РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Совет Федерации принял обращение Путина ввести российские войска на территорию Украины

Общество, 2 марта 2014 04:27, источник: e1.ru

Президент Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации о введении российской армии на территорию Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в документе.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Клишас сообщил, что Виктор Янукович обратился к верхней палате российского парламента и поддерживает всестороннюю помощь и защиту жителей Крыма, сообщает Newsru.com.

Напомним, на днях группа противников нового режима, пришедшего к власти в стране, повесила российский флаг над зданием Верховного совета Крыма. Активисты не смогли залезть на крышу, поэтому зацепили триколор за рельефные буквы на фасаде здания. Накануне здания Совета министров и Верховного Совета Крыма были захвачены вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков.

Президент Украины Виктор Янукович уже покинул страну и сейчас находится в России, сообщают украинские издания. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 2 марта 2014 21:55
Есть негласное правило у глав государств.Кто начинает любую войну во время Олимпиады-должен ответить.В 2008-Грузия.В 2014-Украина.Вова мстит.Янукович предупреждал этих бандерлогов о перемирии до 8марта.НЕ поняли-получайте.
Гость, 2 марта 2014 22:11
Вы посмотрите Украинскии каналы <112 украинский:1+1украинский:5-UA:Громадське ТБ .УЖАС.Зомбируют всех.
Гость, 2 марта 2014 22:48
Багира, 2 Марта 2014 18:50
Я, лично - с Первого белорусского ! "На нас и на нашу землю пока никто не нападал, моих братьев пока никто не порабощал "

Это для вас:

Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…+ 100000000000000000000000000000000000!!!!!!
Гость, 2 марта 2014 22:55
Ребята, если Россия не вмешается, то грош нам цена. Это значит, что мы испугались американских угроз  и сдали наших братьев- русских на территории Украины фашистам.
Если вмешаемся,то будет 3-я мировая? Хотя, если не вмешаемся, то после Украины будем мы. Неужели это кому-то неясно? Сейчас наступает страшное время. Не понимаю тупого спокойствия некоторых людей, которым "фиолетово". Нас коснётся эта проблема в ЛЮБОМ случае.
Гость, 3 марта 2014 02:23
Возникли ассоциации: разграбление новогодней ёлки. В нашем Озёрске  в клубе "Строитель". Многие, услышав, что где-то что-то начали "разграбливать", мчатся туда. Говорят - посмотреть. Учатся с детства, а потом при случае действуют по закреплённому уроку. Это из англоязычной культуры. Она везде проникает со своими жизненными установками.
Гость, 3 марта 2014 04:14
Вся история человечества - это история войн, завоеваний, захватов, отторжений. Что значит "Крым наш"? А до этого он был турецкий, а ещё раньше греческий и римский, а Крымское ханство куда денете? Ведь какого клочка земли в Европе не коснись - на протяжении веков сменилась куча хозяев. Так какой год брать за точку отсчета, в какой момент должна прозвучать команда "Замри!" для фиксации границ? Да, Хрущов совершил историческую ошибку, росчерком пера подарив полуостров Украине. Но пытаться исправить это силой оружия - не ошибка уже, а преступление. Только переговорный процесс является единственно правильным.
Гость, 3 марта 2014 06:29
сейчас долго ржал, читая новости, оказывается тут турки негодуют по поводу крыма, мол ихний протекторат был исторически и т.п. ...почему собственно смешно стало, туркам вообще лучше бы молчать и не высовываться, пока у русских настроение плохое, а то как бы путька не вспомнил давнюю мечту всех русских царей - отжать Константинополь, да и + 100 к благочестию за возвращение креста на собор святой софии во все времена было профитно для русского народа...
У- горец, 3 марта 2014 06:42
Багире (ее записи от 2 Марта 2014 18:50):
Вы вырвали одну фразу из общего контекста. Наверное, для того, чтобы цитата из Мартина Нимёллера (кстати, могли бы взять ее в кавычки...) смотрелась эффектнее.
Только вот сегодня молчащий - это Вы. Выступать с ура-патриотическими речевками, зная, что разворачивающиеся события непосредственно Вас не коснутся - это много подлее молчания, вызванного страхом перед властью.
Всем, кричащим сегодня: "Давно пора!","Вернем Крым!" и пр., - предлагаю сегодня же выдвинуться к границам Украины и заменить собой мальчишек-срочников, которые не сегодня-завтра будут превращены в пушечное мясо.
Или, хотя бы, послушать "Берегите цинк!" на "Сороковке".
Гость, 3 марта 2014 06:51
Читаю отклики и понимаю, что СОВОК ЖИВ! Что никакие уроки 1968 года с нашими танками в  Чехословакии, уроки  1979 года с нашим десантом в Афганистане, уроки 1994-1995 годов с нашими  танками в Чечне  НЕ УСВОЕНЫ. 99 % откликнувшихся живут  мерками Советской империи. Не удивительно, что все смотрят наше однобокое телевидение, которое дает "единственно верную" точку зрения... Это все очень прискорбно. Несколько месяцев назад на студенческом семинаре наш психиатр Лемберг сказал, что  для неокрепшего сознания чревато смотреть наш телевизор, ибо критически подойти к "фактам" большинство просто не может. Не удивительно, что у нас у самих в стране творится бедлам. Кстати, в Москве прошел многотысячный митинг в поддержку Украины. Все красиво, красочно... В это же время у министерства обороны РФ прошли пикеты против ввода войск . Никто не показал из наши каналов, что там задержали несколько сотен человек. Вот вам и демократия. Никакого инакомыслия! А теперь подумайте о том, что так называемому западу легко ввести экономические санкции против сладко-Олимпиадной России. И тогда наша "открытая"( как сказал "наш"  президент) страна  сразу превратится в ощетинившегося ежика с железным занавесом. Почитайте отчеты аналитиков про продовольственную и прочую  безопасность России. Ведь мы, развалив у себя производство и сельское хозяйство, давно сидим на импортной игле, сами при этом выдавая на запад только нефть. Я считаю, что нас ждут чертовски трудные времена, не менее жесткие, чем лихие 90-е.
Гость, 3 марта 2014 07:26
Гость, 2 Марта 2014 23:55
Есть негласное правило у глав государств.Кто начинает любую войну во время Олимпиады-должен ответить.В 2008-Грузия.В 2014-Украина.Вова мстит.Янукович предупреждал этих бандерлогов о перемирии до 8марта.НЕ поняли-получайте.
-------------
Ох, хорошо сказал!))
Гость, 3 марта 2014 07:29
Нормальные  люди в шоке от всего , что там происходит! Они войны не хотят! Двойные стандарты  запада  привели к перевороту.Крым и восточную Украину отделиить от западенцев! А наши чиновники пусть видят, к чему приводит безнаказанность, коррупция и казнокрадство! А то у нас есть очень "честные" чиновники.
Гость, 3 марта 2014 07:31
Посмотрим как опытный чекист обведёт Обаму. ;)
(только на это надежда,потомочто войске не ввести мы не можем,но за это война уже будет с НАТО и Америкой,которым тяжело будет доказать,что истинный выбранный президент ещё действует,а народ в большинстве своём против Майдана....это ведь эти питорги замутили майдан-Европа и америкосы)
предлагаю хакнуть все их системы. 8)
Скайнет, 3 марта 2014 07:38
Гость, 2 Марта 2014 21:44
А не назовут ли нас снова развязчиками войны, как это было с Грузией, когда наши войска вводились для защиты?
---------------
нас в любом случае обвинят во всех грехах, пора бы это уже уяснить. У России не было, нет и не будет союзников и друзей, кроме ее армии и флота. Слишком сильно жжет в заднем проходе у джентльменов от размеров территории и ресурсов нашей страны, со времен ливонских орденов так было. Пора бы уже перестать быть пуголом, нас называют империей зла, так пусть ее получат... и звезду смерти и Дарт Вейдара с отчеством Владимирович... достало уже все это, любому терпению приходит конец

ps был тут вопрос про доровольцев, будет нужда в них - будут, не все же инетернет-войны
Скайнет, 3 марта 2014 07:55
Гость, 3 Марта 2014 08:51
Не удивительно, что все смотрят наше однобокое телевидение, которое дает "единственно верную" точку зрения...
------------
посмотрите 5-ый канал хохольский, я вот лично недоумеваю, почему там лого на свастику еще не сменили... насчет однобокости, посмотрите BBC, даже украинская телевидения - все одно и тоже, только с разными трактовками, например на 5-ом канале снос памятника Кутузову во освящают как народный подвиг, первый канал соответственно "по другому", BBC тихо очумевают и не понимают о чем речь... не надо людей за дебилов то считать
Ингвар, 3 марта 2014 07:57
Цитата дня:

"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом."

© Госсекретарь США Джон Керри
Скайнет, 3 марта 2014 08:21
Гость, 3 Марта 2014 09:31
предлагаю хакнуть все их системы. 8)
-----------------
дос атаки на серверы пентагона начаты
Местный, 3 марта 2014 08:22
У меня родня вчера звонила друзьям в Славучич. Там идёт массовая замена паспортов на российские и собирание вещей! А ведь там полно Озерских, бывших...
Ингвар, 3 марта 2014 08:32
РВСН приведены в повышеную боевую готовность. Врачам ЦМСЧ настоятельно рекомендовали будучи оставаться на связи...
Гость, 3 марта 2014 09:04
У- горец, 3 Марта 2014 08:42 -  а вы уверены, что  "мальчишки срочники" как вы выразились,  уже обделались от страха и не хотят защищать интересы своей страны и русских в Крыму ?
Девчонка, 3 марта 2014 09:05
Местный, 3 Марта 2014 10:22
У меня родня вчера звонила друзьям в Славучич. Там идёт массовая замена паспортов на российские и собирание вещей! А ведь там полно Озерских, бывших...

Вот чему верить нужно. Тем,  кого ты знаешь,  а не новостям  по первому ,пятому и другим каналам.
       У кого родственники, друзья в Крыму, поделитесь  информацией.
Гость, 3 марта 2014 09:06
Местный, 3 Марта 2014 10:22 - врать не надо. У меня вся родня в Славутиче. Никакой паники там нет.
Так странно..., 3 марта 2014 09:09
...русских начали притеснять в Украине - президент бросается на помощь... русских притесняют в самой России - президент даже пальцем не шевелит... Не понимаю, почему внешняя политика важнее своих собственных граждан? ... А спасать русских украинцев...зачем? Они всю жизнь живут в Украине...гражданство у них украинское... жили и думать не думали о России матушке, а как прижало, так убежище политическое просить побежали...  :o

пысы: а на Россию кто нападет, ни одна с... страна не бросится нам на выручку... та же Украина помашет ручкой...
Гость, 3 марта 2014 09:28
Гость, 3 Марта 2014 11:06
Местный, 3 Марта 2014 10:22 - врать не надо. У меня вся родня в Славутиче. Никакой паники там нет

Дык Местный пишет про Славучич,а вы про Славутич.
Гость, 3 марта 2014 09:39
У- горец,с чего вы взяли,что ура-париотические речи - подлость?С чего вы взяли ,что на Украину выдвинутся именно срочники?С вами Шойгу посоветовался?Не много ли на себя берёте,обвиняя незнакомых вам людей во всех смертных грехах?
Гость, 3 марта 2014 09:44
Ингвар, 3 Марта 2014 09:57
Цитата дня:

"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом."

© Госсекретарь США Джон Керри
-------------
ахахаха, это 5...)))))
Гость, 3 марта 2014 09:47
Так странно..., 3 Марта 2014 11:09
     А вам не приходило в голову, что  если в Крыму  поставят  пушки  недружественные  нам государства и нацелят на нас пушки, то  нам это мягко говоря "невыгодно".
       Или чтобы обеспокоиться ,вам надо чтобы вам  уже непосредственно "припекло"?
Гость, 3 марта 2014 09:51
Удивляет количество недоумков, выступающих за войну. Желаю вам на ней и оказаться.
Ингвар, 3 марта 2014 09:58
Удивляет количество недоумков, выступающих за войну. Желаю вам на ней и оказаться.
...
Удивляет количество недоумков, думающих исключительно о своей ж...
Ура-патриот, 3 марта 2014 10:01
Что самое прикольное, так это то, что  сам Крым не горит желанием идти под Россию ;)  Они прекрасно понимают, что "братство и поддержка" закончатся сразу же, после признания юрисдикции России , а начнётся передел Крыма . Гораздо умнее , на плечах и штыках России отвоевать право на некую независимость и начать новый шантаж по выколачиванию бабок за лояльность . Только за содержание русского флота, крымчане будут получать до 100 лямов зелени ! Организация курортно-туристической сферы + дармовые газово-топливные ресурсы + субсидии за "любовь к Кремлю ".... Ребята ! А они не дураки ! За такой гешефт можно побузить за русский счет ! ;)
У-горец, 3 марта 2014 10:11
Гостям 3 Марта 2014 11:04:00 и 3 Марта 2014 11:39:00
Рекомендую внимательно прочитать мой пост.
Ингвар, 3 марта 2014 10:15
Удивляет количество недоумков, выступающих за войну. Желаю вам на ней и оказаться.
...
Удивляет количество недоумков, думающих исключительно о своей ээээ как бы это помягче... безопасности...
Гость, 3 марта 2014 10:23
А вам не приходило в голову, что если в Крыму поставят пушки недружественные нам государства и нацелят на нас пушки, то нам это мягко говоря "невыгодно".
Или чтобы обеспокоиться ,вам надо чтобы вам уже непосредственно "припекло"?
-----------------------
Пришло бы еще вам в голову, что действия гаранта окончательно оттолкнули Украину от России лет на сто и теперь Украина без оглядки побежала на Запад семимильными шагами. И теперь поставят пушки и нацелят пушки. На шаг вперёд не пробовали мыслить?
Гость, 3 марта 2014 10:29
Гость, 3 Марта 2014 11:51
Удивляет количество недоумков, выступающих за войну. Желаю вам на ней и оказаться.
-------------
удивляет количество либерастов... мне лично хватило лиц людей в Приштине, которые бросались к русским солдатам со слезами, моля забрать с собой, когда Россия сочканула в Косово
Гостья со стороны, 3 марта 2014 10:54
Девчонка, 3 Марта 2014 11:05
У кого родственники, друзья в Крыму, поделитесь информацией.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Знакомые в Киеве и Донецке. Делюсь информацией, а меня модераторы не пропускают. Вот и поделись новостями....  :o  Читаю все комментарии, половина бреда написано и перепечатано. А про Крым хочу напомнить своё мнение для тех, у кого короткая память. Как крымчане  рьяно много лет назад захватывали под своё крыло п/лагеря "Артек" и "Орлёнок", а также все курорты. Вдруг вспомнили, что это их территория, и русским здесь делать нечего. Уже тогда они демонстративно перешли на общение только на украинском. Только жизнь длинною в ...дцать лет показала, что без России им не жить. А дров-то наломали в своё время. А теперь получается, опять мы виноваты? Я не против помощи, но опять нашей кровью? Они будут бегать, образно говоря, из квартиры в квартиру, а мы им ремонты делать!?  :o  :o
Багира, 3 марта 2014 10:55
(Местный, 3 Марта 2014 10:22 У меня родня вчера звонила друзьям в Славучич. Там идёт массовая замена паспортов на российские и собирание вещей! А ведь там полно Озерских, бывших...)

11-06 - врать не надо. У меня вся родня в Славутиче. Никакой паники там нет.
================

Не вижу про панику. Вижу про замену паспортов. Странные у вас выводы, гость 11-06.
Гость, 3 марта 2014 11:14
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Гость, 3 марта 2014 11:20
Гость, 3 Марта 2014 12:23
Пришло бы еще вам в голову, что действия гаранта окончательно оттолкнули Украину от России лет на сто и теперь Украина без оглядки побежала на Запад семимильными шагами. И теперь поставят пушки и нацелят пушки. На шаг вперёд не пробовали мыслить?
------
т.е., по вашему, власть бандерлогов не предоставила бы такую возможность НАТО, не вмешайся Россия?)))
ps мон шер ами, у меня для вас печальные,  новости, вы дурак... в 2 шага)))
Гость, 3 марта 2014 11:23
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица допустил возможность вывода Черноморского флота РФ из Крыма. Об этом он заявил в интервью «Коммерсантъ-Украина».

«Нам нужно серьезно проанализировать состояние договорно-правовой базы между Украиной и Россией. Это касается всего спектра соглашений. Такой анализ должен проводиться в контексте деэскалации ситуации и, возможно, даже демилитаризации Черноморского региона», — сказал Дещица. Он подчеркнул, что новые украинские власти считают последние действия действия России агрессией и намерены просить Запад о военной помощи в случае, если российские войска начнут использовать оружие.
http://lenta.ru/news/2014/03/03/military/
Гость, 3 марта 2014 11:24
Удивляет количество недоумков, думающих исключительно о своей ж...
--------------------
Дык вы не думайте о своей ж... Идите и воюйте, не "топчите клаву". Или страшно, что ногу-руку оторвёт?
Гость01, 3 марта 2014 11:36
Ну что поговорили теперь бегом в обменники там и повоюете.
Гость, 3 марта 2014 11:39
Гость, 3 Марта 2014 13:14
Хотят ли русские войны?

Марк Бернес - крут, но и из этой песне видно, что иногда нельзя не воевать(((((
Гость, 3 марта 2014 11:45
т.е., по вашему, власть бандерлогов не предоставила бы такую возможность НАТО, не вмешайся Россия?)))
-------------------
А вы таки думаете, что такую возможность сейчас не предоставят с бОльшим удовольствием? Украина УЖЕ просит Запад о военной помощи. :D   вы таки дурак в один ход  :D  :D  :D
Ингвар, 3 марта 2014 11:46
Ежели вспыхнет что-то большее, нежели локальный конфликт, поверте, пойду. Я офицер запаса. Присягу давал, знаете ли... Хотя откуда вам знать... Вы, поди, только на верность своему пузу и присягали...
Ингвар, 3 марта 2014 12:00
А вы таки думаете, что такую возможность сейчас не предоставят с бОльшим удовольствием?
...
Просила б Украина НАТО, или не просила бы... Когда чьи-то просьбы были для НАТО важны?!
Когда? Приведите пример!
ИМ нужен КРЫМ.
И свара братских народов.
Для того и затевалось. Для того и бабки ввалили.
Но... не знаю насчет ссоры народов, судя по 1,5% набору в военкоматах Украины (при объявленной то мобилизации!), народу Украины эта идея не особенно нравится...
А Крыма им точно не видать. :-)
И не надо ля-ля про присоединение к России Крыма. Это не нужно ни нам, ни крымчанам! Будет Абхазский сценарий. Будет непризнаная республика (она уже таковой является!). И, как и в Абхазии, будут Российские ВС на страже границ. По сути, они там есть и так... :-)
И всем (кроме. конечно, брызгающего слюной запада, хорошо. :-)
Гость, 3 марта 2014 12:01
Сейчас идите, а не дешевые понты про присягу кидайте. Личным примером так сказать, в лучших традициях НКВД.
Гость, 3 марта 2014 12:02
Местный, 3 Марта 2014 10:22  - а не подскажите, где именно в Славутиче выдают российские паспорта ? Нет? Тогда не врите.
Гость, 3 марта 2014 12:06
Гость, 3 Марта 2014 13:45
т.е., по вашему, власть бандерлогов не предоставила бы такую возможность НАТО, не вмешайся Россия?)))
-------------------
А вы таки думаете, что такую возможность сейчас не предоставят с бОльшим удовольствием? Украина УЖЕ просит Запад о военной помощи. :D вы таки дурак в один ход  :D  :D  :D
------------
мон шер ами, так в каком месте я дурак, если я и говорю, что разницы никакой..... коклостан, в любом случае нас подставит, вторгнемся али нет, а так хоть будет за что...
ваш ход
Анекдот в тему..., 3 марта 2014 12:14
А не назовут ли нас снова развязчиками войны, как это было с Грузией...
..........................................
- Слыхала, Прасковья, Путин Украину хочет захватить!
- Да хорош тебе трепаться...
- Богом клянусь, Януковича уже в плен взяли...

© konde13
http://konde13.livejournal.com/
Гость, 3 марта 2014 12:25
Гость, 2 Марта 2014 12:40
Неклавиатурный вояка,вспомни-ка лучше высоту 776  и события там 01.03.2000...90 против 2000...Вспомни и гордись , что живешь в такой стране,где есть такие солдаты .Хотя вряд ли до тебя дойдет...
Гость, 3 марта 2014 12:30
Уважаемые Россияне   ! мы можем в очередной раз поздравить себя, с облегчением своих кошелькков. в в п  решил если выиграли в олимпиаде то выиграем и в войне с украиной.  Сколько  горя  завоюем.
Ингвар, 3 марта 2014 12:34
Сейчас идите, а не дешевые понты про присягу кидайте. Личным примером так сказать, в лучших традициях НКВД.
...
:-))))
Что у вас с мозгом? :-)
Явные признаки наличия его отсутствия... :-)))
Гость, 3 марта 2014 12:34
Знаете ,что  искренне беспокоит?  Что  это  похоже предпосылки  только. И война по-настоящему начнется в конечном итоге  у нас.  Украина - не цель. Украина просто средство,  а те кто заворовался в России , остановиться не могут. Грустно,если из-за них придут в Россию отмороженные фашисты, пользуясь народным недовольством, которое так просто перерастает в гнев.
Гость, 3 марта 2014 12:52
Гость, 3 Марта 2014 14:01
Сейчас идите, а не дешевые понты про присягу кидайте. Личным примером так сказать, в лучших традициях НКВД.
-----
приду я в военкомат, скажу доброволец, мне скажут, мобилизации не было... и что дальше? Взять топор и идти партизанить в западную Украину? - Так меня свои же посадят, за разбой... вы млин такие умные тут, "хочешь войны, иди воюй", а мы заднеприводные фанаты пуси райт делаем вам свое фи
ps будет призыв/мобилизация, без сомнений пойду
Ингвар, 3 марта 2014 12:59
Грустно,если из-за них придут в Россию отмороженные фашисты, пользуясь народным недовольством, которое так просто перерастает в гнев.
...
Путин- это ниразу не Янукович! Он в носу месяц ковырять не станет.
Да и ОМОНу- не дубинки дадут...
Вообще Украина- хорошая прививка для нашей власти. От коричневых... Но если не поймут наши кознакрады, что коричневые- только спичка в порохе народного гнева, будет им очень плохо... Не коричневые, так религионные радикалы подожгут.
Была бы почва подходящая...
Коррупция- вот проблема что на Украине, что у нас.
А пока такие как Сердюков на свободе и неприкосаемы- Путин и, что гораздо хуже, Россия имеет брешь в обороне!
Ребе, 3 марта 2014 13:14
Спокойно, без паники, без фанатизма. У Путина есть план!
Гость, 3 марта 2014 13:17
Ингвар, 3 Марта 2014 14:59
Согласна!!! На 100 %
Вот  и посмотрим насколько дальновидны держатели пороха.
Всевидящий, 3 марта 2014 13:42
ААААААА.....ОПЯТЬ ЭТА СМАЗЛИВАЯ кЭРРИ ;), им всё можно и везде не спрашивая и не совещаясь, вторгаясь куда можно и куда не можно :oops: , как заговорил то А.?
Rimm, 3 марта 2014 13:51
Ингвар, 3 Марта 2014 14:59  - согласен. Жуткая коррупция, вот причина украинской трагедии? Причина ненависти народа к власти. У нас ситуация не намного лучше. Конечно, на Украине подмешан и национальный вопрос, но это уже второе. Сценарий обкатку прошел. Воруйте пока,господа чиновники. Еще есть какое то время.
Гость, 3 марта 2014 14:16
Мистер Фикс у вас есть план ооо у меня много планов   :D Нам нужен мир только мир !Желательно весь :D
Местный, 3 марта 2014 14:18
Местный, 3 Марта 2014 10:22 - а не подскажите, где именно в Славутиче выдают российские паспорта ? Нет? Тогда не врите.
--------------------------
Вот привязался. Я что ли их выдаю?
Гость, 3 марта 2014 14:38
Гость, 3 марта 2014 14:39
Русские матери готовы своих солдатиков на смерть посылать? И ради чего? Ради Януковича?
Багира, 3 марта 2014 14:52
Гостье со стороны 12-54

На размышления натолкнули.
Вот я думаю, кто были те, которые отбирали наши Артек и Орленок.  Крымчане. А конкретно? Жители? Или все-таки власти? Скорее всего – второе. И тогда от мнения конкретного человека (при должности) зависит судьба Орленка/Артека, полуострова, страны, отношений двух стран. Ну не простые же ялтинцы это делали? А если простые – так ведь мозги, простите, засирают хорошо нам всяческие СМИ, а думать головой и анализировать ситуацию у многих не принято. Жалко Артек. А еще жальче простых украинцев, которые в 1991 кричали: Украина – житница России, мы кормим Россию (их мозги тоже хорошо промывали). И что, где та житница без России, почему сама нищая и голодная? История – суровая дама.  Я в начале 90-х была на Украине, как раз у западенцев в Трускавце, как раз они проголосовали за отделение от  России. Так они говорили: скоро в наши санатории ездить не будете (наш, средмашевский, кстати, санаторий был. Ну да мы много их потеряли: и Горный в Ялте, и Таврия в Евпатории, и детский лагерь в Евпатории – это приплюсуем к потерям Артека и Орленка), к нам будут ездить европейцы. Я тогда еще сказала, какие европейцы поедут к вам, у вас туалет на этаже, и номера на двоих-троих чужих людей, и улыбаться вы не умеете, а у них улыбка входит в обязанность обслуживающего персонала. Через 3 года, кстати, все тот же недостроенный корпус наблюдала, как только наш Средмаш (для тех, кто молод – Росатом по-нынешнему) деньги перестал выделять - и стройка пропала.
А ближе к теме – те, кто здесь пишут «нас это не касается» - им скорее всего лет мало, не помнят СССР, не знают истории, да и знать ее сложно, она постоянно переписывается в угоду властям, только самостоятельная работа мозгов нужна. А мозги уже атрофированы обществом потребления. Воспитывается народ на основных инстинктах и не понимает, что его просто имеют те, у кого не только основные инстинкты. А когда пишешь, что думать надо – у виска крутят, типа «зачем, мне и так хорошо». В общем, лихие 90-е еще из памяти не стерлись, у меня по крайней мере. Да и у наших (россиян) многих тоже эйфория в 90-е была, кто-то «урвал», кто-то пропал. Будем надеяться, что трезвление ума иногда наступает, пусть не у всех, у некоторых, но и крымчане поняли чуть больше, чем понимали раньше. Да и поколение другое подросло, то ли с промытым мозгом, то ли старое поколение поняло наконец-то, что зря Артек отобрали, условно говоря. А что в Крыму тогда говорили на украиньской мове – не помню такого. В «Горном» часто отдыхала (Ялта-Алупка). Обязательным язык стал – да, но чтобы русские крымчане по-украински заговорили – не было такого. А украинцев в Крыму никогда много не было. Русское это место.
А что Украина никогда не была единым государством, население постарше  и знает и помнит. Западенцы-католики, никогда не любили Россию и русских, и даже украинцев восточных, это знать надо и тем молодым, которые тут отписываются, что войну в другом государстве Путин затеял.
Извините за долгие рассуждения, если утомила кого.
Гость, 3 марта 2014 15:40
Безумцы! У вас дети есть? Вы готовы посылать их в кровавую мясорубку в угоду путинским амбициям? Это я тем "офицерАм", кто прикрывается отсутствием мобилизации. Вы балаболите и всеобщеодобряетепопросьбамтрудящихся, а гибнуть будут наши дети.
Гость, 3 марта 2014 15:56
это знать надо и тем молодым, которые тут отписываются, что войну в другом государстве Путин затеял.
--------------------
А кто? Шли бы Вы лучше щи варить :D
Гость, 3 марта 2014 16:26
Ну всё, Багира, крым уже российский-мост строим, сейчас осталось с Борей про Аляску поговорить. О! Великий ВВП!
Гостья со стороны, 3 марта 2014 16:27
Багира, я не говорю за весь народ в Крыму насчёт перехода на украинский. Но период такой был, тем более там говоров хватает, у каждого свой.  :)  В силу профессии, я следила за нашими п/лагерями в Крыму, так вот как раз в первую очередь МЭР Ялты, начальники "Артека" и прочие, причастные к этому, стали общаться с российскими журналистами и с нашими представителями исключительно на украинском, с переводчиками. Вот представьте, был такой момент. Вы правильно написали, что у них была эйфория, что без  русских отдыхающих у них будет ещё больше богатства. Ан нет! Сильно просчитались. Потом не знали, как нас обратно зазвать к ним на курорты. А тут и более дешёвые заграничные курорты стали доступны на радость простому статистическому россиянину. Крым отошёл на второй план.
Гость, 3 марта 2014 16:42
некоторые тут кричат: зачем, почему, не надо, забижают малых ...а то вдруг... приводят умные доводы
право слово ребят, вы мне напоминаете одного киношного персонажа, специально порылся по ютутубу .http://www.youtube.com/watch?v=HohDTxdSd1A.. вы свои 30 сребреников уже получили, ваше высокопревосходительства?
Мольтке, 3 марта 2014 16:51
В годы моей учёбы в советской военной академии, мудрые преподаватели начинали вводный курс по основам организации стратегических операций обязательным тезисом : " Полномасштабные стратегические операции могут проводить лишь армии государств имеющие высокоразвитую, независимую от внешних факторов и влияний экономику, полномасштабный компонент всех видов и родов ВС и ядерные силы сдерживания ! Государства, не обладающие хотя бы одним из перечисленных компонентов, могут расчитывать на успех - лишь в военных конфликтах местного масштаба, либо - на участие в коалиционных боевых операциях....."
Я не достиг вершин Генерального штаба, но позволю себе порассуждать с позиций  тезиса академической лекции . И так , конечные замыслы НАТО и России по Украине - это стратегия, или внезапная "головная боль" ? По замыслу и конечному результату обеих сторон - безусловно БОЛЬШАЯ СТРАТЕГИЯ.  Смогут ли противоборствующие системы решить свои замыслы в стратегическом ключе ? НАТО - безусловно, ибо имеет для этого полный набор военных, экономических. дипломатических и идеологических компонентов. Вчера, с большим вниманием прочитал выступление Гос. секретаря США. Он заявляет, что все шаги России не вызывают каких-либо опасений у руководства США и НАТО. Они даже не собираются на данном этапе применять в Украине военную компоненту ! Было заявлено, что - Россия, не имея собственной развитой экономики и курс рубля жёстко привязанный к мировой валюте, не способна к выполнению самостоятельных, далеко идущих, геополитических замыслов . США, в кратчайшее время способно обвалить курс рубля и ввергнуть экономику и бизнес России в хаос... И вот, как подтверждение, уже сегодня все агентства поведали о падении курса рубля примерно на 10 %, что уже принесло убытков более 8 млрд. Страны "большой семёрки" объявили предупреждение России, а это,-  не просто " отказ ходить в гости". Если вслед за этим последуют экономические и гуманитарные санкции, промышленность и экономика России резко откатится на позиции 90-х годов, со всеми вытекающими последствиями, как для гражданского населения, так и для армии . ....
Стратегия России в Украине, в идеальном для неё виде (разграничение страны по линии Днепра) и возвращение в лоно России обречена на провал, по причинам ранее мною изложенным . Остаётся - ТАКТИКА . Тактический замысел России будет скорее всего простым: - Де-факто, всяческими путями, придать Крыму невиданную автономию от Киева,  при этом де-юре, оставаясь для мировой дипломатии как-бы в составе Украины на правах "спорной, непризнанной территории ". Сравнительно нашего обсуждения, очень точно и образно данный статус Крыма, прокомментировал гость под ником " Ура-патриот". В этой тактической операции Россия сможет найти понимание у Запада, в той части, что он (Запад) согласится для начала, на план дробления Украины на массу "автономий" по примеру Крыма, чтобы заиметь в стратегическом арсенале на будующее - Югославский вариант. Опять же, данное состояние Украины исключает её включение в НАТО, что как ни странно выгодно и США ( ни к чему такой головняк и затраты), так и России ( нет препятствий для  ***  флота). ....
В любом случае, после "крымской операции " Россия должна встать перед выбором дальнейшего пути развития . И если она будет по прежнему претендовать на роль сверхдержавы, то должна будет полностью перестроить систему экономического и политического развития в основе которого должны стать - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ основного сектора промышленности и пересмотр банковско-валютных отношений.... За примером ходить не надо - это Китай .
Гость, 3 марта 2014 17:03
право слово ребят, вы мне напоминаете одного киношного персонажа, специально
--------------------
сказал, как в лужу ..... :D  :D  :D
Багира, 3 марта 2014 17:05
Гостья со стороны: в первую очередь МЭР Ялты, начальники "Артека" и прочие, причастные к этому, стали общаться с российскими журналистами и с нашими представителями исключительно на украинском, с переводчиками.

Я не общалась, конечно, но ведь это тоже была эйфория самостоятельности. Как у ребенка, отделившегося от родителей и начавшего самостоятельное проживание, но не самостоятельную жизнь, на ответственность за которую ума не хватает подчас. В определенном возрасте все дети начинают кричать "сам знаю", а ума и мудрости (да и денег!) не хватает, и родители все равно помогают и советуют. Сколько шишек набьют, пока повзрослеют. А тут целая страна, для которой 20 лет - младенческий возраст. Жаль только, что кто-то всем этим управляет, разделяет и властвует, а народ верит, ведется и страдает.
А Крым в смысле отдыха оказался там же, где Сочи, когда открылись границы. За 20 лет ни там  ни тут особо ситуация не исправлена. Ну разве что теперь Олимпиада взгляд что такое цивильный отдых и обслуживание тех, кто вам же платит (за счет кого живете) изменила.
Багира, 3 марта 2014 17:05
А кто? Шли бы Вы лучше щи варить

не кто, а что. Не войну.
Гость, 3 марта 2014 17:14
Хороший отзыв Гостьи со стороны 12-54 от  3 Марта 2014 16:52 на события , почти исчерпывающий. Действительно мина национального украинского самодовольствия была заложена в совковые времена, Когда Российская федерация отчисляла в бюджет не менее 70% , а Украина только 20% от ВВП. Хороший дармовой куш всегда вызывал чрезмерное волнение и ажиотаж советских украинистов в правительстве, где Брежнев ассоциировался с Днепропетровской группой партийных "товарищей".  После распада СССР и инерции благополучия в умах самостийных вождей  Украины, и с подачи запада политическим мелколобым продажным политиканам типа, Кучмы, Ющенко и Януковича, чрезмерно заинтересованных в разграблении золотого запаса Украины был дан карт бланш. Эти деятели все разворовали, завели миллиардные счета в Шв-их. и т. д. банках . А сейчас Американские друганы им  говорят, что делать. Не мешать выстраивать межнациональную рознь, но этого очень мало.  Не мешать действовать неофашистам, ибо они должны почувствовать кровь и созреть, как активная военно-политическая сила. И драться без оглядки за выполнение приказа из Вашингтона.
Внешняя демократия Америки мерзкая и по законам английской политики очень цинична.
А цель ихней политики весьма прозрачна- стереть Россию.
Единственно, что подводит наших оппонентов, то это поспешность. Политическое решение по статусу Украины, увы не находится в ни в обсе ни в нато, а решении самого Украинского народа. Пусть Нуланд съест все булки вместе с кошёлкой, пусть Пак Ги Мун улыбается еще шире своей гламурной улыбкой, но по факту эти лицемеры не дали в помощь  народу Украины ни доллара потому,что эти рвачи сами ждут себе награду за уничтожение очередной ненавистной им страны.
Украина это неразрывная часть Руси, это один братский народ. С ворами разберемся потом. А пока мы будем держаться вместе.
Багира, 3 марта 2014 17:18
Послушала Юлю с ее обращением. Ложь - каждое слово. Сгодится только если у них там работает один канал и отключен инет, чтобы не знать фактов. Хотя говорит проникновенно, но это у нее всегда хорошо получалось. Пусть и дальше сидит в Германии.
Багира, 3 марта 2014 17:31
- Боевики с Евромайдана готовят на Россию крестовый поход;
- Почему украинским олигархам, заплатившим за Евромайдан, революционеры запрещают соваться в политику и за что они собираются их раскулачивать;
- И треснул Крым напополам. Почему многие жители Крыма не поддерживают новую власть и просят присоединить полуостров к России;
- Почему все последние революции так похожи и почему аналитики утверждают, что устраивают их по методичке, написанной США.

Посмотреть тут:   http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-03-60614
Гость, 3 марта 2014 20:39
Гость, 3 Марта 2014 17:40 - а вы не думаете о том, что эта мясорубка придет и кс вам, если ничего не делать ?
У-горец, 3 марта 2014 20:56
Багира, 3 Марта 2014 16:52
Вот я думаю, кто были те, которые отбирали наши Артек и Орленок. Крымчане.

Всесоюзный детский лагерь "Орленок" расположен в Туапсинском районе Краснодарского края. В настоящее время функционирует как федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Орленок".
Какие "крымчане"? Кто у кого что отбирал?
Очень яркий пример осведомленности тех, кто берется сегодня судить о причинах и последствиях принятого Советом Федерации решения.
Багира, 4 марта 2014 06:49
У-горец
Вы конечно очень внимательны и поэтому заметили, что про Артек и Орленок я отвечала Гостье со стороны.
пысы: почему именно мой ник вас так возбуждает?
У-горец, 4 марта 2014 07:22
Багире, 4 Марта 2014 08:49
Ответил Вам, так как Вы были последней, кто повторил (и не исправил) ошибочное суждение про "Орленок". Обратил внимание на Ваш комментарий, потому что стараюсь внимательно прочитывать только большие тексты, а короткие просматриваю в режиме скроллинга.
Вопрос про "так возбуждает" продолжайте задавать asur'е. Ему эта тема ближе.
Гость, 4 марта 2014 08:35
Мольтке, АПЛОДИРУЮ стоя!!! Тему можно закрывать. путин просто получил разменную монету для торга с Европой и США. Он никогда не решился бы на открытые боестолкновения. Все деньги кооператива "У озера" на Западе.
Гость, 4 марта 2014 09:51
Гость, 3 Марта 2014 19:03
право слово ребят, вы мне напоминаете одного киношного персонажа, специально
--------------------
сказал, как в лужу ..... :D  :D  :D



да я и не пытался, какой-либо смысл донести... каждый живет так, как сможет договорится со своей совестью..... у меня она дама требовательная
Багира, 4 марта 2014 10:05
У-горец, я не исправляю чужие ошибки и не указываю на них, если они не мешают разговору по существу. Слишком много придется "придираться", суть разговора потеряется. Хотя некоторые, которым нечего сказать по существу, именно так и самовыражаются, не хочу уподобляться. Речь о насаждении украинского языка меня затронула. К слову, когда писала текст, сначала написала только про Артек, но поскольку были упомянуты оба лагеря, я тоже вставила Орленок, но вы правы в том, что я действительно не знала, где находится именно Орленок, теперь знаю. И тем не менее, сути разговора о Крыме и "захвате лагерей" это не помешало, а  привычки перепроверять чужие тексты по википедии у меня нет.
А Асуру возбуждает только водка. Даже умные мысли у него столь коротки, что выдаются только перечислением через запятую, без раскрытия, и даже простое "да" или "нет" вводит его в ступор.
Гость, 4 марта 2014 10:06
договорится со своей совестью..... у меня она дама требовательная
--------------------------
И снова не в тему. С совестью не договариваются. Совесть либо есть, либо её нет. Хорош умничать  :D
Гость, 4 марта 2014 12:07
Гость, 4 Марта 2014 12:06
договорится со своей совестью..... у меня она дама требовательная
--------------------------
И снова не в тему. С совестью не договариваются. Совесть либо есть, либо её нет. Хорош умничать  :D
--------------------------
да я и не умничал, разговариваю, как умею=/...признаться не ожидал такой бурной реакции на свой пост, видимо по сути своей он вас весьма сильно задел...мои соболезнования
Заметно чище - The Look, 4 марта 2014 13:12
Вы там сражайтесь - мы вас поддержим (деньгами)
-------------------------------------------------------------------------------
Те, кто сейчас сидит в Киеве и называет себя "новой властью" остро нуждаются в деньгах.
Хотели аж 35 млрд. долларов, потом хотя бы 15.

Да, за всё надо платить:
- за харчи для бьющих в барабаны на Майдане,
- за армию, которой больше месяца не выплачивается содержание,
- за содержание мобильных групп "активистов свободы" и т.п.

Любить власть в кредит украинцы давно отчаялись.
Тем более: сегодня - одна, завтра - другая.

США и ЕС говорят - "Давайте, давайте - мы с вами. России - атата."
Но на вопросе выделения денег - у всех профилактика в Интернет-банке.

Венгрия по-соседски выделила Майдан-небожителям 6.400 евро.
Прибалты от души наскребли еще около 70.000 евро.

А вчера в Киеве был глава МИД Великобритании У.Хейг.
Он торжественно пообещал, что Великобритания поддержит деньгами "новую власть".
И торжественно написал об этом вчера же в Твиттере.

Украинские и западные СМИ эту новость постарались деликатно умолчать.
Великобритания с барского плеча готова отстегнуть ...10 млн. фунтов (600 млн. рублей).
https://twitter.com/WilliamJHague/status/440437155077574656

П.С. Очень много бы отдал за посмотреть реакцию этой смешной хунты на эту новость.
Багира, 4 марта 2014 13:33
да я и не умничал, разговариваю, как умею=/...признаться не ожидал такой бурной реакции на свой пост, видимо по сути своей он вас весьма сильно задел...мои соболезнования


5!
Гостья со стороны, 4 марта 2014 14:05
У-горец, 4 Марта 2014 09:22
------------------------------------
Я изложила факты, которые были в первую волну  "национального украинского самодовольствия", как сказал Гость, 3 Марта 2014 19:14 , а вы начали уточнять, сверять, дополнять. К вашему сведению, правительству стоило огромного труда отстоять хотя бы право посылать на отдых какой-то процент детей из России. Даже если лагеря и числятся Всероссийскими, это такая формальность, так как право голоса и право на работу в этих лагерях не имеем, по сравнению с советскими временами.
Напрасно вы на Багиру накинулись. Если вы знаете про тему Украины больше нас, так поделитесь своими мыслями. А если мы будем описывать все подробности и нюансы любого вопроса по любой теме, страниц не хватит. Багира опять же права, суть вопроса резко теряется, а появляется увязывание в мелочах.
Сейчас появились более волнительные темы. Знакомые из Донецка уже сегодня по-другому заговорили, а три дня назад просили к ним не лезть.
Гость, 4 марта 2014 17:09
Янукович сдал власть, и шансов на переизбрание у него
нет, - Путин
Гостья со стороны, 4 марта 2014 17:17
Кстати, в Крыму был свой "Орлёнок", поскромнее международного. Вот о нём я и вела речь. Раньше адрес был таков - Украина, Автономная Республика Крым, Пионерский лагерь "Орлёнок".  :)
Гость, 4 марта 2014 18:54
Брегет, 4 марта 2014 20:08
Мольтке-примите мое глубокое уважение, все вещи  названы Вами своими именами. Я думал примерно так же. Наверное хотят сделать с Крымом тоже что и с Абхазией и Южной Осетией, плюс возможные экономические рычаги. Все равно ведь не 35 и не 15 миллиардов баксов Украине никто не даст..
Гость, 4 марта 2014 21:48
Леброн Джеймс, 2 Марта 2014 17:44
Ситуацией на Украине просто необходимо воспользоваться,чтобы забрать обратно к себе в Россию Крым!!! Другого такого удобного случая не будет!!!  :!:  :!: :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
______________________________
+10000000000000000000000000  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 марта 2014 23:04
забрать обратно к себе в Россию Крым!!!
--------------
Заберёте приключений на ж... Рубль уже летит вниз, еще экономические санкции введут и ага... Посмотрим, нужен ли вам будет тот Крым.
Гость, 5 марта 2014 12:16
сума сойти! теперь еще счет открыли, чтобы мы могли перевести деньги на счет, в помощь ,.МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ,, Украине!! люди. опомнитесь, опять в наш карман лезут без зазрения совести!!!!! вон, Татыш возрождать давайте!!!!!!
Багира, 5 марта 2014 12:41
Гостья со стороны:
Знакомые из Донецка уже сегодня по-другому заговорили, а три дня назад просили к ним не лезть.

А можно поподробнее? То есть сначала поняли о ситуации одно, а теперь другое? Что именно? Кто там у них теперь правит бал? У меня в Донецке тоже знакомый есть, давнишний, связи давно потеряны.
член домкома, 5 марта 2014 12:54
" сума сойти ! теперь еще счет открыли, чтобы мы могли перевести деньги..."
---------------------------------------------------------------
....Тогда вот что, профессор, купите у меня журналы в пользу голодающих детей в Германии !  :evil:  
- Не хочу  :(  
- Вам что, не жалко детей в Германии !?  :evil:  
- Жалко  :(  
- Пожалели каких то 50 копеек !?  :evil:  
-Нет, не пожалел  :(  
А в чем же дело, профессор !?  :evil:  
- Не хочу  :(  ...
Гостья со стороны, 5 марта 2014 14:01
Сначала разговаривали резко, что если бы не лезла "ваша Россия" со своим выяснением отношений с Америкой, то всё у них без нас хорошо.  :?:  :o  А потом поняли, что начались волнения, митинги, зарплаты неожиданно задержали. Посетил их страх. Они уже одну революцию переживали, снова тех событий не хотят. Военных пенсионеров возвращают на службу. В магазинах сметается всё с полок. Одним словом, лёгкая паника присутствует. Кто у них верховодит, разобраться не могут. По-моему, мы из новостей знаем больше, чем они. Уповают на Путина, что он не оставит Донецк.
Ну, это вам бытовой разговор, не политический. Не хотят и боятся лезть глубже в общении.
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 19:30
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии.
МИД Эстонии подтвердил подлинность записи разговора.
http://russian.rt.com/article/23679 (расшифровка).


Кэтрин Эштон - красота ЕС, длинные руки и короткий ум ))
asura, 6 марта 2014 05:28
Багира, 3 Марта 2014 16:52
----------------------------------------------
Ну багира,ты прям Лягушка-путешественница по курортам и тырнетам.. :D
asura, 6 марта 2014 05:43
Багира, 4 Марта 2014 12:05
А Асуру возбуждает только водка. Даже умные мысли у него столь коротки, что выдаются только перечислением через запятую, без раскрытия//
---------------------------------------------------
Багирищя,ежели ты такая вумная, то почему я должен тебе ВСЁ разжовывать на 10-ти страницах текста  и в рот класть?!
Другие люди,меня с полуслова понимают,хотя отнюдь не кичатся своим умом дипломами с прочими достоинствами,как ты - престарелая девочка.. ;)  :D  и так попроще стараюсь выражаться.без терминологии усякой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений