Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Россиянам сегодня попытаются вновь вернуть зимнее время

Общество
23 апреля 2014 07:24
источник: e1.ru
 

В Госдуме сегодня, 23 апреля, будут рассматривать в первом чтении законопроект о возврате зимнего времени. Об этом федеральным СМИ рассказал вице-спикер нижней палаты, член "Единой России" Александр Жуков. Законопроект внесли в Госдуму 20 января. И хотя партия власти поддерживает возврат к зимнему времени, её представители не согласны с рядом положений документа, который сегодня предстоит рассмотреть депутатам. Эти положения касаются перевода в тот или иной часовой пояс некоторых регионов России.

- На наш взгляд, это наиболее правильная норма, когда регионы не будут говорить, что их насильно "затащили" в тот или иной часовой пояс, они сами должны эти решения принимать, - считает зампредседателя комитета по охране здоровья Николай Герасименко.

Напомним, споры о зимнем времени ведутся с тех пор, как в России его официально отменили. У зимнего варианта нашлось немало сторонников, которые полагают, что россиянам некомфортно жить при нынешнем исчислении. Между тем с этой темой тесно связана и тема перепрограммирования двухтарифных счётчиков электроэнергии. Счётчики, с учётом отмены зимнего времени, россиянам то предлагают перепрограммировать за свой счёт, то подождать, пока вопрос окончательно не решится. Тем временем его решение отложили на эту весну, чтобы провести в сложившемся графике Олимпиаду в Сочи – при зимнем времени сочинские прямые трансляции было бы неудобно смотреть жителям других стран.

Отметим, что у медиков нет единого мнения относительно того, полезна ли или вредна отмена зимнего времени.

- Здесь никаких секретов нет: чтобы высыпаться, нужно достаточно времени для сна, от перевода стрелок это никак не зависит, - считает врач ГКБ N 40, сомнолог Елена Алексеева. - Возможно, только в первые дни после перевода стрелок, когда по привычке человек ложится спать в то же время, что и раньше – тогда получается, что он спит на час дольше. Когда человек жалуется на недосып, часто речь идёт не только о недостатке количества времени, которое он уделяет отдыху, но и о плохом качестве сна.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Апреля 2014 07:57
зачем?
Да-да-да, 23 Апреля 2014 07:58
"чтобы высыпаться, нужно достаточно времени для сна, от перевода стрелок это никак не зависит" :!:  :!:  :!:
.............................
вот и весь секрет! Оставьте уже время в покое!
Гость, 23 Апреля 2014 08:02
Достали они уже... Конфетку покажут, а не дают... Определиться не могут...
ЗА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!
Не хочу вставать с доярками!!! ОСОБЕННО ЗИМОЙ!
Багира, 23 Апреля 2014 08:10
Не хочу вставать с доярками!!!

А с коровками?  :D
asura, 23 Апреля 2014 08:14
Опять у мосдурдумы весеннее обострение?!
Писал же уже-среднее выставите,на полчаса и всё!
Что туды-сюды крутить на час, взад-вперёд без конца?!
просто Гостья, 23 Апреля 2014 08:17
Медведев наделал ляпсусов, а ошибки признавать ой как не любит! И сейчас рогом упёрся, и гнёт своё! Что ему мнение докторов, учёных и жителей Урала и Сибири!? Ему свой имиджж и рейтинг удержать надо!
За, 23 Апреля 2014 08:17
верните часочек!  отличный закон лишь бы приняли
Гость, 23 Апреля 2014 08:29
Реально утомили уже! Оставьте и людей, и время в покое! Перестаньте мусолить эту тему. Уже все привыкли и успокоились. Не надо ничего менять. Неужели доугих проблем нет?
Багира, 23 Апреля 2014 08:39
Оставьте и людей, и время в покое! Перестаньте мусолить эту тему. Уже все привыкли и успокоились.

Некоторые привыкают пить водку. И тоже однажды..... успокаиваются :(
Гость, 23 Апреля 2014 09:01
Задолбали. Потом еще обновления для планшетов телефонов навигаторов и осов всяких ждать и накатывать. Не много ли головняков ради хотелки. Привыкли уже.
Гость, 23 Апреля 2014 09:19
Где-то на глаза попадался сайт с голосованием по этому вопросу. Там 2/3 проголосовали за то время, которое действует сейчас. И лишь 1/3 проголосовала за переход обратно на зимнее время. А еще примите во внимание тот факт, что на подобных сайтах голосуют, как правило, те люди, которых постоянно что-то не устраивает. При этом очень много людей, которым всё фиолетово, и их устраивает нынешнее летнее время, на такие голосовалки вообще не заходят.
Дальше выводы делайте сами.
вова, 23 Апреля 2014 09:22
счастливые часов не наблюдают  ;)
Ветеран холодной войны ,, 23 Апреля 2014 09:35
! Оставьте и людей, и время в покое! Перестаньте мусолить эту тему. Уже все привыкли и успокоились.

Отнюдь не все.Если  ВСЕ привыкли,то какой смысл поднимать этот вопрос в седьмой или девятый раз?Совершенно очевидно,что перевод времени был осуществлён вопреки здравому смыслу.Вот когда справедливость восторжествует,успокоимся и забудем.
asura, 23 Апреля 2014 09:37
Багира, 23 Апреля 2014 10:39
Некоторые привыкают пить водку. И тоже однажды..... успокаиваются :(
---------------------------------
Ах Самара -Городок
Беспокойная Я
Беспокойная Я
Успокойте меня! :D
(из песни ..Не про тебя ли? :D )
Боярошника настойку я всю выпил,а валерьянка ещё осталась!Иди беги Багирушка,а то не достанется-успокоиться! :D
просто Гостья, 23 Апреля 2014 09:39
Гость, 23 Апреля 2014 11:19

Как раз за зимнее время голосуют неравнодушные к здоровью люди! Которым не фиолетово и не сиренево на здоровье детей!  :)
Гость, 23 Апреля 2014 09:46
Багира, 23 Апреля 2014 10:39

Некоторые привыкают пить водку. И тоже однажды..... успокаиваются
-----------------------------------------------------------
Чушь пишете, уважаемая. Впрочем, как обычно.
против перехода!, 23 Апреля 2014 09:58
нужно ОСТАВИТЬ уже все как есть!   а для мамаш в болезнях детей всегда будет кто-нибудь виноват (либо что нибудь - в данном случае время).... Надоело уже.... Сделайте детям уже режим! что в 21:00 - отбой! и никаких послаблений! выходной это будет либо будний день. Тогда и время будет ни при чем!
Гость, 23 Апреля 2014 10:12
Странно, а почему в Крыму, без всяких там обсуждений и рассуждений взяли и перевели стрелки на два часа :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 23 Апреля 2014 10:39
Я ЗА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!
Гость, 23 Апреля 2014 10:40
В натуре, переведите уже на зимнее время и мы успокоимся, на всегда 8)
Мартовский Кот, 23 Апреля 2014 11:37
Да задолбали! Что же не сидится некоторым на опе ровно! Оставьте в покое эти стрелки! Всё и так нормально!
Гость, 23 Апреля 2014 11:44
...а мне вот тут подумалось...вот уезжают наши за границу... а там разница по времени ого-го порой какая (по отношению к России)... и ничего - привыкают-живут не тужат... не требуют российского времени)) ... так чего ж многие так и не могут привыкнуть к летнему-то времени? Да и в Турцию - Египет небось летают... разницу во времени нормально переносят...  ;)
ТАНКИСТ, 23 Апреля 2014 12:12
Как перевести на летнее время, достаточно было росчерка пера одного при---ка, а как вернуть обратно, так нужно не одно заседание 300-х дармоедов.
Кость, 23 Апреля 2014 12:22
Задолбали. Оставить уже время в покое
Гость, 23 Апреля 2014 12:58
Вернуть и точка. И не только время. Но и многое из  СССР, в котором  очень много было здравого. Много дури, но и много здравого.
гocть, 23 Апреля 2014 13:29
вообще по барабану - какое "время" !!
гocть, 23 Апреля 2014 13:29
а что скажет уважаемый САВ ??

а то Асурик-Багирка уже отметились ))
Гость, 23 Апреля 2014 13:58
Вернуть обратно время! Как ни крути, а биологические часы не обмануть.
Багира, 23 Апреля 2014 14:00
11-46
Чушь пишете, уважаемая. Впрочем, как обычно.

Я поняла, вы и есть истина в последней инстанции. А я пишу  конечно же только чушь, поскольку вам непонятно, о чём я. А что непонятно - это обязательно чушь, абсолютно с вами, уважаемый, согласна!
гocть, 23 Апреля 2014 14:01
http://news.yandex.ru/

опять отложили )))))
Местный, 23 Апреля 2014 14:05
Мне не важно,какое время, летнее, зимнее, Главное,что бы вечером, а не утром было светлее. Я не корова,чтобы утром доиться. Хотя ей, родимой, часы не нужны. Часы нужны доярке.Чтоб не забыла подоить. А школьники всё равно утром зимой в темноте ходят, что зимнее,что летнее. И я раньше так зимой ходил.Да и люди на работу. Ну не получается у нас длинный световой день. Так давайте сделаем яркое солнце в 7 утра. А в 14 дня  уснём. Все вместе. Возьмине астрономический календарь, посчитайте и подумайте. Какова макс.активность народа? На работе, в 7 утра? Или после, когда у народа куча забот и проблем. Дети,жёны,любовницы, больницы,садики, гаражи, собрания, концерты в конце то концов. и т.д.
Лапушка, 23 Апреля 2014 14:18
Я так полагаю, что от нас с вами ничего не зависит, сколько бы мы здесь не высказывались. как "Дума" решит, так всё и будет.
Гость, 23 Апреля 2014 15:00
Если кто-то не замечает разницы во времени,это не значит,что его организм безропотно переносит изменения.Когда космонавты оказываются на орбите,там время тоже сдвигается,незначительно (где-то до 30 минут).Их специально готовят к перводу времени.Наверное,не случайно.Лучше жить в соответствии с астрономическим временем,чем потом гадать отчего возник тот или иной недуг.
Кузмич, 23 Апреля 2014 16:59
Угомонитесь все ! Перевод стрелок опять отложили .
Гость, 23 Апреля 2014 17:29
ТАНКИСТ, 23 Апреля 2014 14:12
++++++++++++++++++++++++++++100000000000000
Прямо мысли мои прочитал, респектище :!:  :!:  :!:  Дармоедов давно надо выгнать из тепленьких кресел, а там глядишь и жизнь у всех наладится, это ж сколько деньжищщщ прибавится то  ;)  ;)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 23 Апреля 2014 18:10
зима кончилась уже......
Гость, 23 Апреля 2014 20:31
У этой "думы" давно отвалилась вся дума, думать им нечем :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 Апреля 2014 20:46
Дима ,когда же ты угомонишься.Что не делаешь , все через одно место.
просто Гостья, 24 Апреля 2014 08:05
Гость, 23 Апреля 2014 22:46
Дима ,когда же ты угомонишься.Что не делаешь , все через одно место.
--------------
Зато в истории он уже наследил надолго. Депутаты ждут от него, чтобы он САМ принял обратное решение. За ошибки должен отвечать.
Согласна с ТАНКИСТОМ, отменяют за пять минут, а как вернуть, у них видишь ли с авиацией и с поездами графики сверять и прикидывать не получается. Кушай народ байку!
Гость, 24 Апреля 2014 10:55
зима уже закончилась. поэтому ничего менять не надо. пусть уж лучше все остается так, как есть.
зимнее время летом - это гораздо хуже, чем летнее время зимой.
факт неоспоримый.
Гость, 24 Апреля 2014 11:12
А других проблем в стране больше не осталось???

Оставьте время в покое!!!
Гость, 24 Апреля 2014 22:45
Летом может и не надо ничего менять. Но поздней осенью и зимой станет грустно от летнего времени.
Гость, 25 Апреля 2014 07:08
Летом от зимнего времени было бы гораздо грустнее.
Особенно по утрам.
Гость, 26 Апреля 2014 16:37
Согласна с подавляющим большинством: никакого зимнего времени не надо. Надо оставить то время, которое действует сейчас.
Все уже привыкли. И для здоровья любое дальнейшее изменение окажет лишь негативное воздействие.
Слава Богу, ГосДура опомнилась и прислушавшись к народу (хотя бы один раз) решила не совершать очередную ошибку.
Багира, 26 Апреля 2014 20:42
Слава Богу, ГосДура опомнилась и прислушавшись к народу (хотя бы один раз) решила не совершать очередную ошибку.

Госдура будет принимать решение до конца мая - тв-новости
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений