РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты обсудили лицензирование УК

Общество, 12 марта 2014 14:27, источник: ozerskadm.ru

Вступление в силу закона о государственном регулировании деятельности по управлению жилыми домами намечено на сентябрь. В настоящее время регионы готовят свои предложения и замечания по документу. Участие в обсуждении закона о лицензировании управляющих компаний приняли озерские депутаты фракции «Единая Россия».

- Качество нашей жизни во многом зависит от работы управляющих компаний, обслуживающих жилищный фонд, - подчеркнула Валентина Сылько. – Недобросовестные игроки на рынке ЖКХ привносят в нашу действительность негативную окраску. Предполагается, что введение системы государственного регулирования управляющих компаний изменит ситуацию в лучшую сторону. Предприятия будут получать лицензии на перечень обслуживаемых ими домов, а руководители управляющих компаний будут обязаны проходить аттестацию со сдачей квалификационного экзамена. Сейчас очень важно тщательно изучить проект документа, чтобы в будущем закон отвечал запросам общества, соответствовал требованиям времени и решал существующие проблемы, мешающие развитию сферы ЖКХ.

Валентина Сылько, Геннадий Полетаев, Юрий Бежаев, Вячеслав Захаров, Геннадий Саушкин обсудили документ с представителями ведущих управляющих компаний округа, с руководителем УЖКХ, Александром Каюриным. В ходе разговора были озвучены предложения, которые систематизированы и направлены в Законодательное собрание Челябинской области для передачи в Государственную Думу РФ.

Как отметил депутат Юрий Бежаев, необходимость принятия закона, регулирующего деятельность управляющих компаний, сегодня не оспаривается. Однако крайне важно проработать документ в муниципалитетах до его принятия, чтобы в итоге Государственная Дума утвердила рабочий закон, дающий возможность качественно изменить ситуацию в сфере ЖКХ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2014 15:32
ЖЭКУ-4 ни в коем случае нельзя выдавать такую лицензию!
Гость, 12 марта 2014 15:57
заплатил деньги- получил лицензию. без проблем.
Гость, 12 марта 2014 16:25
Наконец! Пусть УК Х  на ул. Свердлова перестанут прежде всего присылать какую-то плату за электроэнергию, ведь давно уже платим в  Электросбыт! Жители будут подавать в суд!
Гость, 12 марта 2014 16:48
Что бы ни придумали : лицензирование, сертификацию, все это проводится управляющими компаниями за счет тех средств, которые жители платят на содержание МКД. Т.е. меньше денег потратится непосредственно на ремонты и т. д., а больше на всякие эти ненужные бумажки.
Гость, 12 марта 2014 17:08
ЖЭКУ-4 ни в коем случае нельзя выдавать такую лицензию.

Она и не получит. Кто будет проходить аттестацию. Нет ни одного работника с высшим образованием.
Гость, 12 марта 2014 17:33
за февраль увеличилась плата за коммуналку?  в расчетке цифра больше январской
Гость, 12 марта 2014 17:49
платим за воздух!
Гость, 12 марта 2014 17:50
Очень интересно, как квалификационный экзамен будут сдавать нынешние руководители управляющих компаний? У многих даже технического образования нет, не говоря о другом.
Гость, 12 марта 2014 17:51
Очередная лазейка для УК чтобы содрать деньги у людей. ГОСПОДА депутаты объясните лучше народу почему каждый месяц растут тарифы скоро они станут золотыми.
Гость, 12 марта 2014 17:52
Правильно качественно изменить сферу ЖКХ этот закон вполне может. Система станет качественно хуже. Ещё один шаг от стремления к результату к организации процесса как такового. Шаг безсмысленный и безсистемный. Очередной прыжок. Уже и так зарегулирована эта сфнедостаётера . Есть с чем работать. Но декларировать легче, чем признать что решение  экономического вопроса содержания жилого фонда административными методами не работает.
Гость, 12 марта 2014 17:56
за февраль увеличилась плата за коммуналку? в расчетке цифра больше январской

Совет депутатов увеличил тариф на содержание и текущий ремонт для муниципального жилья. Все УО автоматом подняли тариф , минуя мнение собствинников. Прокуратура не реагирует.
Гость, 12 марта 2014 17:58
ЖЭКУ-4 ни в коем случае нельзя выдавать такую лицензию.

Она и не получит. Кто будет проходить аттестацию. Нет ни одного работника с высшим образованием.

У Ремденок заслуженный диплом техника-цветовода! Этого достаточно для полного счастья в жизни.Главное, побольше наглости!
Маренг, 12 марта 2014 19:15
Меня просто умиляет очередная попытка уложить в частное прокрустово.ложе рыночного закона централизованную общественную потребность в коммунальных услугах.Вот интересно,когда закончится разруха в голове у всех ветвей  вертикали власти ?
Гость, 12 марта 2014 20:40
А что руководителем УЖКХ  теперь уже стал  Михаил Каюрин :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 12 марта 2014 20:45
Гость, 12 марта 2014 21:54
Выучусь, сдам экзамен и все равно буду воровать "отопительные " деньги! Вся система УК в нынешнем виде порочна. Надо запретить им самим выполнять работу и исключить доступ к чужим деньгам1 Только  и делов-то...
Михаил Назаров, 12 марта 2014 22:03
Сейчас в Татыше начинает орудовать какая-то странная компания "Возрождение ЖКХ". Никакой информации о ней я найти так и не смог. Кто они, откуда, кто за ними стоит. Но они усиленно лоббируют свои интересы.
Может кто-нибудь может о ней, хоть что-то сказать?
Гость, 12 марта 2014 22:19
"Валентина Сылько, Геннадий Полетаев, Юрий Бежаев, Вячеслав Захаров, Геннадий Саушкин обсудили документ..." - на манеже те же. А что-то уже решала эта компания? куда ни кинь, всюду - клин. Квартет Крылова. Однозначно.
Гость, 13 марта 2014 00:22
Татыш опять начинает "обхаживать" Аминов и компания, видно понравилось лапшу вешать старикам и стрич купоны  :evil:
Гость, 13 марта 2014 06:17
А ТСЖ теперь не смогут существовать, лицензию им не получить
Гость, 13 марта 2014 06:44
Гость  #20  13 Марта 2014 02:22:00
Татыш опять начинает "обхаживать" Аминов и компания, видно понравилось лапшу вешать старикам и стрич купоны :evil:
--------------------------------------------------------
"Возрождение ЖКХ", это его контора?
Гость, 13 марта 2014 06:44
Наконец-то Шаньшерову сдует с рынка!!! Управляющая компания из полтора землекопа))) Главное чтоб не с деньгами жителей, как в ОКХ
Гость, 13 марта 2014 07:00
На днях на Дзержинского 35 в почтовых ящиках появились листовки этой самой компании"Возрождение ЖКХ".Мол,народ-верьте нам,мы такие хорошие...Интересно,а кто вообще курирует эту компанию?Кстати,к УК Строен  и ОКХ тоже вопросы есть.Почему они банкроты,а народ продолжает переводить деньги за коммунальные услуги на их счета?Ведь получается,что если банкроты-значит счета должны быть заморожены,не так ли?И куда уходят наши средства?
Гост., 13 марта 2014 07:03
"Предприятия будут получать лицензии на перечень обслуживаемых ими домов"
--------------------------------------------------------------------
А кто то сомневается? С лицензией или без нее?! "ЕГЭ" для руководителей УК - бред полнейший. Улучшится качество обслуживания? - бред в квадрате. Балаган развели очередной. Какой дурак или дура будет содержать дорогих для УК грамотных слесарей? )))
SANSEI-RU, 13 марта 2014 07:14
УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖКХ" - это новая организация, созданная в противовес действующим УК, готовая прийти им на смену, но на легальном основании, действуя в правовом поле. Для всех известно, на сколько сплотились УК с властью, порой не разберешь кого представляет человек. Сейчас по Видеоканалу идет прямой эфир (в записи от 12.03.2014 года). Там, как раз, такой руководитель, дает интервью. Забавно... Думаю, что ozersk74 покажет его на своих страницах.
Тема актуальна, потому что дома, коммуникации разрушаются, а люди сидят и ждут: кто будет за них шашкой махать. Вот молодые ребята, грамотные, готовые работать, так давайте им дадим эту возможность! Пусть работают, сожрать их на страницах инета мы всегда успеем ))))
Гость, 13 марта 2014 07:44
А ТСЖ теперь не смогут осуществлять , лмцензию им не получить.

ТСЖ будут освобождены от лицензирования. Их деятельность по закону не подлежит лицензированию.  При лицензировании проще будет избавиться от неработающей УО. А лучше сейчас уже следует обратиться в орган осуществляющий выдачу лицензий с просьбой не допустить к работе такие УО как ООО ЖЭК-4 и ООО ОКХ.
У-горец, 13 марта 2014 07:59
Гость, 13 Марта 2014 09:44
ТСЖ будут освобождены от лицензирования. Их деятельность по закону не подлежит лицензированию.

Читайте текст законопроекта:
Статья 192.Виды деятельности, подлежащие лицензированию
2. Под деятельностью по управлению многоквартирными домами понимается:
3) осуществление управления многоквартирным домом товариществом собственников жилья, а также жилищным кооперативом или иным специализированным кооперативом в порядке, предусмотренном частью 22 статьи 161 настоящего Кодекса.
3. Товарищество собственников жилья, а также жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, созданные собственниками помещений в двух и более многоквартирных домах, <…>, вправе осуществлять управление такими домами без заключения договора управления с управляющей организацией, только на основании лицензии.
4. Товарищество собственников жилья, созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или в нескольких многоквартирных домах, <.. > вправе осуществлять деятельность по управлению многоквартирным домом без получения лицензии.
Гость, 13 марта 2014 08:19
А,что же Савушкин-депутат и зам,директора в УК строен раньше не обсуждал,какие дела там творили,безграмотные так скажем руководители на его глазах,веры уже давно никому нет,всегда найдуться отговорки и причины.так можно "работать"или только вид делать.
Мы тут с мужиками обсудили, 13 марта 2014 08:39
Мой депутат - реальная  сила
https://www.youtube.com/watch?v=pDwuIpDpedk
Михаил Назаров, 13 марта 2014 15:27
Для SANSEI-RU.
А кроме "молодые ребята, грамотные, готовые работать,"(с) у этой компании ещё что-то есть? Уставной капитал, опыт подобной работы, штат обслуживающего дома персонала и прочее?
Ибо, когда останутся люди без денег, ремонта и с долгами, жрать компанию в интернете уже не будет никакого смысла.
Гость, 13 марта 2014 17:44
Вопрос - комбинатовцы сейчас проходят психологические тесты из 280 вопросов, а работники сферы ЖКХ из скольки?
Гость, 13 марта 2014 19:57
Эти "молодые ребята, грамотные, готовые работать", бывшие "Жилстроевцы", развешивают свои листовки, напечатанные на бэушной бумаге, формата А4  :D ,нищета , вот и решили видно свои карманы пополнить . Лет 6 назад, Татыш, они хорошо обобрали  :evil:
SANSEI-RU, 14 марта 2014 07:19
Для Михаил Назаров, 13 Марта 2014 17:27, для Гость, 13 Марта 2014 21:57
Читайте внимательно сообщения выше, смотрите телевизор: еще раз повторяю - сожрать ребят на страницах инета легко, а вот в кустах отсидеться, когда другие шашками машут за ВАС-собственников видимо легче. Ребята вышли с достоверной информацией(сами проверяйте в интернете) - довели ее до всех, показывают как УКашки ВСЕХ дурят - ВСЕХ!!!. Все компании на территории города добросовестно не работают. Сейчас именно этим ГОП компаниям, которые хотели всех как "деревню с крестьянами" перевести в "новые компании", но с теми же лицами, уже не удастся. Думаю, что если "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖКХ" открыто об этом говорит, заявляет, что готовы обучать правовым вопросам нас граждан, вряд ли сами будут заниматься воровством, а вот за качество работ спросим с них по полной!
Хуже стать может, но если они говорят, что готовы работать (не как Качановская гоп-компания, которая дома в старом городе не берет, отвечая: "Не возьмем! Там же работать надо!") предлагаю дать им эту возможность и спросить по взрослому, если не справятся! Надо с ними сроки оговаривать исправления всех проблем, после проведения ими технических осмотров жилых домов!  А если посмотреть на руководство всех существующих УК, то ребята из "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖКХ" самые живые, информированные, не только в юридических, но и в технических вопросах: Кольченко отвечает на все вопросы, без запинок и отвода глаз - видно, что разбирается во сем! Пойдите и сами пообщайтесь - от ребят энергетика прет, думаю, что они задумали, все сделают! Удачи им.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений