Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Глава МВД РФ пообещал челябинским полицейским зарплату в 47 тысяч рублей

Общество
19 сентября 2011 14:15
источник: uralinform.ru
 

17 сентября 2011 года в Челябинске министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел совещание с руководителями территориальных управлений и руководством южноуральского ГУ МВД РФ.

В мероприятии также участвовал первый вице-губернатор Олег Грачев.

По словам Р.Нургалиева, с 1 января 2012 года старший лейтенант полиции (с учетом южноуральских доплат) будет получать 47 700 рублей. Стражи порядка, не имеющие юридического образования, пройдут спецкурсы.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, регион выделил свыше 400 миллионов рублей на обеспечение жильем полицейских. Строятся 100-квартирный дом в Миассе, 160-квартирный в Магнитогорске. На условиях софинансирования возводится жилая многоэтажка в Челябинске.

Что касается покупки жилья для участковых, восьми муниципалитетам выделены субсидии на общую сумму 12 миллионов рублей, подчеркнул первый вице-губернатор. Средства получили Верхнеуфалейский, Златоустовский, Магнитогорский, Троицкий, Челябинский городские округа, Верхнеуральский, Карталинский, Троицкий районы. Кроме того, О.Грачев отметил, что органы исполнительной власти и внутренних дел региона работают над формированием позитивного образа полицейского.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 сентября 2011 14:43
А за что 47 тысяч то? За то что они сидят и ничего не делают?
Гость76, 19 сентября 2011 14:56
Гость, 19 Сентября 2011 14:43
А за что 47 тысяч то? За то что они сидят и ничего не делают?  Вот именно за это :!: А на самом деле от них реально не какого толку,что есть они ,что их нет!!!  Начиная от рядового и заканчивая начальством,бездельники!   :evil:
Гость, 19 сентября 2011 15:06
Гостям!!!! Какие все злые и завистливые!!! :evil:  У нас что не сделай - все плохо! Врачам повысить - они ничего не делают! Учителям повысить - не заслужили! К чему мы придем!!! Каждый считает, что он больше всех работает! Вот бы шли в полицию на 8-10 тыс. (как сейчас рядовые получают) и за идею работали!
Гость, 19 сентября 2011 15:09
Вот так только могут говорить сами бездельники, которым заняться нечем, как только сидеть и комментарии с о остервенением писать!!! Для справки: ежедневно сотрудниками полиции убирается с улиц  городов маразь и подонки!!! Я бы посмотрел если бы полиции бы не было, как бы  Вы заговорили!!!!!  А то что якобы они ничего не делают, а просто так деньги получают, то это говорит человек, который представление не имеет,  с чем сталкиваются сотрудники полиции ежедневно!!! Добро пожаловать в наши ряды, посмотрим надолго ли Вас хватит!!!!!
Гость, 19 сентября 2011 15:18
Странное отношение у вас! А как что так сразу "ПОЛИЦИЯ-я-я-я"!!! :evil:
Гость, 19 сентября 2011 15:21
АГА!Как же, повысят!!! :evil: В колонии тоже обещали!и притихли что-то. Обещали какую-то концепцию, и повышение з\п!!!что-то отмалчиваются теперь,как работали они там за гроши, так и будут. :evil:  Военным так же обещают повышение з\п,но на счет них я слышала,что и ВПРАВДУ(!!!) повысят!!!!!!!!!!!!! :!:
полицейский, 19 сентября 2011 16:13
Вот здорово!  ура! раздам долги, куплю себе наконец то еду, одежду, может и машину даже отечественную подержанную в кредит, может хоть человеком себя почувствую первый раз за 10 лет. а если не сделают такую зар.плату, то боюсь у вас не будет больше полиции. уйдут все.
Гость, 19 сентября 2011 16:34
Куда уйдёте то,вы же ничего не умеете,кроме уборки "мусора" с улиц.  :(
Гость, 19 сентября 2011 16:38
военнослужащие МО и МВД получат повышение, остальные, спецслужбы и тот персонал у кого не воинские звания с 2013 года
Гость, 19 сентября 2011 16:45
Такое чувство. что в России прожиточный минимум подходит к сумме 47000руб. Все надеются почувствовать себя просто людьми. А то, что получается, у адм.работников - зарплаты примерно такая, а у остальных - слезы. В магазины ходим все в одинаковые. Работаем не покладая рук, а на исходе оклад 4800р., в то время как у директора и свиты - 36000р. Администрация ударилась от радости такой в нескончаемые отпуска и государственный туризм (командировки). Простой люд (люди достойные, с высшим образованием) работает за двоих и чуть дотягивает до 15000. Куда катимся, чего хотим? 47000р. - как красный флаг или тряпка для разжигания страстей?
Гость, 19 сентября 2011 16:56
полицейский, 19 Сентября 2011 16:13 ...то боюсь у вас не будет больше полиции... из-за таких как ты, и не уважают полицию.
Церители, 19 сентября 2011 17:06
".....раздам долги, куплю себе наконец то еду, одежду, может и машину даже отечественную подержаную в кредит....." Здравствуй, наш незабвенный, единственный на всю Россию полицай из Вологды, не берущий взяток!!! Ты перебрался в Озерск?? Как твоя изможденная жена и сын Колька не могущий покакать для анализов?? Теперь то все наладится! Рад за тебя и твою семью! Спасибо министру Нургалиеву :D  :D  :D  :D !
свм, 19 сентября 2011 17:08
Да не. з/п им повышают перед выборами. Что бы если что - на разгон мирных акций протеста. То чем занимается полиция сейчас - глупости! Для них главное процент "раскрываемости", а не предотвращение преступления. И "лицензиями" торгуют, - не секрет. А з/п для них для отмазки, основные доходы от другой "деятельности".
Гость, 19 сентября 2011 17:36
Им зарплату повысили,что б в случае чего людей разгонять дубинками недовольных выборами!!! :evil:
Гость 74, 19 сентября 2011 17:45
Чувствую что здесь как всегда  рассуждают  «одни шоколадники». Сейчас рядовой  полицейский получает   10-12 тысяч. Жена ,2 детей, нет своего жилья, снимают двушку  в  старом городе, ну и как прожить на такую ЗАРПЛАТУ????  Если нельзя подрабатывать, даже  таксавать????   Вам «Заводчанам » хорошо рассуждать. На работу съездили, поспали на работе,  поели, в душ сходили и  домой!!!!  А вечером  можно и по таксовать !!!. У Нас в Озерске все таксисты заводчане. И таксуют они не из-за того что им деньги нужны а от безделья.
Оставьте в покое  военных!  На себя посмотрите сначала.
Гость, 19 сентября 2011 18:50
Церители, ты как и настоящий Церетели  страдаешь  тягой к преувеличениям. Не все берут взятки, уверяю тебя! А кто завидует, что в полиции будут платить 47 000 и при этом ничего не надо делать - добро пожаловать на службу. Что же вы упустили такое хлебное место, отдали всё приезжим из деревень? А я рада, что им зарплату увеличат. Это первое, что надо было сделать, чтобы уважали полицию, чтобы надеялись на неё как на защитников, а не гавкали всякие недоумки. Конкурс в полицию возрастет, а значит не возьмут кого попало. И бояться будут сами полицейские потерять работу такую высокооплачиваемую. Во всем цивилизованном мире именно на этом строится уважение к закону и к полиции.
Шоколадник, 19 сентября 2011 19:01
Ну так и иди устройся РАБОТАТЬ,или  действительно больше ничего делать не умеешь,только ныть по поводу "такой ЗАРПЛАТЫ".Вот и посмотришь на себя.Или ты идейный полицейский ,тогда учись,повышай имеющиеся умения ,знания и все будет нормально ,а то служат  до пенсии в рядовых и ноют всю жизнь.
Гость, 19 сентября 2011 19:35
Шоколадник, 19 Сентября 2011 19:01
Если все полицеи вдруг уйдут на другии работы, то к кому же ты обращаться будешь, когда тебя подловят за углом? К Господу богу?
Ленин, 19 сентября 2011 19:47
Если все "полицеи" уйдут на другие работы, то подлавливать будет некому.
Гость, 19 сентября 2011 19:57
Да не уйдут все,настоящие мужики останутся,новые поступят на службу.Чтобы вот такие " полицеи" за углом не стояли.
ВИКТОРИЯ, 19 сентября 2011 20:24
за что 47????мне чтоб такие деньги получить надо очень много работать,а они там сидят только хамят  и ничего не делают!!!вчера на себе все испытала,наши работать не хотят!!!
Malysh, 19 сентября 2011 20:40
помню как три полицая молодёжь на пиво напрягало. один по форме был, двое других по гражданке. подвыпившие были. решил заступиться за мелких, начали орать полицаи и тыкать корочками. за что уважать полицаев?
Церители, 19 сентября 2011 20:52
"...конкурс в полицию возрастет, а значит не возьмут кого попало. И боятся будут сами полицейские потерять работу такую высокооплачиваемую...." - Я как то не подумал об этом факторе :| . А ведь действительно :!:  :idea:  Ведь и судьи, и прокурорские получают очень солидно, а поэтому крайне добросовестны в работе, не подверженны коррупциогенным факторам, взяточничеству, нарушениям законности ;) ...Теперь и в полиции будет порядок! А вообще, я и не думал "заморачиваться" этой темой, я просто вспомнил прикольного мента-Светлакова и плоды его ревностной, беспорочной службы....И, на всякий случай. В нашем государстве, исторически, полиция(милиция) никогда не получала больше врачей, учителей, рабочих,служащих, но это не мешало ей работать достойно. Наверное были и другие побуждающие стимулы. Подумайте на досуге, вспомните историю....
Гость, 19 сентября 2011 21:32
Да уж те кто прошли аттестацию действительно "достойны" такой з\п. Учителя, врачи что будет с ними ? Знаю одного участкового не рыбы не мясо, а аттестацию прошёл. Противно............ не видел за 40 лет нормальных полицейских милицейских за всю жизнь, кроме Глухаря и то в кино.
Полимилицейский, 19 сентября 2011 21:43
всех "доброжелателей" вэлком в Озерскую полицию, чтобы за те хрохи прочувствовать все прелести службы, а уж потом обсуждать текущую з/п.
Гость, 19 сентября 2011 21:47
Действительно, за одно изменение названия на полицию, значительное увеличение зарплат. Интересно, во сколько же она изменилась у старших чинов и самого министра. Теперь они перестанут поборы делать и взятки брать, перестанут нас водителей специально подлавливать. И главное, хоть что-то изменится в самой их работе.
Гость, 19 сентября 2011 21:48
Маловато чёто ;) Уж если платить так по миллиону - чего мелочиться то ;)
Как-то услышал по ящику как путин сказал, что денег нет в казне :cry:
Откуда дровишки-то :?:
Pirx, 19 сентября 2011 22:11
Весело! На комбинате инженер 1 категории, с огромным опытом, лет 20-30 отпахавший на нашей радиоактивной помойке вкалывая и выковывая, как говорится, щит для Родины, получает раза в полтора-два меньше, чем будет получать полицай-лейтенант молоденький... Зачем тогда вообще работать? Нет слов. Одно приходит на ум: власть куёт штыки, которыми собирается загонять нас в своё(!) светлое будущее. И о каком уважении к милиции-полиции бормочет после этого Медвепут?
Гость 59, 19 сентября 2011 22:50
Вперед к полицейскому государству! А чем учителя, врачи, пенсионеры  хуже. Власти просто себя хотят защитить. Поэтому деньги тратятся на военных и полицейских.
ГостьЮЛЯ, 19 сентября 2011 23:38
ГОСПОДИ НЕУЖЕЛИ ПОВЫСЯТ.?!!ВСЕ ОБЕЩАЮТ ДА ОБЕЩАЮТ.За свои обещания кроме нервотрепки еще ничего не выдали,Работаем за троих,Если кто_нибудь на учебе за четверых,ни дай Бог кто-нибудь заболеет та за пятерых,Навороты все новые придумываются ,работу усложняют,а зарплату все ОБЕЩАЮТ.Ждем к нам в дружные,усталые ряды всех кто считает,что ничего не делаем,Вместе длинный рублик подождем,Не беспокойтесь мы встретим,Мы люди простые,ОБЕЩАЮ СКУЧНО НЕ БУДЕТ
Гость74, 20 сентября 2011 00:03
Вы на сваем комбинате живете как инкубаторские после работы в наливайку и дегродируете потихоньку уволился с ХК и не желею что пошел в МВД
Гость, 20 сентября 2011 01:09
47- это наверно средняя зарплата, на комбинате в среднем рабочие тоже не плохо получают
тушила, 20 сентября 2011 01:43
рад  за М.О и за МВД . А нам в МЧС даже и не обещют , народ стал увольняться.Начальство жирует. Скоро майоры с полкашами сами пожары тушить будут.
полицейский, 20 сентября 2011 03:15
ух заживеем!!!!  теперь мы будем бухать на бродвее-шармах-торнадах-принцессах а вы будете завидовать! мутирующие таксующие неудачники!
SSSR, 20 сентября 2011 03:33
слыш Pirx ты на своей помойке пенсию в 20 -30 тысяч зарабатываеш и не визжи. а пенсии в МВД 10 набегает. Завидуй молча. Мужики - завистники есть но их мало.Вы НАМ нужны.Удачи ВАМ.     Р.S. Лиш бы наше правительство в очередной раз нас всех не про динамило.
Гость, 20 сентября 2011 08:19
Да что тут обсуждать, даже в  Советском Союзе военный и милиционер всегда получал зарплату больше других и почему-то никто не обсуждал это, так как работа связана с ежедневным риском. Не факт, что полицейский ушедший на службу вернётся с неё живым, почему-то об этом все забывают!!!!!  Поэтому и зарплата у такой категории людей должна быть выше. А то что Вам не нравится коррупция, так это не к полиции, а к власти вопрос!!!  Что выбрали, то и пожинаем!!!!
Гость, 20 сентября 2011 09:12
Ура, товарищи, свершилось, срочно все в полицию.....
Пусть экономикой китайцы занимаются!!!!!
Позор для Государства, когда бездельники в погонах "гребут" бабки и имеют неограниченную власть,
а также боятся бандитов и сажают законопослушных граждан.....
Гость, 20 сентября 2011 09:14
Чем Нургалиев отличается от наркома Ежова!????
История в России повторяется в виде фарса!!!!!
Гость, 20 сентября 2011 12:38
Нургалиев да-а-а-а-вно уже должен был лес валить, или хотяб погон лишиться! Ан нет а воз и ныне там...
Гость, 20 сентября 2011 12:52
Безусловно,под одну гребенку всех милиционеров ровнять нельзя.Но когда во внеслужебное время ,отдельные,подчеркиваю,отдельные сотрудники превращаются в такое же "быдло",с каким они борются во время службы( как правило это рядовой и сержантский состав),то резонно возникают вопросы,за что им такую зарплату и как они прошли аттестацию?
Pirx, 20 сентября 2011 13:39
Цитата: "SSSR, 20 Сентября 2011 03:33
слыш Pirx ты на своей помойке пенсию в 20 -30 тысяч зарабатываеш и не визжи".
А я не визжу, "культурный" Вы наш. Я ушёл с этой, как Вы выразились "помойки", отработав на ней почти четверть века и не заработав себе никакой (!) пенсии, хотя по роду своей деятельности работал во всех (!) основных цехах комбината и лазил в такие хиросимы, какие Вам, болтуну, и не снились. Сейчас я простой некомбинатовский горожанин, но понаблюдав жизнь так сказать и оттуда, и отсюда могу точно сказать: за ту работу, которую делают на комбинате, и те условия, в которых она выполняется, надо платить МНОГОКРАТНО больше. Это, впрочем, не значит, что труд работников городских служб (учителя, медики, мусорщики, аварийщики и т.д.) достаточно оплачивать той имитацией зарплаты, которую они получают сегодня. Именно поэтому вызывает такое неприятие столь большое и избирательное повышение зарплаты у милиции. И это при том, что сама милиция не является производительной силой и никаких денег не создаёт. Сами понимаете, деньги возникают в шахтах и на полях, на заводах и фабриках, а не в банках и конторах (это, простите, экономика в пределах школьного курса).
Но мы с вами живём в удивительной стране, где вознаграждается больше всех не тот, кто своими руками или интеллектом производит что-то ценное, а тот, кто больше всего нужен властьимущим для их благополучия. В нашем случае это чиновники, лицедеи и полицаи.
Кстати, такое пренебрежительное отношение к полиции (милиции), сами понимаете, не на пустом месте появилось. Мой (и, судя по всему, не только мой) личный опыт свидетельствует именно об этом.
Гость, 20 сентября 2011 15:56
УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ ---------СКАЗАТЬ ЖЕНЮСЬ ---ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЖЕНИЛСЯ    !!!!!!!!
Гость, 20 сентября 2011 16:11
+100 Вспомните как врачам повышали зарплату.В результате у начальства ого-го,а у врачей пшик.Похоже по такому же сценарию будет.
Жена милиционера., 20 сентября 2011 17:50
Позор Государству, что так долго соображало! Хочешь, чтобы в стране было меньше коррупции и беззакония, плати достойную зарплату тем. кто этот закон призван защищать. А иначе получишь тех. кто будет кормиться от закона. И мне иногда очень жаль, что мой муж никогда не брал взятки. И  отработав в милиции 28 лет, заработав язву, дослужившшись до подполковника, имеет пенсию 9 тысяч. Вот это позор государству! А каково работать в милиции знают только их жены.
Гость, 20 сентября 2011 18:18
Такое пренебрежительное отношение к полиции-милиции возникло именно потому, что зарплата там смешная, и работали там соответствено этой зарплате. А кто же в России нашей после перестройки мозгов нищих уважает. А в милиции как и в школе работают две категории людей: по призванию и те, кому больше идти некуда.
Гость, 20 сентября 2011 19:40
НИКОГДА не будет походу таких зарплат! Вспомните, еще до переаттестации большие погоны говорили: зарплата будет не меньше 30 000 т.р. и где оно? Теперь вот 47 000 т.р.
Кто вообще верит то? Не проще ли всем рапорта на увольнение?
Pirx, 20 сентября 2011 20:32
Цитата: "Гость, 20 Сентября 2011 18:18: пренебрежительное отношение к полиции-милиции возникло именно потому, что зарплата там смешная, и работали там соответствено этой зарплате. А кто же в России нашей после перестройки мозгов нищих уважает".
Отвечаю. Несмотря на низкую зарплату дворника, подметающего мой двор, врача, лечащего меня и учителя, учившего меня и моего сына я с огромным уважением отношусь к этим самоотверженным людям. А отношение к выполняемой работе определяется не размером гонорара, а ВОСПИТАНИЕМ индивидуума. Если человек не может позволить себе халтурить потому, что ему было бы стыдно перед собой, перед товарищами и т.д., то он и при скромной зарплате хорошо работает и на него можно положиться. Знаю по собственному опыту, так как приходилось работать с разными людьми. А если он раздолбай, бездельник, то при любой зарплате будет раздолбаем и бездельником. Хоть миллион ему плати. Полимилиция тут не исключение.
А во всей этой истории с мегазарплатами налицо очередная крупная социальная несправедливость и обиралово для народа.
Учитель, 20 сентября 2011 20:45
Это администрация полиции-милиции себя так успокаивают - меньше этой суммы они получать не будут. Вот и все! А Вы все на себя переводите. послушаете, что происходит у   медиков, учителей, военных и т.п.. Те же слова, а в итоге - более 50 тыс. рублей получает только руководство и чем оно ВЫШЕ по статусу, тем оно "СЧАСТЛИВЕЕ", что живут в нашей стране, т.к. зарплата у них ещё выше.
Гость, 20 сентября 2011 20:49
SSSR, 20 Сентября 2011 03:33
Ты, наверное ещё СОВСЕМ "МОЛОДОЙ".
Это тебе повезло, у тебя ещё все впереди.
Дай Бог, чтобы ты ВЕРИЛ ещё долго государству.
иван дурак, 20 сентября 2011 22:09
Да снимите вы розовые очки наконец то,люди.На какие социальные льготы,повышение зарплат и тп,вы надеетесь и ждете в стране где правит бал обнаглевшая и зажравшаяся бюрократия.Неужели не понятно ,что этими обещаемыми повышениями зарплат для отдельных категорий служащих,работающих специально раздрай в общество вносится,чтобы народ еще более разобщен был и озлоблен и в нужный момент дружно проголосовал за "СПАСИТЕЛЯ ОТЕЧЕСТВА"
маруся, 20 сентября 2011 22:20
ха ха ха...ст.летейнант 47 т.р!!!! а рядовые да сержанты как получали 8-12т.р так и будут...бред полный!
Гость, 20 сентября 2011 23:40
Да это нас всех "дорогих россиян" ссорят друг с другом намеренно! Очень удобно деньги государственные "пилить", когда населениерядется, кто самый в нем достойный .
Гость, 21 сентября 2011 00:30
Повышение, если оно все таки произойдет, должно помочь правительству "усмирить" всех остальных: бюджетников, заводчан, малый и средний бизнес, земледельцев, во общем народ, когда дальше "жить нам будет, мягко сказать - тяжело"...
Гость, 21 сентября 2011 03:15
поднимается зарплата поэтапно разным категориям! иначе наши рвачи коммерсанты тут же взвинтят цены на все и гораздо больше чем повышение з.платы в процентном отношении
Гость, 21 сентября 2011 10:31
Полимилицейский, 19 Сентября 2011 21:43
всех "доброжелателей" вэлком в Озерскую полицию, чтобы за те хрохи прочувствовать все прелести службы, а уж потом обсуждать текущую з/п.
Гость, 19 Сентября 2011 15:09
Вот так только могут говорить сами бездельники, которым заняться нечем, как только сидеть и комментарии с о остервенением писать!!! Для справки: ежедневно сотрудниками полиции убирается с улиц городов маразь и подонки!!! Я бы посмотрел если бы полиции бы не было, как бы Вы заговорили!!!!! А то что якобы они ничего не делают, а просто так деньги получают, то это говорит человек, который представление не имеет, с чем сталкиваются сотрудники полиции ежедневно!!! Добро пожаловать в наши ряды, посмотрим надолго ли Вас хватит!!!!!  


Что ж вы сами то сидите и ноете,сами выбрали такую копеечную работу вот и работайте как положено, никто вам не мешает выучится и устроится на высокооплачиваемую работу.
Александр, 21 сентября 2011 20:11
Считаю, что правильно, что повысили зарплату. Работа полиции очень важна в наше время.
Гость, 23 сентября 2011 01:23
Не поможет.  Поздно.
Alex, 23 сентября 2011 07:35
Помните болтовню о том, что если платить чиновникам большую зарплату, то они перестанут воровать ? Ну и что, перестали ? Ровно то же самое с полицией-милицией. Сколько не плата,людей то не изменишь. Это ребрендинг кроме отвращения ничего не вызывает. Платить самой коррумпированой организации больше денег - ничего более идиотского и придумать нельзя. Это прямое указание -ребята,продолжайте в том же духе. Система сгнила.
Гость, 23 сентября 2011 09:01
В полимилиции очень много безграмотных (Гость74), которые даже пишут с ошибками, а какие рапорта получаются о проделанной работе.... шедевры, смех просто... Повышай зарплату полиции, не повышай, всё равно работать будут единицы, остальные будут время отбывать...
Юрий, 23 сентября 2011 18:29
Сейчас полиция,потом армия - и будет народу :cry:  счастье  :o
Пора заканчивать писать на форумах - за 47штук прям в хате замочат,или в сортире.
Гость, 23 сентября 2011 22:31
Не боися не замочат
Гость, 24 сентября 2011 03:30
Если бы там действительно ценили грамотных, да порядочных, да умных.... Увы
сейчас там как в ОПГ - нужны только торпеды, исполнительные, тупые  и  готовые выполнить любую мерзкую работу. Увы. Кончилась милиция.
Гость, 25 сентября 2011 14:55
В полицейском государстве число борцов с внутренним врагом (полиция) больше чем борцов с внешним врагом (армия). В России именно такое соотношение. В полицейском государстве, средняя зарплата врача, учителя, рабочего, инженера никогда не может быть меньше в 2 раза чем у полицейского. В России это именно так. Так кого и от кого защищаетесь господа министры из правительства? За деньги налогоплательщика. Еще дубины своим полиционерам выдайте на 3кг тяжелее и на полметра длиннее, может так вам спокойнее будет воровать. Хотя в 1917 это вашим предшественникам не помогло.
Гость, 26 сентября 2011 00:42
В России ничиго еще не так.  К бреду, который несёт периодически Нургалиев, давно пора привыкнуть.  Он уже и коррупцию в МВД за месяц победил и разрешал  мочить полицейских и много чего нёс.
  В полиции не так много настоящей работы, сколько бестолкового каждодневного  идиотизма, который  не помогает гражданам ощущать себя защищенными,  а лишь направлен на хорошую отчётность перед Москвой.  Прежде всего нужно, как Путин еще в  2003 году предлагал - отчётность МВД за раскрываемость и т.д.  передать в иное ведомство.
 А в нашем УВД вообще метаморфозы - натуральных криминальных  субчиков ставят  на должности, а  потом они прявляют себя как тот из ОБЭП, что отчёт по фальшивым акцизным маркам подменил.  А сколько еще внедрены и не проявили себя, но отрабатывают на криминал? И как они прошли кадровую проверку?
 И им еще по 47 штук ? Да ну уж!!!!!!
Гость, 26 сентября 2011 22:40
Гость, 24 Сентября 2011 03:30  
Если бы там действительно ценили грамотных, да порядочных, да умных.... Увы
сейчас там - нужны только торпеды, исполнительные, тупые и готовые выполнить любую  работу. Увы. Кончилась милиция.

Абсолютно согласен! Нормальные последние все ушли. Остались пенсионеры и те, про которых было Вами сказано. Чкго стоит только на их руководителей посмотреть. Все знают кто есть кто.......
Гость, 28 сентября 2011 00:16
Лучше бы всем медика повысили зарплату! Хотя б на 5 тысяч каждому! :oops:
Гость, 28 сентября 2011 09:46
Согласен, врачи, младший медперсонал и работники детских садов как изгои в этой стране. Да все мы тут налогоплательщики, а не люди.
Гость, 26 декабря 2011 23:23
НЕ СПРАВЕДЛИВО МЕНТАМ ПОВЫШАТЬ.    Я ВУЗ ЗАКАНЧИВАЛ- 15 ЗАРАБАТЫВАЮ, А У НИХ .  ВСЕМ НАДО ПОВЫШАТЬ!!!  ЗЮГАНОВ И ПРОХОРОВ ТОЧНО ИМ БЫ НЕ УВЕЛИЧИЛИ З/П.  КАК ВСЕМ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений