Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

А ты бы поехал жить в деревню?

Общество
14 февраля 2014 11:46
источник: Читатель
 

Жизнь в городе, даже таком маленьком, как Озёрск, меня уже не устраивает. Шум во дворе, шум от соседей, шум от лифта…

Уличный воздух уже не тот, что был лет 15-20 назад. Машин полно!!!

Вот лично бы я хотел уехать на постоянное место жительства в деревню.

Но такой деревни, которую нам показывали в кино - нет. И никогда не было. А я хочу именно в такую. Чтобы пели петухи по утрам, а пастух собирал стадо. Что бы чистая речка рядом, лес с малинниками, чтобы не было пьянства, а люди были бы работящие и добрые.

Но что теперь из себя представляет деревня? Где-то это два-три престарелых жителя или другой вариант – все спились. Продукты привозят раз в неделю, и они дороже, чем у нас в магазине. Вот если бы нашлось с десяток озерчан, которые бы поехали на жительство в деревню, было бы веселее и безопаснее.

В прошлом году мы ездили в Кусу. Там изумительная природа и полно!!! брошенных добротных домов. Никому уже не нужных! Горы, лес, река…

Может, что-то бы и получилось у нашей сплочённой компании.

Ну, хоть помечтал.

Манилов


kusa-1.jpg

kusa0206_0.jpg

DSC00538-3.jpg

1c03a433d2e34995d6d9197e398fdc69.jpg

photo-02-kusa-russia.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Да-да-да, 14 Февраля 2014 11:52
А жить-то на что в этой деревне?  :(  ...вымирают нонче деревни...
Автор, 14 Февраля 2014 11:54
Забыли подписать, что на  фото из интернета  - Куса!
Гость, 14 Февраля 2014 12:03
О, я на практике 6 месяцев  в советские годы жила в Кусе. Действительно там красота, и пруд замечательный. Кстати в те годы в Кусе был единственный завод ТТК (точно-технических камней) на всю Россию. Еще Демидовский завод работал, не знаю как сейчас? Наверно как и везде разруха. Спасибо нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ,
SAV, 14 Февраля 2014 12:03
Не, было бы 20 км до города - еще куда ни шло, а тут более 150!!! На работу-то как ездить? Проще в Каслях или в Кыштыме поселиться у озер...  ;)
Машунька, 14 Февраля 2014 12:08
Лучше живите здесь, в маленьком городке, где все "перелаялись" и пере..сь, страшно представить что будет в вашей дружной компании в деревне?
Гость, 14 Февраля 2014 12:08
Очень живописное место. Поверьте.
Гость, 14 Февраля 2014 12:08
В деревню  теперь надо ехать только тогда, когда наступит энергетический апокалипсис, так как только в деревне можно будет выжить человеку, а пока апокалипсис не настал деревня это гиблое место!
Гость, 14 Февраля 2014 12:10
Первое фото - на Касли похоже...видать все деревни на одно "лицо" (хотя Касли все-таки город)
Гость лукерий копырзин, 14 Февраля 2014 12:13
хорошая мысль..наш японский городовой как раз из энтих мест.созвонитесь с ним он как раз скоро откидывается может ещё кого из своей филармонии прихватит-и в лес :D
Гость, 14 Февраля 2014 12:13
Маниловщина! В России каждый знает трудно жить: холодные зимы, трудно заниматься с/х, разводить скот, расстояния, бандитизм, алкоголизм, зависть соседей и много чего еще.Но если вы уже миллиардер, то никому ничего не говоря, езжайте в какую-нибудь глухомань и живите, наслаждаясь природой, а как дети, кто их учить будет? и много других вопросов к Вам у меня.
Гость, 14 Февраля 2014 12:17
В самой конкретно деревне жить не хочется, а вот пожить месяц летом в деревне- классссссссссс.  Спрятаться от людей, от суеты, от возни, от беготни. Мне летом даже в саду в кайф спрятаться от людей, просто пожить в тишине, почти что на природе.  Никого не видеть, не слышать, тока по утрам пение птичек и по ночам лай собак.
Еще красивое место- Нижний Уфалей. Природа обалденная, домов брошенных много. Уезжает народ. Работы нет, одна пенсия почти что живет. А места красивейшие!
Жалко, что деревни у нас вымирают. Какие в Краснодарских краях (и не только) красивейшие дома, деревни цивильные, современные. И какие у нас полуразрушенные халупы. Полусгнившие.

Автору - поезжайте к Агафье Лыковой!!! :D  Там точно тишина и покой.
ʁņонɐdɐu, 14 Февраля 2014 12:27

Гость, 14 Февраля 2014 12:32
нам с мужем тоже надоело жить в городе и мы купилили домик в деревне. какая прелесть жить в деревне. работаем в городе и сразу же домой . дома даже дышется легче. единственный минус деревни это нет работы, а так бы вообще в город не ездили. наше правительство разволило все села и деревни. а давайте вспомним какие были поля, коровники, свинофермы, всегда жили за счет своего хозяйства. где все это?????
Гость, 14 Февраля 2014 12:35
Это надо в Белоруссию ехать, там это все есть и цена , по нашим меркам, приемлимая
ʁņонɐdɐu, 14 Февраля 2014 12:40
Гость, 14 Февраля 2014 12:50
А чем наша деревня не устраивает? Городского типа и со всеми удобствами ;)  :D  :D  :D
Гость, 14 Февраля 2014 12:53
Гость, 14 Февраля 2014 14:10
Первое фото - на Касли похоже...видать все деревни на одно "лицо" (хотя Касли все-таки город)

Куса, так то, тоже город
Ирина, 14 Февраля 2014 12:56
могу предложить однокомнатную квартиру в поселке в Свердловской области! Все там так, как Вам хочется: и петухи по утрам, и стадо коров с пастухом. Лес, чистый воздух, родниковая вода - сказка,а люди-добрые и открытые!  :)
Arnold, 14 Февраля 2014 13:05
8) С Удовольствием!!! Туда где фотка с рекой и сосной!  ;) Лучше там быть в тишине, своим огородом и своей живностью ;)
ДоброжелательОзерчанин, 14 Февраля 2014 13:11
Лично я бы переехал в ,,деревеньку,, типо Кыштыма...
Свой дом, баня, гараж, теплица не большая...и все на своей собственной земле =)
Гость, 14 Февраля 2014 13:16
И притащите вы все в любую деревню свой менталитет, как сейчас выражаются. То есть - дух потребительства, инфантитилизм. Все ведь взросли на этом, начиная с детских садиков (типа площадки для молодняка в зоопарке) - всё в загородке, и чтобы бесперебойная подача тепла, питания и развлечений. И зависть ко всем, кто имеет каких-то поганеньких "благ" чуть больше вашего. И, заметьте, в деревне личная жизнь каждого нараспашку, не спрятаться. А здесь, даже в нашем городишке,  пришло поколение 40-летних, которые в упор не хотят ничего знать о своих соседях по этажу.  Как жить-то думаете? В селе ведь по каждой проблемке звонить в службы типа "скорой", милиции, аварийной, спасательной, заказ пиццы на дом и т.п. - не получится. А если с соседом через забор чего-то не поделите? Тогда по-простому будете разбираться, с помощью топора или ружья? В общем, жить в деревне надо учиться с детства.
Насчёт конкретно Кусы можете посоветоваться с нашим главным - А.А. Калининым. Он там родился и вырос.
Ксенька, 14 Февраля 2014 13:19
Красотища! ... у нас с мужем тоже есть план уехать. Правда не в деревню, а в посёлок  :) но тоже в дом, к озеру
Гость, 14 Февраля 2014 13:29
могу предложить однокомнатную квартиру в поселке в Свердловской области! Все там так, как Вам хочется: и петухи по утрам, и стадо коров с пастухом. Лес, чистый воздух, родниковая вода - сказка,а люди-добрые и открытые!

А "Красное и Белое" там есть?
Гость, 14 Февраля 2014 13:31
Что за ерунду все несете? Я сама из деревни и никто там не спивается, работы хватает на всех, было бы желание. А дома какие сейчас строят, нето что ваши квартиры (сами строим 2 этажный дом). А в деревне и вправду хорошо, главное люди совсем другие.
Злоба, 14 Февраля 2014 13:40
В деревню. К тётке. В глушь. В Саратов!
--------------------------------------------------------------
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий,
Вот оно счастье, нет его слаще.
--------------------------------------------------------------

Насмотрятся мультиков да сериалов, начитаются интернетов и вздыхают, ах как же в деревне хорошо!

Ага, щазз! Домик топить надо. Дровами. Вот Вы дрова колоть умеете? Или "чисто теоретически"? Сколько надо кубометров на зиму знаете? А водопровода там нет, ага. Нет, то что в саду у Вас - не потянет. Замерзнет и разорвет трубы. Ручками таскать каждый божий день спинка не заболит? И "удобства" во дворе. Что зимой особенно приятственно. А электричество там с перебоями, в курсе? Так и будете, как в песенке, со свечкой.

А врача в деревне тоже нет. Если с Вами, или с Вашими близкими, не дай бог конечно, что-то случится, никакая скорая до вас не доберется. И продуктов в магазине, мягко говоря, ограниченный выбор. Это если повезет, и магазин в вашей, а не в соседней деревне. Я уже не говорю о почте, банке, или, например, аптеке.

Об отсутствии работы уже выше писали, повторяться не буду. Вы что же думаете, народ из деревень по глупости бежит? Да так бежит, что одни старики да алкаши в деревнях остались.

И не надо сравнивать с Краснодарским краем. Там климат совсем другой. Да и живут многие за счет туризма. Не комнаты сдает, так вино гонит, или фрукты в город на базар возит, или на лошадях катает, или еще как туристов развлекает.
SAV, 14 Февраля 2014 13:42
Да ладно, раскудахтались, тип у нас город как каменный мешок Ебург, вот там жутко, а у нас озера, парки, есть куда вечером сгонять рыбку поудить да сосиски с пивасом зажарить - у нас город как санаторий "Дальняя дача", встречался с екатеринбурженкой - ей у нас очень-очень нравилось. Конечно от пагтии нереальных дел у нас город плавно в деревню превращается, скоро от колхоза "Заветы Ильича" ничем отличаться не будет...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 Февраля 2014 13:47
В детстве все каникулы проводили с сестрой у бабушки в деревне. Всё было так,как вы описываете,петух по утрам пел,пастух собирал стадо по утрам,бабушка наша вставала очень рано и провожала свою корову и овец. А вечером мы вместе их встречали,загоняли во двор. И озеро было рядышком,буквально в нескльких метрах от дома,бегали туда купаться до посинения. Постарше стали,в  местный клхуб бегали на дискотеку. И первой любовью моей был деревенский паренёк.Эх,где мои 17 лет......Н
Бов, 14 Февраля 2014 14:01
Съездите в Нязепетровск. Именно зимой. Покатайтесь по городу, проедьте насквозь до выезда в сторону Ункурды. Там время остановилось уже давненько.
Гость, 14 Февраля 2014 14:20
Покупайте дома в Кыштыме или Каслях, там есть очень даже хорошие места где рядом лес, озеро, летом рыбалка, а зимой рыбалка и лыжи. У нас вот в Кыштыме есть дом и на окраине и к центру близко, и банька, и тепличка, и бассейн летом ставим. В огород выйдешь-снег чистый, пташек(синички, воробьи, снегири) кормлю, ковры, половики похлопаю - в доме потом свежий запах снега стоит. На пенсию выйду, буду чаще ездить, чем не усадьба своя. А в доме хочется сохранить немного старый быт-деревенский, а то что в квартире, что в своем доме - одна химия у большинства и окна, чтобы не евро, с деревянными рамами-дышат. В квартире все как в клетке, а в своем доме кто где, в огороде, гараже, у дома на лавочке, встретились за столом и ругани нет. Так что вперед - в свой дом и огород, а не в сад на 4 сотки. Жаль еще, что печь русская не сохранилась- вот это роскошь в наше время
Гость, 14 Февраля 2014 14:35
Г. Манилов, вас ждет с нетерпением А. Лыкова.
Никаких шумов, людей, машин, магазинов с водкой. Одна природа.
Наговоритесь сам с собой, наслушаетесь сами себя.
Налоги, услуги ЖКХ оплачивать не нужно. Свобода, а дышится как легко, особенно после рубки дров.
Гость, 14 Февраля 2014 14:55
У нас родители ( на пенсии) купили дом в Кыштыме. Живут там. Сюда приезжать редко стали. Им там нравится. Здесь жить больше не хотят.
АЛИКА, 14 Февраля 2014 15:02
Купите сад,заведите курей,свиней и будет вам счастье :D
OK', 14 Февраля 2014 15:22
Я бы с удовольствием жила в своем доме в небольшой деревушке. Только встает вопрос о работе...
Из этого единственный вариант  - Касли, тихий спокойный городишко... Но свой дом еще более нереальная мечта, чем своя квартира...
Гость, 14 Февраля 2014 16:23
кто о чём,а социальнозависимые гкхм!жители как обычно ноют..айак же!им комфорт подавай..у мя тоже есть желание уехать на землю жить,бо это естественная среда обитания для Русского Люда,ведь ни спроста народ в города уводили и уводят,для того что бы народ немощный был и стал..типа образованщина,а какой нить коллапс случится в Озерске на пару недель чё будете делать без своего хозяйства?наволочки жувать?!так отож..харошая у тебя мечта Манилов ;) ..стремись что бы она воплотилась.У Спеха!
Гость из деревни, 14 Февраля 2014 16:24
Уже полгода живу в поселке деревенского типа, красота. В гости в город приезжал, вода ужасная, воздух загазован, перекресток Октябрьской - К.Маркса не изменился.
Рубить дрова на свежем воздухе одно удовольствие. Про удобства могу сказать, что делают все в доме, и водогреи и душевые кабинки и так далее. В магазинах все есть.
Гость, 14 Февраля 2014 16:26
Неплохо живут деревни в Башкирии. Конечно, пьянство есть, но деревни далеко не вымирают, полно детей. Только вряд ли Вы там кому-то нужны со своим самоваром
гocть, 14 Февраля 2014 16:58
вот никак не хочу просыпаться от мычанья-блеянья и кукареко-кудахтанья ))

и инета там нет , и электричества ))
Гость, 14 Февраля 2014 16:58
Хорошо в деревне летом -
Пристаёт г... к штиблетам.
А зимой не хорошо,
Ведь замёрзло всё оно
Инкогнито, 14 Февраля 2014 17:04
:!:  :!:  :!: Я тоже в деревню хочу! :!:  :!:  :!:  
Но Вы правы--- это все только мечты... Одна не решаюсь.... В деревне, в своем доме, без мужика никак!
Гость, 14 Февраля 2014 17:29
"Гость из деревни, 14 Февраля 2014 18:24
Уже полгода живу в поселке деревенского типа, красота"

Пожалуйста, где эта деревня, скажите не таите!

.
Гость, 14 Февраля 2014 18:12
Да в деревне хорошо, если еще и двухэтажная евроизба построена.
Гость, 14 Февраля 2014 18:25
Да, в деревне жить хорошо, если имеются сбережения и ежемесячный доход - пенсия, а самое главное - здоровье. В деревне надо каждый день что-то делать: то забор поправить, то крыша или крыльцо и т.д. А для людей среднего возраста там работы нет. Организовали бы в какой-нибудь  "полуразвалившейся " деревне  " поселение пенсионеров ", а к ним дети и внуки приезжали бы в гости.Только у нас, в основном, в деревнях страшные домики. А денег на постройку у пенсионеров нет.
Гость, 14 Февраля 2014 18:35
Гостю 18:58  Это вы про какую то таёжную деревушку пишите.
asura, 14 Февраля 2014 19:46
Инкогнито, 14 Февраля 2014 19:04
--------------------------
Я в деревню - не ногой!Так что ищи бомжа какого себе..ну алигарха-спонсора, в твоём возрасте уже -проблематично найти ;)  :D  Муж та чё от тебя сбежал.как от Багиры чёль,или сама выгнала?! ;)  :D
А так то,да-хорошо вдали от хомосапиенсов жить,но в толчёк ночью на лыжах в дальний конец огорода ходить,и чтоб кофе из луковой чешуи сварить-трэба дров нарубить .для растопки-комфорки.. я-неее.. уволь.. -давай досвиданья... :D
Гость, 14 Февраля 2014 20:07
В 10-летнем возрасте возили нас на родину, в украинское село. Всё очень интересно, привольно, солнце жаркое! А потом пришлось в 35-летнем возрасте снимать в городе сельского типа,  в той же Украине, домик. Что больше всего угнетало - каждое ведро воды надо достать из колодца, а потом, так сказать, помои, вынести. Топить - углём. Утром печку растопишь, и сразу и завтрак варится, и обед, и вода греется для стирки... Очень скоро я стала похожа на кочегара, а моя одежда пахла дымом, как у спасшегося погорельца ...А люди... Очень другие...Как-то люди в очереди за колбасой очень возмутились, что я купила всего 300 граммов колбасы. - Ты шо, нэ  поснидала (поела, пообедала)? А вообще-то добродушные. Нет, летом там, конечно, хорошо...
Гость, 14 Февраля 2014 20:24
Прецедент есть, - "колония" озерчан в Южной Кузнечихе.
Кстати, участки там свободные в наличии, может, и домик готовый удастся найти.
Осталось только научиться работать руками, - цивилизация там не как в городе.
Гость, 14 Февраля 2014 21:08
Гость, 14 Февраля 2014 15:29
могу предложить однокомнатную квартиру в поселке в Свердловской области! Все там так, как Вам хочется: и петухи по утрам, и стадо коров с пастухом. Лес, чистый воздух, родниковая вода - сказка,а люди-добрые и открытые!

А "Красное и Белое" там есть?

в самом поселке - нет, но при желании можно найти в соседнем городе (20 км)
Гость, 14 Февраля 2014 21:58
Покупайте домики в Куяше,там  сейчас тянут газ и воду в дома.Пока домики можно купить по цене комнаты.До города 30 мин.Летом живем там,красота!
ʁņонɐdɐu, 15 Февраля 2014 00:14
asura

"Фата не паранджа
Бобыль не кОбель
Спросили так, чтоб юмор с ходу ржа
Подумавши, Вас все же понял)
И свой ответ представил не спеша; )"

Порадуй матушку..., пора !  :)
., 15 Февраля 2014 00:25
Гость, 15 Февраля 2014 10:54
Ну вот, взяли и всё прекрасное омрачили печальным известием,  стало страшно жить в деревне  :!:  :cry:  Хотя такие случаи и в городе бывают. Конечно там надо трудится, но необязательно заводить скотинку, но если курочек, кошка сама приблудится к дому или подбросят котёнка, а собака на ваше усмотрение. Да, водичку надо носить, значит должно быть здоровье у вас. А самое главное - машина, за продуктами надо ездить.
Гость, 15 Февраля 2014 10:55
Купите домик в Болгарии,дешево и хулиганов нет и на любой выбор и натуральная деревня и русских там пока еще уважают,с работой правда как в любой деревне :D
Кулибин, 15 Февраля 2014 12:46
Автор, псевдоним вы себе подходящий для этой темы подобрали. Ищете бригаду, которая вам "из г***а конфетку сделает"?
Меня вот тоже часто мысли о деревне посещают, но если соберусь - бригаду подыскивать не стану.
"Кто хочет сделать - ищет возможности, а кто нет - причины". Дармоедов и халявщиков и в городе (любом) предостаточно.
Путешествуйте по окрестностям, любуйтесь красотами и не торопитесь менять место жительства.
Хорошая деревня это не только сверчки в вечерней тишине да петухи, будящие рассвет, но и "саночки возить".
А чтоб деревня для детей и внуков хорошей осталась, там жить надо и душой и телом, а не просто после окончания смены на шоколадной фабрике приезжать телек посмотреть, пивка попить да с утра под петухов проснуться дабы на фабрику не опоздать
наблюдатель, 15 Февраля 2014 14:02
Всё!!! Еду!!! Как с Вами связаться??? Кстати ориентировочно, почём там домишки? :?:  :?:
Гость, 15 Февраля 2014 14:11
Машунька, 14 Февраля 2014 14:08
Лучше живите здесь, в маленьком городке, где все "перелаялись" и пере..сь, страшно представить что будет в вашей дружной компании в деревне?
----------------------
+ 1.000.000  :!:
:D  :D  :D
Машунька, ты права!
Mik, 15 Февраля 2014 14:32
Уличный воздух уже не тот, что был лет 15-20 назад.
---------------------------------------------------------------------------------
Вы не поверите, но воздух до сих пор тот же. Даже 40 лет назад такой же был. :)
Гость, 15 Февраля 2014 15:52
Гость, 15 Февраля 2014 12:55
Купите домик в Болгарии
-----------------------------
Проснулись? С Добрыс Утром! Все кому надо было - уже купили. Сейчас покупать поздно.
ГостьИрина, 15 Февраля 2014 15:54
:) А мы вот с мужем почти уже год живем  в Каслях. Классно. Правда у нас отопление газовое а не печка. Очень нравится. В городе только прописка и работа.
., 15 Февраля 2014 16:35
Сергей, 15 Февраля 2014 17:36
Меня тоже деревня давно привлекает своей природой и возможностью большей автономности, по сравнению с городом. С работой проблем нет, т.к. мне для работы нужен только интернет (скорость GPRS вполне устроит), электричества от солнечной батареи для ноутбука достаточно: только, осталось бы на эту работу время ). Поскольку я в свои 30 лет ещё не женат, для меня главное - другое. Вряд ли в качестве спутницы жизни найдётся девушка, которая согласится на подобный "экстрим" (тут главное - даже не то, что согласится, а что не даст обратный ход уже в процессе, так сказать...)

А вообще, не найдётся, так не найдётся. В конце-концов, и в деревне люди живут )). Пока буду присматривать место.

Завтра хочу съездить в д.Уфимку через Нижний Уфалей. Машина легковая, есть 3 свободных места. Если найдутся единомышленники (или просто желающие недалеко попупешествовать по родному краю), кто хочет составить компанию - пожалуйста. С меня машина и бензин, с вас - захватить с собой еду и попить. Но никакого алкоголя! Курящих тоже попрошу оставить табак дома, т.к. сам не курю. Пишите в этой ветке. Едут первые трое откликнувшихся. Всё по-честному. Отъезд (пока предположительно) в 9 утра.

P.S.
Думаю такие поездки раз в неделю (каждый раз в новые места) сделать регулярными.
Багира, 15 Февраля 2014 21:00
хочу в деревню
хороший человечек, 15 Февраля 2014 21:05
Переехала 3 года назад в деревню,но деревня развитая вся инфраструктура есть,намного лучше чем в этом городе!правда переехала в южное направление!
Гость, 16 Февраля 2014 10:17
Гость, 14 Февраля 2014 14:17

Еще красивое место- Нижний Уфалей. Природа обалденная, домов брошенных много. Уезжает народ. Работы нет, одна пенсия почти что живет. А места красивейшие!
-----
Красивейшие - не то слово! Кругом пустые бутылки и использованные шприцы! Лепота!
Гость для хороший человечек, 16 Февраля 2014 12:47
подскажите цены и место, если не секрет! тел 9514613544
Гость, 16 Февраля 2014 18:15
Деревня хороша только в мыслях.  Был на природе много лет: на островах Иртяша, на берегу озера, где частые гости-отдыхающие..., ужас, фекалии за каждым кустом, мусор, вообщем. - лучше на картинке... :D  И с детьми там нечего делать, никакой эстетики они не увидят; только привыкнут к грязи и обычаю озерчан загрязнять природу...  Потом сами такими же вырастут, как "отдыхающие" взрослые... , будут мусор везде бросать, как мамки и их подружки-дружки......:cry:
леха микс, 16 Февраля 2014 22:02
Есть рядом Бижеляк летом красота,живем там,а зимой приезжаем тишина,покой в городе совсем не то.
Гость, 17 Февраля 2014 09:25
Уважаемый автор, деревень вокруг полным-полно! Вполне себе тихих, уютных, жителей немного. Есть большие и малые, с хорошим людом и не очень, магазины и школы есть, а кое-где и совсем пусто. Вы поездите по округе, места посмотрите. Глядишь, что и подберете. А те, кто хотел "домик в деревне" его уже купили - жители Озерске есть почти во всех деревнях вокруг.
Гость, 17 Февраля 2014 09:36
Поселения озерчан есть везде: Куяш, Кузнечиха, Белое озеро - выбирайте и пристраивайтесь. Люди спокойно ездят с утра на работу круглый год, а кто-то на зимние 3-4 месяца возвращается в город, а потом опять на "вольные хлеба"... Не сидите дома - осуществляйте мечту.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений