Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Помойка имени Каддафи (такого город ещё не видел)

Общество
5 сентября 2011 11:45, Редакция
 

Не думал и не гадал Аркадий Петрович Гайдар, что спустя десятилетия после его гибели на бульваре его имени будет создана мемориальная помойка.

Как, впрочем, и полковник Каддафи до сих пор не имеет понятия, что его портрет с надписью «хиероу» за тысячи километров от мятежной Ливии украшает российскую помойку...

А ведь нас убеждали, убеждали сторонники контейнеров, что это единственно верный и цивилизованный путь сбора твердых (и не очень твердых) бытовых отходов.

А пессимисты брюзжали про помои, крыс, ворон и собак…

И про то, что никто и никогда не будет у нас своевременно эти самые контейнеры вывозить.

Ну, не Чехия, однако. Ну, не Прага. Ну, менталитет другой.

Или быть может, вы хотите сказать, что это гадливые жители домов 11 и 13 по бульвару Гайдара успели отметить уик-энд генеральной уборкой и завалили миниатюрные контейнеры новогодними объедками?

Может быть, может быть…

Но что-то подсказывает, что все-таки надобно своевременно эту антисанитарию вывозить. Подобру поздорову…

Пока не началось.

1_IMG_2085.JPG

2_IMG_2086.JPG

3_IMG_2087.JPG

4a_IMG_2090.JPG

4_IMG_2090.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость777, 5 Сентября 2011 11:53
Мне нравится0
Люди! Мы же в России живем!!!! :D Лучше и быть не может ;)
Гость, 5 Сентября 2011 11:56
Мне нравится0
такая же картина между домами по гайдара 24 и 26.
свм, 5 Сентября 2011 12:36
Мне нравится0
На строительную, 22 загляните - подивитесь...( Там люди с 1 подъезда квартиры продать не могут! С видом на .... помойку( А запах....((( И контейнеров там нет.
Гость, 5 Сентября 2011 12:40
Мне нравится0
после нового года хуже картина по всему городу. а что вы хотели,ведь мусор вывозит строен
J'k, 5 Сентября 2011 12:47
Мне нравится0
я смотрю оперативно мусор вывозят))
Гость, 5 Сентября 2011 12:51
Мне нравится0
точно такая же картина около дома 5 в заозерном 8)
Аннета Бергер, 5 Сентября 2011 13:28
Мне нравится0
это отдельная тема, не простая весьма. Такая картина почти везде,в нашем славном, цветущем, вечно-зеленом Озерске. МэР должен быть в курсе...Ждем решения.
Гость, 5 Сентября 2011 13:45
Мне нравится0
Многое зависит от оганизации, которая вывозит мусор. Но если она не справляется, то стоит подумать о смене подрядной организации. Почему "Строен" не строит взаимоотношения в соответствии с нормами, не предъявляет претензии? Интересно, с вышеперечисленных мест вывозит мусор одна и та же организация или нет?
Гость, 5 Сентября 2011 13:45
Мне нравится0
Тоже самое по ул.Дзержинского 35,
Строен лтд уже всех задолбал не вывозом мусора!
Пинг, 5 Сентября 2011 14:31
Мне нравится0
Это к вопросу о том, что "хотели как лучше ,получилось как всегда". На Луначарского 23 точно такая же беда сегодня с утра. И у нас не Строен. У нас вкопаны новенькие мусорные баки. Так вот кто-то умудряется крышки с них переворачивать, чтобы народ еще и в них мусор бросал. Жесть!!! Помойкаааааа, собственно как и предполагалось, когда отменили вывоз мусора по времени. Администрация....Ауууууу... Вы тоже всё это видите.....Где Вы?????
Гость, 5 Сентября 2011 15:01
Мне нравится0
Спасибо, что редакция отреагировала на мой звонок и сфотографировала это безобразие. Интересно, а СЭС как-нибудь интересует этот "мусорный" беспредел? Хотелось бы знать их мнение.
Гость, 5 Сентября 2011 15:47
Мне нравится0
Дело не в контейнерах, а в головах жителей Озёрска!
Свинья - она всегда будет в грязной луже валяться......
Полосатый слон, 5 Сентября 2011 15:48
Мне нравится0
Район большой, да, график вывоза не просчитан с количеством поступающего мусора. Отсюда и свалка. С другой стороны, сами жильцы устраивают эту свалку, а потом жалуются (ничего личного, просто ирония).
Я бы, если бы жил в этом районе, я бы не поленился распечатать эти фотографии, приехать в управляющую компанию, фотографии к стене на скотч, и рядышком мусор оставил :D
Наталья В., 5 Сентября 2011 16:31
Мне нравится0
они там в "Строен" еще и неграмотные...только деньги научились собирать...
Гость, 5 Сентября 2011 16:52
Мне нравится0
Вопрос редакции. Почему эта помойка названа Вами именем Каддафи. Вообще-то до печально известных для Ливии событий нигде таких помоек не было ни в Триполи ни в Бенгази.
Гость, 5 Сентября 2011 17:06
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2011 16:52
Вопрос редакции. Почему эта помойка названа Вами именем Каддафи. Вообще-то до печально известных для Ливии событий нигде таких помоек не было ни в Триполи ни в Бенгази.

Гы... Что и требовалось доказать! Для чистоты во дворах - нужен тоталитарный режим! Диктатура! Каддафи в Президенты! :D  :D  8)  8)  8)  8)  :D  :D
Stalin, 5 Сентября 2011 17:45
Мне нравится0
Даёшь Жириновского! Он вам всем покажет кузькину мать! Научит Родину любить, а за одно и мусор вывозить! Одно-двух к стенке и все дела!
Гость, 5 Сентября 2011 17:51
Мне нравится0
Администрация....Ауууууу... Вы тоже всё это видите.....Где Вы????? -Где,где... Некогда нам, отчет пишем губернатору, как у нас хорошо и чисто...
Гость, 5 Сентября 2011 18:04
Мне нравится0
А товарища Stalin'а отправит мыть САПОГИ в Индийском океане...
Житель, 5 Сентября 2011 18:32
Мне нравится0
Если контейнеры не опорожняются вовремя,это не мои проблемы.Что прикажете дома складировать пакеты с мусором? Также не интерисует меня полный бак или пустой.Если пустой выброшу в него,если полный,с горкой,выброшу рядом. Кто то обещал навести в городе порядок,перед прошлыми выборами,вот пусть и наводит. ...
Гость, 5 Сентября 2011 20:32
Мне нравится0
А я представил себе плакат: "Мы убираем мусорные баки! По всему городу!"
Гость, 5 Сентября 2011 21:23
Мне нравится0
Часа через 2 после съемки, приехали две грузовые машины, но они весь мусор не увезли. А какая вонь около баков, жуть!
Гадя Петрович Хренова, 5 Сентября 2011 21:30
Мне нравится0
Ура!!! Рай Для Сифона и Бороды!!! :D  :D  :D  А если чесно, с таким успехом и крысы появятся!!!  А это уже страшно!!! :o  :o  :o
Ещё один житель, 5 Сентября 2011 21:33
Мне нравится0
Правильно мы платим очень не маленькие деньги за уборку мусора, причём с квадратного метра :evil: !!!
Так почему мусор все выходные должен быть у меня в квартире? И при чём здесь жители? Не чего валить мусор с больной головы на здоровую. :(
Гость, 5 Сентября 2011 21:36
Мне нравится0
Гражданам можно только сказать "спасибо", поскольку они выносят мусор к месту сбора. А то, что его не вывозят - это к "Строену"
Гость, 5 Сентября 2011 21:37
Мне нравится0
И к администрации, которая обязана его контролировать и,при необходимости, принимать меры.
Stalin, 5 Сентября 2011 22:07
Мне нравится0
"Гость, 5 Сентября 2011 18:04
А товарища Stalin'а отправит мыть САПОГИ в Индийском океане..."
Погодите... будет вам и белка будет и свисток...
И до Индийского океана доберемся
Гость, 5 Сентября 2011 22:07
Мне нравится0
На Гайдара 27 такая же картина регулярно. Смрад стоит жуткий, без преувеличения, подхожу к бакам (которых зачастую не видно из за мусора) задержав дыхание, иначе возникают рвотные позывы. Так весь этот смрад несёт в открытые окна. Ну и чайки и вороньё уже и не боятся и не отлетают.
Гость, 5 Сентября 2011 22:32
Мне нравится0
Мой город. Мне дорог.
Гость, 5 Сентября 2011 23:09
Мне нравится0
Ну как пишут объявления с орфографическими ошибками, так и вывозят мусор. Все по Озерски.
Гость, 5 Сентября 2011 23:22
Мне нравится0
такая ситуация по всему городу.а в заозёрный мусорка вобще неделями не приезжает.так же соглашусь с гостем 777.народ ну чего мы с вами хотим.ведь мы живём в РОССИИ.
Гость, 6 Сентября 2011 10:46
Мне нравится0
В России по-разному. В Москве , например, всё блестит. Хотя она и немного больше Озёрска. Но там есть мэр и органы самоуправления. А мы, к сожалению, живём в Озёрске.
Полосатый слон, 6 Сентября 2011 12:39
Мне нравится0
Гость, 6 Сентября 2011 10:46
-------------------------------------------------
В Москве все блестит в центре. Вы в то же Выхино смотайтесь. Гы-гы.
Гость, 6 Сентября 2011 16:10
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2011 17:51 Администрация....Ауууууу... Вы тоже всё это видите.....Где Вы????? -Где,где... Некогда нам, отчет пишем губернатору, как у нас хорошо и чисто..
А Вы что в администрацию звонили что ли? И Вам там отказали? Администрация, судя по этому сообщению (Гость, 5 Сентября 2011 21:23
Часа через 2 после съемки, приехали две грузовые машины..) видимо отреагировала. Есть телефон 002 - звоните, сообщайте. А потом и грязью поливайте. Я вот позвонил - отреагировали довольно быстро.
О себе: в партии ЕР не состою, в администрации не работаю, обыкновенный пенсионер.
Ромз, 6 Сентября 2011 22:30
Мне нравится0
Далеко ходить не надо!Я житель гайдара 16,мусорка между домами 18-22,посмотрите что там творится..."Строен" на помойку,рядом с той же,что они и "строен"
Гость, 7 Сентября 2011 09:41
Мне нравится0
Хозяина - в хорошем смысле этого слова - в городе нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений