Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Поддержка - пенсионерам

Общество
26 сентября 2011 13:49
источник: ozerskadm.ru
 

Более 800 тысяч человек в Челябинской области получат единовременную социальную помощь к Международному дню пожилого человека. Областные власти вышли с таким предложением на губернатора. Михаил Юревич это решение поддержал.

По 500 рублей получат все женщины, старше 55 лет и мужчины, старше 60 лет (по состоянию на 1 октября 2011 года). Они должны проживать на территории Челябинской области и получать пенсию (в том числе в силовых ведомствах) либо ежемесячное пожизненное денежное содержание (для судей). «Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженной социально направленной политикой, - говорит губернатор Михаил Юревич. - Власть нигде не отступила от принятых обязательств. Они очень объемны. Основные средства идут на поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот. По уровню социальных выплат на душу населения Южный Урал опережает многие регионы страны, даже Москву. Выплаты производятся за счет дополнительных доходов бюджета. Это уже традиция, постоянный проект.

Мы рады, что он работает на территории Челябинской области». Единовременную поддержку от губернатора получат 22 000 озерчан. Деньги будут выплачиваться автоматически, по месту получения пенсии.



Отклики читателей
miss Krolikova, 26 Сентября 2011 15:49
Мне нравится0
...Хорошее дело!!!...только 500 рублей - это капля в море :evil: ..один раз в магазин сходить около 1000 рублей выходит...

ЗЫ: ...а почему нет дня МОЛОДОЙ МАТЕРИ??? ;) ...мы бы тоже были не против получить "единовременную социальную помощь"..правда, мамочки??? ;)  :D ...
Полосатый слон, 26 Сентября 2011 16:31
Мне нравится0
Задобрить решили перед выборами  :D
Гость, 26 Сентября 2011 16:32
Мне нравится0
Почему день пожилого человека назначен на 1 октября а не  на другую дату???  Здесь прицел на на предстоящие выборы, которые у нас в основном назначаются на конец ноября и декабрь!!! То что мы по уровню социальных выплат опережаем Москву - то это безответственное утверждение!!!
Гость, 26 Сентября 2011 17:18
Мне нравится0
Гость, 26 Сентября 2011 16:32
"То что мы по уровню социальных выплат опережаем Москву - то это безответственное утверждение!!!"

+1 ...я бы ещё добавил, наглая ложь!!!! :evil:
Медведев, 26 Сентября 2011 18:47
Мне нравится0
Сами виноваты кто просил голосовать ....
Гость, 26 Сентября 2011 19:12
Мне нравится0
ТАК ЭТО ТРАДИЦИЯ ОТ СУМИНА П И ----ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ  !!!!!
Истина Есмь, 27 Сентября 2011 00:17
Мне нравится0
Медьведеву дайте 500 руб.посмотрим выживет ли он :evil: 500 руб.это как 50 руб.
Гость Инвалид 2 гр., 27 Сентября 2011 07:40
Мне нравится0
Сумина ПИ часто добрым словом вспоминаю, он старался облегчить существование инвалидов. Царство ему небесное. А вот нашей администрации и депутатам хочу сказать спасибо огромное в кавычках, что к Дню пожилого человека УРЕЗАЛИ оплату такси с 50 рублей до 30 рублей. Всего-то 8 ездок в месяц. Видимо на урезанные деньги вы существенно пополнили бюджет Озерска. С 15 сентября вступило в силу это постановление, если кто из получающих эту льготу не знает. Я  сама узнала вчера, когда приехала сдать талоны за сентябрь.
Гость, 27 Сентября 2011 08:25
Мне нравится0
Молодая мамочка, это к дню пожилого человека ! :idea:
Гость, 27 Сентября 2011 19:28
Мне нравится0
Давно пора преодолеть рубеж- 500р Это сколько лет дают эту сумму .В начале 2000 это были деньги  .а сейчас смех свозь слёзы.Пора давать вдвое больше учитывая инфляцию.А то получается больше грусти .а не радости.
Юрий Поволоцкий, 27 Сентября 2011 23:25
Мне нравится0
"Гость, 27 Сентября 2011 19:28  
Давно пора преодолеть рубеж- 500р Это сколько лет дают эту сумму .В начале 2000 это были деньги .а сейчас смех свозь слёзы.Пора давать вдвое больше учитывая инфляцию.А то получается больше грусти .а не радости."

Мы уже 20 лет живем в условиях рыночной экономики, а мыслить все пытаемся по социалистически. Один из законов рынка таков: «Спрос определяет предложение». Если товара на рынке много, то за него дают гроши.  Вот сейчас партия власти накануне выборов опять раздает по 500 р. пожилым людям. Они, как порядочные граждане, воспитанные на социалистических принципах, в знак благодарности за нее голосуют. В итоге в округе ЕР набирает  70% голосов. Стоит ли после этого заморачиваться и делать дополнительные вливания в проект «Пожилые люди»? Разумеется, нет.
Если бы наши пожилые люди в октябре прошлого года применили инновационные технологии и на выборах проголосовали, например, за коммунистов, а  ЕР получила бы процентов 30-40, то сейчас бы им раздавали не меньше 5000 руб. на руки. Партии реальных дел реально нужны голоса.  Не верите? Попробуйте, результат увидите очень скоро, на президентских выборах.
Гость, 28 Сентября 2011 11:38
Мне нравится0
В Свердловской области выплачивают по 1000 р.
Анечка, 30 Сентября 2011 11:34
Мне нравится0
Вот Вам 500 рублей и ни в чем себе не отказывайте :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений