гаряева, Зенина, Эмото, Мосина (кстати, там же - о физике Крещенской воды). А ваша Вики знает только Эмото. Она не знает даже Мосина – лауреата президентской премии. Имя О.В. Мосина включено в энциклопедию знаменитых людей России www.famous-scientists.ru/3634/ а ваша Вики его не знает. Печалька.

Гость, 13 Февраля 2014 10:51
Господи, какая чушь! Багира, вы, вероятно, из поколения молодых, получивших постсоветское "образование"?===
Разочарую наверное вас, у меня хорошее академическое образование, полученное в Советском Союзе, когда еще университет был университетом, а не как теперь – все стали университетами, а знания давать  забывают. Или не умеют?

Гость, 13 Февраля 2014 17:08  Багире нужна помощь не только в советах по поиску действительно полезной информации, но и в попытках разобраться в самой себе.===
Одни развиваются по плоскости на поверхности, в одну или в разные стороны,  другие – вертикально и ввысь или вниз, а некоторые - внутрь в глубину самого себя.
Вы уже во все стороны смогли развиться?

В темке рядом про очередь в поликлинике yetti: две недели для меня не вариант. сын болеет чаще. ===
Ну тогда и задумайтесь о смысле данной статьи. Я по крайней мере не болею.

Злоба, 13 Февраля 2014 11:55
А у меня есть микроволновка. Правда не готовлю в ней никогда. Не удобно. Но нет лучше устройства для быстрого размораживания/разогрева чего бы то ни было.===
Просто заранее достаю из морозилки то, что нужно разморозить. Утром из морозилки в холодильник, а после работы можно готовить. То есть дело все-таки в лени? Про разогрев уже написала. На 5-7 минут дольше, чем вы.

Ветеран холодной войны ,, 13 Февраля 2014 12:12 То,что порой Багира пишет,звучит красиво (Луна в Юпитере или что-то в этом роде),но,по сути,является бредом.===
Это для вас:
Конфликтное взаимодействие (аспект 90гр.) двух дальних планет Плутона и Урана. Две очень мощные дальние планеты, влияющие на поколения. Плутон - большие массы людей, колоссальные энергии, ядерные реакции, огромные деньги, мировые катаклизмы (вулканы, землетрясения) и т.д. Уран - планета реформ, переворотов, инноваций, Астрологии, новых технологий, свободы, разрывание цепей. Такое взаимодействие будет реализоваться в конфликтном виде до 2017 г. Точные даты аспекта Уран 90 гр. Плутон: в 2014 г. - 23.04.2014; 15.12.2014; в 2015 г. - 17.03.2015; Кроме всего прочего… Точно такой же аспект квадратуры между этими планетами был…в начале 1930-х гг. Но всё началось в конце 1929, а уже весной 1932 начался повсеместный голод. Последовательность развития кризиса при квадратуре Урана к Плутону: банковский кризис - финансовый кризис - экономический кризис - продовольственный кризис - социальный кризис -политический кризис - военный кризис. Текущая коррелированность фондового рынка «намекает» на события 1929 года. То что Уран и Плутон образуют квадратуру (взаимное расположение системы Плутон - Солнце - Уран в 90 градусов в гелиоцентрической системе, а геоцентрической - плюс к этому ещё и Большой крест добавляется) - то это факт (при чем астрономический). Обвал 1929 года - исторический факт. Корреляция графиков налицо.
Другие реальности, параллельные миры - эти понятия давно перестали быть территорией мистиков. Нынче предмет обсуждений физиков в квантовой космологии.

Хотелось бы уточнить прежде, чем отвечать: Гость со стороны и Гостья со стороны – это одно лицо или разные?

Спасибо всем, кто понял смысл написанного, и всем, кто думает о своем здоровье, а не обсуждает бесконечные болезни, где сдать анализы, как записаться к врачу.

А по сути:
Я видела, какие клочья остаются от белковой молекулы  после СВЧ, так что еда после микроволновки – это кем-то до вас, но не вами, «переваренная» еда.

У меня есть знакомый, который работает в комнате 15 одного завода (кому надо – тот поймет), у него нет микроволновки, хотя этот человек ощутимо моложе меня, просто он лично делал эксперименты на лабораторках хорошего факультета УПИ и видел результаты своими глазами.

Как сказала одна интересная женщина, на лекции которой о…(не важно о чем) я была, отвечая на такие вот нападки, как в тексте: «я владею предметом, а вы не читали первоисточника, но задаете вопросы по газетным/интернетным статьям, мнениям журналистов и вообще от фантазий и надерганных цитат, нам нет смысла спорить. Читайте первоисточники». Мне очень понравилось, я теперь следую этому принципу. И если вы владеете темой – продолжим общение, а если ваше мнение – только ваше – какой смысл в споре? Но если хоть кто-то задумался – уже хорошо.

Каждому - свой бумеранг. Время покажет, кто прав, лишь бы не было поздно. Никого, надеюсь, не обидела?
Всем – здоровья!!!
Ингвар, 20 февраля 2014 10:57
Открою секрет.  
Белки разрушаются (денатурируют) при действии высокой температуры.  При любом способе приготовления пищи,  будь то варка, жарка, приготовление на пару, на углях,  при действии микроволн.
Чем они становятся проще по структуре (чем сильнее разорвана их структура) тем проще их усвоить организму ( т.е. меньше энергии нужно для отщепления аминокислот, которые, собственно, и необходимы организму).  И совершенно не важно, в каком доме при этом Юпитер.  Это даже не высшая школа. Это- школьный курс биологии!

Учите мат.часть, Багира.
Хотя б в Википедии. Это не стыдно вполне канонично.
Ваши жек желтоватые источники, не выдерживают и малейшей критики мало-мальски образованного человека.
Багира, 21 февраля 2014 18:07
Вот еще цитата в продолжение:
Диверсионные группы и станции СВЧ и инфразвука продолжают работу по блокировке транспортных артерий и нефте и газо-проводов. Жду атаки на европейский, кавказский и трансазиатский. Недавние землетрясения - это прицелочные импульсы. Удар нанесут при первом потеплении, когда пойдёт первая талая вода. Будут бить по плотинам, дамбам. Артем Драгунов.
Или скажете, что вам неизвестно об авариях ж/д и газовых в последнее время?
Гость, 21 февраля 2014 19:40
Я не знаю что вы читаете, но знаю что курит автор этих цитат.
гocть, 22 февраля 2014 01:12
а маразм , тем временем , крепчал , ощутимо ..)
Гость, 22 февраля 2014 09:55
Гость, 21 Февраля 2014 21:40
Я не знаю что вы читаете, но знаю что курит автор этих цитат.
-------------------------------------------------------------------
вы не правы. автор этих цитат не курит, а употребляет очень тяжелые наркотики и проходит принудительное лечение в психдиспансере.
:D
Багира, 22 февраля 2014 12:47
вы не правы. автор этих цитат не курит, а употребляет очень тяжелые наркотики и проходит принудительное лечение в психдиспансере.

Вот так "ПОНИМАЮТ" друг друга люди из разных измерений, не поднимая глаз кверху, упершись взглядом в коленку, думают, что за коленной чашечкой находится мозг. Попробуйте поднять глазки до лица. Удачи.
ʁņонɐdɐu, 22 февраля 2014 13:12
:D
Ингвар, 22 февраля 2014 15:25
Ну Ваш то мозг, уважаемая Багира, находится явно выше коленки... :-)
Гость, 22 февраля 2014 21:31
Ингвар, 22 Февраля 2014 17:25
Ну Ваш то мозг, уважаемая Багира, находится явно выше коленки...

:D  :D  :D  :D  :D
Владимир, 2 ноября 2021 06:05
Очередная "писака".. Как же сейчас модно ничего не делать, ни в чем не разбираться.. Скопировал разговор из книги (которая не является научным трудом, даже рядом) - вот тебе статья..
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений