Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Снежинск с высоты птичьего полёта

Общество
25 марта 2014 09:01
источник: Читатель
 

Этот видеоролик был размещён вчера на сайте  youtube.com. Озёрск со Снежинском связывает очень многое - построенные практически в одно время два важнейших ЗАТО Челябинской области и сегодня развиваются параллельно, сопоставляя шаги, ошибки и успехи друг друга.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Марта 2014 09:26
СПАСИБО ,ВСЕГДА ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ КАКОЙ ОН СНЕЖИНСК !
Гость 22, 25 Марта 2014 09:32
На счет развития гОзерска не правда :!:
Гость, 25 Марта 2014 09:33
Мой родной Снежинск!!! :{}  :{}  :{}
Летом надо снимать. А пока все в снегу, не видно его красоты и ухоженности!
Гость, 25 Марта 2014 09:42
Малюсенький.
Гость, 25 Марта 2014 10:08
Ого! Забабахинцы освоили вертолетную технику!
Гость, 25 Марта 2014 10:22
Я была раньше назывался Сунгуль,а сейчас Снежинск,кто бывает там, говорят очень красивый и ухоженный,зимой знакомые ездили с детьми на закрытый павильон-каток.Получали массу удовольствий.Почему  у нас все не так,жаль.Столько прошло времени,а наш город меняется в худшую сторону.
Гость, 25 Марта 2014 11:37
Никогда Снежинск Сунгулем не звали. Многие снежинцы даже не знают где такое озеро Сунгуль... :D  Это его только в Озерске так зовут. Для справки озеро Сунгуль находится далеко за Снежинском. А вот в городе есть озеро Синара. В садах все не помню названия.
На видео не весь Снежинск. Это только небольшая часть центра и Лыковки. Он больше намного, дорогие озерчане! 8)
Гость, 25 Марта 2014 12:09
Машин что-то мало совсем. А дороги все равно убирают! Снежинцы, пустите к себе на ПМЖ.
Гость, 25 Марта 2014 12:40
Многие могут освоить это вертолетное творение с управлением с любого устройства Apple))))
Гость, 25 Марта 2014 13:03
Это мой родной город Снежинск! Какой он уютный,ухоженный,развивающийся.и дороги там сказка,строительство домов идет полным ходом( как грибы после дождя).Почему у нас все через одно место.....
Гость, 25 Марта 2014 13:04
Часто ездим в Снежинск,город очень ухоженный,дороги раз в сто лучше наших,машин почему-то меньше намного. С осени и до самой весны - замечательные лыжные трассы, причем катают и готовят почти каждый день, такое впечатление что полСнежинска увлекается лыжами, все так удобно и комфортно.Озерск отстал от Снежинска примерно лет на тридцать.
Гость, 25 Марта 2014 18:33
Почему у озерчан такая привычка - всё время быть недовольными и ругать свой город. Любить надо свой город и делать всё для того, чтобы он стал лучше. В Кыштыме едешь и видишь плакат: "Кыштым - лучший город, потому что он - наш!" Вот как надо мыслить! Грязный город? Так вы мусор куда попало не бросайте - и он будет чище! Выйдите на субботник и уберите около своего дома - и будет глаз не оторвать! "Монетка" вам нужна? Чем она лучше? Мне, например, там ничего не захотелось покупать.. Любите свой город, и он станет лучше!
Гость, 25 Марта 2014 20:21
Машин там тоже полно! Проблемы с парковкой для снежинцев тоже актуальны! :D  Все уставлено... Дороги действительно лучше намного - но это результат ежегодного обновления. Снежинск надо летом смотреть: клумбы с цветочками, лавочки красивые, фонари, кусты и деревья стригут, урны. И самое удивительное: никто не ломает!) а с парковками там также, как и у нас - не другая планета (в каждой семье по 2-3 машины). А для сравнения я бы рекомендовала по детсадам пройтись - посмотреть участки детские, веранды...
Гость, 25 Марта 2014 21:12
Снежинск захолустная ДЫРА !!!!!!!!!!!! Озерск лучше , богаче , круче !!!!!!!!  Кто не хочет жить в Озерске пусть валит в Снежинск !!!!:D  :D  :D
Гость, 25 Марта 2014 21:21
Не знаю, как сейчас, но в конце 80-х помню, что "Семидесятку" называли "Сунгулями". И когда пришлось там служить, то и тогда упоминалось (редко, правда) название "Сунгули" и (чаще) "Семидесятка". Красивый городишко. Больше всего, своей красотой поразила 21-я площадка!!! В Снежинске, конечно, хотелось остаться, но не судьба.
Гость, 25 Марта 2014 22:25
Гость, 25 Марта 2014 20:33
Почему у озерчан такая привычка - всё время быть недовольными и ругать свой город. Любить надо свой город и делать всё для того, чтобы он стал лучше. В Кыштыме едешь и видишь плакат: "Кыштым - лучший город, потому что он - наш!" Вот как надо мыслить! Грязный город? Так вы мусор куда попало не бросайте - и он будет чище! Выйдите на субботник и уберите около своего дома - и будет глаз не оторвать! "Монетка" вам нужна? Чем она лучше? Мне, например, там ничего не захотелось покупать.. Любите свой город, и он станет лучше!
Проблема не в жителях, а в бездарных руководителях администрации и бесполезных депутатах...
ГостьР, 25 Марта 2014 23:32
Во всей Челябинской обл. В Советское время его называли - Сунгуль!
Гость, 26 Марта 2014 06:54
ГостьР, 26 Марта 2014 01:32
Во всей Челябинской обл. В Советское время его называли - Сунгуль!
_______________________________________
Только у вас в Озерске и больше нигде! Скажи снежинцу, что он сунгульские - он вас не поймет, либо решит, что вы сами с собой разговариваете о том, что понятно только вам! :D  :D  :D

Сунгуль находится за пределами Снежинска.
asura, 26 Марта 2014 07:12
ГостьР, 26 Марта 2014 01:32
Во всей Челябинской обл. В Советское время его называли - Сунгуль!
----------------------------------
"Сороковка" - название надо вернуть-озеркому,это мне-роднее на слух !Эт вам не КёниксберскоКалининградская область,ни где в мире с таким названием города нет! :D
Гость, 26 Марта 2014 10:32
А сколько стоит 1 кв. метр жилья в Снежинске?
Кто-нибудь знает?
Гость, 26 Марта 2014 14:48
Появились еще два видеоролика той же тематики снежинска с высоты
http://youtu.be/Xurg91qubqo
http://youtu.be/tF-IpkbPFhM
красота :D
Гость, 26 Марта 2014 17:04
Жилье дорогое там, как и у нас. Знакомая покупала квартиру года три назад, вторичка 50 за кв м.
Гость, 26 Марта 2014 20:00
Сунгуль - "Только у вас в Озерске и больше нигде" Ну, конечно "ни где"  :D  :D  :D Я же помню, что называли. И в В.Уфалее, и в Каслях, и в Тюбуке. Хотя все прекрасно знают, что одноименное озеро никак не относится к городу. А вот снежинцы, действительно, категорически не воспринимали это название  ;) и даже обижаются, это правда.  :D
Гость, 27 Марта 2014 12:45
Снежинцы - счастливые люди. Судя по ролику, можно сказать, что по сравнению с Озерском у них там машин вообще нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений