РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В 74 года остался без жилья

Общество, 11 апреля 2014 11:24, источник: Читатель

Я, сторонний наблюдатель, соседка пожилого 74-х летнего человека не могу остаться безучастной к его житейской истории. Поэтому пишу вам.

История стара как мир. Мой сосед В. А. в своё время женился на женщине с детьми. Вырастил их с 5 летнего возраста до 40. А потом стал ненужным дедом и был выставлен за дверь из собственного жилья.

Меняя замки и проявляя агрессию, пасынок добился того, что даже на "выделенный угол" хозяин попасть не мог. Неизвестно как, но он же стал главным квартиросъемщиком. Квартплату же и деньги за пользование санузлом брать каждый месяц "родня" не забывала.

К счастью В.А. встретил в 2007 году другую хорошую женщину и решил разделить с ней старость. Находиться вот только рядом они могли до 23:00. А на ночь из квартиры её выгоняли. Слава богу, её дочери и внучка маму любят и на улицу не гонят.

Пытались квартиру разменять, но пасынок не принял ни один вариант. В конце 2013 года предложили деду денег, чтобы съехал. Просили подождать до апреля, но вместо денег пришла повестка в суд на выселение.

Итог: человек в собственной квартире (муниципальной) в 74 года не мог зайти на кухню, платил за посещение туалета, спал "в вокзальных" условиях.

Просто соседка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2014 11:39
Лох ваш сосед, простите за грубость. Не парился по жизни, не включал мозги, где это требовалось, не хотел просчитывать на несколько шагов вперед. Скорее всего, жил бабьим умом. Наблюдаю такую же картину со своим отцом. Скоро продаст квартиру от родителей и останется бомжом. А потом такие же сочувствующие соседи будут писать про бедного дедушку
Асурахан, 11 апреля 2014 11:44
Обращение не по адресу. Вы рассчитываете на то, что родственники прочтут ваше письмо и в них заговорит совесть? Не заговорит -- у них её просто нет. Вашему соседу действенная помощь нужна, юридическая, а морализированные отзывы форумчан данной проблемы не решат. Помогите соседу реально, проконсультируйте его у юриста и пусть готовит документы  в суд. Другого пути не дано.
Гость, 11 апреля 2014 11:47
... всё ли именно так как Вы описываете?
Светофор, 11 апреля 2014 11:55
Извините, но муниципальное жильё -это жилье, АРЕНДОВАННОЕ у муниципалитета (у города), даже есть договор аренды. А пожилые люди всё говорят и говорят: "Моё, моё". И зачем детей было расти до 40 лет????. До 18 лет и в свободное плавание как говорят :D  :D  А каково детям видеть чужую женщину в своей квартире да ещё и с отчимом? Вопросов много, поэтому в защиту пожилого человека много не ждите!
Гость, 11 апреля 2014 12:05
В суд, разделить счета, приватизировать свою комнату и слать пасынка лесом. На любые препятствия в пользовании общим имуществом - 02 звонок бесплатный. Никаких платных посещений туалетов и кухонь. Естественно, следить за чистотой тоже надо, не спихивать все на остальных жильцов. Выселить просто так не смогут. Если платил за жилье все это время и не дебошир, не асоциальная личность, то обломается пасынок. Но разделить лицевые счета стоит. Платить самому за свое и точка. Сменили замки? Опять 02 и вскрывать с паспортом и пропиской. Или просто вызывать слесарей на вскрытие - прописка есть, окей, вскрывают. Вы уж как соседка помогите, посоветуйте, разъясните человеку его права и как себя вести с оборзевшим чудаком.
Гость, 11 апреля 2014 12:59
Никогда ещё пасынки к отчиму или мачехе нормально не относились... :cry:  90% просто терпят, приспосабливаясь, до поры-до времени...
Причём это абсолютно зеркальнопротивоположно....  Хорошо, что ещё не отравили, или в психушку не отправили. Совет - срочно разъезжаться!!!
гocть, 11 апреля 2014 13:15
мы такого дедушку подкармливаем бесплатно .

не скажу ГДЕ , ибо начальство ругается ...
Гость, 11 апреля 2014 13:32
Лучше жить одной  в своей квартире без детей. Можно собачиться с кем угодно и не бояться ничего. Можно писать про чужих  дедушек , своего же нет. Можно делать всё, одиноко  воя на Луну.  Можно гадости на соседей строчить в ЖЭК, он даже может сделать старшей по дому (председателем совета дома). Нос сувать во все дела можно уже будет как большому начальнику, ибо уже как-то обязывает. Как живут за стенкой всегда интересней, живее и заманчивее. Там страсти. А что дома? Четыре стены. Ни кошки, ни собачёнки. Или сразу  десять кошек и тараканы. А вот у соседей. Там жизнь. Там движуха.
Гость, 11 апреля 2014 14:12
Знаю этого человека-порядочный, скромный! А вчера состоялся суд и..... УЖАС! Не поверите: выселить-решение судьи. Хотя В.А. Всегда платил за выделенные жэком квадратные метры. Где справедливость правосудия?
Гость, 11 апреля 2014 14:20
Гость, 11 Апреля 2014 14:05
В суд, разделить счета, приватизировать свою комнату и слать пасынка лесом. На любые препятствия в пользовании общим имуществом - 02 звонок бесплатный.  ...
*************************
1) Дело в том, что в суд на идти по обоюдному согласию. И тот же счёт разделить - тоже нужно обоюдное согласие, а его пасынок ,как видно, не сговорчивый.
2) Мне интересно, как это пасынок стал главным квартиросъёмщиком? На это тоже нужно обоюдное согласие!
Говорю всё это потому, что сама нахожусь в похожей ситуации с 1997 года. Бывший муж в квартире не живет, не выписывается, от размена отказывается, квартплату не платит, лицевой счёт разделять не желает,  НО является ГЛАВНЫМ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОМ :!:  ВСЁ :!:  Без его согласия я не могу его ни выписать, ни счёт разделить, ни квартиру разменять :!:  Замкнутый круг :!:
Гость, 11 апреля 2014 16:37
Гость, 11 Апреля 2014 16:12  
Знаю этого человека-порядочный, скромный! А вчера состоялся суд и..... УЖАС! Не поверите: выселить-решение судьи. Хотя В.А. Всегда платил за выделенные жэком квадратные метры. Где справедливость правосудия?

БЕГОМ К АДВОКАТУ, И СРОЧНО ОБЖАЛОВАТЬ!
Гость, 11 апреля 2014 21:45
Гость, 11 Апреля 2014 16:12
УЖАС! Не поверите: выселить-решение судьи
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не поверим. Или у дедушки есть ещё какое-то жильё? Был же у нас в городе такой случай, про это даже в газете писали, когда мужичок то с одной тётенькой жил, то с другой, то одну схоронил, то другую. Своё жильё пропил, а когда последняя сожительница померла - жить ему стало негде, так его быстренько в дом инвалидов пристроили.
Снайпер ГПУ, 12 апреля 2014 10:04
О чем думал когда женился на разведенка с прицепом. Нужно своих детей растить, а не чужих.
Р. Зорге, 13 апреля 2014 14:07
Спасибо окончательно убедили, никогда не женюсь)
Гость, 13 апреля 2014 20:14
Снайперу     При чём тут родные не родные ,бывает и родные детки на улицу выгоняют,такое сплошь и рядом.
Ходок, 14 апреля 2014 21:41
Снайпер ГПУ, 12 Апреля 2014 12:04  
О чем думал когда женился на разведенка с прицепом. Нужно своих детей растить, а не чужих.

Согласен на все 100% !!!  А с мамкой - просто так, покувыркаться забесплатно; и всё, хорош, назад в семью.... ;)  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений