Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Солидный подарок ко Дню театра получил "Наш дом"

Общество
27 марта 2014 15:12
источник: Александр Калашников
 

"Наличие театра в городе кардинальным образом влияет на здоровье людей, в нем проживающих, облагораживая общую атмосферу и делая малый город - немаленьким" - народный артист РСФСР Александр Калягин

***

Все хорошо, что хорошо кончается. Благополучный исход обрела ситуация с выходом из строя осветительного оборудования малой сцены театра «Наш дом» (http://ozersk74.ru/news/city/151541/). Сегодня утром директор театра Владимир Александрович Кулик, подробно рассказал о том, что способствовало такому результату:

«Во-первых, поздравляем! Сегодня – День театра, международный (хоть об этом и мало кто знает) праздник. Мы рады, что благие вести сопутствуют этой дате.

На минувшем собрании депутатов принята корректировка бюджета: нам выделили деньги на приобретение светового оборудования, а также на увеличение доплат и компенсаций сотрудников. Словно это специально ко дню театра подарок!

Спасибо Павлу Юрьевичу Качану: как только он узнал о проблеме – тотчас же помог. Конечно, процедура получения займет определенное время, но у нас появилась гарантия получения денежных средств, и мы не преминули ею воспользоваться.

Сразу после разговора с главой администрации мы нашли поставщика оборудования. Условия региональных перекупщиков нас не устроили, а вот саранская фирма, сотрудничающая непосредственно с изготовителем, предложила отличный вариант. Эта организация прекрасно осведомлена о проблемах провинциальных театров, и согласилась предоставить нам оборудование под гарантию без предоплаты; в итоге, пульт был у нас уже через два дня после беседы с Павлом Юрьевичем.

К настоящему моменту пульт полностью смонтирован и подключен, осветители программируют его для работы. В пятницу малая сцена заработает на новом оборудовании.

Конечно, нашим ребятам пришлось здорово попотеть на прошлой неделе: осветительный пульт большого зала они таскали в малый, программируя его по ночам, а потом несли обратно. Четыре дня они практически не покидали театр. Такие вот были экстренные меры. Пусть эта тема и не закрыта в отношении всего оборудования, но, благодаря такому событию, праздник вышел у нас замечательный!

Поздравляем с международным Днем театра всех, независимо от отношения к этому искусству.

Всех и каждого, потому что

«Весь мир – театр,

В нем женщины, мужчины – все актеры.

У каждого свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль».

Лучше Шекспира, пожалуй, никто об этом еще не сказал».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость2, 27 Марта 2014 15:47
Мне нравится0
Поздравляю!!!
Заметно чище - The Look, 27 Марта 2014 16:18
Мне нравится0
...Мы нашли поставщика оборудования. Условия региональных перекупщиков нас не устроили, а вот саранская фирма, сотрудничающая непосредственно с изготовителем, предложила отличный вариант. Эта организация прекрасно осведомлена о проблемах провинциальных театров, и согласилась предоставить нам оборудование под гарантию без предоплаты;
--------------------------------------------------------------
А купили бы у производителя - он еще и сам бы привез и смонтировал.
Чем одни посредники отличаются от других?
Гость, 27 Марта 2014 17:00
Мне нравится0
Поздравляю! Вот если бы наша администрация всегда так реагировала на нужды культуры!
Гость, 27 Марта 2014 17:09
Мне нравится0
Случилось чудо! Поздравляем Наш дом с таким подарком! Неужели достучались до властьимущих!
Гость, 27 Марта 2014 18:53
Мне нравится0
Павел Юрьевич не из своего кармана облагодетельствовал же, значит где-то убыло в бюджете?
Гость, 27 Марта 2014 19:26
Мне нравится0
Уважаемый, Заметно чище - The Look,

сами производители проживают в Соединённых Штатах Америки, так что приехать и смонтировать по дешёвке они не могут, к сожалению.
Гость, 27 Марта 2014 20:41
Мне нравится0
сами производители проживают в Соединённых Штатах Америки, так что приехать и смонтировать по дешёвке они не могут, к сожалению.

Их к нам не пустят!  Особенно теперь :D  :D  :D
Заметно чище - The Look, 28 Марта 2014 05:51
Мне нравится0
Автору сообщения
Условия региональных перекупщиков нас не устроили, а вот саранская фирма, сотрудничающая непосредственно с изготовителем, предложила отличный вариант. Эта организация прекрасно осведомлена о проблемах провинциальных театров, и согласилась предоставить нам оборудование под гарантию без предоплаты;

Гостю 27 Марта 2014 21:26:00
Уважаемый, Заметно чище - The Look,
сами производители проживают в Соединённых Штатах Америки, так что приехать и смонтировать по дешёвке они не могут, к сожалению.
---------------------------------------------------------

Да вопросов-то нет. Просто "а вот саранская фирма" не входит в понятие "региональные перекупщики" ? Или она - ангел среди демонов?
Местный, 28 Марта 2014 07:23
Мне нравится0
Какие-то американцы левые. Правые все в санкциях сидят. А эти из под полы потихонечко торгуют. Своя рубашка ближе к телу? Эх, Большой Бэн не видит. А так, молодцы!
asura, 28 Марта 2014 07:24
Мне нравится0
Вот Вы всё про дороги,а они про занавеси с рюшечками - культура ведь,по сцене прыгать,деря глотку в свете софитов! :D
Гость, 28 Марта 2014 08:44
Мне нравится0
А еще Калягин сказал, что если бы по озёрским дорогам ездили такие же патриоты своего дела, как работают в театре, то и дороги бы в Озёрске так же бы быстро ремонтировались. :)
Про то что театр "сломался" сигналы полетели  во все СМИ. А про дороги кто написал?
Гость, 28 Марта 2014 10:02
Мне нравится0
А про дороги кто написал?

Дорогами озерскими уже вымостили путь в ад. В том числе и СМИ. А толку-то? Хорошо, что хоть где-то городские проблемы начали решаться.
Игорь Лазарев, 28 Марта 2014 12:28
Мне нравится0
На самом деле ситуация с состоянием оборудования в театре катастрофическая. Но это никому не интересно, одно пустословие.
Гость, 28 Марта 2014 14:09
Мне нравится0
asura, Вы прикалываетесь? Или действительно так относитесь к культуре и искусству? На минуточку представьте себе мир без культуры, без музыки, без литературы, без живописи, без танца, без театра, без спектаклей и концертов, без кино и телевидения, без фантазии и воображения, без всего, что нас окружает. Не было бы человеческой цивилизации и прыгали бы мы сейчас по деревьям, жевали бананы и совокуплялись. Тупо, не задумываясь о том, кто мы такие, зачем живем и как живем. И уж точно не думали бы о дорогах.
Игорь Лазарев, 31 Марта 2014 15:49
Мне нравится0
А не кажется ли вам странным тот факт, что замена вышедшего из строя оборудования преподносится в качестве ПОДАРКА к празднику?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений