Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Подведены итоги городского конкурса "Книжная вселенная"

Общество
30 марта 2014 14:22
источник: Собинформ
 

«Книжная вселенная» бесконечна!

27 марта в ДК «Маяк» состоялось подведение итогов городского конкурса детских творческих работ «Книжная вселенная», посвящённого 55-летнему юбилею МКУК «Централизованная система детских и школьных библиотек» города Озерска.


CIMG8517.JPG


Говорят, что нельзя прочитать все книги в мире, но, прочитав одну, ты никогда не будешь прежним. Отрадно, что городской конкурс, ставший масштабным библиотечным проектом, охватил значительное количество не только юных читателей, но и их родителей, став, по сути, семейным. Организаторами конкурса стали Управление культуры и Управление образования администрации Озерского городского округа и Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная система детских и школьных библиотек».

По информации организаторов и жюри конкурса, в нем приняли участие 380 участников, представивших 273 работы. Возраст юных читателей был неограничен – рассказать о своей любимой книге (в номинации «Моя золотая полка»), описать самые яркие, интересные эпизоды из собственной читательской биографии или события, связанные с книгой (в номинации «Книга творит чудеса»), выказать свое отношение к роли библиотеки в жизни Озерска, написав письмо Главе города («Письмо мэру»), рассказать о замечательных библиотекарях (в номинации «Увлеченные книгой») и поздравить библиотеку с юбилеем (в категории «С днем рождения, библиотека!») – могли как школьники, так и читатели-дошколята.


CIMG8526.JPG


На суд жюри юные озерчане представили как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в различной технике – от сочинений, эссе и поэтических произведений до творческих работ из декоративно-прикладного материала. Экспресс-выставка была организована в фойе ДК «Маяк». В концерте выступили творческие коллективы ДК.


CIMG8522.JPG


CIMG8524.JPG


Победители и активные участники городского конкурса были награждены дипломами и памятными подарками – книгами. Кроме того, библиотекари обещают, что лучшие конкурсные работы войдут в сборник детских творческих работ и будут размещены на сайте МКУК «ЦСДШБ».

Маргарита ХАЛТУРИНА.


CIMG8516.JPG


CIMG8511.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Марта 2014 14:34
Почему детская библиотека относится у управлению культуры, а не к управлению образования?
asura, 30 Марта 2014 16:37
30 марта 2014 16:22
источник: Собинформ
Говорят, что нельзя прочитать все книги в мире, но, прочитав одну, ты никогда не будешь прежним.
---------------------------------------
Я не читал"Майн Кампф" Адольфа Гитлера! :D
Гость, 30 Марта 2014 18:09
В самом детстве прочитанные книги дают путь к развитию ребенка, интерес к чтению, к познанию мира, людей, воспитывает Человека. Родители детей от 2-х до 8 лет откажитесь от сказок из интернета для вашего малыша, он в этом случае никогда не прочитает ни одной книжки - поверьте мне.
Гость, 30 Марта 2014 19:18
Гость, 30 Марта 2014 20:09
..... поверьте мне.
___________________________________

прошу прощения, а почему мы должны вам верить. У каждого свои методы воспитания. Вы кого-нибудь из чемпионов вырастили?!
Гость тоже, 31 Марта 2014 07:27
Гость, 30 Марта 2014 16:34
Почему детская библиотека относится у управлению культуры, а не к управлению образования?
*-*-*-*
Что-то это ваше высказывание в каждом посте про детскую библиотеку))))) Весна, однако, весенний призыв)))))))
Гость, 31 Марта 2014 10:29
Гость тоже, 31 Марта 2014 09:27
Гость, 30 Марта 2014 16:34
Почему детская библиотека относится у управлению культуры, а не к управлению образования?
*-*-*-*
Что-то это ваше высказывание в каждом посте про детскую библиотеку))))) Весна, однако, весенний призыв)))))))

Ув. Гость тоже. Если вы Гость, то почему хамите? Или вы не гость и хамите в виду некоего отношения к озёрской лицемерной культуре? Вопрос не праздный, это образовательный процесс, который обеспечивает детская библиотека. Если Вы так хорошо следите за публикациями , подготовили бы ответ, а не пестрили бы глупизмами про некий призыв весенний. Видимо мнимая анонимность позволяет Вам гадливо так из-за угла кукарекать вместо того, что бы ответить по существу. Вы перепутали тему. Ср...ч между работниками и деятелями культуры не в этой теме и даже не на этом сайте. Вот уж где весеннее обострение во всей красе. Вам туда, видимо.
Гость, 2 Апреля 2014 10:26
Библиотека, СПАСИБО!!! Мы выиграли Гран-при! УРА-а-а-а!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений