Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Одноклассный» разрушитель

Общество
31 августа 2011 15:39, Редакция
 

Многие работодатели блокируют сайт «Одноклассники» на рабочих компьютерах своих предприятий. Чтобы сотрудники делом на работе занимались, а не фотоотчеты на тему «Где (с кем, почем) я провел лето» рассматривали. И это правильно. Наверное…

И отнюдь не на пустом месте появилась тема для прошлого нашего опроса: «Сайт «Одноклассники» - разрушает семейное счастье?»

«Чушь какая-то, это просто поиск друзей», – не согласились 192 читателя (67,13%).

«Точно-точно, это скрытый сайт знакомств на стороне», – поделились сокровенным 46 озерчан (16,08%).

«Может быть, надо подумать», – натолкнулись на мысль 28 пользователей сети (9,79%).

«Я и есть пострадавший», – вздохнула «чертова дюжина» (13) жертв «Одноклассников» (4,55%).

«Да. Но мне понравилось», – признались 7 пользователей (пользовательниц?) (2,45%).

Хороший повод заблокировать сайт и на домашних сетях… 

odnoklassniki.jpg



Отклики читателей
miss Krolikova, 31 Августа 2011 16:11
Мне нравится0
...все бы ничего, только, по-моему семейное счастье в настоящий момент делает попытки разрушить социалка Майл.ру!!!...интимные предложения "дружбы", лучшие женихи России, комментарии к фото по типу: "Ты такой симпатичный, давай я у тебя *** (извинияюсь за такое откровение, но реально задолбали!!! :evil: )" и т.д....а администрация этого сайта не принимает никакие меры по устранению таких вот предложений "дружбы"...так что при чем тут Одноклассники???...я не понимаю :| ...
А, 31 Августа 2011 16:55
Мне нравится0
а ничего, что социальные сети как раз таки позволяют заиметь информацию о представителе заказчика, либо поставщика, либо  будущего партнёра по работе?..... и в нормальных организациях как раз таки нужным людям дают данный доступ. у кого больше информации, тот с большей вероятностью станет "владельцем" той или иной ситуации 8)
 Что касается вопроса разрушения семей... если  мужика интересует женщина на стороне, значит  уменьшился интерес к нынешней......пусть делает выводы и вместо ревностных запретов проявляет фантазию(это касается и ситуации наоборот). На работе, если сотрудник  выдает хороший результат,  зачем лишать его права выбора?.... отвлечься можно на что угодно, хоть на смс хоть на разговоры  личные, в рабочее время...каждый сам выбирает, потом  просто премия по результатам..и всё)
Гость, 31 Августа 2011 17:13
Мне нравится0
а я считаю, что все эти сайти одноклассники, в контакте, фейс бук, мой мир на меил ру, не только дома но и на рботе надо ЗАПРЕТИТЬ!!! потому что по личному опыту, благодаря одному из перечисленных сайтов мой брах рухнул как спичечный коробок...
Нея, 31 Августа 2011 17:47
Мне нравится0
Мне Одноклассники помогли найти подругу, с которой не виделись 20 лет. Что в них плохого? При чем тут брак? Захочет муж/жена гульнуть на стороне наличие/отсутствие странички в соц. сетях ничего не изменит. Раз брак рухнул, значит был не прочным. Может, хорошо что рухнул? Никого не придавил. Дал шанс встретить действительно своего человека, с которым в горе и в радости. Зачем запрещать Одноклассников на рабочем месте? Чем лучше пасьянс паук или мечтательное чаепитие? Газетка, журнальчик, разговорчик, перекурчик? Кто хочет работать, тот будет, ну а хотите платить бездельникам, которых какой-то сайт отвлекает от бурной деятельности, ваше право, платите. И вообще, что касается "запретить". Давайте запретим ходить на работу, ну как же, а вдруг служебный роман?
Гость, 31 Августа 2011 18:11
Мне нравится0
Если у тебя в жизни что-то не получилось, это не значит что у  остальных всё плохо, и все сайты надо запретить.Может дело не в сайтах, а в вас? Мне сайты личной жизни не мешают! :D
Гость, 31 Августа 2011 18:50
Мне нравится0
>>а я считаю, что все эти сайти одноклассники, в контакте, фейс бук, мой мир на меил ру, не только дома но и на рботе надо ЗАПРЕТИТЬ!!! потому что по личному опыту, благодаря одному из перечисленных сайтов мой брах рухнул как спичечный коробок...

Вы не батько Лукашенко? Тот тоже социальных сетей боиццо :D  :D  :D
Гость, 31 Августа 2011 19:01
Мне нравится0
социальные сети апансы не этим, никому не нужен ваш брак ...сети опасны по другим критериям
Гость, 31 Августа 2011 20:29
Мне нравится0
Помню, как одно время "зависал" на "Одноклассах" - нашел кучу друзей, общались, теперь забросил это, стало скучно, надоело ;)  А "Одноклассы" стали для меня как простой "меседж", короче проще созвониться 8) А оценки ставить друг другу или капусту с морковкой выращивать, это уже пройденный этап! Я за живое общение... а может просто дел прибавилось и времени хватает только на Озерск 74???? :D
Гость, 31 Августа 2011 22:08
Мне нравится0
Я нашел своих родных, которых никогда раньше не видел и знал только по рассказам бабушки
Юрий, 31 Августа 2011 22:13
Мне нравится0
Лучше ... в руке,чем .... на горизонте!  А вы - "одноклассники!"
Александр Моя и только моя, 31 Августа 2011 22:24
Мне нравится0
Смешно,  честн слово))) кто и кому сможет запретить?! Однокласники- конечно же не панацея, хотя этот рессурс давно пользуется негативной оценкой. Ваше отношение к социальным сетям- вот это именно то, что и формирует ваше мнение по данному опросу, и ни в коей мере не может служить к руководству по запрету или продвижению данного рессурса. Они живут сами по себе, и даже Ваше самое сильное желание не сможет запретить, тем более- уничтожить влечение и общение на этих сайтах.
Гость, 31 Августа 2011 23:41
Мне нравится0
соцсети затагувают
неправильно некоторые думают, что не влияет инет и СС на поведение. очень даже. может в обычной жизни и не пойдешь справа налево искать себе приключений, а тут то на тебе, готовая почва. встречаешь там свою старую любовь или дружбу и пошло поехало...
ГостьЯ, 1 Сентября 2011 14:27
Мне нравится0
Любите своих родных и дорожите ими!
Интернет тут ни причем! Это лишь способ достижения, но если нет цели, то ничего и не будет.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений