Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мусор? Уничтожить!

Общество
24 августа 2011 13:38
источник: Отдел администрации пос. Метлино
 

Продолжаем рубрику «Война с мусором в Метлино». После купального сезона в окрестностях озера Кожакуль образовались огромные кучи мусора. Неподалёку от частного сектора вблизи поселкового кладбища появились несанкционированные свалки. Фотографии показывают, как было до уборки, масштабы свалок и фотографии после уборки.

Немаловажным объектом для Метлино является полигон бытовых отходов. Свалку огородили, установили въездные ворота, а также сделали лёгкую сторожку для смотрителя свалки.

Итак, подводим итоги: первый этап - установка мусорных баков, второй этап - уборка незакреплённых территорий от мусора, третий этап - уборка несанкционированных свалок и облагораживание свалки.

Мы сделаем посёлок чище!

Работу по очистке посёлка ведут неравнодушные жители посёлка, администрация Метлино, Комитет по экологии Озёрского городского округа, предприятия ООО "Чистый город" и МП "УАТ", а также Управляющая компания ЗАО "Строен". Спасибо всем неравнодушным людям, которым не безразлична экология в посёлке Метлино.

1-0038.jpg

2-0039.jpg

3-0105.jpg

4-0114.jpg

5-0096.jpg

1a-0090.jpg



Отклики читателей
Гость, 24 Августа 2011 14:55
Мне нравится0
а теперь все эти компании ооо уат ук бросим на очистку города.озерск превратили в полигон бытовых отходов.что бы нам всем не выйти   перед 1 сентября.семьями с детьми и навести чистоту на улицах площадях скверах.какой пример мы подадим детям какой пример мы подадим себе....как приобразится наш город  ...после этого вряд ли поднимится рука бросить бумажку или окурок.вот вам тактическая национальная идея на эти выходные.я думаю на это мероприятие можно и с российским флагом выйти.ну как вам такая мысль уважаемые земляки...делитесь
Гость, 24 Августа 2011 15:16
Мне нравится0
какой кошмар
Leo-100, 24 Августа 2011 16:41
Мне нравится0
а вообще то надо уже заводик построить по переработке мусора.....Касли...Кыштым, Новогорный ,Метлино  .....просто мэр не очь заинтересован в этом.
Гость, 24 Августа 2011 16:51
Мне нравится0
Спасибо неравнодушным! Правда непонятно, почему нерадивые ждут, когда сделают неравнодушные?
Гость, 24 Августа 2011 22:44
Мне нравится0
А где были мусорные бачки на пляже напротив магазина "бережок".? Некуда было даже бумажку от конфеты бросить. Мы складывали в свои пакеты, но большинство оставляли на месте. И что там на пляже творилось! Ужас!  И получается. что местная власть очень любит рекламировать себя, а работу особо то и не видно. Показуха-с!!!
Гость, 25 Августа 2011 10:33
Мне нравится0
А зачем ей работать? Придут неравнодушные и всё сделают!
Не сотрудник Аминистрации житель города, 25 Августа 2011 22:15
Мне нравится0
Для "Гость, 24 Августа 2011 22:44"          НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ: "МЕТЛИНО" прочитай статьи и сделай вывод. Кстати пляжа в Метлино нет, но власть местная вызвала водолазов и очистила берег от мусора. Берег в течении лета постоянно убирался силами общественности и отдела администрации Метлино, там равнодушных нет. Чисто не там, где убирают , а там где не мусорят. Показуха была раньше, а сейчас наказуха и многим это не нравится. Если нет баков для мусора , значит им там быть не положено и следовательно мусорить тоже не стоит. Пройдите по городу и сравните его с Метлино. Так, что про показуху напрасно...........идите в администрации и поработайте без копейки денег. Вечно вокруг хорошего чешут злыми языками...........бог накажет. Детский спортивный городок в школе глава Метлино своими руками строит. Это тоже показуха-с? Фантики от конфеток можете и сами с берега убрать !!!
Гость, 25 Августа 2011 22:20
Мне нравится0
"Гость, 25 Августа 2011 10:33" Читай статью внимательно, а не слушай злые языки.
А зачем ей работать? Придут неравнодушные и всё сделают!Вот и получается, что местная власть единственная и неравнодушная...........остальные просто говорят и критикуют, а ещё придумывают небылицы. Власть всегда ругают.
Гость, 25 Августа 2011 23:07
Мне нравится0
Ой, я вас умоляю! Не надо нам говорить, что местная власть единственная и не равнодушная! В Метлино не знаю. А в городе она единственная, кто должен обеспечить чистоту и благоустройство. А как она это делает - всем известно. По городу ни скамеек ни урн ни контейнеров. А там где они есть - не вывозятся. Простой пример - берег озера вдоль Набережной - сплошная помойка. Или там другая власть, не единственная? И ругать её нельзя?
Гость, 25 Августа 2011 23:23
Мне нравится0
Да поставили бы на берегу, где купаются и загорают местные жители, несколько урн, не мусорных баков конечно и регулярно их опорожняй, не нужны будут и какие  то неравнодушные. Безобразие творилось там действительно невообразимое и ни разу я не заметила, что кто что то убирает. Уж извините!
Гость, 25 Августа 2011 23:43
Мне нравится0
Если в администрации нет ни копейки денег - значит либо она не умеет их изыскать, либо умеет, но они не туда идут.
Гость, 26 Августа 2011 09:57
Мне нравится0
Власть плохая ругайте её. А мы как бросали мусор так и будем бросать. Нет сказать , что надо бороться с людьми , которые мусорят где попало .........дак нет мы будем власть нашу обсуждать, а сами то только фантики от конфеток можем убрать...........стыдно! Однозначно позитивную статью окунать в негатив своими высказываниями. Приезжайте и смотрите в Метлино чище , чем в городе и Новогорном, а это факт и нет никакой здесь показухи.
НКВД, 26 Августа 2011 10:09
Мне нравится0
Война с мусором реально идёт.............и статья не про показуху, а про уборку мусора в окрестностях Метлино. "Безобразие творилось там действительно невообразимое и ни разу я не заметила, что кто что то убирает. " Творилось и это подтверждается фотографиями. Один в поле не воин. Почему ВЫ пишущие не вышли с нами на субботник? Почему ВЫ обсуждающие сами не приезжаете на берег с прицепом и не вывозите мусор? Потому , что ВЫ равнодушные и можете только ругать и критиковать, а просто помочь нееееееееет.................это же не ВАШЕ , не ВЫ мусорили. Так , что господа недовольные и ищущие во всём показуху лучше молчите и подумайте, что ВЫ сделали , для того, что бы наш "дом" стал чище.
Гость, 26 Августа 2011 13:20
Мне нравится0
Здрасте всем. Что говорить про берег озера, если в поселке элементарных урн по улицам нет, кроме как возле магазинов. А что власть в поселке , хоть ругай ее, хоть нет, она все ровно будет никакая.
Гость, 26 Августа 2011 13:26
Мне нравится0
Даже на фото видно какое заборчик вокруг свалки, прям сказать отличный - мышь не проскочит. А возле кладбища вообще нет ни урн, ни контейнеров для мусора. Правильно ПОКАЗУХА.
Гость, 26 Августа 2011 18:51
Мне нравится0
Урн нет, а всё равно чисто. Город грязнее в десятки раз.
Гость, 26 Августа 2011 18:52
Мне нравится0
В Метлино свалки нет её содержат , как могут и чем могут никто не помогает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений