РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зачем мужчины покупают дорогие машины?

Общество, 5 апреля 2014 07:57
Зачем мужчины покупают дорогие машины?

Муж соседки купил машину стоимостью чуть больше миллиона. Ездит на ней один раз в неделю "за границу", а все остальное время машина стоит в гараже…

Муж  знакомой купил тачку за полтора миллиона, при этом у него до сих пор нет собственного жилья (мужику полтинник)…

Муж моей сестры погряз в кредитах (на квартиру, на гараж и т.д.), но недавно взял еще кредит (восемьсот тысяч) на машину, так как на ремонт старой машины денег не было…

И, наконец, муж близкой подруги  купил автомобиль стоимостью в два миллиона рублей и пошел работать в такси!!!

Что это мужики? Я не понимаю! Может вы объясните сей парадокс?

Любопытная

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
***, 5 апреля 2014 14:58
Гость, 5 Апреля 2014 15:51
Вообще-то ,я сказал то же самое
SAV, 5 апреля 2014 15:06
уважаемая редакция! разместите видео, точно по теме http://www.youtube.com/watch?v=XeM1CMLwsUo
SAV, 5 апреля 2014 15:09
http://www.topgearrussia.ru/tv-show/sguide/109476/a422f0cd.html

Редакция, простите. ошибся - вот отл. ссылка!  :D  :D  :D
Багира, 5 апреля 2014 15:27
Гость, 5 Апреля 2014 10:46
Я тоже не понимаю зачем женщины покупают дорогие шубы, купи пуховик на зиму и ходи,

Пуховик - не женская одежда!
Гость, 5 апреля 2014 15:31
ХВАТИТ ЗАВИДОВАТЬ, ХОТЯ ЭТО ПО РОССИЙСКИ, НО ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО. ПУСТЬ ЖИВЕТ КАЖДЫЙ КАК ХОЧЕТ, ЛЮДИ УМЕЮТ РАБОТАТЬ - ОБРАЗОВАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ,А ВЫ НЕ ДОУЧИЛИСЬ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО СПЛЕТНИЧАТЬ НЕ С СОСЕДЯМИ, ТАК В ИНТЕРНЕТЕ. ХОРОШО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ!
Гость, 5 апреля 2014 15:41
Люди, когда ваш уровень культуры, нравственного и умственного развития достигнет среднего уровня, вас перестанет волновать, кто на какой машине ездит, кто в какой квартире живет, кто где отдыхает и какую одежду носит. А пока извините эта тема для воинствующих маргиналов-неудачников из люмпенизированной среды.
Гость, 5 апреля 2014 16:11
Когда женщина натягивает норковую шмотку, на каждый палец цацку с брюликами, это смешно, но достойно жалости - психология у них такая от племени Юмбо-Мумбо осталась! Короче, больные, ну что с них взять! Но когда мужик берёт под свой зад тачку за 2 лимона - жалости нет, один смех!
Добрый Кот, 5 апреля 2014 16:21
Пытаясь людям объяснить разницу между велосипедом из ашана за 10 тысяч и фирменным велосипедом за 70-100 тыс, я всегда приводил в пример автомобили. А теперь люди не всегда понимают, что разница в стоимости автомобилей - это не понты и комлексы, а уровень качества и комфорта.
Количество зависти и желчи в комментариях прям зашкаливает. Все это настолько глупо, что даже немного противно. Я соглашусь с мнением, что большинства из этих людей нет машин и/или перспектив купить что-либо хорошее.
Понятие дорогой автомобиль весьма размытое. Начнем с того, что автомобиль не упаковка туалетной бумаги, и он дорогой по определению. Кто то вкладывает в понятие "дорогой" тот предел, который он не может себе позволить, кто-то в это понятие вкладывает уровень, когда стоимость авто уже не обусловлена его качеством и функционалом. И в любом случае у каждого человека будут свои грани дороговизны. Они таки индивидуальны. И с этим можно спорить. Но однозначно говорить, что человек машину дорогую машину ради понтов или из-за комплексов, по меньше мере глупо.
1. Автомобиль нужен для того, чтобы на нем ездить. Если человек на авто не ездит, то ему в общем машина то и не нужна. В этом случае нет смысла покупать старый хлам или просто дешевую машину, но, как неудивительно, есть смысл купить машину подороже. И вот почему: Если тебе надо лишь изредка куда-то ездить, то нет смысла делать это на ведре с гайками, проще вызвать такси и не запариваться. Но если тебе хочется именно самому посидеть за рулем (То есть сам факт вождения есть цель всего действия), то однозначно нужна машина получше, иначе ты удовольствие от вождения и не получишь. То есть это способ хорошо провести выходные, вечер, занимаясь тем, что тебе нравится.  В данном случае, вождением. На дешевом авто никакого удовольствия от этого не получить. И вот в этой категории людей очень много.  Слишком много людей покупают автомобили, чтобы получать удовольствие от вождения.
2. Приоритеты. Надо понимать, что у каждого человека есть свои приоритеты. Для кого-то можно и пожить в бездействии, но главное без кредитов. Для другого важно жить так, чтобы жить было интересно, пусть даже и с кредитом. Я говорю о людях, которые чем-то, кроме как телевизором, еще заинтересованы. Люди путешествуют на автомобилях, ездят на них на охоту, да и просто ищут непроходимые дебри, лишь бы только попробовать их проехать. Очень сложно путешествовать на дешевом автомобиле. Чтоб отправиться путешествовать по стране, нужен большой автомобиль, нужна большая колесная база и высокий уровень комфорта. В противном случае путешествие превратится в пытку. То же и с трофи. Нужен большой, качественный и надежный внедорожник, только тогда трофи превратиться в увлекательное приключение по сложным маршрутам, а не в международный трофи-чемпионат, где вы будете выжаты как лимон. Хотя последние кого-то привлекает больше. Кому-то нужен жесткач. Но внедорожник для такого жесткача тоже обойдется недешево. Даже в уазик придется солидно вложиться.
3. Машина на каждый день. Почему-то среди комментаторов люди уверены, что все безусловно работают на заводе, либо в другой организации, откуда в течении рабочего дня выходят только на обед, а после работы несомненно проводят день дома. Тем не менее Существует огромная масса людей в течении рабочего дня передвигается по городу, району, области и даже стране. Людям приходится по пол дня проводит за рулем авто, чтобы добраться по рабочим нуждам в какие-бы то ни было места. А некоторые, например таксисты или курьеры, вообще сидя за рулем зарабатывают деньги. И все эти люди точно знают, что лучше ездить в комфортных условиях, сидя за рулем послушного и отзывчивого автомобиля, который спасет тебя в нужным момент, а в остальных поможет расслабиться. Этим людям точно нужен комфортный и "дорогой" автомобиль. Даже в кредит. Это место, где люди проводят половину или даже весь свой день. Это место, где они бывают чаще, чем дома (время сна не считается, оно не осознанно). Такое место должно однозначно быть комфортным. Там должно быть приятно находиться.
4. Дешевую машину нужно покупать если транспорт необходим, а никакой другой альтернативы и возможности нет.

Кого-то очень сильно коробят кредиты. Но разве те, у кого не кредитов, живут лучше или комфортнее? Нет, они, мучаясь, ездят на дешевом , ломающемся авто, ютятся в маленькой квартире, не уверены в том, что завтра вдруг все в стране станут жить хорошо, едят ту же еду из тех же магазинов. Разумеется есть люди, кому доход позволяется за пол года без кредита купить за нал машину ценой в миллион+, Но много ли тут таких? Таких единицы. А все остальные, в целом, живут одинаково. Только кто-то находится в комфорте и с кредитами, а кто-то не в комфорте, но без кредитов. Главное, первым, не переоценить свою платежеспособность, иначе они могут одновременно оказаться и в комфорте, и в заднице)))

Вот такое мое мнение. Высказался.
Oks, 5 апреля 2014 16:22
А если у человека есть возможность, не в ущерб семье, купить хорошую, дорогую машину и передвигаться на ней???!!!
Или он должен деньги держать в банке, не выделяться, купить хундай, чтоб у людей желочь ключем не била???
-----
а где среди предложенных автором покупка авто не в ущерб семье? разве что первый вариант и только...
есть возможность, бери хороший автомобиль в удовольствие ;)  но когда после этого не задумываешься где жить/на что/жить/ как содержать автомобиль...
Гость, 5 апреля 2014 16:40
Путешествие - единственная вещь, покупая которую вы становитесь богаче.
не банить, 5 апреля 2014 16:41
А я купил себе новый танк и гоняю сейчас на нем! ни бензина ни страховки - ничего не надо! лишь бы интернет нормальный был! а моя машинка вышла на пенсию и стоит в гараже....
гocть, 5 апреля 2014 16:50
про стартопик : МУЖ соседки , МУЖ сестры , МУЖ ....

и ничего про покупку авто ЖЕН - все отлично понимают - наsosала )))))))

давайте и это обсудим ..)
Гость, 5 апреля 2014 16:58
обратите внимание - чем больше тачка, тем шире морда
мужик, 5 апреля 2014 17:10
я себе купил недорогой паркетник, мне на заводе столько гадостей наговорили, что ушам не мог поверить. а потом еще два колеса подрезали передних, что чуть с семьей не улетели в кювет. тоже видимо, кто-то из любопытных решил краш тест устроить...
гocть, 5 апреля 2014 17:12
чего все залепетали про "достоинства" ?? проблемы какие-то присутствуют ?? )))

"маленький" - это вполне  нормально . и у ЖЕН не у всех 3-й размер , и красотки далеко-далеко  не все ))

так что не та отмазка !!
Эх, прокачу, 5 апреля 2014 17:14
Для мужчин -машина  как женщина, может быть очень красивой или не очень,  безотказной или капризной,  любимой или безразличной,  кормилицей  или любовницей,
продолжать можно бесконечно.  Мужчина полигамен,  кроме жены , любовницы  должно быть ещё что -то,  для некоторых это работа, а для большинства - машина.  Обладать  тем , что не могут позволить себе иметь другие,  тешит  самолюбие, и как следствие - непонимание со стороны большинства окружающих. Извините за орфографию.
Гость, 5 апреля 2014 17:21
Всё таки ДОРОГАЯ или БОЛЬШАЯ ? )))))))))))))))))))
asura, 5 апреля 2014 17:35
Гость, 5 Апреля 2014 12:16
Мужчины от мальчишек отличаются стоимостью игрушек !
-----------------------------------
Понты-коррявые!Суть то  - одна! Философы вы хреновы!Дааась ,Старик -Фрейд ,Не так уж и был не прав- на счёт человеческо-обезьяньей пироды! ;)  :D
Кулибин, 5 апреля 2014 17:45
Один мыслитель (не помню, кто)  говорил, что если человек берёт что-то в кредит, он отдаёт часть своего будущего.
Поразительно, как соотечественники легко расстаются со своим будущим.
Особенно если во взятом кредите нет никакой необходимости.
Гость, 5 апреля 2014 17:50
Машина - не любовница! На ней нельзя экономить!
Гость, 5 апреля 2014 17:59
У нас на работе одна "красссава - пергидрольная блондинка" с гордостью рулила на Audi, купленном в кредит ее сожителем, как она говорила  для нее. :D  :D  :D  :D  :D  :D.
Гость, 5 апреля 2014 18:30
Гость, 5 Апреля 2014 16:24





А какая машина считается дорогой?
--от 500 000евро зто круто но нет в городе
Гость, 5 апреля 2014 18:31
А у кого в городе самая дорогая машина :?:
Гость, 5 апреля 2014 18:57
Самоутверждаются люди по-разному. Один на "Порше" катается, а другой - пишет здесь на сайте "умные мысли", подписываясь чуть ли не полными фамилией, именем и отчеством. (даты рождения не хватает).  ;)   Тоже пиарится, хочет прославится.  :)  Как нарциссы, занимаются самолюбованием. :D  Александры градусовы и прочее...
Гость, 5 апреля 2014 19:03
Правдоруб, 5 Апреля 2014 12:17  
А какой нормальный и адекватный человек будет покупать в Озерске квартиру по ОЗЕРСКИМ ЦЕНАМ? Вот будет к лету кв. метр стоить 30 тыс. рублей, как обещал Дубровский

-----------------------------------------==ххахахаххахаха
Ничего такого Дубровский не обещал:)
Гость, 5 апреля 2014 19:06
Почитайте как создали Кашкай: чисто желание россия ездить на джипе превратили в деньги и сделали из хорошего японца табуретку с кузовом от джипа:)))Теперь продают почти за лям, хотя себестоимость копеешная как у обычного японского ниссана:)
Гость, 5 апреля 2014 19:16
Наличием автомобиля никого не удивишь,  а вот отсутствием кредита...
Гость, 5 апреля 2014 20:00
Смешно смотреть, как у нас в городе пара чудиков на Камри таксуют. :D
И еще смешнее видеть в авто китайскую вонючку и прибамбасы купленные в Фикс Прайсе. :D  На дорогом парфюме экономят.
Гость_Igor, 5 апреля 2014 20:27
SAV, 5 Апреля 2014 16:54

SAV стоит вас поздравить с предстоящей покупкой крутейшего автомобиля за 700 тыс.руб. Для вас наверняка что-то особенное разработали. Наверняка нос задерёте после приобретения? Я тут тоже кстати "нашоколадил" на японский джип, с кредитом разумеется, но нам комбинатовцам не привыкать.
Гость, 5 апреля 2014 20:33
Завидуйте молча!!!!!
Гость, 5 апреля 2014 20:36
"Хороший вброс, годный." (с)
гocть, 5 апреля 2014 21:01
фигассе - Добрый Кот сумбура накатал ))))

сто лет назалд в лаптях ходили , что будет через ещё сто лет ??
Гость, 5 апреля 2014 21:10
Не бедный езжу на ВИС2347 мне нравится проехал 25 тыс. Цена авто 360 000 руб. Могу легко позволить авто от 1,5 тыс руб. Не смогу ездить буду ее гладить. Деньги зарабатываю оч честно и мне больше душу греет, что я могу, но не хочу... Понты не навижу.... Свой бизнес.
Гость, 5 апреля 2014 21:33
***, 5 Апреля 2014 10:04
Ну,говорят,что для иных мужчин машина- это прообраз эээ..."мужского достоинства" и одновременно его же реклама.Дескать,чем круче машина,тем больше это самое,в штанах.

Ну, уж нет. Чем круче мозги - тот и мужчина настоящий, а ездит пусть хоть на телеге.
Гость, 5 апреля 2014 21:38
КЕТИ, 5 Апреля 2014 10:26
Моя любимая тема . ;) Это называется понты . Квартиру твою никто не видит и ремонт в ней не видят .А на чём ты передвигаешься видят все . ВСЁ ПРОСТО.

Все правильно, мне тоже видно: если едет на дорогой,значит, вор или придурок с кредитом.
Гость, 5 апреля 2014 21:50
Гость, 5 Апреля 2014 12:08
меряются пи...ками))))))

Какой ужас! Мне вот 90 лет, еле догадалась, что за слово?...
Гость, 5 апреля 2014 22:20
Гость, 5 Апреля 2014 15:33
А если у человека есть возможность, не в ущерб семье, купить хорошую, дорогую машину и передвигаться на ней???!!!
Или он должен деньги держать в банке, не выделяться, купить хундай, чтоб у людей желочь ключем не била???

Если у тебя есть возможность, то покупай и передвигайся, только прежде всего себе на радость, именно, себе.
С чего ты решил, что желчь будет ключем бить у других. Я вот все равно не понимаю в марках машин ничего, да и мне лень даже разглядывать "значки" фирм на них, тем более их развелось не меряно, чокнуться можно.
Я больше смотрю, как мне дорогу лучше перейти, чтобы какой-нибудь идиот или идиотка не сбили меня, когда я иду на зеленый.Это главнее в нашем маленьком городке, запруженном машинами.
Гость, 5 апреля 2014 22:46
Елена, 5 Апреля 2014 16:53
Мне и мужу 28 лет, у нас своя 3х комнатная квартира на ДОКе, полностью в евроремонте и упакованая по полной. Не в кредите и не в ипотеке. И машинка за 1 300 000 рубчиков, так же не в кредите. Да курто не погодам, где мы взяли деньги эт оне важно, да не сами заработали, но это уже не ваше дело. Очень много завистников, постоянно слышу, что "в ваши годы я мог только мечтать о таком". Соседи, знакомые, друзья обошлись завистью, я не скажу что мне это
нравиться. ЛЮДИ не сомтрите на других, не обсуждайте других ,а смотрите в свои карманы и старайтесь работайте. Мне вот даром не надо чтобы мне завидовали и не выпячиваю я свои машины и квартиры, это просто у нас город такой, один раз проедешь в 63 и все!!!!! Все Всё про тебя знают и обсуждают и плесенью от
зависти покрываются.
Автор это не ваше дело, кто как и куда тратит свои деньги, а тем более не тема для обсуждения на городском сайте))))))))

Бестолковая и примитивная Елена! В данном предложении нравится пишется без мягкого знака,  о знаках препинания молчу уже, от этого можно только плесенью покрыться. Вы не только ничего сами не заработали, но, похоже,кто-то за Вас и в школу ходил.Если бы я была Вашей соседкой, уверяю: мне без разницы было бы, на чем Вы ездите, и какой у Вас ремонт. В 63-й езжу за продуктами, смотрю только на прилавки, людей не вижу, а уж на чем они приехали, тем более, потому что наплевать, мне некогда и все. Да и вообще, есть вещи куда гораздо интереснее в жизни, чем Вы со своим барахлом.
Гость, 5 апреля 2014 22:51
Елена, 5 Апреля 2014 16:53
Вот заработала бы сама тогда бы говорила. А то мама папа помогли, а понтов выше крыши
sos, 5 апреля 2014 23:03
Да уж и правда скажешь - зависть это не порок. Это то что касается всех выше перечисленных комментариев
друг Zelot, 5 апреля 2014 23:07
Для многих понты дороже денег :D  Многие живут не по средствам :(  Но, с другой стороны -один раз живем ;)  и кто знает, что завтра будет с рублем ;)
asura, 6 апреля 2014 00:01
Гость, 5 Апреля 2014 18:11
Когда женщина натягивает, на каждый палец цацку с брюликами, это смешно, но достойно жалости-Юмбо-Мумбо осталась!
-------------------------
Это ты про Джигурду?! :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2014 00:20
А ЗАЧЕМ НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ БЮСТГАЛЬТЕРА ПОКУПАЮТ :?: ----ДОСТАТОЧНО ТОПИКА :o
Гость, 6 апреля 2014 06:16
Гость, 6 Апреля 2014 02:20
солидарен!!!!
быстрей снять его можно  :D
Гость, 6 апреля 2014 06:45
Покупка машины самое не выгодное вложение денег!!! (сказал какой-то экономист)
Гость, 6 апреля 2014 06:47
Видела вчера такого около перчика по октябрьской, мелкий в волосатой шапке на тойта ланд крузер. А взгляд... всех сделал походу...
SAV, 6 апреля 2014 06:50
Гость_Igor, 5 Апреля 2014 22:27
SAV, 5 Апреля 2014 16:54
SAV стоит вас поздравить с предстоящей покупкой крутейшего автомобиля за 700 тыс.руб. Для вас наверняка что-то особенное разработали. Наверняка нос задерёте после приобретения? Я тут тоже кстати "нашоколадил" на японский джип, с кредитом разумеется, но нам комбинатовцам не привыкать.
========================================
Подкинешь номер такси где кататься будешь?  :D   :D   :D  
Простите, а зачем тебе джип? Тыж вроде не рыбак и не охотник, не турист...  :o   :o   :o  На работу на шаттле Hyundai возят...  :o   :o   :o  
Во всяком случае бабло твое за ремонт подвески выбьет из тебя всякое желание пакостить людям на избирательном участке.  ;)
Гость, 6 апреля 2014 06:57
Разбудили сонный улей, даже SAV отреагировал. Может таки надо, что бы не закисли в своей черствости ;)  А то многие даже на авто не глядя едут (когда по второй полосе пешеход идет за пропускающим авто) :evil:  :o
Гость, 6 апреля 2014 07:35
Так приятно в Челябинск каждые выходные ездить на своем авто в торговые центры и просто погулять. Приходится на авто не экономить, чтобы не было за город стыдно  ;)
Гость, 6 апреля 2014 07:43
Ладно, если новую покупают автомашину... Так у сестры муж купил б/у мерседес 2010 года за 1 млн 250 т р!!! Новую не захотел, пояснив тем, что все равно мало ездит, сл-но надежность не нужно. Нужно, чтобы на заводе завидовали))))
Тильда, 6 апреля 2014 07:47
Моя знакомая на Шеви Спарк в Москву ездила. Вот тебе и небольшой авто, а ее это не остановило :) А другие на внедорожниках только на завод и обратно. Ха-ха-ха!
Детка94, 6 апреля 2014 07:52
Я в дешевое авто даже не сяду. Чтобы меня завоевать, парниша мой приехал на бмв на свиданку. Одолжил у друга.
Гость, 6 апреля 2014 08:06
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться. © Фридрих Ницше
Гость, 6 апреля 2014 08:16
SAV, а вот можно от тебя рейтинг машин? Что по тебе круто, а что нет?  :)
Гость, 6 апреля 2014 08:50
Елена, 5 Апреля 2014 16:53
Мне и мужу 28 лет, у нас своя 3х комнатная квартира на ДОКе, полностью в евроремонте и упакованая по полной. Не в кредите и не в ипотеке. И машинка за 1 300 000 рубчиков, так же не в кредите. Да курто не погодам, где мы взяли деньги эт оне важно, да не сами заработали, но это уже не ваше дело. Очень много завистников, постоянно слышу, что "в ваши годы я мог только мечтать о таком". Соседи, знакомые, друзья обошлись завистью, я не скажу что мне это нравиться. ЛЮДИ не сомтрите на других, не обсуждайте других ,а смотрите в свои карманы и старайтесь работайте. Мне вот даром не надо чтобы мне завидовали и не выпячиваю я свои машины и квартиры, это просто у нас город такой, один раз проедешь в 63 и все!!!!! Все Всё про тебя знают и обсуждают и плесенью от зависти покрываются.
Автор это не ваше дело, кто как и куда тратит свои деньги, а тем более не тема для обсуждения на городском сайте))))))))

Почему сразу зависть? Когда Вам говорят: "В Ваши годы мы...", то это другое поколение с другим строем, Вам это неведомо. Объясняю: раньше на престижных машинах ездили руководители крупных отделов предприятий, партийные чиновники и т.д., т.к. машины можно было приобрести по распределению. А для этого нужно было что-то из себя представлять. Такому  убожеству, как Вы, машину бы не дали. А сейчас каждая дебилка может позволить себе кататься на дорогой машине, вот и вся разница. Это люди того поколения удивляются: как изменился мир... И тем не менее, они богаче Вас во всех смыслах, и душой, и опытом, да и престижем знаний. Но Вам это не грозит, так и помрете дурочкой в своем евроремонте, это уже не исправить н-и-к-о-г-д-а!!! Потому что, 28 лет уже! И еще: мир изменчив, не забывайте об этом. Статус в обществе определяется и по другим канонам, Вас туда не возьмут...
Гость, 6 апреля 2014 09:20
Доброму Коту!

Зачем Вы столько написали - это же прописные истины. Я согласна, что на хорошей машине ездить одно удовольствие, козлу понятно. Но речь не об этом. Вылазить нужно из такой машины с обычным выражением лица, а не оглянуться : посмотрите, на чем я катаюсь! И людей мерить не по стоимости машин, сейчас это не критерий. Лицо выдаст все, как бы ни были одеты и на чем бы не ездили. А, уж, если рот откроете, и вовсе станет все понятно. Меня другое поражает и печалит: вот бывшая моя умнейшая учительница идет в лохмотьях со тажем работы в 50 лет, а вот бывший начальник без "путинки" считает копейки в магазине и думает: одну сосиську купить или две. А рядом молодая красавица в дорогой шубке, ни дня не проработала, а може даже и не выучилась. Вот до чего дожили, какая тут зависть? Маразм общества.
Гость, 6 апреля 2014 09:34
Детка94, 6 Апреля 2014 09:52
Я в дешевое авто даже не сяду. Чтобы меня завоевать, парниша мой приехал на бмв на свиданку. Одолжил у друга

Еще одна Елена! Вот они, одним словом, детки 94 .
А, кстати, парниша Вас завоевал на БМВ друга? Или раскрывшаяся тайна обернулась для Вас большо-о-о-о-й неприятностью? Бедный парниша!
Хотя, Вы для него объект для утоления сексуального влечения, очень может быть, в его-то годы.Скорее всего, красива, но п-у-с-т-а-я. Это же видно по одной записи только.
Гость, 6 апреля 2014 09:51
Гость, 5 Апреля 2014 23:10
Не бедный езжу на ВИС2347 мне нравится проехал 25 тыс. Цена авто 360 000 руб. Могу легко позволить авто от 1,5 тыс руб. Не смогу ездить буду ее гладить. Деньги зарабатываю оч честно и мне больше душу греет, что я могу, но не хочу... Понты не навижу.... Свой бизнес.
--------------

Понты - удел глупых. Но они все равно почему-то думают, что им завидуют, судя по большинству комментов. Думать, наверное, нечем...
asura, 6 апреля 2014 09:58
Гость, 6 Апреля 2014 10:06
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться. © Фридрих Ницше
-------------------------------------------------------------
Ну и в итоге,со своим уровнем- он плохо кончил свои дни в психушке,давай-дотягивайся! ;)  :D
SnipSnap, 6 апреля 2014 10:00
SAV,и в правду зачем тебе Rover или Tundra? Купи в хозяйстве Фомина Fiat Ducato белый с красными крестами на бортах :D Будешь в нем смотреться очень органично, потому как тебе в нем самое место, по-жизни :D А если денежков не хватит - возьми кредит!
Гость, 6 апреля 2014 10:00
А зачем женщине Машина Вот это понты так понты И личико поставит прямо Екатерина 2 а сама.......... А гоняют да еще тупо по лужам мы же круче Мужиков
Гость - бомжик на "Жигулёнке", 6 апреля 2014 10:03
Гость, 6 Апреля 2014 00:46  
Елена, 5 Апреля 2014 16:53

Бестолковая и примитивная Елена! В данном предложении нравится пишется без мягкого знака, о знаках препинания молчу уже, от этого можно только плесенью покрыться. Вы не только ничего сами не заработали, но, похоже,кто-то за Вас и в школу ходил.Если бы я была Вашей соседкой, уверяю: мне без разницы было бы, на чем Вы ездите, и какой у Вас ремонт. В 63-й езжу за продуктами, смотрю только на прилавки, людей не вижу, а уж на чем они приехали, тем более, потому что наплевать, мне некогда и все. Да и вообще, есть вещи куда гораздо интереснее в жизни, чем Вы со своим барахлом



Елена, вы - счастливое юное создание, настоящая восточно-цыганская парочка... :D  Только там практикуются браки в 13-15 лет :!: Если вам с мужем 28 на двоих, то вам вероятно. - 13, а вашему избраннику - 15  :!:  :D  8)  Да, я вам завидую, купить в детско-юном возрасте квартиру трёшку и тачку за лимон триста, - не каждой семейной паре дано! Родителями вашими, естественно...  Т.к. на работу вас с вашим избранником не примут, и вы, наверное посешаете школу.  А родители у вас щедрые, - честь им и хвала!  Во сколько же лет у вас произошла дефлорация? При столь раннем замужестве??!! :D  ;) ... Акселлерация.... :)  Желаю вам поменьше думать о богатстве, а больше уделять внимания занятиям в школе, в первую очередь, русскому языку... У вас ошибок - тьма!!! И окружающие обращают внимание не на вашу обеспеченность, а на вашу малограмотность... :(  :|  :cry:  По стилистике, грамматике, орфографии и проч.  Про пунктуацию и синтаксис я уж вообще молчу, чтобы вас не пугать... Короче, -"на второй год"... 8)
Malysh, 6 апреля 2014 10:22
SAV, 5 Апреля 2014 16:54
купи уаз патриот
))
asura, 6 апреля 2014 10:23
SAV - переплюнь всех!Купи ржавый запорожец - с ушами,поставь на него дизель от трактора"Беларусь" и сними глушитель,повесь "кенгурятник" на капото-багажник  - Каслинского литья чугунный с позолотой! И с ветерком по городу по встречке!Вот это понты-так понты будут! :D Все тётки города-твои!!! :D
люблю как жену гоняю как тёщу, 6 апреля 2014 10:40
Все должно быть в меру по статусу. Сантехник должен ездить на жигулях слесарь комбината на гранте, военные на иномарках среднего класса, депутаты на бизнес классе
Гость, 6 апреля 2014 10:41
Была нормальная машина,купил другую, вот и думаю понты у меня или всё-же хочется получать удовольствие от езды. Чем богаче машина, тем больше опций.
Гость, 6 апреля 2014 11:07
Детка94, 6 Апреля 2014 09:52
ахахахаха. поржал спасибо.
наверное вам и 20 нет.  :D  слова глупой, пустой, малолетки :D  не могу... я просто ржу над вашим комментом.
спасибо вам я улыбнулся
PS у меня две машины S класс и C
Гость, 6 апреля 2014 11:17
Видимо все, кто заявляет, что это понты, катаются на автобусах! Либо вообще в автомобилях не разбираются. Все, что меньше миллиона - велосипеды.
Гость, 6 апреля 2014 11:27
Опять САВ самый рейтинговый читатель, уважаемая редакция, сделайте авторскую колонку от САВа! Пусть выходит по выходным под названием "Я спросил у САВа", ну это просто не выдумка, а мнение большинства читателей!  :evil: Это будет самое популярное чтиво в выходные...  ;) Это вас просили уже очень много читателей сделать!
Гость, 6 апреля 2014 11:28
Я думаю , все зависит от характера человека....я вот независтливый человек и это не потому , что я такая хорошая , а просто характер такой....и мама у меня такая , а вот сын другой , в результате лишился работы -- купил часы дороже , чем у начальника , тот ему этого не простил...вот какие ужасные люди бывают ! Я люблю красивые вещи, но покупаю их , когда они МНЕ нравятся, а не  потому , что у другого такая...
Кстати , в нашем доме , матросова 26 , тоже есть такая пара молодая,может -это и есть Леночка....не думала,  что ей так трудно -думать , что ВСЕ им завидуют....Я вот даже не знаю, кто они ,  а просто ими ЛЮБУЮСЬ , очень симпатичные , девушка, правда , не здоровается , а парень очень воспитанный.....А если им в материальном плане больше повезло , чем мне и моим детям , то я даже не понимаю, почему я им должна завидовать? Ведь если бы я ЭТО ставила целью своей жизни -было бы и у нас всего полно...
гocть, 6 апреля 2014 11:56
""" купил часы дороже , чем у начальника , тот ему этого не простил""

надеюсь , речь про часики от 5 килоевро ??? ))))

а то - купил Касио за 500 , а другой Саньо за 700 - вот и проблемы ))))


пойду , второй телефончик за 700 руболиков прикуплю , а то точно начальник выгонит , по вашей же аналогии ))
Тася, 6 апреля 2014 12:15
У моего мужа Нива-пятидверка... Отличное авто! Ездит и не парится...  ;)  :D


А вообще от мужских прихотей больше всего страдают их жены... мужики покупают себе дорогие игрушки, дабы потешить свое эго, при этом во многом обделяют своих ненаглядных... :(  Женщины в этом плане разумнее... редкая женщина позволит себе дорогую покупку в ущерб семье))
Муж-ж-ж-ик, 6 апреля 2014 12:16
У меня и машина дорогая и 25 см!  ;)  :D
Ага, 6 апреля 2014 12:26
Гость, 5 Апреля 2014 16:38
Ха,ха....был у меня такой "знакомый"машина крутая,когда на ней едет кажется вот он мужчина мечты...а я то знаю,что он пять лет в одних трусах......
----------------
Милая, откуда ты знаешь, какие у него трусы?
Значит, всё-таки повелась на крутую машинку?
:D

Получается, если вас всех так сильно цепляет эта тема, и большинство из вас так резко высказывается, значит, все-таки есть смысл залезть в долги, чтобы купить в кредит дорогой автомобиль.
8)

Или иными словами:
"Значит, хорошие сапоги, надо брать!" ©
;)
Гость, 6 апреля 2014 12:44
мужики любят выпендриваться! 8)  8)  8)  :!:  ;)  :D  8)
Гость, 6 апреля 2014 12:53
SAV а утебя детей сколько? Если 3-ое и автомобиль за 770 то здорово, а если нет и авто за 770 то и завидовать нечему.
Комбинатовец (не кредитный)
Лидия, 6 апреля 2014 13:33
За молодые пары только радостно всегда, что им помогают родители,,,Лично я считаю, что ,долг родителя обеспечить ребенка личным жильем, а не машиной,,А дяденек, которым 40, 50 и даже больше,живущих с мамами , тещами , бывшими женами- не имеющих своего угла, но рассекающих на дорогущих авто- просто жалко....
Гость, 6 апреля 2014 13:45
У меня - дочь. Есть квартира, машина . Как - то вечером разговаривали: повезло, что живёт в СВОЕЙ квартире, а она в ответ - "Если нужно было выбирать между квартирой и машиной - выберу МАШИНУ. В квартире она ночует, а в машине практически живёт.
Детка94, 6 апреля 2014 13:59
Гость, 6 Апреля 2014 13:07
Детка94, 6 Апреля 2014 09:52
ахахахаха. поржал спасибо.
наверное вам и 20 нет.  :D слова глупой, пустой, малолетки :D не могу... я просто ржу над вашим комментом.
спасибо вам я улыбнулся
PS у меня две машины S класс и C

Извините, б/у не приемлю. У нас в городе нет новых мерседесов S класса.
Гость лукерий копырзин, 6 апреля 2014 14:28
Муж знакомой купил тачку за лям.....Муж сестры взял кредит на машину 2млн......Муж соседки купил машину за 3млн......Дворник Степан сдал посуду и жил безбедно до глубокой старости.
Гость, 6 апреля 2014 14:35
..."Получается, если вас всех так сильно цепляет эта тема, и большинство из вас так резко высказывается, значит, все-таки есть смысл залезть в долги, чтобы купить в кредит дорогой автомобиль."

Меня тема цепляет не за отсутствие или присутствие дорогого авто, а о деградации и обмещанивания общества, т.е. когда во главу ставится престиж материальных ценностей, а не духовного развития. Взять кредит и купить дорогой автомобиль - ума много не надо, главное оценить свою возможность отдать долг. Но я взяла авто среднестатистической суммы, довольна, хотя могу взять дорогое, просто мне не нужно, меня все устраивает. Лишние деньги трачу на другое, на что считаю нужным для себя, а не для того, как это оценят другие. Я люблю все красивое, добротное, но как приложение к личности, а не наоборот.
Гость, 6 апреля 2014 15:17
Муж-ж-ж-ик, 6 Апреля 2014 14:16
У меня и машина дорогая и 25 см!  ;)  :D
------------------------
Осталось малое - найти Женщину с которой эти агрегаты тебе помогут познать Рай на Земле.  :)  :)  :)
Гость, 6 апреля 2014 15:20
Гостю 06 апреля 14:53 у sava нет детей, у него есть КОТЭ...
Гость, 6 апреля 2014 15:36
Мужчины наши дорогие, не в машинах счастье. Нужно покупать себе вещи "по карману". если ты не можешь содержать ее. то не бери, а с этими кредитами проблемы появляются, потом суициды.... сами себя загоняете в угол!
Гость, 6 апреля 2014 16:32
Люди, какие вы все убогие! Как сказал Булгаков:"Человек смертен... плохо то, что он иногда внезапно смертен." Вы свое барахло надеетесь на тот свет забрать??? Жалко вас.
SnipSnap, 6 апреля 2014 16:45
Детке94
Извините, б/у не приемлю. У нас в городе нет новых мерседесов S класса.

А мужиков б/у приемлешь? Или только новых? :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2014 17:01
SnipSnap, 6 Апреля 2014 18:45
:D  :D  :D
садись 5, давай зачетку. :!:
Гость, 6 апреля 2014 17:21
Мужж ик 25 см если сино натянуть? Вот это понты! Хотя пригласите померять вашу мечту!
Гость, 6 апреля 2014 18:14
Как зачем? А зачем папуасы покупают кольцо в нос? Тяга к прекрасному!
Сержик, 6 апреля 2014 18:15
Всем привет! У меня вообще обычный таз - Жигули. Потому, что он создан для наших условий эксплуатации  - жара, мороз и дороги (соответствующие ГОСТ 50597-93).
Купил без кредитов и займов. Всяких приблуд в тазу полно, даже таких сомнительных как: круиз контроль, ESP, семи дюймовый монитор, датчик света и дождя. Вот теплые стулья впереди и сзади это нужно - Урал как, ни как. Предпусковой подогреватель, тоже надо и все это за, примерно 450 т.руб для повседневной езды нет ни чего лучше.

Для любителей объяснить, что дорогой таз это пристиж, комфорт, статус и т.д - хочу возразить!
Лично мне кажется, что доехав до первой пробки (простите до светофора), все эти понятия начинают стремиться к нолю. Одинаково стоим и не едем, но в престижном, комфортном, статусном ему, драйверу, не едится гораздо лучше - он настоящий мачо воплотивший в жизнь свою прихоть!!!  Я возможно тоже купил бы таз за 1,5 и более млн. руб. если получил в придачу к автомобилю отдельные дороги, дороги без светофоров и ям. Тогда было бы понятно, за что я плачу транспортный налог. Но...
Лучше буду ездить по пр. Ленина не снижая скорость, получая удовольствие от потраченных денег.
Мной проверено - на 150тыс.км. пробега нашего таза, при такой вот бережной езде, хватает.
Все знают какие у нас дороги - направления, а какие лужи!!! Около старого кладбища может запросто утонуть американский Абрамс и его ни кто, ни когда не найдет, а сколько у нас таких направлений?!... Гайдара, Музрукова, Подольского, Советская... Их, конечно починят, обязательно починят, но только к осени, потому, что нет денег, или не заключены договоры и т.д...
Гость, 6 апреля 2014 18:22
SnipSnap, б/у мужчин не бывает, бывают б/у женщины.
Гость, 6 апреля 2014 18:26
Гость, 6 Апреля 2014 16:35
...Меня тема цепляет не за отсутствие или присутствие дорогого авто, а о деградации и обмещанивания общества, т.е. когда во главу ставится престиж материальных ценностей, а не духовного развития. Взять кредит и купить дорогой автомобиль - ума много не надо...
==========================================
Шикарная женская логика...
То есть, когда при отсутствии денег человек покупает машину – это маразм. А когда при отсутствии денег человек покупает квартиру – это весьма мудрое решение.
Отлично!
А разве покупка квартиры по жлобской цене в ОЗЕРСКЕ – это не есть яркое проявление крайней формы деградации личности при полном отсутствии адекватности и здравомыслия?
В данном случае, если быть объективным, и покупка квартиры, и покупка машины – настоящий маразм.
Но по моему скромному мнению участие в веселом народном конкурсе под названием "Загони себя и свою семью в ипотечное рабство на четверть века" (тем более по озерским ценам) – это гораздо бОООльший маразм, чем приобретение машины за миллион рублей. Не находите?
Дмитрий, 6 апреля 2014 20:14
., 6 апреля 2014 20:16
Гость, 6 апреля 2014 22:02
Детка94, 6 Апреля 2014 09:52
Я в дешевое авто даже не сяду. Чтобы меня завоевать, парниша мой приехал на бмв на свиданку. Одолжил у друга.
_______________
Вот новая дурашка растет... :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2014 22:11
asura, 6 Апреля 2014 12:23
SAV - переплюнь всех!Купи ржавый запорожец - с ушами,поставь на него дизель от трактора"Беларусь" и сними глушитель,повесь "кенгурятник" на капото-багажник - Каслинского литья чугунный с позолотой! И с ветерком по городу по встречке!Вот это понты-так понты будут! :D Все тётки города-твои!!! :D
________________
Представила - смешно стало.. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2014 22:16
Муж-ж-ж-ик, 6 Апреля 2014 14:16
У меня и машина дорогая и 25 см!  ;)  :D
____________________
Да кому нужен такой ...."конь"  :(
Фрекен Бок, 6 апреля 2014 22:20
от души посмеялась!  :D
только вот у меня один вопрос к правнукам дедушки Фрейда: если у мужчины был приличный седан, который он по "выслуге лет" поменял на джЫп, что это значит?
Гость, 6 апреля 2014 22:22
Гость, 6 Апреля 2014 15:45
У меня - дочь. Есть квартира, машина . Как - то вечером разговаривали: повезло, что живёт в СВОЕЙ квартире, а она в ответ - "Если нужно было выбирать между квартирой и машиной - выберу МАШИНУ. В квартире она ночует, а в машине практически живёт.
___________________
Так пусть СВОЮ квартиру продаст и купит другую машину для ночевок.  :D
Гость, 6 апреля 2014 23:19
Детке 94: Я так понимаю ты 94 года рождения, читать тебя смешно, мозгов бы лучше поднакопила, попрыгаешь еще пару лет на заднем сидении дорогих авто, пополнишь свой букет вен.заболеваний., потом то ты такая кому будешь нужна? тем кто катает тебя на этих самых машинах - не думаю, нормальному мужику - сомневаюсь. зато понтов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений