Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пить или не пить? Вот в чем опрос…

Общество
17 августа 2011 17:16, Редакция
 

Да-да, именно опрос. Темой опроса стал очередной «антиалкогольный» закон:

Как вы считаете, будет ли действовать закон, запрещающий распитие спиртных напитков во дворах и на улице?

А вот ответы получились следующие…

Закон приняли, а исполнять не будут – пессимистично заявили 124 опрошенных (56,11%).

В России пьянство не искоренить – уныло подтвердили 56 (25,34%).

Порядок наведут, но не сразу – все-таки надеются 26 (11,76%).

Ситуация будет ухудшаться – убеждены 11 радикальных пессимистов (4,98%).

Да, закон будет действовать – уверены 4 оптимиста (1,81%). 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Юрий, 17 Августа 2011 17:32
Мне нравится0
Вопрос не корректный,пока гос-во торгует пойлом!
Гость, 17 Августа 2011 17:38
Мне нравится0
как пили так и будут
Кость, 17 Августа 2011 17:39
Мне нравится0
ПИТЬ!!!, а где Мизантроп, похоже допился.
Гость, 17 Августа 2011 17:40
Мне нравится0
так и будут пить ;)
Гость, 17 Августа 2011 18:11
Мне нравится0
дайте людям альтернативу и тогда закон не нужен
Кость, 17 Августа 2011 18:21
Мне нравится0
Да везде пьют. Надо поднимать культуру пития, а не запреты чинить...
Кость, 17 Августа 2011 18:25
Мне нравится0
Вопрос о Мизантропе не случаен, что то он давненько ничего не пишет, как там у него дела с "Бахусом", живой хоть нет.
Гость, 17 Августа 2011 18:40
Мне нравится0
Никогда подобные законы не принимались в угоду  маргиналам. Пьянство тут тоже не при чём.  Страждущих выпить тоже не отучить, да это и не нужно.   Достаточно пресечь выпивки демонстративного характера. Что бы по любому вызову  того, кто считает, что его права нарушены этим самым распитием, приезжал наряд и оформлял материал или забирал распивающих в   отдел, управление или участок (как там сейчас у них правильно).  ;)
Парамон Оглоблин, 17 Августа 2011 19:23
Мне нравится0
Юрий, 17 Августа 2011 17:32
Вопрос не корректный,пока гос-во торгует пойлом!

Дорогой Юрий! С добрым утром! Поздравляю! Вы проспали последние 20 лет :!:
Ибо государство не торгует пойлом, в том-то и дело!!! ВСЁ В ЧАСТНЫХ РУКАХ!!! Опомнитесь, Юрий! :D  :D  :D  :D
Гость, 17 Августа 2011 19:31
Мне нравится0
А что такое пьянство и причины его образования? Почему-то никто в природу данного явления не заглядывает? Оценивают только хвост, который видно. Но головы не видно. Наверное есть тому причины, особенно в нашем городе. Не зря же в начале истории города был театр оперетты.Направлялись для работы в город артисты -выпускники  ведущих театральных институтов, московской, ленинградской  консерваторий. Развиты были творческие народные коллективы, спортивные коллективы. Этому придавалось очень большое значение За первые годы существования города было построено два больших стадиона с дополнительными коробками. Была развита сеть спортивных секций. На каток народу приходило - трудно передать сколько. Очень многие катались на конькобежных коньках. Лыжников было сколько. Список можно было бы продолжать. А сегодня? Бедный "Лидер " с трудом кое-как достроили спустя почти 30 лет. Но в мире не может быть пустоты. Она всегда чем-то будет занята. Одних слов - хватит, нельзя-не достаточно. Толпа скандирует:"Хлеба и зрелищ". Только зрелища у нас сегодня очень сомнительные. Пить-не пить-  вопрос лично каждого. Другое дело- общественный порядок. Он должен быть и защищаться законными правилами. А у нас то как, тебе нельзя, а мне можно, потому что у меня корешок там-то или я такой-то.И пошло, поехало...искать черную кошку в темной комнате.
Гость, 17 Августа 2011 20:19
Мне нравится0
как там сейчас у них правильно
А у них всегда неправильно. Меня оштрафовали за распитие в парке, в районе бывших аттракционов. За бутылку пива. Рядом в радиусе 500 метров никого не было, двое из ларца в погонах только нарисовались (по одному боятся, видимо). Их аж затрясло от удовольствия. Ну а про начальника этих двоих и говорить неохота: разговаривал на следующий день со мной как с упырем, убившим его детей. БОГ им судья, я их и раньше милиционерами не называл. Осталось старост по районам набрать и мэра в канцлера переименовать. А нам всем в партизаны.
По теме: вопросы, которые задает адма сайта непрофессиональные. То есть в них, вследствие, содержится систематическая ошибка, которая при обощении выдает ту картину, которую хочется увидеть спрашивающему.
Гость, 17 Августа 2011 20:52
Мне нравится0
О, это верно, друг мой ситный,
Когда сомненья нас томят,
Принять ли алкоголь элитный?
Краснеть не надо - пей... коньяк!
Иль водочку хлещи ты смело,
Иль заливай в себя пивко,
Но делай это столь умело,
Чтоб было всем с утра легко!
Ведь пьянство - это не порок!
Мы знаем, что тому причина:
Иль дел бессмысленных клубок,
Иль от нее ушел мужчина...
Забыться хочется мужчинам,
И женщины хотят напиться,
Забыться можно без причины,
С причиной также налупиться.
Весь мир тогда, как на ладони,
Своей мелькает простотой,
Мужчина сразу станет - воин,
Она - неписанной красой!
Но миг пройдет, исчезнут краски,
Все станет буднично, серо,
Сползут с усталых лиц все маски,
Похмелье изменит чело...
Соблазн велик и он нас тянет
Минуты счастья ощутить,
В соблазне яд и он затянет!
Но разве можно бросить... пить?!
Гость, 17 Августа 2011 21:05
Мне нравится0
Пить надо дома.На улице-не прилично.Штрафовать таких и все дела :) .
Гость, 17 Августа 2011 21:24
Мне нравится0
Не надо принимать считаю никаких антиалкогольных законов. Это пустая трата времени. Поступать надо гораздо проще. Будь моя воля, я бы всех пьющих и курящих лишил бы просто напросто бесплатного медицинского обслуживания. А за любой визит к врачам пусть выкладывает из своего кармана. Находит средства на спиртное и сигареты, найдет и на врачей. Гробит здоровье за деньги, пусть за деньги и спасает. И нечего тут церемониться. Государству от таких шагов в любом случае выгода.
Гость, 17 Августа 2011 21:47
Мне нравится0
Согласна с гостем 21.05. Пить надо дома! Или в барах, ресторанах, кафе, как это делается в цивилизованных странах. Нужно создавать такую атмосферу всеобщего презрения к тем, кто хлещет пиво на улице, чтобы они почуствовали себя отребьем, быдлом, опустившимися людьми, а не крутыми парнями и девчонками. Но как это сделать?!
Татьяна, 17 Августа 2011 23:02
Мне нравится0
Кость, 17 Августа 2011 18:25
Вопрос о Мизантропе не случаен, что то он давненько ничего не пишет, как там у него дела с "Бахусом", живой хоть нет.

Да нет он уехал в африку свою  к любимым слонам,они единственные кто пользу приносит по его словам.А все остальное бесполезное и законы наши на наших русских не действуют. :cry:
Гость, 17 Августа 2011 23:39
Мне нравится0
Россияне – самые несчастные в мире.Эксперты утверждают: Россия находится в таком положении, что это нельзя назвать даже катастрофой (#)

Россия – страна уныния, причём уникального. Мало в каких странах при похожих условиях жизни люди чувствуют себя столь несчастливо, как у нас. Это научно доказанный факт: в результате исследований «World Values Survey» («Всемирное исследование ценностей»), продолжавшихся 30 лет, учёные Мичиганского университета Рональда Инглхарта, пришли к выводу, что россияне одни из самых несчастных людей на Земле.

Исследование проводилось в ста странах мира. Людей спрашивали, насколько они счастливы и обследовали имеющиеся у них социокультурные ценности. Россия, Нигерия и Ирак заняли в этом «индексе счастья» последние места.
....- Уровень счастья зависит от уровня доходов. В богатых странах счастливых людей больше, - говорит Рональд Инглхарт. – Повышение уровня благосостояния помогает людям стать счастливее исключительно в бедных странах. Чем больше неравенства в стране, тем более несчастны её жители. Необходима демократия – не только в политике, но и в повседневной жизни. Человек, имеющий свободу выбора, уверен, что сумеет изменить свою жизнь к лучшему, и это делает его счастливее…. Общества, в которых развита терпимость к людям иных рас, национальностей, религий, половых предпочтений, счастливее. Самым лучшим индикатором уровня счастья является отношение к женщине.

Учёные, руководимые Инглхартом, установили, что терпеть невзгоды, так как русские, не готовы даже жители Африки.

В декабре про
Гость, 18 Августа 2011 05:04
Мне нравится0
В нашем городе по другому и не дадут проголосовать-))
Два спиртоводочных завода.
Два пивзавода.
Эту продукцию же надо куда-то девать-))
Гость, 18 Августа 2011 08:31
Мне нравится0
Бесполезные разговоры! Вот пример: двор К.Маркса д.8 - д.6, ежедневно до поздна сидят малолетки,хлебают пиво, мусорят семечками, в карты играют. И ни разу за все время не было никакого наряда милиции (полиции). Всем наплевать!
Гость, 18 Августа 2011 09:13
Мне нравится0
Двумя руками ЗА!!! За запрет распития спиртного, в том числе и пива!!! Надоели эти пьяные рожи на улицах города!!!
Гость, 18 Августа 2011 10:41
Мне нравится0
Сначала вырастили два поколения алкоголиков,
А теперь их хотят уморить.... Кто ж пенсам будет пенсии платить, коли все вымрут?
Алкоголь - это легкий путь для пополнения национальной кормушки....
Юрий, 18 Августа 2011 10:52
Мне нравится0
Парамону Оглоблину, 17 Августа 2011 19:23
Здравствуйте Парамон.Не могли бы Вы озвучить страну,в которой живут "ЧАСТНЫЕ РУКИ" и торгуют пойлом?)))

С Добрым утром,Парамон!
Антон, 18 Августа 2011 11:37
Мне нравится0
За рубежом если и пьют, то там присутствует культуры "выпивки" у нас в России никакой культуры нету(в большинстве случаев) от сюда и все беды.

Мое отношение к алкоголю крайне негативное. Тесты пустышки, что мол в маленьких количествах даже на пользу. Нет, в той же франции живут дольше не потому что пьют, а потому что там страна другая, потому что там Вино с большой буквы, а не похлебка подкрашенная.. Государству не плевать на своих жителей.


Любое количество алкоголя вредит здоровью. Алкоголь - ЯД !!!
Будьте здоровы
Гость, 18 Августа 2011 11:59
Мне нравится0
Да-а-а-а у меня братец всю жизнь пил, не работал, а маменька его кормила, по врачам таскала и пенсию по инвалидности выхлопотала, откуда врачу знать, что он пьет? Сейчас уже не может, в смысле может, но ходить не может, поэтому ему никто не носит, вот и кукует к старости на трезвую голову, а я всю жизнь работала и работаю, за грошовую зарплату. Когда буду получать пенсию в итоге мы =. Где справедливость?
Вопрос к Антону, 18 Августа 2011 12:03
Мне нравится0
А почему тогда уменьшается давление, когда я коньячок  маленько выпью? Вы скажете сосуды расширяются или коньяк хороший. Кто его знает, где он хороший? Таблетки тоже сосуды расширяют, а давление после них еще выше.
свм, 18 Августа 2011 13:21
Мне нравится0
"стоит чарка, в ней - водка... на дне чарки - чёрт. выпьешь чарку до дна, чёрт за тебя и ухватится и не отпустит уже..."
Пили, пьем и пить будем! И чёрт не страшен!
И штрафы... Да пусть подавятся :D
А если серьезно, почему у нас не запретят употребление алкоголя (любого) до 21 года? Введите для таких лиц или их родителей штраф 90000 р. , общественные работы и т.д.
Самара-городок беспокойная я, 19 Августа 2011 13:00
Мне нравится0
ЛТП надо возрождать,трезвиватели открывать заново. Пьяные рожи то бишь фотографии этих полулюдей вывесить на лобном месте и по телеку гонять, чтоб стыдно было
Гость, 22 Августа 2011 08:20
Мне нравится0
ослиная моча для "унтерменш"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений