РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И вновь о «Рябинушке», или Как поссорить садоводов

Общество, 8 апреля 2014 10:33, источник: Читатель

Поскольку журналист Д.Рассказов отказался встречаться с «инициативной группой», мы решили дать ему ответ на этом сайте.

3 апреля 2014 г. Одна из городских газет опубликовала статью «Гражданами не рождаются», статью - перевертыш, в которой все изложено наоборот.

Например, «Товариществу повезло, что в трудный момент оказался деятельный председатель Кузин А.Ю. Столкнувшись с массовыми неплатежами…». А ведь неплатежи появились во время правления предприимчивого председателя. До этого долгов не было, и немалые суммы оставались неиспользованными на счету сада, о чем докладывал на собрании в прошлые годы Белецкий В.С.

В 2013 году садоводы по заявлениям (на которые, кстати, не получили ответов) отказались от платежей, т.к. много лет оплачивая услуги, их не получили. Многие понесли материальные убытки: сгоревшие холодильники, обеспечение соседей водой из собственного кошелька, «убитые» машины, невозможность пользоваться электроэнергией, сбором мусора. Даже главная бухгалтер сада очень нам сочувствовала, и мы видели, как она принимала удар на себя. А ведь члены «инициативной группы» (журналист, наверное, не ведает кто в нее входит) оплатили еще полностью за электроэнергию и целевые взносы, а все прожекты Кузина А.Ю. не воплотились в жизнь (вот вам и кандидат наук).

Далее журналист пишет: «На сегодня долги составляют 2,5 млн. рублей». Откуда они взялись, если взносы оплачиваются до конца сезона? А если долги - значит Кузину уже не верят большинство садоводов.

И снова слова журналиста Рассказова: «Привыкли к «халяве». Это про кого? «Хочешь получить результат» - не получили. «Хочешь получить качество» - не получили. А если заплатили и не получили и понесли убытки, то по закону за это уже несет ответственность председатель.

Д. Рассказов продолжает: «Они привыкли пользоваться ничего не давая взамен». Непонятно, что должны садоводы взамен и кому?

Для начала журналистам необходимо проверять изложенные факты, изучить документы, взглянуть в садовые книжки, в заявления, которые остались без ответа прошлого правления по поводу хулиганских действий бывшего председателя Кузина.

О какой оппозиции говорит журналист? А что Д. Рассказов проводил опрос бабушек дедушек, поняли или не поняли они сути собрания? Хотя «молодых еще не бабушек и дедушек было гораздо больше и почти все выразили недоверие Кузину А.Ю

Журналист утверждает: «Оппозиция подготовила документы…

По факту это настоящий сценарий рейдерского захвата». Захвата чего? Собственного любимого сада?

Уже в августе сентябре прошлого года прокатилась волна недовольства, т.к. люди не получили обещанной воды.

А вам, господин, Рассказов предлагаю хотя бы раз проехать до последних улиц 4-5 секторов, может, измените свое мнение, интересно,

Когда вы начинаете садовый сезон?

И это не «рейдерский захват», а желание неравнодушных садоводов изменить ситуацию в лучшую сторону и чтобы садом управляли наши садоводы, а не пришлые, чтобы участки нашего сада принадлежали озерчанам, а не иногородним, что было в планах Кузина, чтобы была открытой финансовая деятельность, чтобы не было самоуправства председателя и его правления. Мы за то, чтобы не было клеветы на инициативных садоводов.

Это адекватные и образованные люди, которые не вносят национальную вражду, не оскорбляют «малярша», не ломают руки, не посылают матом, не собирают паспорта, не предлагают напечатать трудовую книжку (ж. Рассказов) члена инициативной группы. Читайте законы, господа.

Что касается объявления о собрании 19 апреля, то оно совершенно не законно, т.к. Кузин А.Ю. свои полномочия потерял 18 февраля.

Дорогие садоводы!

Не верьте Кузину А.Ю. Участвовать в собрании имеет право любой член садового товарищества (пока его не исключили через суд), а не те кто сдал паспорт. Читайте устав и закон №66 РФ.

А редакции газеты, если придется возвращаться к этой теме, то хотя бы с проверенными фактами и не бояться встречаться с «оппозицией».

(Данные авторов в редакции)


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2014 10:51
ДУРДОМ... :cry:
Гость, 8 апреля 2014 11:00
В общем, оппозиция в лице Навального виновата. Надо сменить ему уж домашний арест на всамделишный.
ГостьСадовод, 8 апреля 2014 11:07
Не убеждайте нас, господа инициативная групп,.! Была на собраниях и никакой Селимбаевой не избирали. Видела только даму, которая сама посадила себя быть секретарём собрания, а потом подделала протокол.А это уже не идёт ни в какие рамки.Мы Вас даже и секретарём не избирали.Сейчас в саду есть свет, но только не благодаря вашим потугам.
Гость, 8 апреля 2014 11:18
Господина Кузина не выбирали на февральском собрании в председатели, а поручили инициативной группе провести ревизию, проверить состояние дел и выбрать и.о. председателя на переходный период. Кузин А.Ю. отказался предоставить документацию, чтобы не выплыли его махинации. Мало, что делалось в саду предыдущими председателями, но светом и водой обеспечивали и деньги в банке были всегда. А Кузин выгреб до копейки. У него и сейчас главная задача это собрать деньги любыми способами. придумал перерегистрацию , будет стоять не пускать садоводов на собрание, может сторожа с его бандой попросит мандаты проверять. Ему самому никто мандат не выдавал, т.к. его мандат это доверие народа, а его нет. НА СОБРАНИИ ЕМУ БЫЛО ВЫРАЖЕНО НЕДОВЕРИЕ большинством голосов. Садоводы не ведитесь на шантаж г. Кузина! Давайте сами строить свою садовую жизнь, а не ждать у моря погоды.
Гость, 8 апреля 2014 11:23
Таких СТ в Озерске достаточно не мало и там деньги собирают, но нет ни воды, ни услуг положенных. Нужны проверки во всех садах и поставить на место недобросовестных хапуг.
Гость Садовод со стажем, 8 апреля 2014 11:39
Уважаемая Р.Г. Хотелось бы узнать о Вас побольше. Я в этом саду с самого его зачатия и никогда не слышала вашу фамилию. А вот о том, что хотят захватить земли Рябинки под какое- то строительство услышала в том году. Разговору было много, но правление Кузина справилось и слухи исчезли.  И тут появляетесь Вы. Может это совпадение, а может и нет? Вы находите деньги на аренду помещений, принимаете на работу кассира, бухгалтера, сторожа,юриста. А ведь я и  все мои соседи по саду Вам деньги не сдавали. Откуда такое богатство, или Вы  филантроп?
  Мне очень хотелось бы посмотреть Ваш участок. Говорят он в 1 секторе, не далеко от нас. Вид участка сказал  бы больше о Вас ,чем слова. Расскажите о себе, может мы подружимся.
Гость, 8 апреля 2014 11:40
вот дожили,уже ни те ни другие не правомочны,если подходить с точки закона,пора заводить уголовные дела за подлог и фальсификацию и еще куча-чего набереться.Сажусь писать в генеральную прокуратуру...
Рябинковод, 8 апреля 2014 11:41
Ааааабалдееееть! А в Президентское кресло, прости Господи, эта госпожа Салимбаева не хочет сесть? А то ведь вон все справки уже собраны! Осталось медосмотр пройти и всё - Президент РФ!!!!
Гость, 8 апреля 2014 11:42
В саду РАНЕТ такое тоже было. Один г-н сам по себе составил протокол общего собрания и перерегистрировал сад на себя. Судились год. А ему все нипочем - испортил жизнь садоводам и ржал. ...
Гость, 8 апреля 2014 11:43
На собрания надо ходить, а не слушать сплетни. Салимбаева была избрана на собрании секретарем голосованием, только протокол у нее нагло вырвали приближенные председателя и состряпали свой. Избранного председателя собрания просто вытолкали и поставили своего.  При всем при этом Кузина все равно не выбрали председателем СНТ , а выразили недоверие. А теперь он снова вытрясает деньги прикрываясь счетами за свет, который был отключен по его же просьбе. И воду брать из озера никто не запрещал. На скважины угробил кучу денег. а теперь будет по лимиту выдавать тому до кого она дойдет.
Гость, 8 апреля 2014 11:48
Упс, неувязочка: в доп. соглашении и выписке из ЕГРЮЛ Райса ГайнИтдиновна, а в справке совсем другая Райса - ГайнУтдиновна. ТовариСЧи, нас дурят уже две Райсы!!! Будьте внимательны!!!
Гость, 8 апреля 2014 12:02
Господа, обращаюсь и к правлению прежнего года и к инициативной группе
1. Собрание отдельной инициативной группы в январе - это их собственная инициатива, и в принципе не возбраняется...
2. Собрание 16 февраля было сорвано, и как следствие можно считать что его и не было...

Решение есть и очень простое, повторить собрание, но во  избежании разногласий задокументировать не только в протоколе но и при помощи видеотехники (это чтобы протокол совпадал с действительностью). Я протокола собрания не видела, но амнезией вроде не страдаю - госпожу Салимбаеву никто не выбирал, по крайней мере 16 февраля. Когда я пыталась получить информацию по телефону указанному в сообщении г-жи Салимбаевой, мне называли дату 26... т.е. имелось в виду собрание инициативной группы, а не садоводов.

Соберемся 19 апреля и если собрание поддержит Вашу кандидатуру то, как говорится, Бог в помощь.  Пусть Вас кто-нибудь представит, расскажет о Вас... (образование, опыт руководящей работы...)
Хотелось бы услышать план работ с финансовыми выкладками...
"... сделаем
1.   ВОДУ - понадобится такая-то сумма
2.   ДОРОГИ (желательно понять какие и из чего) - понадобится такая-то сумма
3.   ЗОНУ СБОРА МУСОРА   -  понадобится такая-то сумма
4.   *** понадобится такая-то сумма
5.   *** понадобится такая-то сумма...
И всего с сотки собрать придется    ....руб "
Вот тогда разговор будет конструктивный

Товарищи садоводы, мы будем иметь то руководство которое сами выберем, сделайте осознанный выбор или не говорите что его сделали за вас!
Гость, 8 апреля 2014 12:08
небольшая информация для размышления- электроснабжение сада осуществляется через подключение к сетям 6кв. фгуп маяк и никакой энергосбыт в электроснабжении сада не участвует. часть линии 6 кв, вся сеть 0.4кв. и подстанции эксплуатируются силами сада в чьей собственности они и находятся...
Гость, 8 апреля 2014 17:53
Господа садоводы! НИКТО , кроме ВАС , ничего не сможет сделать в вашем саду, Ни Кузин , ни Селембаева пока каждый из Вас не будет работать на общество
Гость, 8 апреля 2014 18:00
Это что же получается: каждый желающий может себе присвоить статус "председателя любого садового товарищества" и все заключай договора с кем хочешь, бери кредиты от имени товарищества. Я не выбирала  нового председателя и мои соседи и знакомые тоже не выбирали. Дайте председателю Кузину возможность реализовать начатое. Основанием смены председателя могут быть только финансовые нарушения, выявленные ревизионной комиссией.
asura, 8 апреля 2014 18:12
Страна Советов!Ура товарщи!
Крупскаяв постеле - Владимиру Ильичу-
Ну давай уже Вова...давай!
Ленин: ладно  -уговорила!
Только я тихо,чтоб соседей -Дзиржинсих с Троцкими не разбудить- и запел:
Хмурые бури -веют над нами..
Но не сдаётся наш гордый Варяг! :D
Ксати -"Багира" - хде? А то грозилась своими шамьпиньёнами ,выросшими на какашках собачьих - 1 место занять!Фото огорода своего унавоженого с подснежниками-в студию! :D
ʁņонɐdɐu, 8 апреля 2014 18:13
Гость, 8 апреля 2014 19:13
а что кыштымцы протокол собрания читали настоящий,а не подделанный.Завтра другая инициативная группа от Рябинки в Кыштым поедет и такую бумагу сделает.
Гостьрина, 8 апреля 2014 19:25
:evil: Как все стремятся к власти, к чужим денежкам. Когда я купила сад платили за сотку 100 руб. А сейчас обдираловка. Не платила с 12 года  и не собираюсь потому что не за что платить.
Гость, 8 апреля 2014 19:45
Без поддержки опытных юристов ни одна из сторон не способна ничего привести в норму, как оно должно быть по закону. Так и будете нервировать всех членов СНТ, показывая городской общественности как не нужно устраивать перевыборы.
Найдите специалиста в этом вопросе. Можно, кончено, самим ремонтировать авто, можно самим копаться в сантехнике или  чинить электроприборы. Но если сломалось что-то сложное, лучше обращаться к профессионалам.
А у вас сломались отношения, поскольку не настроены правовые механизмы.
Время нынче сложное. Не то что раньше.  Ты мне- я тебе. Всё нужно делать по закону теперь. И давно уже нужно иметь  юриста в каждом СНТ.  Бардак на бардаке не только в Рябинушке.  А лучше когда Председатель Правления с юридическим образованием или соображает в правовых отношениях.
А рябинщикам теперь вам поможет только суд. Поскольку любой может заявиться как Председатель и сдать в налоговую необходимые документы. Налоговая не проверяет компетенцию общего собрания , перевыборы или подлинность решений собраний.:)
лень, 8 апреля 2014 19:46
а почему у вас печати разные и без адреса. город Озерск и все? а адрес обязательно должен быть. и надоело уже вас читать. особенно о том что сначала сделайте а потом мы заплатим. вы на собрании обещали сделать все без членских взносов, а теперь пытаетесь собирать их, а может сделаете нам дороги из своих личных сбережений, а потом поговорим. и эл-во все-таки оплатил Кузин а не вы, где ваши т.е. взносы людей которые вам верят и платят вам.
Гость, 8 апреля 2014 19:49
Есть аудио запись собрания от 16.02.2014 г.!!!! Сейчас проводится доскональное изучение данного собрания. Уже сейчас есть результаты!!!! Кузин на этом собании сам попрощался, а теперь-то что происходит?
sosed_53, 8 апреля 2014 20:23
Кузин вами манипулирует: надо собрать деньги (которые он уже не имеет права собирать!) - отключил свет (хотя не имел такого права раньше и не имеет тем более сегодня), захотел - включил свет.
Гость, 9 апреля 2014 03:20
Предлагайте достойных людей в правление, грамотных, знающих. Возмущаться все горазды, а как работать так в кусты. Привыкли барина слушать, вот и ведет себя как будто "Рябинка" его собственность и касса тоже. Правление должно быть коллективным, состоять из старших кварталов и старших каждой из улиц, близких к народу. Отчетность за каждый рубль и не раз в год. Собрание должно быть общим и высокоорганизованным. без криков, продуктивным. Кузин, Салимбаева  или кто-то другой, власть не должна быть в одних руках, это ведет к бесконтрольности. Инициативной группе поручило собрание провести ревизию, но г. Кузин отказался показать документы. Хотя по закону абсолютно каждый имеет право попросить показать тот или иной документ и узнать на что потрачены его деньги. Но г. Кузин видит только наши обязанности, вернее одну, это сдавать взносы. А права все только у него. Не надорветесь, г. Кузин?
Гость, 9 апреля 2014 08:25
ау люди!!!!садоводы!!!а не задавали вопрос?кто стоит за этой дамой???откуда такое стремление быть первой???
Crunch, 9 апреля 2014 09:35
а, и тут госдеп c виноваты. уже и до озерска добрались. надо срочно ужесточить, наказать, привлечь и взять на карандаш. а, забыл, против навального еще одно дело возбудить
Гость, 9 апреля 2014 10:35
Инициативная группа,успокойтесь уже.Признайте,народ за вами не пошел!А разбираться с вами должен суд.С нарушителями закона никаких "вместе"!
ГостьСадовод с 1992г, 9 апреля 2014 10:50
Госпожа, Селимбаева Ряйся! Как Вы могли Столько времени не платить за использованную вами электроэнергию в нашем саду? Вы честно объясните здесь людям .что ваша квитанция об уплате в декабре 2013 года произведена только после того , когда вам отрезали провода.Разве может такой человек нечистоплотный в отношении денег быть председателем нашего сада? Да упаси нас, Бог!! Предлагаю платить взносы через банк, как сделали в некоторых садах. И поверьте, всякие селимбаевы исчезнут сами.
Гость, 9 апреля 2014 10:55
Господа, внимательно смотрите выписку, оказывается эта "госпожа" с 29.12.2012 года является председателем, что то тут совсем какая то мистика, где же она до сих пор была, где весь 2013 год ее носило в то время как народ сидел без воды и света. Судя по всему на этом Богом забытом участке земли порядка никогда не будет, ил как слухи ходят реально добиваются того что бы люди сами бросали участки и уходили, а потом спокойно распродавать участки под коттеджные застройки. Дыма без огня не бывает и слухи рождаются не сами. Готовьтесь господа! Все только начинается.
Гость, 9 апреля 2014 11:39
Самый настоящий дурдом, вот только для кого? С 2012 года Салимбаева является председателем сада, на Доп соглашении 01.03.2014, печать имеет один вид, справка выданной самой себе, т.к она является председателем сада заверена совсем другой печатью. Ой ребята дурют нашего брата, ой как дурют. Выход один пытать и Кузина и Салимбаеву кто с кем и кто за кого, и где деньги всего товарищества.
Гость, 9 апреля 2014 12:35
Гость, 9 Апреля 2014 13:39  
Выход один пытать и Кузина и Салимбаеву кто с кем и кто за кого, и где деньги всего товарищества.

Давайте поручим эту "пытку" соответствующим органам, прокуратуре, например! И другим наука будет (я про другие сады - много таких историй стало).
Гость, 9 апреля 2014 12:38
Гость, 9 Апреля 2014 12:55
Господа, внимательно смотрите выписку, оказывается эта "госпожа" с 29.12.2012 года является председателем, что то тут совсем какая то мистика, где же она до сих пор была///
-*-*
Дык это что ж получается? Все претензии к Кузину по-поводу отсутствия света и воды беспочвенны? Это, оказывается, Райса Гайнутдиновна или Райса Гайнитдиновна виноватые, кто-то из них был председателем в то время  :o  ??? Это они людям не давали свет и воду!!! Что ж мы тогда на Кузина накинулись?    :evil:
Гость, 9 апреля 2014 15:45
А г.Салембаева приняла рябинку без долгов?Почему Салембаева не расскажет, что сделала за два месяца правления садом?А только рассказывает,чего не сделали другие.ПОРА УЖЕ РАСКРЫТЬ все тайны" нового правления",ГДЕ ДЕНЬГИ РАИСА?
Гость, 9 апреля 2014 16:32
Выходит,выписку из единого реестра юридических лиц Салимбаева подделала?Объясните?Там дата регистрации стоит 29.12.2012г.Номера регистрации надо проверить,не принадлежат ли они Кузину?Вот это да!!!
Гость, 9 апреля 2014 18:10
так куда платить то?ничего не понимаю!
Гость, 9 апреля 2014 19:49
А кому больше веришь, туда и плати
Гость садист, 10 апреля 2014 06:37
Гостю 20-10
Если хотите распрощаться со своими деньгами,или потом долгое время выбивать их через суд,тогда Райсе...
ГостьСадовод, 10 апреля 2014 13:54
Селимбаева Р,Г, запутав садоводов , собрала у некоторых доверчивых людей деньги. Теперь старики разобравшись. захотели забрать свои взносы. Но не тут-то было. "Что с возу упало-то пропало"- считает СелимбаеваР,Г,. Никому назад не возвращает их деньги. Вот и мучаются наши садоводы. доверившись таким людям.
ГостьВЫЖИДАЮЩИЙ, 10 апреля 2014 19:04
До сих пор у меня не было долгов по взносам и прочим " целевым взносам. Но в этом году никому не буду платить, пока не разберутся между собой властьимущие. Ничего не могу сказать по инициативной группе. Не сталкивалась. А вот по-старому правлению нарекания есть. В любой сфере: если услугу оплатил, но не получил, то деньги возвращаются. У нас год не было воды. Где возврат денег? Ни у одного сада нет в городе офиса. А сколько мы денег платим за аренду помещения? У нас второй домик сторожа пустует. Вот туда и перенести офис. И никому платить не надо.Моргунов один со всем управлялся. А сейчас не только председатель зарплату получает, но ещё и помощник председателя.А зарплаты у правления НЕ по 2 000. И работу бухгалтера и кассира может совмещать один человек.  Да, у нас много участков. Но, каждый из вас каждый год платит взносы, вспоминайте, чем занимаются кассир и бухгалтер, когда вы приходите? Вспомнили? Болтовня по телефону или между собой, игра в "косынку" на компьютере и т.д.Не уработались.Одна ставка точно лишняя. Прикиньте сколько денег сэкономить можно.
Гость, 10 апреля 2014 23:12
Зачем людей вводить в заблуждение. Какой 2012год? Р.Салимбаева месяц председатель. И дела она не принимала, потому что Кузин не сдает дела. И понятно почему. Есть официальный документ "Передача дел старого председателя новому..." Откройте интернет и посмотрите, кому интересно. Проводится полная инвентаризация всего хозяйства и куча документов с полной отчетностью по списку. А мы не можем 15 машин щебенки , которые все видели, найти. А что мы не видели.....А вы к Салимбаевой пристали, что она сделала. С чем она делать будет, все бумаги у Кузина. Чтобы что-то делать. надо сначала принять дела официально и документально. Или с Кузина ничего не спрашивать? Пусть Салимбаева за все отвечает? Кузин на последнем собрании сказал, что он рядовой садовод, а не председатель. Что же он дела не сдает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений