Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Снимут периметр

Общество
1 апреля 2014 09:27
источник: sarov.net
 

Закрытые города Северск, Заречный и Новоуральск отнесены к группе ЗАТО, которые могут открыть. Планы по этим городам вошли в президентскую программу развития закрытых городов России.

Программа разрабатывается по поручению Президента РФ Владимира Путина на основе социальных, финансовых и иных показателей и с учетом планов Госкорпорации «Росатом» по развитию своих предприятий. Все 10 ЗАТО, расположенные вокруг предприятий атомной отрасли, были разделены на 4 группы.

В первую группу вошли города, по которым предполагается индустриальное развитие. Это Лесной, Трехгорный, и Озерск. Вариант предполагает развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, активную поддержку проектов малого и среднего предпринимательства, развитие индустриальных парков, сообщает www.zato.tv

Во второй группе предполагается создание кластера вокруг градообразующего предприятия. К данной группе были отнесены муниципальные образования, в которых возможна широкая коммерциализация технологий, разрабатываемых градообразующим предприятиям — Саров, Железногорск и Снежинск.

В третью группу вошли города, по которым запланирована реализация программы открытия ЗАТО, плотная агломерация с соседними более крупными городами. В данную группу попали Северск, Заречный и Новоуральск.

В четвертую группу вошли ЗАТО, по которым предполагается реализация программы выхода — постепенное сворачивание деятельности градообразующего предприятия, переселение существенной части жителей в иные населенные пункты, фактическое отсутствие развития. К данной группе на сегодняшний момент отнесен только Зеленогорск (Красноярский край).

Финансирование программ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и Госкорпорации.

Год назад сообщалось, что в городе Северске Томской области КПП ликвидируют в 2018 году. Как пояснял замгендиректора «Росатома» Иван Каменских, после открытия все города останутся под крылом госкорпорации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 1 Апреля 2014 09:49
лёд тронулся 8)  :!:
Гость, 1 Апреля 2014 10:00
Гурд, 1 Апреля 2014 11:49
лёд тронулся 8) :!:
____
куда тронулся? Озерск в первой группе, об открытии которой речи нет и в обозримом будущем не будет.
ʁņонɐdɐu, 1 Апреля 2014 10:01
"Снимут периметр?" -
Не может быть! "Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"  ;)
Гурд, 1 Апреля 2014 10:06
пока не идёт :!:
Гость, 1 Апреля 2014 10:11
В первую группу вошли города, по которым предполагается индустриальное развитие. Это Лесной, Трехгорный, и Озерск. Вариант предполагает развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, активную поддержку проектов малого и среднего предпринимательства, развитие индустриальных парков, сообщает www.zato.tv
Я думаю, рядом с театром, кое-кто уже потирает руки и ждет. Когда же, когда, финансирование придет. Ведь, наверняка, не терпится начать развитие транспортной и инженерной инфраструктуры. А уж про поддержку малого и среднего бизнеса, я вообще молчу. Наших чиновников, хлебом не корми, только дай кого-нибудь поддержать. Смех какой-то пишут. Неужели кто-то в это верит? Пока город не откроют, чтоб все и всё на виду было, на улучшение, развитие тем более, надеется не стоит.
Гость, 1 Апреля 2014 10:14
с 1апреля!
Гость, 1 Апреля 2014 10:26
В Новоуральске смешное КПП.  Мы туда легко попали, перейдя через какие-то болотца, леса. Там нет такой строгости, как у нас. Отрывайте уже его, всё равно это Свердловская область :D . Вот в связи с Майдановскими событиями уже и не знаешь, хочется ли, чтобы и наш город открыли?? Страшненько стало.....
Гость, 1 Апреля 2014 10:27
первоапрельская шутка..
Гость, 1 Апреля 2014 10:43
раздражает 1 апреля. не поймешь, где правда, а где вымысел...
ʁņонɐdɐu, 1 Апреля 2014 10:56
Гость, 1 Апреля 2014 12:43:00
раздражает 1 апреля. не поймешь, где правда, а где вымысел...
----------------------------------------------
А Вас какая муха укусила?  :)
Гость, 1 Апреля 2014 12:43
Первая группа -это как в спорте или как в инвалидности?:))))  Пока только понятно, что открывать город не собираются. Но и что дальше с ним будет, так же не ясно. Предпринимательство не развивается в городах, где всё достаётся нахаляву и распределяется среди своих. Федеральные торговые сети зайти не могут. Региональные птицефабрики свои магазины открыть не могут.  Тут даже федеральные структуры Интернет провести не могут  -начальники управляющих компаний  главнее , потому что у них  крыша в  администрации.  
  Какая тут надежда на предпринимателей? Торговый центр не известно - достроят или нет, хотя бы без обещанных новых домов.
Гость, 1 Апреля 2014 15:59
Откроют город-понизят зарплаты всем соц рабочим, люди еще злее станут!!!
Гость, 1 Апреля 2014 16:03
А Снежинск так во второй группе, у них вся инфракстура давно развита)
Гость, 1 Апреля 2014 16:30
Господи, побыстрей бы открыли. Летом так вообще в пробке стоять надоело перед кпп, когда из сада домой едешь.
Гость, 1 Апреля 2014 16:48
Это Лесной, Трехгорный, и Озерск.

Запятая в честь 1-го числа?
Гость, 1 Апреля 2014 17:06
Гость, 1 Апреля 2014 12:11

Скорее "Как в инвалидности"
на большее не тянем даже по уровню обеспеченности  :D  нужниками  :D лучше под дерево чем в ЭЭЭ .... то что есть

Флагмон так сказать атомной так сказать какойто промышленности
Гость, 1 Апреля 2014 17:52
Первая группа - никто ничего не снимет.
asura, 1 Апреля 2014 18:03
ʁņонɐdɐu, 1 Апреля 2014 12:56
--------------------------------------
Я,своим тапком - чуть монитор не разбил об твою муху! :D
Я, 1 Апреля 2014 19:30
Я,своим тапком - чуть монитор не разбил об твою муху!
-----------------------------------------------------
Сходи к психологу, а потом читай сайт!!!
Гость, 1 Апреля 2014 19:45
надоели очереди на КПП, кстати, Заречный уже давно открыт,мы очень часто туда ездим, красивый,чистый город,дороги хорошие, не то,что в нашем Озерске
КВВК, 1 Апреля 2014 19:45
Любопытное сообщение. Но 1 апреля!
Гость, 1 Апреля 2014 21:38
Гость, 1 Апреля 2014 21:45
надоели очереди на КПП, кстати, Заречный уже давно открыт,мы очень часто туда ездим, красивый,чистый город,дороги хорошие, не то,что в нашем Озерске
Дык оставайтесь там в этой красоте, кто вас тут держит?
Гость, 2 Апреля 2014 08:18
Индустриализация, агломерация, кластеризация  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Набор непонятных слов - словоблудие и не больше :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ничего не изменится - стабильность, понимаешь  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 Апреля 2014 11:46
живут как на зоне.кто то привык кто то боится .только кого и чего не понятно.давно надо открыть и жить как нормальные люди
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений