РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ошеломительный визит главы региона в Озерск

Общество, 7 марта 2014 08:48, Александр Калашников

Вчера Озерск посетил глава региона Борис Дубровский. Состояние социальной сферы города, обозначенное главой округа как «стагнация уровня жизнеобеспечения в результате отрицательной бюджетной динамики с учетом инфляции» и.о. губернатора назвал проще и понятнее: «разруха».

Первую половину дня и.о. губернатора провел на «Маяке», остальное время – в сопровождении журналистов. Приехала областная пресса, подтянулись все местные СМИ. Когда еще увидишь вместе оба наших «Иртяша»?


_7AK7175.jpg


Первым делом автокортеж направился в старое, реконструируемое здание школы №29. На обход помещения и краткий отчет о проделанной работе ушло не более пяти минут; по работе губернаторской службы протокола можно сверять часы.


_7AK7212.jpg

_7AK7228.jpg

_7AK7221.jpg


Следующим пунктом было посещение действующей 29-ой школы, где учащиеся встретили должностных лиц концертом, а Борис Дубровский поздравил с наступающим праздником учителей, и выразил надежду на скорейшее восстановление школы по ул. Семенова (по словам чиновников, к сентябрю 2015-го года школа будет введена в эксплуатацию).


_7AK7283.jpg

_7AK7295.jpg

_7AK7316.jpg

_7AK7320.jpg

_7AK7356.jpg

_7AK7410.jpg

_7AK7440.jpg


Далее – актовый зал администрации. Там-то и началось самое интересное.


_7AK7484.jpg

_7AK7491.jpg


После сухой презентации Озерска главой округа А. Калининым и главой администрации П. Качаном и.о. губернатора разразился градом критических замечаний, иной раз повышая голос и перебивая выступавших. Нет смысла углубляться в отчеты чиновников: они малопонятны непосвященным, и краткий их смысл приведен в первом абзаце. Достаточно будет процитировать Бориса Дубровского.


_7AK7521.jpg


- Почему у вас такая высокая стоимость потребительской корзины? Пускайте сетевые магазины, ни одного ведь нет! И не надо ссылаться на закрытость градообразования – за последние несколько лет любой крупный сетевик мог если не в городе, то хотя бы вплотную к «колючке» построить торговые помещения.

- А что за цена на жилье? Пятьдесят тысяч рублей за кв. метр – это уму непостижимо, самая высокая цена в регионе! Это что, речь о квартирах с видом на Черное море?! Я в Челябинске себе квартиру в центре с панорамным видом за такие деньги куплю… Ясно же, откуда такая планка – отсутствие конкуренции! Не надо опять про ваше особенное положение ЗАТО говорить; станьте открытыми для бизнеса, дайте людям работать в нормальных конкурентных условиях – и цена сама собой в ближайшие пару лет упадет, это же очевидно. Согласно указу Путина, к 2020 году цены на жилье должны снизиться на 20%. Для вас с такими показателями целью станет 40%, чтобы цена за кв. метр была около 32 тысяч, не более.

- Школа – это хорошо, но если проект отнимает столько времени, денег и сил – почему его не изменить, не удешевить? Есть более важные задачи для ОГО, и власть должна заниматься расстановкой приоритетов, а я этого не вижу.


_7AK7526.jpg

_7AK7532.jpg

_7AK7534.jpg

_7AK7543.jpg

_7AK7551.jpg

_7AK7571.jpg

_7AK7579.jpg

_7AK7588.jpg

_7AK7591.jpg


***

Из ответов наших чиновников на все эти вопросы – только невнятные ссылки на несоответствия неких нормативно-правовых актов реальным условиям.

В заключение и.о. губернатора произнес: «После этого визита я горжусь нашей областью еще больше, «Маяк» изумляет качеством, все просто стерильно. А в город попадаешь – разруха. Так нельзя. Ваш отец-основатель, Курчатов, говорил, что сначала необходимо построить театр, а уже потом - реактор. Все должно быть для людей. Почему вы так не делаете? Через полгода я приеду снова, оценю ваши действия в указанном направлении. Все должно быть на уровне; не люди должны к вам бегать, а вы у них спрашивать: «Чем же еще помочь, чем поддержать?». Необходимо кардинально менять ситуацию в пользу бизнеса.

Сегодня вы окунули меня в свое дерьмо. Надеюсь, в следующий мой визит мы будем здесь сидеть и улыбаться, не иначе».

Как в будущем будут реализованы все указания Бориса Дубровского – покажет время. Пока ясно одно: с образом жесткого, но справедливого чиновника его команда не прогадала. Тем более, если его с хрипотцой голос – для многих озерчан голос надежды.


Ниже приведены слайды, подготовленные администрацией Озёрского городского округа, из презентации для и.о. губернатора.  


Безымянный.jpg

Безымянный 2.jpg

Безымянный 3.jpg

Безымянный 4.jpg

Безымянный 5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 7 марта 2014 21:36
Юрия Михайловича Поволоцкого что-то вспомнил!
Гость, 7 марта 2014 21:46
посмотрите кто в администрации бездельники
287, 7 марта 2014 22:57
Fiqnya
Гость, 7 марта 2014 23:18
«стагнация уровня жизнеобеспечения в результате отрицательной бюджетной динамики с учетом инфляции»
------------------------------
кхе...
"Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была." (с) Петр 1
Гость, 7 марта 2014 23:42
а почему  недостроенные дома  в пятнашке не беруться в расчет? их что, не будут сдавать?
КВВК, 8 марта 2014 00:09
Дай Бог, начнётся новая жизнь! А может и не начнётся. Одних желаний мало, нужны деньги, много денег. А Дубровский, как и наши деятели не знают, где их взять. Я тоже не знаю.
Гость, 8 марта 2014 01:33
"Сегодня вы окунули меня в свое дерьмо".
А Озерчане в нем живут (ну, кроме избранных. с муниципальной з/п 1 млн. руб.)
Гость, 8 марта 2014 01:35
А почему на фотографиях некоторые без касок? Нехватило? Или каски только V.I.P. положены?
SALAM, 8 марта 2014 05:02
Я бы, после такого...,на месте КАА,ушёл бы "по состоянию здоровья"...
Да и Качану предъявы необоснованые
Жестоко-да,Справедливо-нет
Такое "бла-бла" и Миша-вертолёт гнали и Сумин...правда не такой хамской манере
Не надо нам указывать на городские приоритеты-мы о них и так знаем.
Всё это больше напоминает "предвыборную пургу" и пиар,а не начало серьёзной и конструктивной работы.
Время покажет.
Интересно,как там в Аргаяше склалось?
Гость, 8 марта 2014 06:36
Да и Качан,что за руководитель,просто нашли выгодную замену
Гость, 8 марта 2014 07:00
Многие из тут отписавшихся видели большую часть видео с заседания? Дубровский конечно навставлял втык управлению (на этом и сделали акцент журналисты), но только вот когда он начал оперировать цифрами стало понятно что не понимает человек реального положения дел в городе (у нас оказывается средняя з/п 45т.руб) да и в ценообразовании тоже. Дак чему вы радуетесь? За пол года ждете кардинальных изменений? Такого не бывает! Быстро может быть только бутофория на показ. Это просто очередной приказ спущенный вниз без углубления в тонкости проблемы.
Гость, 8 марта 2014 08:06
Каримов  испуганный  ЛИС      неприятно смотреть
Гость, 8 марта 2014 08:23
постройте пож около КПП каслинского что-нибудь монетка, молния и т.п. да без разницы!облагородьте въезд в город пож-та, ну сколько можно. полгорода в сады и в ебург там выбираются. естественно, рынок тоже нужен (немалая часть населения любит данный вид торговли), но парковку то можно сделать, там же просто бардак. Привезите г-на Дубровского в выходной пусть мимо машин, навоза, саженцев,  коров. коз и собак бродячих пройдет пешком через проходную. и еще пусть очередь из машин в воскресенье вечером посмотрит.
ГостьГость, 8 марта 2014 08:29
Почему депутаты, которые пожизненно избираются. ни за что не отвечают, а только бурно поддерживают адму? И опять выдвигаться будут, а мы их выберем? Почему результаты выборов известны до   выборов?  Так  и будем жить в дерьме!
Гость, 8 марта 2014 09:17
После таких оценок уважающие себя люди - пишут заявление по собственному желанию, ПОЗОР !, но только не наша Адма.
Гость, 8 марта 2014 10:09
а я думаю - надо построить рядом с Озерском "NEW Озерск" с "пятерочками", дешевыми квартирами, рынком, малоэтажной застройкой и т.д. (при этом не забывая развивать сам Озерск). У каждого будет возможность выбрать удобные для себя условия проживания и работы.....может это вариант???
Гость, 8 марта 2014 10:15
Сталевары мужики с характером,переплавят что не нравиться.Молодец, ДАЛ разнос БУРЖУЯМ.
Хельга, 8 марта 2014 10:22
Не знаю, уважаемые гость, где вы взяли, что в Озёрске средняя зарплата больше 15-ти тысяч рублей? Я об этой цитате...

"И это... где вы у нас нашли такие зарплаты в 15 тыров? Вроде бы сейчас уже даже девчонки в ларьках на жвачках и чупа-чупсах больше зарабатывают. Странно..."

Не знаю, как там на счёт ларьков, но в бюджетной сфере (школы, библиотеки) зарплаты в среднем около 10-ти тысяч. На мой взгляд это неадекватно мало, если учесть, что цены на продукты не меньше чем в столице, да и оплата ЖКХ шкалит. Это на мой взгляд.

Что касается самого визита и сказанного ВРИО... Отличная предвыборная компания, посмотрим, что будет через полгода, когда он приедет оценивать результат, тогда и будет ясно - из чего сделан госполин Дубровский. Пока же слова-слова и угрозы, остаётся дождаться действий.
Гость, 8 марта 2014 10:39
Неужели хоть кого-то заинтересовали наши искусственные и абсолютно ничем не обоснованные цены на квартиры? Даже не верится. Одно непонятно: откуда Дубровский взял цифры 47.000-50.000 рублей за квадратный метр? У нас таких цен уже нет давно! Создаётся ощущение, что местные царьки подсунули ему отчеты по ценам на недвижимость 5-ти летней давности. Хочется искренне надеяться, что вся эта ситуация обязательно сдвинется с места, а не ограничится очередным и банальным бла-бла-бла, хотя и слабо в это верится. И не мешало бы наказать виновных!
Гость, 8 марта 2014 10:47
Но почему А.Дубровский ничего не сказал о депутатах или он понял, что их деятельность =0?
Александр, 8 марта 2014 10:55
Предлагаю нынешних депутатов, кроме Алушкина, занести в коллективный "Черный список". И никогда больше, ни за что, никуда их не выбирать!
Гость, 8 марта 2014 10:59
Сомневаюсь что Литовкин прислушается к распоряжению Дубровского и будет продавать квартиры в 15 мкр по 30тр метр  а не как у него сейчас по 55тр метр за однокомнатную
Захожанин, 8 марта 2014 11:14
(у нас оказывается средняя з/п 45т.руб)
Не надо вводить в заблуждение! Прозвучала цифра в 30 000 руб средняя з/п по городу.

Для не угомонного... Тётя Валя - была на заседании, сидела слева у окна, поэтому не поподала в кадр СМИ...
Гость, 8 марта 2014 11:36
Еще хотелось бы магазины бытовой техники иметь в городе, типа М Видео ( только не магазин открытый по франшизе, это наш Норд, который к челябинскому Норду не имеет никакого отношения).
Гость, 8 марта 2014 12:00
А про экологию - воду вонючую, никто и не заикнулся......важнее торговля- прибыль в казну.. а мы травись ... :cry:
Наимудрейший умник, 8 марта 2014 12:33
Гость, 7 Марта 2014 13:03
а при чём здесь цены застройщиков и вообще любые рыночные?
если у меня не глядя покупают квартиру за 3 тонны, почему я должен продавать её по дешевке?
спрос рождает предложение.
строй больше и спрос будет меньше и соответственно цена меньше.
какие могут быть скидки, если на 1 хату у нас 40 желающих?
а сейчас в город надо побольше таджиков и бетона завезти и выделить земельку под застройки. а там у них  смугленькие узкоглазые детишки пойдут от православных местных сожительниц и стопудово маршрутки "арба" появятся.
а потом , через эдак лет пяток  подомнут под себя все силовые структуры и кпп. построят свою мечеть на площади Ленина и всё будет хорошо))
Басюк, 8 марта 2014 15:49
У меня оказывается есть деньги на 80 кв. см. озерского жилья. После праздников пойду покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Басюк, 8 марта 2014 15:55
В адме 9 мест свободны ( см. фото 12)  Интересно, где их хозяева?
Гость, 8 марта 2014 16:03
В Трехгорном 4-х комнатная за 2700млн...у нас молодая семья даже однушку себе позволить не может((( пипец
Гость, 8 марта 2014 17:59
Будет ужо нашим "Троекуровым" Дубровский ;)
Мнемоник, 8 марта 2014 19:32
Проехал сегодня по двору дома 4 пр.К.Маркса - директору управляющей компании оборвать с корнем все, что у него болтается, за такое содержание проездов - по обледеневшему корыту машину швыряет, того и гляди бросит на припаркованные машины. В Екатеринбурге дворовые проезды (по крайней мере, там где я живу) чистят до бордюров и из-под машин, не убранных хозяевами, снег выгребают. Городские власти вообще не заставляют работать управляющие компании.
Ждите второго приезда Дубровского, но за полгода здесь ничего не изменится, да и за год тоже.
Гость, 8 марта 2014 19:56
Впервые я за коммент Sava,  обеими руками ЗАААА!!!!
Гость, 9 марта 2014 06:04
Сава интересно читать, когда он чушь про комбинат не пишет. :)
Гость, 9 марта 2014 08:36
Когда это SAV писал чушь про комбинат? Не напомните?
Лично я помню, что он писал только правду, пусть для кого-то и нелицеприятную. Но в этом тоже есть свои плюсы. Иногда полезно взглянуть на себя со стороны и посмеяться над собой.
Гость, 9 марта 2014 09:46
ращенко  пчему всегда улыбается как-то страно
Гость, 9 марта 2014 12:05
Гость, 8 Марта 2014 18:03
В Трехгорном 4-х комнатная за 2700млн...у нас молодая семья даже однушку себе позволить не может((( пипец
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Эх... нам бы такие сладкие цены, как в Трехгорном. У нас за такие деньги на ДОКе даже приличную двушку не купишь.
Гость, 9 марта 2014 12:32
Ну что, адма напродавалась земли под строительство жилья? Закачались похоже кресла. Теперь  землю на эти цели будут давать бесплатно и насильно? Как цены будут резать на 40% ? Ведь через полгода обещали вернуться, проверить.
Гость, 9 марта 2014 12:49
Гость, 9 марта 2014 13:23
еще надо не забывать про местные страховые компании автомобилей.всех ,при любых обстоятельствах,отправляют на экспертизу в град Челябинск,только деньги собирают в Озерске. а  как сказал Дубровский про образование- "школа-это хорошо", но надо удешевить подход к детству.
Гость, 9 марта 2014 13:25
У Алушкина было 3 минуты счастья!???? Ну наверное  счастье от автографа маркером на груди " От губернатора на всю жизнь! .теперь и мыться страшно... смоется.
О главном: ВСТРЯХНУЛ ДУБРОВСКИЙ НАШЕ БОЛОТО,ПОЧАЩЕ БЫ!!!!
Гость, 9 марта 2014 14:16
Гость, 8 Марта 2014 11:17
После таких оценок уважающие себя люди - пишут заявление по собственному желанию, ПОЗОР !, но только не наша Адма.
*********************************************
А что, на их место есть новые чиновники?
Гость, 9 марта 2014 14:45
Разруха в моей зарплате. 8 тысяч в культуре. Стыдобища.
., 9 марта 2014 14:51

Будем улыбаться? :?:
Гость, 9 марта 2014 17:08
И это... где вы у нас нашли такие зарплаты в 15 тыров? Вроде бы сейчас уже даже девчонки в ларьках на жвачках и чупа-чупсах больше зарабатывают. Странно...

А вы сами где работаете? 15тыс предел. Хочешь чуть больше на 2-3 тыс на работе жить будешь
Перспективная сила ОГО, 9 марта 2014 21:59
Будьте реалистами, люди ! Дубровский может какие угодно спичи провозглашать ! Но для кого !? Нашей "головке" остался всего лишь год ! Ровно год, чтобы "отбить" последние дивиденты ! Ну приедет губер через пол-года, увидит, что его, с его посланиями "послали лесом" , почешет репу и поймёт очевидное - наших "отцов", он и технически не сможет сменить, и по временным срокам, - игра не стоит этих свеч... Ему надо не красивые фразы вбрасывать для "пипла", а ставить тихие задачи своему аппарату и перспективным силам города на подготовку плацдарма к формированию рабочего, профессионального института управления ОГО, и придушению "теневых монополистов" с их шестёрками.... Правда, слышал, что он уже этим занимается. ;)
Гость, 10 марта 2014 07:36
Наш депутат Алушкин - так начните уж что-нибудь менять к лучшему в городе!
asura, 10 марта 2014 07:53
Бла...бла...бла... от очередного Шеф-повара...
"А Васька слушает,да ест"(с) ;)
Гость, 10 марта 2014 08:57
Перспективная сила ОГО, это что же получается? Не будет у нас квартир ни по 30.000 руб за квадратный метр, ни по 35.000, ни даже по 40.000 рублей?
В очередной раз нас на...?
Гость, 10 марта 2014 10:17
Можно расходиться?
Перспективная сила ОГО, 10 марта 2014 11:41
Я же ясно сказал - формировать профессиональные, действенные органы управления Озёрском ! А там и счастье, и благоденствие блеснёт над городом красным лучом свободы ;)
Гость, 10 марта 2014 18:01
Правильно губернатор критикует городское руководство, погрязшее в бездеятельности. Нужны современные независимые  умные и инициативные городские руководители. Работающие в рамках закона  и могущих обеспечить функции городского хозяйства, занятость населения и прибыль горбюджета. Номинальную должность на западный манер "мэра" надо упразднить, как не эффективную. Позитивно оставить должность сити менеджера и главы собрания депутатов.
Чем меньше почетных атрибутов власти, тем эффективнее взаимодействие с населением.
Александр, 10 марта 2014 18:56
Гм... Профессиональные органы формировать, говорите? Так у нас на выборы ходят "бабушки" и "канбинат". Одни голосуют за премию в тыщу рублей, а другие просто со скуки. И те и другие даже слов таких не знают.
287, 11 марта 2014 10:04
Гнать всех наводильщиков порядка .....не по профилю что то пристроились
Гость, 11 марта 2014 16:26
тетя валя сидела у окна- в кадры не попала......глаз у нее все время нервно дергался..... можно в новостях Видеоканала на нее посмотреть....и с чего это нервный тик начался?
Гость, 11 марта 2014 17:28
Только что вернулась из города Белорецка. Население - 67 тысяч. Меньше нашего. Как преобразился горнолыжный комплекс "Мраткино"! Трассы широченные, ровные, ухоженные. Порядка 10 -ти снеговых пушек. Пустили кресельный подъёмник. У них, конечно, есть металлургический комбинат, но наш комбинат круче. И РОСАТОМ сейчас на плаву. Почему же наш город хиреет? Утром пошла в "трёшку" за овощами (после славных магазинов Белорецка). Помидоры гнилые (даже неуценённые), огурцы перемороженные, яблоки лежалые...А кто-то спрашивал - при чём здесь Литовкин? Почему я должна рыться в гнилых овощах? Я хочу купить сочные яблочки, как в Белорецке.
SugarFree, 11 марта 2014 23:56
станьте открытыми для бизнеса, дайте людям работать в нормальных конкурентных условиях – и цена сама собой в ближайшие пару лет упадет, это же очевидно.
-----------------
есть те, кого вполне устраивают существующие цены на кв. метры и они все силы приложат, чтоб никаких конкурентов сюда не пустить, это же очевидно!

С.Н., 7 Марта 2014 11:02
Жильё в Озёрске не строится не потому что кому-то лень строить. А потому что невысок спрос на жильё. Знаю несколько случаев, когда после изучения рынка жилья инвесторы просто отказывались строить в Озёрске, потому что элементарно не идут продажи квартир в новостройках
-----------------
ну так при существующих ценах на жилье и это не удивительно и совершенно очевидно!
Гость, 12 марта 2014 13:57
С.Н., 7 Марта 2014 11:02
Жильё в Озёрске не строится не потому что кому-то лень строить. А потому что невысок спрос на жильё. Знаю несколько случаев, когда после изучения рынка жилья инвесторы просто отказывались строить в Озёрске, потому что элементарно не идут продажи квартир в новостройках
===============
А каким образом должны идти продажи в убогом и никому не нужном заозерном, тем более по таким неадекватным ценам? Это же очевидно.
Гость12 марта 2014 16-32, 12 марта 2014 14:42
Наконец-то лед тронулся. Хотябы эти полгода наша администрация содрогнется иподумает, что надо что-то сделать для людей такое заметное и ощутимое. Это надо же,чтобы что-то сделать для людей эту избранную власть надо уговаривать, просить. За что им платят зарплату? Стыдно должно быть получать большие денежки за ничегонеделание, а? И ведь сидят годами, смотрят друг другу в глаза и хоть  бы что. Только и видишь одни награждения, одни поздравления, а на улицах, в подьездах грязь. Оглянитесь уже вокруг, весна наступила, вся грязь наружу выходит, а вовремя ее убрать опять будет слабо... Беспредел да и только.
Гость13 марта 2014 9-34, 13 марта 2014 07:45
Почитал, ознакомился с высказываниями людей, проживающих в умирающем городе и страшно становится, ведь правду говорят, истинную правду и хорошо хоть, что люди могут доносить эту правду таким способом, а раньше молчали, не знали куда,кому высказать свое недовольство, надеюсь сейчас-то власти почитают, что думают о них избиратели, да какие-то выводы может быть сделают для себя, а другие прочитают и сделают вывод, что во власть идти надо сознательно и думать в первую очередь не о себе любимом, а о народе, который вам доверил эту власть и ждал от вас каких-то перемен в лучшую сторону.А у нас практика уже: пока идет предвыборная компания - идут одни обещания, лишь бы избрали, как только сели в кресла и забыли про обещания, а думаем как бы себе успеть сделать что-то и живем лучше народа в этот период в сотни, а то и тысячи раз лучше, благодатнее, вот пусть мне завидуют, как я живу хорошо, никаких проблем: дома,квартиры,накопления, опомнитесь - с собой ничего не заберете, там ничего не надо, а мы ведь все смертные...
Гость, 14 марта 2014 14:37
тётя валя ещё не все деньги заработала
Гость16 марта 2014 11-47, 16 марта 2014 09:51
Качан был на своем месте всем нравилось его управление, многие хотели попасть в их компанию, а посадили в администрацию и потерялся парень совсем, даже в неугожие попал, вот как важно, чтобы человек на своем месте был и толку от него гораздо было больше, заметно больше...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений