Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Деятельность Чернышева отмечена на Украине

Общество
15 сентября 2011 14:32, Александр Волынцев
 

Есть люди, чьи имена, входя в историю, становятся нарицательными. Достаточно вспомнить про торт наполеон и салат оливье.

Не говоря уж про потемкинские деревни, смирновскую водку и бефстроганов.

Но это всё глобальные культурно-исторические пласты, затрагивающие многие слои населения страны (и не только нашей).

Но есть фигуры и имена более скромные по масштабам влияния на историю и культуру, но тем не менее – яркие и запоминающиеся.

Не скоро, ой, как не скоро сотрется в памяти озерчан связь между фамилией «Чернышев» и креслом мэра. Хотя, наверное, есть немало людей более достойных добрых слов в свой адрес. Действительно – добрых, а не «добрых» иносказательно.

Кстати, любопытный факт: стоит только опубликовать какой-либо материал, касающийся озерских творческих личностей (художников, актеров, музыкантов), как поток помоев в комментариях обеспечен. И факт этот не может не насторожить.

Может быть, неслучайно, проводимый в свое время опрос: «Какие черты характера наиболее присущи, нам, озерчанам» – дал очень неутешительные результаты?

Какие же наши черты отметили земляки?

Зависть и озлобленность 47,98%

Равнодушие 34,34%

Чинопоклонство 8,08%

Доброта и отзывчивость 6,06%

Гостеприимность и радушие 3,54%

Может потому и комментарии, порой, лишний раз подтверждают характерные для Озерска зависть, озлобленность и равнодушие?

Вот стоило только упомянуть озерско-снежинского карикатуриста Николая Чернышева, как сразу выяснилось, сколько у него «доброжелателей». Что это – идиосинкразия на сочетание букв, складывающихся в слово «Чернышев» или банальная зависть в сочетании с комплексом неполноценности – не знаю.

Знаю только, что не так давно Николай Чернышев стал бронзовым призером на Международном конкурсе карикатуры, проходившем на Украине (см. http://vasarthumor.at.ua/).

Обида.jpg

Это уж не говоря про его «Клюкву», которая за 25 лет существования «насобирала» по всему миру более 500 (!) золотых наград. Нет, конечно, можно побрюзжать на тему «подумаешь! это же не он один! это же его ребятишки добились!» Кто ж спорит? Конечно, ребятишки добились. И молодцы. Но вообще-то некоторую роль педагога в образовательном процессе отрицать, наверное, не следует.

И дай Бог нам побольше в городе таких «иммигрантов», которые не щадя своего личного времени (и семейного бюджета), увлекают озерских мальчишек и девчонок радостью творчества, радостью созидания. Вопреки почти официальной идеологии потребления.

Удачи, Николай Федорович!

artist_edit.jpg

Chernyshev Nick3.jpg

ChernyshevN-2.jpg

ChernyshevN-3.jpg

Cмайлики.jpg

ENIMALS_edit.jpg

N.Chernyshev.import.jpg

Nicki Chernyshev.jpg

Otello&Dezdemona_edit copy(1).jpg

Беременность.jpg

Гимнаст.JPG

Дракула.jpg

КурильщикСhernyshevN..jpg

Пробка.JPG

СHernyshev Nick1.jpg

сhernyshevNick2.jpg

Шут и король.jpg

Рисунки Николая Чернышева 



Отклики читателей
свм, 15 Сентября 2011 14:49
Мне нравится0
Про зависть озерскую - зря! В близлежащих нас. пунктах, там - да! Зависть! и озлобление! Жуть :o  :o  :o
меценат, 15 Сентября 2011 15:09
Мне нравится0
Я в глубине души всегда подозревал, что Николай Чернышев- это "погоняло" горяче любимого Озерчанами мэра Сереги Чернышева :!:  :idea:  Слава богу, Волынцев подтвердил мои подозрения! Выходит ОГО руководил не бесталанный чел.!! А тот, мрачноватый , желчный очкарик, который позиционировал себя с карикатурной деятельностью - просто фантом!!! :D
Гость, 15 Сентября 2011 15:12
Мне нравится0
а подавайте материалы надлежащим образом - без елея и панибратства, без претензий на личную близость к очередному гению..так и не будет материал уравновешиваться негативом..
Гость, 15 Сентября 2011 15:57
Мне нравится0
ГостЮ, 15 Сентября 2011 15:12

У кого чего болит, тот о том и говорит... То есть по вашей логике, если вы скем-то лично не знакомы, надо того товарища лично обо....ать? Ну это как раз нормально, по-сороковски... ;)
Гость, 15 Сентября 2011 16:21
Мне нравится0
странная логика ..никто не предлагает незнакомых ничего делать..
имелось в виду может - если без явного перебора в статье по плюсам, то и минусов меньше в обсуждениях будет? особенно когда говорится о недооценке..сороковским сообществом..может я так поняла?
Гость, 15 Сентября 2011 16:28
Мне нравится0
Гость, 15 Сентября 2011 15:57
по моей логике - не перебирайте и всё.
Гость, 15 Сентября 2011 16:38
Мне нравится0
Не надо пачкать талантливого художника, сравнивая его с бывшим мэром.
Гость, 15 Сентября 2011 16:39
Мне нравится0
ага. как СГЧ об...ирать, так эпитетов никто не жалеет. а как про нормальных людей слово сказать - так жаба душит?
поистине - у сороковских своя логика... ;)
Гость, 15 Сентября 2011 16:52
Мне нравится0
"по моей логике - не перебирайте и всё" - сразу заметно, что озерчанином стал недавно. Очень не любят приехавшие уже имеющееся достоинство коренных озерчан. Самый простой выход из невыгодной ситуации - "вы злые и завистные". Мы выросли в очень хороших условиях, а вы стараетесь с нами соперничать. Не надо. Что есть, то есть. Ведите себя тоже достойно. Мы это отмечаем. Против дурости - эмоциональный протест. Вам совет-лучше изучите быт и культуру г. Челябинска-65. Это поможет вам понимать нас, а не делать скоропалительные выводы.
Гость, 15 Сентября 2011 17:03
Мне нравится0
да..........  ***  плохо.. я вот давечаперебрал - нехорошос както.............................
Гость, 15 Сентября 2011 19:53
Мне нравится0
Как говорят: не нужно сравнивать ж... с пальцем.
гость, 15 Сентября 2011 20:55
Мне нравится0
Увахаемый Волынцев не красиво извините морду бывшего мера печатать.Вы оскорбляете Николая и горожане не знают настоящего лица.Это человек который для города сделал больше чем бавший мерин.Сколько детишек он обучил своему любимому делу.Честь и хвала таким людям а фотку замените, озерчане должны знать своих героев.
Гость, 15 Сентября 2011 21:08
Мне нравится0
чо к чему
Гость, 15 Сентября 2011 21:25
Мне нравится0
Ну вот эти карикатуры по мне, со смыслом, а не те что выложены в прошлый раз
КВВК, 15 Сентября 2011 21:57
Мне нравится0
Есть С.Г.Чернышёв и  есть Н.Ф.Чернышёв. При подаче информматериалов нужно чётко акцентировать различие. Один - ненавистный большинству озерчан бывший мэр, второй - талантливый художник. А у вас нет никакого акцента - ни русского, ни озёрского. Внимательнее.
Похоже на ваши провокации.
Истина Есмь, 16 Сентября 2011 01:18
Мне нравится0
Зеленый человечек сидящий на пеньках-это Карабаш,или удушенный от пивной озёрской реки.которая льётся круглосуточно и ежесекундно  :(
Гость, 16 Сентября 2011 01:50
Мне нравится0
зачем тут фото мэра из "бывших", народ собираете на статью?!!!
Гость, 16 Сентября 2011 08:57
Мне нравится0
Эх, сколько бы новостей я мог написать про двух своих корешей, живущих в соседней области... Витька Баранов работает на заводе в Пышме, а Мишка Калинин - в Свердловске на шиномонтажке. Вот провокационные заголовки могли бы быть:
"Баранов посетил заводскую столовую и остался недоволен качеством питания"
"Калинин закручивает гайки"
"Калинин: "Перед зимой работаем в усиленном режиме"
"Баранов: зарплату работягам надо поднимать"
Ну и так далее. Да, дорогая редакция?  :D
Гость, 16 Сентября 2011 09:54
Мне нравится0
Саша! зря ты в материале о Коле влепил имя Сережика! Зря! очень зря!   Коля на много выше стоит в духовном плане чем он! Да и пора забыть его уже.
Гость, 16 Сентября 2011 10:01
Мне нравится0
гость, 15 Сентября 2011 20:55
"Это человек который для города сделал больше чем бавший ..."
сравнили как некоторый тут сказал.. город жил под неплохим управлением.. даже в сравнении с сегодня. конфликты были да. денег не откатывали из области..и не ремонтировались .. а уровень шабашника от карикатуры - только он и есть.. и не больше. и вообще что такого для города - а не для себя - сделал Н.Ф.?
Гость, 16 Сентября 2011 10:03
Мне нравится0
Гость, 16 Сентября 2011 08:57
Эх, сколько бы новостей я мог написать про двух своих корешей...

Дык чё не пишем-то? А, дорогой Гость?
Гость, 16 Сентября 2011 11:47
Мне нравится0
страницы приобретают явно желтый оттенок...или уже приобрели.
pervatsch, 16 Сентября 2011 12:17
Мне нравится0
афтор - поп Гапон ...
Гость, 16 Сентября 2011 18:55
Мне нравится0
КРАСОВЕЦ --НЕПОЧЕТНИК ОЗЕРСКА  !!!!ЭТО Я ПРО ЧСГ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений