Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Гирлянда "хвороста" у "Вечного огня"

Общество
22 апреля 2014 08:20
источник: Читатель
 

Вечерами, когда тепло, с детьми ходим гулять к Вечному огню. Сыну я рассказываю, почему огонь называют Вечным, в честь кого он горит и как к нему надо относиться. Но вот гуляя в пятницу вечером, увидели, как ребятишки забираются на мемориал и пытаются разжечь ветки от засохшего венка.

На замечания дети никак не отреагировали, рядом на бордюрах сидели их мамы, подойдя к ним и попросив, чтобы они отозвали своих детей от огня и объяснили, что там ничего жечь нельзя, да и залезать тоже, в ответ молодые мамы нагрубили.

Уважаемые взрослые, ответственность за воспитание Ваших детей лежит на вас. Наши дети – наше будущее.

Уважайте память дедов, отцов и сыновей. 

Читатель


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
просто Гостья, 22 Апреля 2014 08:24
Мне нравится0
Как паранойя не скажет:" 05 двадцать пять! " Деревня одним словом! Дыра, а не Озерск!  :evil:
Гость, 22 Апреля 2014 08:25
Мне нравится0
Ладно, дети маленькие несмышленыши. Их мамаши - следствие воспитания, а вернее его остутствия. Но первый вопрос, который возник - к нашим властям. Год назад возложили венок, а засохший убрать-то уже не судьба? Это ли не первый показатель уважения к памяти бойцов. Типа для галочки все сделали, почтили память, что называется, и забыли. Везде один беспорядок и равнодушие. Рыба-то гниет с головы! :evil:
Гость, 22 Апреля 2014 08:38
Мне нравится0
Гнилые яблони - гнилые яблоки.
Гость, 22 Апреля 2014 08:41
Мне нравится0
острая потребность в войне нарастает с каждым днём. слишком короткая память у людей. напрочь забыли как их деды и прадеды костьми ложились на полях сражений. аукнется, обязательно.
Машунька, 22 Апреля 2014 08:43
Мне нравится0
Да уж... Мало того, что не уважение к памяти, ещё и наплевательское отношение к своим детям: ребёнок и ожоги может получить. Куда катимся?
Гость, 22 Апреля 2014 09:18
Мне нравится0
Очень хочется начать выселять "за 101 км" - "за колючку" без права въезда как было раньше за "Аморальное поведение" - может город немножко почиститься.
Гость, 22 Апреля 2014 09:29
Мне нравится0
Вечерами... ходим гулять к Вечному огню...Похоже ровно год лежат. Ни одной иголки на ветках. Да чисто по русски , кто-то проспал, венки превратились в хворост. Не поленились бы,  позвонили бы в диспетчерскую администрации,передали бы куда надо,  Ответственные службы порядок  навели бы..Возможно даже новые венки возложили бы..  Это было бы  наглядное, более действенное, воспитание для внуков. А так получилась некрасивая скандальная ситуация, да еще с душком.
Гость, 22 Апреля 2014 09:33
Мне нравится0
Ребенок не получит ожоги, если у него будет твердое представление, что вечный огонь - святое место.  И  если прохожие не позволят им делать это  - место людное, людей много.  А  редакции не надо скрывать лица детей -  учителя и  родители узнают своих детей и примут меры.
Машунька, 22 Апреля 2014 09:41
Мне нравится0
"А редакции не надо скрывать лица детей - учителя и родители узнают своих детей и примут меры"
***
Редакция не имеет права показывать лица несовершеннолетних
Гость, 22 Апреля 2014 09:41
Мне нравится0
Так мамашки пивандрос там постоянно глушат. А детишки бегают им не мешают и то хорошо :D  :D  :D
asura, 22 Апреля 2014 09:43
Мне нравится0
Я,когда ребёнком был,мы на этом костре-хлеб жарили на палочках.,ещё помню монетки доставали от туда,которые люди бросали туда.. И чЁ?На коленях детям подползать к костру,крестится и кланяться челом об пол-набивая шишки?!
Нас не кто не гонял даже Тогда,а сейчас что за табу?тока газа украине с европой -меньше достанется,а у нас подорожает и всё!Ещё второй столб поставте на этом месте с какой нить датой,а газ-отключить,за неоплату населением!Тогда и дети не будут слетаться,как мотыльки на огонь.
Что у вас всех то такая дурь в бошках?Памятники Ленину-Сталину итд итп.. Сказки лучше детям депутатов- рассказывайте про коммунизм и светлое будущее,а то склепы одни кругом с мраморными досками по всему городу! Помни-помни-помни! Об Александре Невском и Шведах-помню!Капище надо ещё одно соорудить,по этому поводу в Озёрске!Иещё одну церковь - кашерную! ;)  :D
Гость, 22 Апреля 2014 09:46
Мне нравится0
Похоже наша МЭРИЯ ничего не слышит и не видит,наверное так удобно.Куда катимся.
Гость, 22 Апреля 2014 09:49
Мне нравится0
А потом эти мамаши скажут, что школа виновата в плохом воспитании их детей - это точно.
Гость, 22 Апреля 2014 10:14
Мне нравится0
Куда смотрят руководители города?  Сквер у вечного огня всегда грязный, валяется мусор, а на плите у вечного огня - сухая метла!!! Позор нам всем!!!!!
Гость, 22 Апреля 2014 10:21
Мне нравится0
Грязь по всему городу!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!!!!
просто Гостья, 22 Апреля 2014 10:31
Мне нравится0
Не поверите, но такие облезлые венки только у нас в городе лежат! Нигде такого нет! Просто уже руки опускаются! Ну не прохожие должны за этим следить! Стыдобища и только! Или ждут, когда народ на субботник выйдет? Фото с облезлыми венками в областные новости для начала надо послать, а там и по всей России опозоримся! Нам не привыкать!  :cry:
Гость, 22 Апреля 2014 10:48
Мне нравится0
Согласна , что надо фото с облезлыми вениками послать в область, пусть посмотрит Губернатор .
Гость, 22 Апреля 2014 11:22
Мне нравится0
Власти, позор! Уберите этот сухостой. Пусть лучше ничего не будет, чем прошлогодний засохший венок. И детям не будет соблазна на "костре" хлебушек пожарить.
Гость, 22 Апреля 2014 12:22
Мне нравится0
Венок убирать нельзя!!! Вдруг за него еще придется отчитываться :)
Нужно тендер объявить на уборку венка, освоить денег и поставить жирную галочку :D
Гость, 22 Апреля 2014 12:52
Мне нравится0
мама -майдан!  :D
Гость, 22 Апреля 2014 13:07
Мне нравится0
ASURA клещ что ли кусанул.? Интересно узнать, а что ВЫ хотите видеть в городе, вместо упомянутых ВАМИ мест? А то взвыть взвыли, а дальше что -молчок.
Р. Зорге, 22 Апреля 2014 14:01
Мне нравится0
Если человека укусит вампир он станет вампиром, такое впечатление, что некоторых покусали бараны.......
Верещагин, 22 Апреля 2014 16:12
Мне нравится0
asura, 22 Апреля 2014 11:43
Я,когда ребёнком был,мы на этом костре-хлеб жарили на палочках.,ещё помню монетки доставали от туда,которые люди бросали туда.. И чЁ?На коленях детям подползать к костру,крестится и кланяться челом об пол-набивая шишки?!...
--------------------------------------------------
Вы,сударь, кретин полный! И даже справки не требуется. Видимо родители так воспитали,а школа не смогла в вашу тупую башку вложить то уважение,которое мы должны все испытывать к нашим предкам,освободившим страну и мир от коричневой чумы, сложив свои головы на поле брани, умерших в госпиталях,а некоторые придя домой! Какое же надо иметь сознание,чтобы творить подобное? Только без сознания и без мозгов!
А мамочки,которые своих отпрысков допускают до вечного огня,чтобы те их не отвлекали от "задушевных разговоров",а иногда и правда, от распития пивасика, да раскуривания сигареток,им вообще место не то,что за 101 км (тем более,кому они и там нужны!), их вообще надо стерилизовать,чтобы они не размножались,чтобы на них род закончился.Меньше дерьма на земле-матушке будет!
Ася Лесева, 22 Апреля 2014 16:25
Мне нравится0
От осинки не родятся апельсинки... Асура, выдохни уже!
asura, 22 Апреля 2014 17:09
Мне нравится0
Верещагину, 22 Апреля 2014 18:12
---------------------------
Я думао ,что ты начял про Афганистан и освобождение маджахедов от талибов или раздел Польши между Германией и СССР..А ты просто про праказников -детишек балующющихся вокруг какой то газовой комфорки! :D
У Меня дед воевал и умер с осколком в груди!И Я помню и пофигу мне на вашь костерок-фетишизм это всё и не вдолбите вы детям,что это святой огонь Иисуса ,от ГазПрома - у которого все мечты сбываются! ;)
я и Верещагин, 22 Апреля 2014 19:08
Мне нравится0
уважаемая редакция, давайте этого асуру как-то фильтровать. ну, это же - жуть какая-то
Гость, 22 Апреля 2014 20:00
Мне нравится0
asura, ты не прав :(
Верещагин, 22 Апреля 2014 20:18
Мне нравится0
asurЕ, 22 Апреля 2014 19:09
от Верещагина
----------------------------------------------------------
... Дед твой умер и не узнал,что на свет божий такого потомка ..произвел! Теперь в могиле переворачивается ...
ʁņонɐdɐu, 22 Апреля 2014 20:54
Мне нравится0
я и Верещагин, 22 Апреля 2014 21:08:00
уважаемая редакция, давайте этого асуру как-то фильтровать. ну, это же - жуть какая-то
---------------------------------------------------------------
Если у вас свое мнение, то у Асуры своя "философия". ;)  И доступ к другим ресурсам не ограничен... :D
asura, 22 Апреля 2014 23:34
Мне нравится0
я и Верещагин, 22 Апреля 2014 21:08
уважаемая редакция, давайте этого асуру как-то фильтровать. ну, это же - жуть какая-то
-------------------------------------
Успокойтесь родимый кгбешник,на пенсии-скучающий по 37-му году,Мою речь редакция и так фильтрует до кристально чистой воды -"Бон Аква"! :D  Ну или кляп в рот! :D
гocть, 23 Апреля 2014 13:59
Мне нравится0
Асура ,   не позорь 30-ю школу !!!

хлеб он жарил ?? сказочник - в ТЕ времена уж точно б нам наваляли , это не сейчас - всем всё похрену (((

да , баловались , но не как ЭТИ дети , достаточно было окрика , и никто не лез к Огню ...


я и сейчас и сам , и детям прививаю , что НЕЛЬЗЯ !!!

хотя и сам там бывало , с пивком )) но и чужих детей в том числе гоняли , ни один родитель ничего не квакнул в ответ ..)
гocть, 23 Апреля 2014 18:30
Мне нравится0
Асура , дебил , не позорь 30-ю школу !!!

хлеб он жарил ?? сказочник - в ТЕ времена уж точно б нам наваляли , это не сейчас всем всё похрену (((

да , баловались , но не как ЭТИ дети , достаточно было окрика , и никто не лез к Огню ...


я и сейчас и сам , и детям прививаю , что НЕЛЬЗЯ !!!

хотя и сам там бывало , с пивком )) но и чужих детей в том числе гоняли , ни один родитель ничего не квакнул в ответ ..)
Гость, 24 Апреля 2014 05:57
Мне нравится0
АСУРЕ: Как вы живете с такой черной душой? Памятники ставятся для нормальных людей. Не лезьте в сеть. Пусть общаются нормальные люди без ваших откровений.
Алиса из страны Оз, 24 Апреля 2014 09:42
Мне нравится0
В мою бытность.когда я работала в суде,в 1977 г. рассматривали дело о спиливании голубой ели у памятника воинам,погибшим в ВОВ.Так вот этого любителя новогодних елок осудили,если мне не изменяет память, на 4 года лишения свободы.Скажете,что жестоко поступили? А разве с нашими людьми можно иначе,если они не понимают очевидного?
asura, 24 Апреля 2014 11:08
Мне нравится0
Алиса из страны Оз, 24 Апреля 2014 11:42
Так вот этого любителя новогодних елок осудили, на 4 года лишения свободы.
-----------------------------
Ёлки пилить-грех!А вот голубей  заразных перестрелять Надо!
-------------------------------------
Гость, 24 Апреля 2014 07:57
АСУРЕ: Как вы живете с такой черной душой?
--------------------------------------
Моя душа - это зеркало,в котором отражаются -Ваши чёрные души!Просто вы не видете их,как глаз не может видеть сам себя! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений