РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Задержание совладельца ЧТПЗ Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ

Общество, 13 марта 2014 10:33, источник: dostup1.ru

Задержание полицией совладельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ, заявил председатель совета директоров ОАО Александр Федоров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Андрей Ильич Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам. Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства», – заявил Федоров.

Напомним, по данным МВД РФ, Комаров был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции совместно с ФСБ. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Комаров пришел на ЧТПЗ в середине 1990-х. Заняв в 1996 году должность заместителя гендиректора завода, он начал скупать его акции. Сегодня Комаров владеет не менее 73,9% акций группы ЧТПЗ, которая объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металлоторговое подразделение ЗАО Торговый дом «Уралтрубосталь», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера». По данным официального сайта ЧТПЗ, выручка компании превышает 2 млрд долларов, она входит в десятку крупнейших трубных компаний мира.

Журнал Forbes в 2013 году оценил состояние Комарова в 750 млн долларов, включив его в список богатейших российских бизнесменов (138 место).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 марта 2014 11:16
одна из организаций холдинга ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" необоснованно получила из бюджета более 1,8 миллиарда рублей. С целью сокрытия данного факта злоумышленники предложили должностному лицу, осуществляющему проверку обоснованности расходования бюджетных денежных средств, 300 тысяч долларов США за составление положительного заключения по итогам ревизии

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140313/999270680.html#ixzz2vp869zUK
Гость, 13 марта 2014 11:18
а на знак.ком совсем другая информация, кому верить? http://znak.com/urfo/news/2014-03-13/1019504.html
Гость, 13 марта 2014 11:18
вот и земляк попался на чем то...
Гость, 13 марта 2014 11:42
жаль , город гордился
Гость, 13 марта 2014 12:10
Гость, 13 марта 2014 12:48
Гость, 13 Марта 2014 14:10
У Комарова отжимают бизнес

Сразу так и подумала. Где большие деньги никогда спокойно не живется, постоянно какие-то интриги.
Гость, 13 марта 2014 13:16
Город гордится!!! Мы в нем не сомневаемся!!!!!
Гость, 13 марта 2014 13:18
Это россия брат😢ведь место ходорковского свободно
Гость, 13 марта 2014 13:26
Не поделился с кем-то. Сам жил и родному городу помог. Не все так делают.
Гость, 13 марта 2014 13:30
Тоже про Ходорковского сразу подумала. Надеюсь, с НАШИМ всё будет хорошо.
Гость, 13 марта 2014 13:41
И на солнце есть пятна.... :(
Гость, 13 марта 2014 13:42
Это всё бред полный подстава 100 пудов, и город гордиться им!
Гость, 13 марта 2014 14:49
Жаль ,что вскрылись такие факты,как-то странно: неужели все мало им денег? Ну, спасибо,что хоть и городу помогал.Буду надеяться.что не подтвердятся эти  слухи !!!!
Гость, 13 марта 2014 14:57
НЕ верим! Подстава 100 %! :o
Гость, 13 марта 2014 15:03
Все предельно просто Москва приступила к разделу Челябинской области убрали неугодного Юревича приберают крупнейшее предприятие Комарова посмотрим кто следующий
Гость, 13 марта 2014 15:04
Был бы человек а статью всегда найдут
Гость, 13 марта 2014 15:05
подстава. даже не сомневаюсь.
Гость, 13 марта 2014 15:06
Вместе с Комаровым задержан совладелец Челябинского трубопрокатного завода Иван Дулин 8)
Гость, 13 марта 2014 15:08
Понятно, что бизнес отжимают. Но не на ровном же месте. Просто в нужный момент пошла в ход некая папочка, припасённая как раз на этот случай. Пиар-проекты дорого обходятся. Всё к этому и шло. Я об этом ещё год назад писал, но модератор не пропустил.
Гость, 13 марта 2014 15:13
наконец то.
Гость, 13 марта 2014 15:21
Как это не связано??!!!! http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/17360146/?frommail=1 И чем тут гордиться? Дыма без огня не бывает!
вова, 13 марта 2014 15:23
а чем он хуже других  ;)
Гость, 13 марта 2014 15:29
ЭТО КОТОРЫЙ С ХРАМОМ ПОМОГ??
Гость, 13 марта 2014 15:31
Жульё должно сидеть в тюрьме! А миллиарды возвратить народу пенсиями и прочими причитающимися пособиями!
Гость, 13 марта 2014 15:33
Вор должен сидеть в тюрьме. Своровали то бюджетные, т.е. наши с вами деньги. Пусть органы разбираются.
., 13 марта 2014 16:01
Гость, 13 марта 2014 16:02
И чем это он городу помог??? Церковь построил.... да уж помог...
Гость, 13 марта 2014 16:34
вот что значит удачно жениться.
Гость, 13 марта 2014 16:40
очень странно а я думал что его обвинят в убийстве Кеннеди
Гость, 13 марта 2014 16:41
Тошнит от всего этого.  Великая страна. Врут все, берут все и дают все.
Гость, 13 марта 2014 17:28
по телеку почти каждый час показывают.  про воров то.
asura, 13 марта 2014 17:55
Обычное дело,или не поделился с кем то или потрясти хочут кошелёк,типа - как  в фильме "Буратино",борцы с коррупцией,по указке с верху - аля 90-е года,под новым соусом. ;)  :D  Паханы теперяча в сенаторах ходят и прочих уважаемых людях ходють-заботясь о среднем бизнесе.. :D
Гость, 13 марта 2014 17:55
Гость, 13 Марта 2014 17:33
Вор должен сидеть в тюрьме.

Поражающее свежестью и новизной откровение.Сами придумали?
Гость, 13 марта 2014 17:56
Это только нашему городу на жуликов везет? Вор на воре вором погоняет. Чернышев, Тарасов, Комаров, Цыбко... Кто следующий? Занимайте очередь, господа!
Маренг, 13 марта 2014 18:09
По радио слышал,что его взяли при даче взятки в  $300 тыс. проверяющему чиновнику финансовое положение ЧТПЗ.
Елена Юр., 13 марта 2014 18:09
Информация разная и противоречивая. Это не только подстава. Это рейдэрский захват. Андрея не порочьте! Если б все наши олигархи такими были! За одну благотворительность Ильича на руках носить надо, и это не только церковь в нашем городе. Семье надеяться на лучшее и дай Бог вам здоровья. Все будет ХОРОШО!
Гость, 13 марта 2014 18:16
как  можно заработать такие деньги? тут всю жизнь работаешь честно. фуууууууууууу.
Гость, 13 марта 2014 18:17
Хорошо быть благотворителем на ворованные денежки!
Гость, 13 марта 2014 18:17
а при чем тут церковь?
Серега Василевский, 13 марта 2014 18:37
Во-первых, бизнес отжимать нет смысла - у ЧТПЗ задолженность более 100 млрд. руб. перед банками;
Во-вторых, Андрей Ильич, после случившегося вряд ли, но был под крылом ВВП лично;
В-третьих, он реальный меценат и многие побоялись бы его тронуть, за таких головы отрывают на всех уровнях.
ТУТ ВСЁ банально просто - хотели с ревизором вопросы по проверке решить по пацански, а он их втюхал по самое  *** , Всё так гениально просто!!!!!!!!!!! ЧИСТКА ИДЕТ АКТИВОВ РФ.
ʁņонɐdɐu, 13 марта 2014 18:38
13 Марта 2014 20:17:00
а при чем тут церковь?
Церковь построил - уже покаялся!
Церковь - не налоговая инспекция, она не спрашивает откуда деньги. Им (попам) совершенно всё равно откуда деньги.
Гость, 13 марта 2014 18:39
Гость, 13 Марта 2014 20:17  
Хорошо быть благотворителем на ворованные денежки!
--
5 баллов но главное да не в этом ...деньги из бюджета ,  из общего  так сказать котла они сипользовали на покупку у себя же своих акций ЧТПЗ и это не десятки -сотни миллионов. Тарасов младенчик , Чернышёв подросток рядом  с такими
Гость, 13 марта 2014 18:42
А где всезнающий SAV со своей  политологией?:)))
Гость, 13 марта 2014 18:43
Всё к этому и шло. Я об этом ещё год назад писал, но модератор не пропустил.
____________________________________
Сейчас тоже не особо пропускают
Гость, 13 марта 2014 18:53
вот тут всё очень подробно и с видео http://vk.com/slo_vo
молодежь 21 века, 13 марта 2014 19:13
перевертыш ты че здесь  :?:  а власть(1995-2011) так называемая построила храм  :?:   :o   :cry:  даже маяк не смог построить  :D   :D   :D
Наивный, 13 марта 2014 19:14
Город своих не сдает?
Гость, 13 марта 2014 19:16
Интересна будет реакция наших властей ...
Гость, 13 марта 2014 19:33
Так вот на какие деньги построен храм. Раньше храмы строили всем миром. А нынче как? Тернист путь к храму. Потому и ездим в Кыштым. Боженьку не обманешь.
Мы тут с мужиками обсудили, 13 марта 2014 19:40
Классические риски путинской "экономики". Ничего более. Андрей знал в какие игры играет. Не повезло земляку. Очень и очень жаль.
Гость, 13 марта 2014 20:07
Бизнес похоже "отжимать" будут всерьез. Лишь бы не посадили хорошего человека.
Гость2, 13 марта 2014 20:15
Как то размыто: необоснованное получение денег из федерального фонда - похоже чистая подстава. Ну а что говорит наш батюшка, можно верить Комарову, он как то ближе к всевышнему.
Гость, 13 марта 2014 20:22
Классические риски путинской "экономики"
---------------------------
Да уж.... Есть большие классические риски не удержаться от соблазна стянуть что нибудь, что плохо лежит. Особенно глядя на старших товарищей  :D  :D  :D
Статский советник, 13 марта 2014 20:32
1) Для города он делал многое. Это без вариантов. Визит Жванецкого и других звезд мне безразличен но то что благодаря ему в городе появился храм.. Огромное ему за это спасибо. 2) Сравнивать его с Ходорковским на мой взгляд некорректно. И время сейчас другое, да и персонажи не те. Сложно здесь все очень- нет достоверной информации для анализа случившегося. Можно конечно почитать господина Подопригору, но он ведь тоже не истина в последней инстанции.. 3) Эта история-лишнее подтверждение давней истины: На Руси от сумы и от тюрьмы не зарекайся..И последнее-друзья познаються в беде. Об этом начинаешь думать когда здесь читаешь некоторые комментарии.
Гость, 13 марта 2014 20:38
подстава 100%-ная: с целью рейдерского захвата..Когда-то Путин за выполнение соц.программ (строительство жилья, мед.центров и прочего) пообещал государственную поддержку , а потом просто кинул...Комаров свои обязательства перед страной выполнял: и жилью строил, и медицинские центры, и учебные заведения - в тех городах, где его предприятия( и Озерск не в обиде должен быть.. но судя по комментариям - в зависти). а вот государство в лице президента( который в свое время так радостно улыбался и говорил, что "это просто Диснейлэнд какой-то") своих обязательств не выполнило и пытается задушить налогами. чтобы прибрать к рукам один из самых прибыльных частных бизнесов..А тем, кто здесь пищит: "воруют" - побойтесь бога..Воруют те, кто ничего не производит  - и гребут миллионы...А если человек построил один из самых современных заводов в мире и выполняет огромные заказы, в том числе и государственные, это он ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не с вас несчастных тянет..так что пораскиньте мозгами хоть немного....Не судите наспех, если не владеете информацией. Андрею Ильичу - выдержки на этом сложном этапе. Очень сложно оставаться чистым в этой стране, когда государство - сплошь проворовавшиеся монстры, а народ чуть что - готов грязью кидаться, лишь бы себя лучше почувствовать.
Просто проходили мимо, 13 марта 2014 20:39
Мы тут с мужиками обсудили, 13 Марта 2014 21:40
Классические риски путинской "экономики". Ничего более. Андрей знал в какие игры играет. Не повезло земляку. Очень и очень жаль.
--------------------------------------
Сказать более нечего. Согласны. И также сожалеем.
Гость, 13 марта 2014 20:42
...Потому и ездим в Кыштым. Боженьку не обманешь.
=======
Так у нас полгорода туда ездют. Сначала в храм, потом по магазинам.
Гость, 13 марта 2014 21:00
Не надо говорить за всех! Я им не горжусь!!!!Всё встаёт на свои места!
Гость, 13 марта 2014 21:00
"За каждым сосотояним стоит преступление" (с) Бальзак
Гость, 13 марта 2014 21:09
А если человек построил один из самых современных заводов в мире и выполняет огромные заказы
------------------------
Так то ЧТПЗ построили в 1943 году, а Комаров его просто приобрёл, удачно женившись. А до этого чудесного приобретения работал администратором в "Сатириконе", у Райкина. Ну а пиар-проект "Белой металлургии" с экскурсионным обслуживанием делал на заемные средства, которые не может отдать по причине перепроизводства ТБД (труб большого диаметра) и падения спроса на них. ТБД у нас выпускают 2 завода. ВМЗ г. Выкса и ЧТПЗ г.Челябинск. Один из них лишний. В своё время был проект объединения этих двух групп под названием ОМК. Но не срослось, повздорили где то на верху и разбежались. Каждый пошел своим путем. Куда придет Комаров-скоро узнаем.
Гость, 13 марта 2014 21:14
я не верю и не ездю. комаров не последний сидельщик. мне сорок тысяч пенсии хватает и я воровать не буду.
Гость, 13 марта 2014 21:28
Надеюсь, 24-ая школа переживёт, что больше на вечер встреч выпускников к ним не привезут Лещенко, Жванецкого и прочих "замечательных людей".  ;)
Гость, 13 марта 2014 21:29
С целью сокрытия данного факта злоумышленники предложили должностному лицу, осуществляющему проверку обоснованности расходования бюджетных денежных средств, 300 тысяч долларов США за составление положительного заключения по итогам ревизии. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы", — отмечается в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140313/999270680.html#ixzz2vrdVmrHW   КАК-то по-дурацки выглядит даже для дилетанта: взял чиновник взятку в 2011 году в 300 тысяч долларов, растратил видимо  ( или нет?)))) а в 2014 решил обратиться с заявлениием: мол, "получил взятку...совесть мучает... " какой бред.. и на кого рассчитан..И вообще: пресса, как воронье: сразу пошли заказные статьи - тот же КОММЕРСАНТЪ - слова Константина Райкина,( который любит и уважает Комарова, и говорит о нем хорошо) умудряется перевернуть так, что всё выглядит с точностью до наоборот...Поэтому не верьте тому, что пишут сейчас в газетах - пытаются сфабриковать дело, но мы-то не обезьяны, чтобы тупо верить всему...
Гость, 13 марта 2014 21:30
Просто проходили мимо, 13 Марта 2014 22:39
Мы тут с мужиками обсудили, 13 Марта 2014 21:40
Классические риски путинской "экономики". Ничего более. Андрей знал в какие игры играет. Не повезло земляку. Очень и очень жаль.
--------------------------------------
Сказать более нечего. Согласны. И также сожалеем.
300 штук Бакинских комиссаро? В продуктовом пакете он их пер?
А теперь поразмышляйте, интернет-воины: заказчики покупок кто? Нефтяники и газовики. Кто контролирует эспорт? Граждание Финляндии Тимченко, партнер Путина по секции дзюдо. У Рашникова отжали 50% ММК? Здесь та же схема
ЗФ. Внешней полтке Путин - молок, а в внутри промахивается
Гость, 13 марта 2014 22:05
Подстава явная ребята :!:  :!:  :!: Не тот человек  Комаров, чтоб в такое дерьмо вляпаться........
Гость, 13 марта 2014 22:06
взял чиновник взятку в 2011 году в 300 тысяч долларов, растратил видимо ( или нет?)))) а в 2014 решил обратиться с заявлениием: мол, "получил взятку...совесть мучает... " какой бред.........
......но мы-то не обезьяны
-----------------------------------------------
 Читайте внимательно! Взятка СЕЙЧАС, для сокрытия воровства 2011 года.  :D
Гость, 13 марта 2014 22:06
Гость, 13 Марта 2014 22:38
подстава 100%-ная: с целью рейдерского захвата..Когда-то Путин за выполнение соц.программ (строительство жилья, мед.центров и прочего) пообещал государственную поддержку , а потом просто кинул...
------------------------------------------------------------------
Действительно, в свое время ВВП, будучи премьером, пообещал внести ЧТПЗ в список предприятий, которым государство гарантирует поддержку. Не секрет, что в г Первоуральск, где находится один из заводов, Комаровым построены дома для работников завода, колледж, военная часть - для прохождения службы в родном городе, Крупный медицинский центр в Челябинске, созданы секции детского хоккея в Первоуральске - бесплатные для города и для детей. А потом государство свои обязательства не выполнило - и не секрет, что бизнес строится на кредитах - это вам не откачка нефти - несмотря на уже тогда возникшие проблемы, Андрей Ильич строил храм в Озерске, планировал ремонт родной 24 школы, открытие таких же хоккейных коробок для детей, как в Первоуральске. НО ...вот так государство пытается расправиться с реальными МЕЦЕНАТАМИ...( скорее всего правда кому-то не дал на лапу - не ведется он на такие вещи)..Он много кому помогал на самом деле - только никогда не афишировал - люди сами об этом рассказывали. И не нужно его ставить в один ряд с Чернышовым, Тарасовым, Цыбко..Те в своей жизни точно ничего подобного не создали. у них другие задачи видимо.
Гость, 13 марта 2014 22:16
Гость, 13 Марта 2014 23:09
А если человек построил один из самых современных заводов в мире и выполняет огромные заказы
------------------------
Так то ЧТПЗ построили в 1943 году, а Комаров его просто приобрёл, удачно женившись.
______________________________
ха-ха!!! это просто злые сплетни, честное слово. Никакого отношения женитьба к ЧТПЗ не имела). не опускайтесь так низко.
Гость, 14 марта 2014 05:43
Гость, 13 Марта 2014 17:08
Понятно, что бизнес отжимают. Но не на ровном же месте. Просто в нужный момент пошла в ход некая папочка .......     Судя по комментам , уже НИКОГО не удивляют реали нашего времени , а именно : рейдерский захват успешного предприятия с использованием надзорных и силовых структур .  :o  Во докатились ...  :o  :cry:
Гость, 14 марта 2014 08:13
как удачно женился! молодца. а отъелся то как!
Гость, 14 марта 2014 08:19
КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ !!!НАША  СТРАНА ПРОСТО СУПЕР, В НЕЙ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ!!!!!
Гость, 14 марта 2014 08:21
неужели ему на жизнь то не хватало? все мало.
Pirx, 14 марта 2014 09:05
В отличие от других олигархов Андрей тратил полученные от государства деньги на реконструкцию производства. А на получаемую от него прибыль строил новые производства и тем самым создавал новые рабочие места, жильё для работников, медицинский центр, создал учебное заведение для профессиональной подготовки персонала, отреставрировал один храм и построил другой и т.д. и т.п.
Если бы все наши олигархи были такими, тут бы никто не орал: "Отдайте нам наши деньги"! Можно подумать если бы Андрей не взял кредит, то все тут мгновенно превратились бы в миллионеров. Да люди и не увидели бы никаких денег. А Андрей на эти средства производство поднимал.
Уверен, кому-то просто понравилось дело нашего земляка и его захотели отобрать. А может тут кто-нибудь может показать хоть ОДНОГО абсолютно честного олигарха? Просто больштнство берут и присваивают, а есть люди, которые на эти средства делают добро (конечно с пользой для себя, но и для общества тоже!).
Андрей, держись!!!
Гость, 14 марта 2014 12:25
"подстава 100%-ная". В СМИ информации уже много. Конкретно предъявляют за конкретное дело. Или 300т.р. долларов подсунули, а олигарх ничего не знал? Мы  уже столько видели, перевидели. Молориком быть хорошо, но, не долго. Надо было, как Корейко, не выпячиваться. Не хотим учиться у литературных героев, и вот результат. А за счет бюджета что не организовать свое дело и не стать меценатом? Просто дураков сегодня нет. Или надо было делиться, или ... Все одним миром мазаны
Гость, 14 марта 2014 15:25
а почему дал взятку в 2011 году.. а проснулись только сейчас ? странно.. не суди, да не судим будешь..
одноклассники, 14 марта 2014 16:00
НЕ НАДО ЗЛОБСТВОВАТЬ.
НАШ ИЛЬИЧ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ВЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, СКОЛЬКО ТЕПЕРЬ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ГРАНИ СМЕРТИ.... А МЫ ЗНАЕМ, ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ОБРАЩАЛИСЬ К ИЛЬИЧУ ЗА ПОМОЩЬЮ ЧЕРЕЗ НАС. И НИ ОДНОМУ ИЗ ОСТРОНУЖДАЮЩИХСЯ ОН НЕ ОТКАЗАЛ.
А БЕЗ ВЕЧЕРОВ С ШИКОМ МЫ ПЕРЕЖИВЕМ, МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ И ДРУЖИМ НЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО...
АНДРЕЙ, МЫ БУДЕМ ЗА ТЕБЯ МОЛИТЬСЯ!
Гость, 14 марта 2014 16:46
Да он в долгах весь . О чем вы . Бизнес и так у него заберут за долги .
Гость, 14 марта 2014 20:03
Участники заседания СПП прокомментировали задержание основного владельца Челябинского трубопрокатного завода. Сегодня на территории горнолыжного комплекса Абзаково прошло заседание правления областного отделения Союза промышленников и предпринимателей, после которого ведущие бизнесмены Южного Урала обсудили горячую тему последних дней — задержание основного владельца ЧТПЗ Андрея Комарова. Промышленники высказались, что не верят в виновность акционера трубопрокатного завода. На самом заседании, в котором впервые за долгое время принял участие исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, Челябинский трубопрокатный завод не упоминался, однако тему ЧТПЗ подняли в беседе с журналистами уже после заседания СПП. — Я больше десяти лет знаю Андрея Комарова, с 1998 года, и не могу поверить, что он сделал что-то противозаконное, — высказался уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. В Абзаково на встречу промышленников приехал и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что прямой связи с бизнес-партнером у него нет. — Последнюю информацию я, как и все, узнаю из интернета. В виновность Андрея Комарова я не верю, — сказал Александр Федоров. В то же время председатель Совета директоров ЧТПЗ добавил, что на предприятии задержание основного владельца завода не сказалось — работы достаточно, все заказы выполняются, на отношениях с другими компаниями последние события не отразились. Это подтвердил председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. — История сотрудничества ММК и ЧТПЗ насчитывает много десятков лет, и этому ничего не может помешать. ММК будет работать с любым руководителем, как с Федоровым, так и с Комаровым. У нас остаются нормальные отношения, — подчеркнул Виктор Рашников. Источник: 1OBL
Гость, 14 марта 2014 20:05
Знакомые с олигархом челябинцы связывают громкое событие с возможным «отжиманием» бизнеса. Бизнесмены, общественники и политологи обсуждают новость о задержании в Самарской области владельца ЧТПЗ Андрея Комарова и высказывают свои версии. Среди них есть мнения о попытке «отжима» бизнеса у олигарха и предположения о политических последствиях дела. Задержание владельца ЧТПЗ Андрея Комарова в бизнес-сообществе Челябинска продолжают бурно обсуждать. В предпринимательских кругах витают разные настроения, до сих пор многие не могут поверить в случившееся. — Я о Комарове очень хорошего мнения. Это умный бизнесмен, прекрасный человек, креативный и порядочный во всех отношениях. Для меня это был шок, я думаю, что это какая-то провокация. Я не верю, что он мог пойти против закона. Это какое-то недоразумение, думаю, все прояснится, — рассказал сайту «Первый областной» вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Семён Мительман. Бывший директор ЗМЗ, а ныне председатель общественной палаты области Вячеслав Скворцов отзыватся о Комарове, как о мудром и ответственном предпринимателе. Он не исключает версию о переделе собственности. — Я не исключаю, что кому-то ЧТПЗ приглянулся. Когда я был директором завода, на меня трижды заводилось дело, и все они были неправомочными. Иногда так происходит захват бизнеса. То, что его задержали, еще не значит, что он действительно что-либо совершил, — поделился опытом с сайтом «Первый областной» Вячеслав Скворцов. Политологи видят в деле Комарова не только экономическую подоплеку. Андрей Лавров считает, что в какой-то степени задержание совладельца ЧТПЗ, резкое падение цен на акции завода повлияют на расстановку политических сил в Челябинске. — Политически задержание Комарова скажется на выборах в гордуму, так как у ЧТПЗ был, скажем так, свой подконтрольный округ, у них также были хорошие отношения с партией «Справедливая Россия», поэтому начнется беготня, потому что выиграть выборы без поддержки крупного предприятия нереально, — сказал Андрей Лавров. Источник: 1OBL
Гость, 14 марта 2014 20:12
Сейчас в Басманном суде Москвы решается вопрос о мере пресечения владельцу Челябинского трубопрокатного завода, подозреваемому в коммерческом подкупе. В обед под стражу был взят адвокат Андрея Комарова, задержанный вместе с ним. Хотя прокуратура предлагала отпустить Александра Шибанова под домашний арест. Сейчас эта мера пресечения предложена следователями для Комарова. Следователи выступили с ходатайством отпустить главного акционера ЧТПЗ под домашний арест. В качестве ограничений они предлагают запретить Комарову общаться с кем-либо, кроме родственников, адвокатов, следователей по делу и работников УФСИН, а также пользоваться любой связью, сообщают федеральные агентства. — Я вину отрицаю, я не совершал никакого преступления, — сказал Комаров. Адвокаты же настаивали на полном освобождении подзащитного и обратились к суду с обещанием внести залог в 90 миллионов рублей. — Заключение Комарова под домашний арест повлияет на работу предприятия, повлечет увольнение сотрудников и подорвет обороноспособность страны, — цитирует ИТАР-ТАСС защитника Антона Гусева. Источник: 1OBL
ГостьЯ неместная, 14 марта 2014 20:13
Не делай добра - не получишь зла. Народная мудрость... Сколько бы "озерчанину" хорошего не делали, а как только появляется возможность, тут же помоями обольют. Что за люди вы такие? Может правда мутанты? Надо гордиться такими земляками. Сочувствующих и переживающих ОЗЕРЧАН все-таки больше и дай Бог что все обойдется!
Гость, 14 марта 2014 20:39
ЧТПЗ опубликовало ролик в поддержку задержанного Андрея Комарова.В небольшом клипе сотрудники высказали свое мнение об акционере. Ролик был снят в честь дня рождения совладельца ЧТПЗ минувшей осенью. Сотрудники завода на видео сначала философствуют о смысле жизни, а затем высказываются о качествах Андрея Комарова. После того, как акционер был задержан силовиками по подозрению в коммерческом подкупе на 300 тысяч долларов и необоснованном получении более 1,8 миллиарда рублей, сотрудники ЧТПЗ решили выставить поздравительный ролик в общий доступ на Youtube. Клип составлен из небольших интервью различных сотрудников — от простого рабочего до менеджера. Они рассказывают о том, каково им работать с Андреем Комаровым, и называют его «генератором идей». Ролик был видеопоздравлением от коллектива для совладельца ЧТПЗ на день рождения. Обнародовать его не планировали. Но так как Комаров стал фигурантом крупного уголовного дела, предприятие выставило клип в Интернет. — Этот ролик — подарок от трудового коллектива группы ЧТПЗ ко дню рождения нашего акционера Андрей Ильича Комарова осенью прошлого года. Мы не планировали его публиковать. Но сейчас — решили показать всем. Потому что любим, ценим и верим в Вас, Андрей Ильич! Белая металлургия рулит, — написали в Youtube авторы ролика. Источник: 1OBL
бог даст..., 14 марта 2014 20:40
ГостьЯ неместная , 14 Марта 2014 22:13:00

Для неместных: мутанты озёрские в бога не верят, поэтому не обойдётся-просто так не "закрывают", гос.машинка "закрутилась"...
Горный 44, 14 марта 2014 21:39
РЕБЯТА!!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!НЕ ВЕРЮ!!!!АНДРЕЙ КОМАРОВ ИЛИ ЕГО БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ ДАЙ    ТЕ ЗНАТЬ!!!!ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ???ПОСИЛЬНУЮ ПОСТАРАЕМСЯ ОКАЗАТЬ!!!!!СВОИХ НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ!!!!ИНФОРМАЦИЮ ЖДЕМ НА ФОРУМЕ !!!!
Гость, 14 марта 2014 22:19
"Сегодня на территории горнолыжного комплекса Абзаково " - так, промежду прочим.    Наверное, все были в форме - горнолыжной. За одно, и покатались... "Надо гордиться такими". Мы гордимся Браховичем Б.В.. А люди в дорогих костюмах временные. Сегодня они, завтра их...Бесконечная игра "ямы рыть и закапывать".
Гость, 14 марта 2014 22:20
Бывший директор ЗМЗ, а ныне председатель общественной палаты области Вячеслав Скворцов отзыватся о Комарове, как о мудром и ответственном предпринимателе. Он не исключает версию о переделе собственности. —Я не исключаю, что кому-то ЧТПЗ приглянулся.
-------------------------
Интересно кто же этот загадочный кто то?  :D  :D  :D  Стыдно г-н Скворцов не знать, что подобные решения у нас в стране может принимать только ОДИН человек. :D  :D  :D
Александр, 15 марта 2014 05:06
Я лично знаком с Андреем Ильичем. Сколько он сделал для нашей молодежи, начиная с единственного в стране  строительства учебного заведения при "ПНТЗ", где ребята проходят обучение. После его окончания , остаются работать на металлургическом предприятии.  Многие юноши служат в армии и в/ч, в которых они служат, курирует  группа ЧТПЗ . Помогает материально самой части, следит за службой молодежи. Безусловно, при такой поддержке, ребята после армии приходят работать на завод.  Президент РФ В. Путин , дважды был на "ПНТЗ" Уникальное производство, где присутствует чистота, порядок и забота о коллективе. Не вяжется в уме. Из за каких то 2 млрд., чтобы Комаров подставлялся, Это не в его принципах. Или это чудовищная  ошибка, или идет наезд на его бизнес.
Гурд, 15 марта 2014 09:25
сколько защитников у бедолаги Комарова,всё делал во благо не щадя живота своего-не доедал,не досыпал,собственности не имел всё людям отдавал 8)  :!: а я так скажу честный человек на деловую встречу адвоката с собой не берёт :!:  :evil:
Гость, 15 марта 2014 11:53
вор на воре.как же так работать надо, чтобы столько честно заработать?
Владимир Владимирович, 15 марта 2014 13:32
"Александр" : "...Президент РФ В. Путин, дважды был на "ПНТЗ" Уникальное производство...Не вяжется в уме. ..."
Что не вяжется в вашем уме !? Всё , как раз "вяжется" . Пришёл, увидел, победил... ;)
Сергей, 15 марта 2014 15:11
Да, вы серьёзно верите, что Комаров стал бы кому-то САМ ЛИЧНО передавать взятку?

Очевидно - кому-то приглянулось его предприятие.
ЮРИЙ ДЕНИСОВ, 15 марта 2014 15:49
Газпрому и приглянулся. ЧГПЗ пришлось трубу поставлять в Узбюекистан на китайский газопровод, т.к. Газпром закупал подобные трубы в Германии. Логика в том, что Газпромбанк дал ЧТПЗ кредит под залог его акций. Таким же путем в 2008 он стал владельцем 85% пакета акций группы Уралмаш (в нее входят Ижорские заводы, производители реакторов)
Гость, 15 марта 2014 17:37
ОЗЕРЧАНАМ, которые как вороньё, пишут тут гадости в адрес человека, им незнакомого, и у которых в голове не укладывается, что человек в наше время может , зарабатывая большие деньги, безвозмездно заботиться о других - незнакомых людях, МОЁ СОЧУВСТВИЕ. Никогда вы не жили спокойно, и не будете - ну такие вы...сами не состоялись и ненавидите людей, у которых получилось в жизни стать РЕАЛЬНО УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. а Андрея не раздавят - он не слаб, и поддержка у него огромная на самом деле.
Гость, 15 марта 2014 18:27
Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении Комарова под стражу. По мнению следствия, эта мера пресечения не позволит ему оказывать давление на свидетелей и скрыться от правосудия.

«Я вину отрицаю, я не совершал никакого преступления», — сказал Комаров.

Его адвокаты обратились к суду с просьбой о залоге в 90 млн руб. «Заключение Комарова под домашний арест повлияет на работу предприятия, повлечет увольнение сотрудников и подорвет обороноспособность страны», — сказал защитник Антон Гусев. Ранее Басманный суд арестовал на два месяца адвоката и члена комитета совета директоров ЧТПЗ Александра Шибанова. Против Комарова и Шибанова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Как сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по версии следствия, ФГУП «Промресурс», которое проводило проверку ОАО ЧТПЗ, выявило нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие необоснованно получить материальную выгоду в 2 млрд руб. «Комаров и Шибанов, вступив в сговор, решили передать незаконное денежное вознаграждение в размере $300 тыс. должностному лицу ФГУП “Промресурс”, чтобы скрыть этот факт и фальсифицировать документы, составленные им по итогам проверки ЧТПЗ. Шибанов был задержан при передаче денежных средств, Комаров позднее», — отметил Маркин.
Гость, 15 марта 2014 21:11
http://www.youtube.com/watch?v=FwFqhorzfI8    интересно, а о тех, кто тут злорадствует по поводу, кто-то вот так же захочет сказать? ;)
Гость, 15 марта 2014 21:44
Комарова заключили под домашний арест. Шибанова в следственный изолятор на 2 месяца.
Гость, 15 марта 2014 23:41
Гость, 15 марта 2014 23:54
Гость, 16 марта 2014 01:04
Получить материальную выгоду-это не совсем то же самое, что получить у государства, так понимаю, что не отдать свое, заработанное.
Гость, 16 марта 2014 10:58
Гость, 16 Марта 2014 03:04
Получить материальную выгоду-это не совсем то же самое, что получить у государства, так понимаю, что не отдать свое, заработанное.
--------------------------------------------------------
я тоже так думаю.. как бы там ни было, но с нашим государством играть в честные игры невозможно - оставит без штанов....Отсюда и размах коррупции: государство само себя пожирает - вырастило монстров на самой верхушке, которым всего мало и с которыми уже не справиться. Решили прикусить Комарова - искренне желаю им подавиться...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений