Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

30 лет назад ушёл из жизни выдающийся тренер

Общество
9 марта 2014 06:24
источник: Собинформ
 

002.jpg30 лет назад, 9 марта 1984 года, на 47-м году ушёл из жизни выдающийся тренер, один из основателей школы борьбы в Озёрске, Николай Сергеевич Мусатов.

Ушёл из жизни могучий сэнсэй, но те искорки, которые он зажёг в сердцах своих своих воспитанников, продолжают гореть жарким пламенем и по сей день. Его домом был борцовский зал, семьёй - его ученики.

Мы помним тебя, Учитель, и низкий поклон тебе - "Рей"!

22 марта в 11.00 в спорткомплексе "Лидер" (ул. Октябрьская) состоится традиционный турнир по борьбе дзюдо, посвящённый памяти Н.С.Мусатова.

В соревнованиях примут участие юные дзюдоисты из Челябинска, Миасса, Снежинска, Аргаяша и Озёрска.

Приглашаются ветераны и поклонники данного вида спорта.

Федерация борьбы г. Озёрска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Марта 2014 13:08
Мне нравится0
Я помню день ,когда узнал ,что мой тренер Николай Сергеевич умер...
Я плакал на похоронах, наша секция борьбы и город потерял НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА,  после его смерти чемпионство 3 этажа борьбы в Граните ещё долго занимало первенство на областии и в др.чемп-ах, НО ЭТО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НИКОЛАЮ СЕРГЕЕВИЧУ  И ТЕМ ПАРНЯМ ,КОТОРЫХ ОН ВОСПИТАЛ  .А вот потом пошёл развал ,ВЕДЬ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НАШЕГО ТРЕНЕРА, а подхватить дело с такой же силой и упорством не нашлось ни у кого, только позже появились Жучковы!
Земля тебе пухом и царствие тебе небесное Николай Сергеевич!
Помню и ценю твою науку!
Михалычъ, 9 Марта 2014 13:58
Мне нравится0
Помним!
Николай Говорухин "Дзюдо.Озёрск", 9 Марта 2014 14:12
Мне нравится0
«Федерация борьбы г. Озёрска.» - я так понимаю это общественная организация созданная для того чтобы объединять, консолидировать, помогать работающим тренерам, спортсменам, ветеранам спорта и т.д.
Здесь же я вижу уже не просто антипатию, а конкретный вызов - "Кто не с нами, тот против нас", прекрасно зная что в эти же сроки этот турнир традиционно проводит ДЮСШ г.Озёрска, положение о турнире было выставлено на страницах сайта «Дзюдо.Озёрск» и разослано ещё в январе, вот такой Дема́рш.
Понятно что ни о каком объединении, а тем более «Возрождении» дзюдо в Озёрске речь не идёт! Что делите господА? Почему нельзя было договориться и провести в два дня эти соревнования, но в одном месте и так чтоб зрителям не пришлось бегать между залами КСК и ДЮСШ??? Может быть председатель федерации борьбы г.Озёрска, Сергей Власов, первый ответит?
Это конечно не «журналистский запрос», да честно говоря и не хочется этим заниматься, потом как следствие « журнали́стские рассле́дования», просто ответьте!
Гость, 9 Марта 2014 14:24
Мне нравится0
ЛЕГЕНДА
ТАКИХ В ОЗЕРСКОЙ БОРЬБЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ
Гость, 9 Марта 2014 15:09
Мне нравится0
Я помню Мусатова,хотя занималась гимнастикой.
Светлая память ЕМУ!!!!!!!!
Гость, 9 Марта 2014 15:41
Мне нравится0
Помним.Замечательный тренер, замечательный человек! ....
Не Гость, 9 Марта 2014 16:38
Мне нравится0
Не плохо было бы журналистам ozersk74 немного провести исследование, и написать про учеников и последователей Николая Сергеевича. Среди них были и чемпионы мира, и выдающиеся спортсмены и тренеры и просто замечательные люди. Интересны их биографии и судьбы.
Екатеринбуржец, 9 Марта 2014 16:52
Мне нравится0
Занимался у Н.С.Мусатова и В.СМусатова - примерно с первой половины 1970х до 1980го года в с/к Гранит... Мастером борьбы я не стал, но храню воспоминания о Н.С.Мусатове как о ТРЕНЕРЕ и ЧЕЛОВЕКЕ! (с большой буквы)...
Гость, 9 Марта 2014 17:02
Мне нравится0
Побольше бы таких людей!
Фанатики своего дела - все для детей!
uilalist2.ru, 9 Марта 2014 17:16
Мне нравится0
22 марта в дюсш (пр.победы 15'а) состоится турнир по дзюдо в 11:00,так куда идти?
Гость Председатель федерации борьбы Власов Сергей, 9 Марта 2014 21:15
Мне нравится0
Николай, мой телефон 9028997401, я тренирую детей  с пон. по пят.  с 17.30-20.30. суб. с 17.00-18.15, в КСК "Лидер" зал борьбы №130, если у вас есть вопросы, проблемы, идеи, готов обсуждать, вести диалог. Приходите, звоните, мы готовы к диалогу. Власов С.
Николай Говорухин www.judo-ozersk.ru, 10 Марта 2014 03:03
Мне нравится0
«Слова, слова, слова...»
Сергей Александрович, а что обсуждать то, уже «де-факто»  , турниры состоятся и смысл мне с Вами встречаться? Вопросы были заданы и заданы они были мной, как журналистом сайта "Дзюдо.Озёрск". Если Вы хотите вести диалоги, обсуждать, решать проблемы, воплощать идеи то это не ко мне, на то есть тренеры с которыми Вы должны сотрудничать, ну или хотя бы как то взаимодействовать с ними, мы здесь как говорится «пятое колесо в телеге».
Один из вопросов был корректен и чёток - «Почему нельзя было договориться и провести в два дня эти соревнования, но в одном месте и так чтоб зрителям не пришлось бегать между залами КСК и ДЮСШ???» Добавлю к этому ещё и тренеров приехавших команд?
Дайкири, 10 Марта 2014 06:28
Мне нравится0
Светлая память!
Гость, 10 Марта 2014 06:42
Мне нравится0
Строгий был тренер, сильный... Как человек - жёсткий и требовательный... Если кого из пацанов-воспитанников замечал в городе с сигаретой или папиросой (а тогда курильщики в основном курили папиросы), - поступал жестоко, но сраведливо... :)
Юрий, 10 Марта 2014 09:55
Мне нравится0
Да... Сколько они чемпионов вырастили вместе с братом!
Помним , скорбим...
Побольше таких людей!!!
Местный, 10 Марта 2014 11:00
Мне нравится0
Мой учитель. И друг моих родителей.
lopx, 10 Марта 2014 11:29
Мне нравится0
Гость, 10 Марта 2014 18:37
Мне нравится0
Николай! С председателем федерации борьбы г.Озерска никакие диалоги вести не получается ни у кого. Это огромнейшая проблема.
Гость бостон гостю 20 37, 11 Марта 2014 10:09
Мне нравится0
отнюдь.довольно-таки часто беседуем на различные темы.1-0
Гость, 11 Марта 2014 19:26
Мне нравится0
Николай и дневники проверял у нас и отчитывал за двойки, а если прогулял , то в течении всей  тренировки ты "мешок", т.е. тебя бросают в спаринге.
Гость, 12 Марта 2014 10:10
Мне нравится0
Да, Николай Сергеевич бизнес на своём спорте не делал, а отдал себя полностью и, надо сказать, возвратно, потому что, та любовь к своим воспитанникам, которую он отдавал, всегда будет жить в их сердцах! Царствие Небесное ему!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений