Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Воскресный вечер: задачка на сообразительность

Общество
16 февраля 2014 19:39, Редакция
 

Давно мы не предлагали нашим читателям пораскинуть мозгами над какой-нибудь хитроумной задачкой. Посмотрим, как быстро справятся любители загадок с этим испытанием.

Итак, сама задача:

В самолете рейсом «Екатеринбург - Москва» летят три пассажира – Николаев, Сидоренко и Бабушкин. Они являются однофамильцами трех членов экипажа: командира, второго пилота и бортпроводника.

Какая фамилия у командира экипажа самолета, если:

- пассажир Николаев живет в Москве;

- бортпроводник живет на полпути от Москвы до Екатеринбурга;

- пассажир-однофамилец бортпроводника живет в Екатеринбурге;

- пассажир, который живет ближе к месту жительства бортпроводника, зарабатывает втрое больше бортпроводника;

- пассажир Сидоренко зарабатывает в месяц 70.000 рублей;

- Бабушкин (из экипажа) недавно выиграл у второго пилота партию в покер.

Ждем ваших ответов в комментариях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Февраля 2014 19:59
Мне нравится0
Николаев. Сидоренко - проводница
лёха, 16 Февраля 2014 20:05
Мне нравится0
я ща пузырь раздавил :|  зайду завтра :D
Гость, 16 Февраля 2014 20:09
Мне нравится0
Бабушкин
Гость, 16 Февраля 2014 20:16
Мне нравится0
Троссеровочную таблицу поставьте, и будет вам счастье
Гость, 16 Февраля 2014 20:33
Мне нравится0
Я подумала минут 15 и не нашла решения.  :(
Гость, 16 Февраля 2014 21:08
Мне нравится0
Дураку видно, что Сидоренко!
Гость, 16 Февраля 2014 21:16
Мне нравится0
борт проводник бабушкин , это понятно из слова недавно, значит выйграл у Сидоренко , тк близко => Николаев капитан , ну и капитан не зарабатывает 70к а примерно 150-300к
Гость, 16 Февраля 2014 21:39
Мне нравится0
Стоит четырёхэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?
Гость, 16 Февраля 2014 21:53
Мне нравится0
так то это бред...
Гость, 16 Февраля 2014 22:12
Мне нравится0
а призы то будут за правильное решение?
asura, 17 Февраля 2014 03:07
Мне нравится0
Это задачка-типа: По реке плывёт топор из села Кулуево.
И так -скоко стоит килограмм гвоздей? :D
Гость, 17 Февраля 2014 03:07
Мне нравится0
бабушкин
друг Zelot, 17 Февраля 2014 04:55
Мне нравится0
Бабушкин- командир экипажа :D
Пергидрольная блондинка, 17 Февраля 2014 05:05
Мне нравится0
Бабушкин - командир экипажа, как-то так....
И так идиот, 17 Февраля 2014 06:17
Мне нравится0
У меня взрыв мозга - не выносите мне МОСК!  ;)
Гость, 17 Февраля 2014 06:57
Мне нравится0
Петров командир экипажа, а его однофамилец Иванов - бригадир стюардов этого борта. :{}  :{}  :{}
Гостья, 17 Февраля 2014 07:56
Мне нравится0
Бабушкин - командир экипажа,Николаев- второй пилот, Сидоренко-бортпроводник. Разгадка:пассажир Николаев живет в Москве,пассажир Сидоренко не может жить между Москвой и Екатеринбургом,т.к. его зарплата всего 70000 руб, а бортпроводник зарабатывает больше,чем 70000:3 руб., значит пассажир Сидоренко живет в Екатерибурге, Пассажир Сидоренко однофамилец бортпроводника,значит бортпроводник - Сидоренко. Бабушкин выиграл у второго пилота в покер, значит он не второй пилот, он - командир, а Николаев - второй пилот.
Задачка для пятиклассника,8 минут на решение.
Гость и. с., 17 Февраля 2014 08:09
Мне нравится0
Бабушкин!
asura, 18 Февраля 2014 07:05
Мне нравится0
Гостье, 17 Февраля 2014 09:56
Сидоренко не может жить между Москвой и Екатеринбургом,т.к. его зарплата всего 70000 руб
----------------------------------
Браво-брависсимо! :D  А я видимо умственно отсталый-до конца даже не смог дочитать эту тарабарщину..с городами зарплатами и фамилиями однофамильцев.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений