Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Не пашешь, не сеешь - плати штраф

Общество
19 февраля 2014 08:29
источник: Собинформ
 

Об изменении размера штрафа по ч.1.1 ст.8.8 КоАП РФ - Неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом.

Озерский отдел Управления Росреестра по Челябинской области информирует, что с 15.02.2014 г. вступил в силу Федеральный закон от 03.02.2014 г. №6-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», в соответствии с которым внесены изменения в абзац второй части 1.1 статьи 8.8 КоАП РФ, в части размера штрафов за длительное неиспользование участков в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Размеры штрафов возросли и будут рассчитываться в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка. Их размеры составят:

- для юридических лиц - от 2 до 10 процентов кадастровой стоимости, но не менее 200 тыс. руб.;

- для граждан – от 0,3 до 0,5 процента кадастровой стоимости, но не менее 3 тыс. руб.;

- для должностных лиц – 0,5 до 1,5 процента кадастровой стоимости, но не менее 50 тыс. руб.

При этом установлена верхняя граница штрафа для всех категорий лиц – не более 500 тыс. руб.

Государственный инспектор Озерского

городского округа Челябинской области

по использованию и охране земель Е.В.Казеева

тел. 8 (35130) 2-19-46

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Февраля 2014 08:37
Мне нравится0
И это правильно! Всех в борозду! А то ишь что удумали: картошку на рынке покупать. Нет, только натуральное хозяйство поможет выжить в грядущих катаклизмах.
Ирина, 19 Февраля 2014 09:09
Мне нравится0
Продайте заброшенный садовый участок, плиз)))
Гость, 19 Февраля 2014 09:15
Мне нравится0
Правильно! Задушить проклятых фермеров! Русскому человеку еда не нужна, достаточно духовных скреп
asura, 19 Февраля 2014 09:31
Мне нравится0
Не перестаю удивляться...
Не знают уже с чего денег садрать с народу..
Багира,срочно сажай петуньи с георгинами в саду,а то штрафанут на сумму ,большую,чем твой сад вместе с домиком стоит! :D
Наталья Павлова, 19 Февраля 2014 09:54
Мне нравится0
Да уж, действительно, смешно... :D  :D  :D
Багира, 19 Февраля 2014 10:20
Мне нравится0
asura, 19 Февраля 2014 11:31
Что б ты знал про мою дачу и откуда! Опять кто-нибудь примет за истину обо мне твои высказывания.
Аудитор, 19 Февраля 2014 10:36
Мне нравится0
Предлагаю подвести под этот закон всех членов "Рябинки" и заставить их платить штрафы за "длительное неиспользование земель сельхоз. значения" :|
Гость, 19 Февраля 2014 10:48
Мне нравится0
ЛЮДИ, прочтите текст и прежде чем писать чуть-чуть подумайте... может и измените мнение.
Речь как раз о заброшенных участках земли, и не только садовых. В сельской местности поля даже не пытаются засеять, и никому не отдают в пользование.. Вывод прост, либо возделывай землю заявленную как сельхоз-угодья или дай возможность сделать это доброе дело другим.
Гость, 19 Февраля 2014 11:13
Мне нравится0
Садовые земли и дачи не относятся к этим законом. Мои 6 соток никакого отношения не имеем к этой затее.
Гость, 19 Февраля 2014 11:14
Мне нравится0
Багира, 19 Февраля 2014 12:20
asura, 19 Февраля 2014 11:31
Что б ты знал про мою дачу и откуда! Опять кто-нибудь примет за истину обо мне твои высказывания.
------------------------------------
Вы же сами нам всем рассказали про садик с прудиком и выдрой!  :D Из-за выдры запомнилось! ;)
Гость, 19 Февраля 2014 11:27
Мне нравится0
Другим, тоесть Китайцам?  Если это коснётся земельных участков,то это замечательно. у меня соседка 76 лет и земли 11 соток И трава по пояс, я не говорю,что у меня нет травы, на то она и земля.что-бы на ней что-то росло ,но не до такой же степени.Я всё понимаю нет сил, так продай.
Гость, 19 Февраля 2014 11:59
Мне нравится0
Гость, 19 Февраля 2014 13:27
Кому продай то? Перекупщику, который за дарма скупает земли россейские! А потом продает за сотни мулльенов. Человек может все силы и душу вложил в эту землю, а вы отнять хотите!!! Позор таким законам, все равно жулики выкрутятся, а пострадает честное население!
Гость, 19 Февраля 2014 12:01
Мне нравится0
Китайцам дай землю и через пару-тройку лет там вообще ничего и ни когда не вырастет.
Гость, 19 Февраля 2014 12:02
Мне нравится0
Ирина, 19 Февраля 2014 11:09
Продайте заброшенный садовый участок, плиз)))
Ирина, давайте спишемся icq 299272639
Гость, 19 Февраля 2014 12:19
Мне нравится0
Ирина, 19 Февраля 2014 11:09
Продайте заброшенный садовый участок, плиз)))
******************************
Цена вопроса?
Ирина, 19 Февраля 2014 13:07
Мне нравится0
Цена вопроса?
До 30 т.р.
Гость, 19 Февраля 2014 13:42
Мне нравится0
Ирина, 19 Февраля 2014 15:07  
Цена вопроса?
До 30 т.р.


Ирина, а где хотите участок? Рядом с нами в Рябинке есть заброшенный участок (ровненький, несильнозаросший, деревья кое-какие от прежних хозяев остались). Он вообще бесплатный. Надо наверное в товарищество подойти. Если заинтересует, обращайтесь.
Ирина, 19 Февраля 2014 14:18
Мне нравится0
Ирина, а где хотите участок? Рядом с нами в Рябинке есть заброшенный участок (ровненький, несильнозаросший, деревья кое-какие от прежних хозяев остались). Он вообще бесплатный. Надо наверное в товарищество подойти. Если заинтересует, обращайтесь.


К кому обращаться? icq 636147722
Багира, 19 Февраля 2014 15:15
Мне нравится0
Гость, 19 Февраля 2014 13:14  
Багира. Вы же сами нам всем рассказали про садик с прудиком и выдрой!  Из-за выдры запомнилось!

Кто-то очень внимательно отслеживает информацию обо мне? Садик есть, прудик есть, выдрЫ в озере на берегу есть. Но некоторые считают, что все, что пишет Асура - и есть истина, поэтому не будем тыкать пальцем, но один товарищ тут написал что мне за 80 лет, поскольку Асуре за сорок, а я ему в бабушки гожусь. Не извинился, кстати. А я этого товарища до того как - с удовольствием читала.
Гость, 19 Февраля 2014 15:25
Мне нравится0
Что к чему? Садовый участок не является "землей сельскохозяйственного назначения". Спите спокойно, дорогие садоводы.
Гость, 19 Февраля 2014 15:41
Мне нравится0
А в 14-ом саду есть заброшенные участки? Я купила бы
Гость, 19 Февраля 2014 16:21
Мне нравится0
У свекрови моей сад с виду заброшенный... но это только с виду)) ... работает там одна (никого из детей не пускает)... а вдруг и ее штраф заплатить заставят?  :o
Гость, 19 Февраля 2014 17:10
Мне нравится0
Этот закон направлен не против садоводов. Посудите сами, когда-то, когда начали разваливаться колхозы и совхозы, всем членам хозяйств, а так же врачам. учителям чисто формально отписывали земельные паи из площадей с/х назначения. Лежали и лежали эти бумаги. никого не трогали. Затем вынудили эти паи зарегистрировать. Лично я, за оформление такого пая, оставшегося по наследству от отца, в другой области выложила в 2006 году не менее 15 тыс. рублей. Продать эту землю невозможно, таких паев пустующих тьма. С этого года увеличился налог за землю. Я плачу налог 600 рублей, а теперь ещё и штраф надо платить. ВОТ ЭТО КРАСОТА!!! Формально получается, что этот кусок земли моя собственность и свидетельство имеется. КАК ЖЕ МОЖНО ВЗЫМАТЬ ШТРАФ ЗА ТО, ЧТО Я СВОЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ??? А вдруг государство прознает, что я своё зимнее пальто лет пять не ношу??? Ситуация-то ведь аналогичная. Причем, даже если я откажусь от этого пая в пользу государства, вряд ли оно, родимое кинется туда пахать и сеять. Воистину, страна АБСУРДОВ!
Гость, 19 Февраля 2014 19:26
Мне нравится0
Сначала воду пусть дадут в " Рябинку "( два года маемся) , а потом налог вводят.Вот уж действительно по поговорке" каждый суслик агроном".
Гость, 19 Февраля 2014 19:30
Мне нравится0
Всех в колхозы! Коллективизироваться будем.
Комбинатовцев  в бурчик.
Гость, 19 Февраля 2014 20:44
Мне нравится0
"Ирина, 19 Февраля 2014 11:09
Продайте заброшенный садовый участок, плиз)))"

В "Рябинке полно, но проблемы с водой"
Гость виктория с, 19 Февраля 2014 21:29
Мне нравится0
у меня в 5 саду рядом заброшенный участок( тел хозяйки есть) пожалуйста, выкупите,устала траву с ее участка дергать!!!! 63339
Гость, 20 Февраля 2014 09:16
Мне нравится0
Я бы тоже купил участок в собственности который и на первой линии
Гость, 20 Февраля 2014 10:39
Мне нравится0
Ирина, Продам участок 2 сектор, 2 улица 6 соток ухоженный
+79049418181
lia30.k@yandex.ru
asura, 20 Февраля 2014 11:25
Мне нравится0
У меня подруга,кое как умудрилась за 4 тышы сбагрить свой участок в калдыринушке(не помню№).. остальные соседи-забросили всё и всё...
Гость, 20 Февраля 2014 15:46
Мне нравится0
Ирина, 19 Февраля 2014 11:09
Продайте заброшенный садовый участок, плиз)))
----------------------------------------------------------------
6 соток, евротуалет, Через трубу ещё 6 соток, забор , ворота металлические, Забор для дома съёмный, до воды 16 метров,
" Рябинка 2", цена 9 тыров (9193393703) Оформление ваше.
(Не воруют и тишина!)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений