РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто же это придумал женскую домашнюю работу?

Общество, 29 сентября 2011 15:39, Читатель

Каждый день, каждую неделю, каждый месяц и из года в год одно и тоже: иду с работы, захожу в наш родной №63, набираю сумку продуктов, продолжаю, корячась, путь домой. Некогда «сбрую» снять, надо становиться к плите. Сейчас заявится Его величество, и надо будет подавать на стол. Сосиски, сардельки и полуфабрикаты у нас не проходят. А потому требуется каждый раз изловчаться и изобретать «нечто».

Поужинав, Он, как правило, перемещается из кухни на любимый диван и включает канал «Спорт». Я мою посуду, подтираю пол, чищу плиту и… далее по списку. Сил на чтение книги и даже любимого журнала уже нет. Тупо перелистаю каналы (телевизор в кухне тоже есть) и всё! Хоть немного передохнуть. День закончен, вечер убит. А впереди ещё проверка тетрадей, написание планов уроков. Хорошо ещё, дети выросли и сами о себе заботятся. Хотя дочь пока смотрит оптимистично на заботу о любимом человеке, но уже проскальзывает иногда будущее недовольство женской долюшкой.

Нет, вы мне скажите, кто придумал делить домашнюю работу на мужскую и женскую. Пресловутая полочка прибивается от силы раз в пять лет, а обеды-ужины надо готовить ежедневно. И каждый день – разное. Да люблю я его, люблю! Но как-то по- другому представлялась совместная жизнь.

Главное, изначально не договорились, кто сегодня варит борщ, а кто завтра лепит пельмени. Справедливости ради отмечу, что пельмени как раз лепим вместе, но лепим редко. Фарш прокрутить – тоже мужская работа. И всё же прав был поэт Некрасов:

Доля ты!- русская, долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать...
Валентина Н.

plita.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Анечка, 3 октября 2011 19:32
Котэ, 3 Октября 2011 18:34 СОГЛАСНА НА 100% - главное взаимопонимание и отношения между мужен и женой :D  :D  :D
Гость, 3 октября 2011 20:58
Котэ, 3 Октября 2011 18:34
Если муж видит, что Вы у стали....почему же сам что-то вкусное и более полезное не приготовит..................а если не умеет в ресторан пригласит???
А сериалы муж с вами не смотрит???? Ведь любите не только ВЫ его!!
Гость, 3 октября 2011 21:00
Во общем девочки.....ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ под мужиков и будет ВАМ счастье!!!!
Хоккей с ними смотрите, пиво пейте, сигареты курите, пельмени ешьте........и ничего женского в ВАС не останется....Вы будете просто своим парнем..........КЛАСС
Лариса, 3 октября 2011 21:19
Меценат, 2 Октября 2011 21:21

А я и не знала,  что у меня защитник и покровитель появился.  :)
Хотя давно известно, что самое интересное всегда случается неожиданно.
Соня, а Вы просто умничка, теперь "доктор" в надёжных руках.
miss Krolikova, 3 октября 2011 23:07
" Я стала для него безликой служанкой...Хотя почему стала??? Всегда была. Я - существо, полностью обслуживающее и обеспечивающее семью, чтобы он мог не думать ни о чем...Увы, мне досталась роль самоотверженной спутницы непризнанного гения. Он никогда не спрашивает, хватает ли мне денег на хозяйство, не говоря уже о том, чтобы помогать. Мы называемся супругами, значит, "в одной упряжке". На самом деле же я одна тяну этот чертов воз под названием "семейная жизнь", а он восседает на телеге в роли беззаботного пассажира! И ради чего я его волоку? Получается только ради статуса замужней дамы. Квартира досталась мне от бабушки. Деньги? То, что он несет в семью, еле хватает на прокорм и одежду для него самого. Душевная поддержка? Мы почти не разговариваем. Постель? Ха-ха! Ребенок? Интересно, узнает ли он собственного ребенка, случайно встретив на улице? Иногда так хочется послать его к черту! Но если я выгоню его, другого мужа мне уже не найти. Придется доживать в одиночестве, а к этому я еще не готова..." (М. Воронова "Семейная кухня эпохи кризиса")...
Котэ, 4 октября 2011 12:02
Гость, 3 Октября 2011 20:58
готовить муж не умеет (кроме обалденной жареной картошки) что впринцепи он частенько и делает !!Сосиски и пельмени это я написала так сказать обобщающие к ответу на статью. не цепляйтесь пожалста к словам. суть не в этом!)))  Сериалы я сама не смотрю )) а вот интересных для нас двоих программ по ТВ мы частенько находим(насколько успеваем смотреть телевизор!)


Гость, 3 Октября 2011 21:00

:D  а с чего вы решили что это "подстройка под мужчин" ?? ( я так поняла камень про хоккей был в мой огород)  если я просто разделяю интересы со своим мужем (и он многие мои тоже) и мы вместе проводим время - это разьве плохо???    
и заметьте, про пиво и сигареты слово не было  ;)
Гость, 4 октября 2011 14:48
И в заключение, милые женщины, а Вы замуж шли с закрытыми глазами? Или спали глубоким сном? Или просто замуж выйти хоть за кого, лишь бы муж был? Ведь птицу видно по полету.
Чего сейчас крыльями махать? Кого хотели, того и получили.
А коль назвался груздем, полезай в кузов. Тащите теперь эту лямку до скончания века. Просто и мужчин, и женщин здесь слушать неприятно. Чего стонать: "сама испекла, сама и кушай".
У автора хотелось бы спросить, а с мужем дома беседовала, прежде, чем статью написать? Может быть он понял бы и изменился бы(хотя уже поздно). Воспитывать нужно было, когда замуж за такого трутня пошла. :cry:  ;)
Гость, 5 октября 2011 11:08
Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил
Гость, 5 октября 2011 13:01
Гость, 5 Октября 2011 11:08
:D  :D  :D  :D
Мика, 5 октября 2011 18:17
Извините за смазанную концувку не хватило времени нормальные стихи додумать:

Ну что сказать-стихи-это прекрасно
Писала женщина,понятно без раздумий!
Но только вы,сударыня,напрасно
Разворошили поэтический мой улей.

Смотрите сами-сколько дел у мужа:
Сходить за пивом ( сумка тяжела )
А друга встретив, по дороге,нужно
С ним обсудить текушие дела.

Кто,как сыграл; и вон какую тачку
На днях в салоне прикупил сосед.
И почему жена нашла заначку
Которую копил ты столько лет?

И с другом обсудив дела мирские
Ты тащишся домой не просто так-
Сегодня вечером болеть ведь за Россию!
А тут настрой другой чем за "Спартак"!

А после матча,пьяный и охрипший
Ты хочешь радость всю отдать жене!
Но,слышишь только храп ты неприличный
И бормотание невнятное во сне... .

Обиды нет-ведь женщина устала!
А то,что за день сделал ты-не в счёт!
А в общем всё фигня и БАБАМ СЛАВА!!!
А МУЖИКАМ-МЕДАЛИ и ПОЧЁТ!!!!!!!!!!!!
Редакция, 5 октября 2011 18:54
Гениально. :!:  
Первый - совершенство, во вторм малюсенькая помарка, последнее двустишие требует маааааленькой шлифовки, а так тоже брильянт. Всегда считали и считаем - Озерск, это  город талантливейших людей.
Лариса, 5 октября 2011 19:34
Мика, да Вы герой дня на сайте! Очень рада за Вас!
Действительно, душевные стихи получились!  :)
Мика, 5 октября 2011 19:59
Обиды нет-ведь женщина устала!
А то,что за день сделал ты - не в счёт!
Мы любим женщин-ЖЕНЩИНАМ ВСЕМ СЛАВА! ! !
А как же МУЖИКИ? И нам ПОЧЁТ! ! !

Может быть вот так лучше?
Кстати,почему то  не успел заметить когда это я переобулся во мнении?Это ты ,ЛАРИСА, виновата со своим котенком!
Лариса, 5 октября 2011 20:39
Всё замечательно, самое главное от души. :)
Лариса, 6 октября 2011 21:16
Надеюсь, что  в семье Валентины произошли перемены к лучшему. Жизнь продолжается. :)
вот как надо было, 7 октября 2011 13:25
Обиды нет-ведь женщина устала!
А то,что за день сделал ты- тебе зачёт!
Мы любим женщин-ЖЕНЩИНАМ ВСЕМ СЛАВА! ! !
А как же МУЖИКИ? они не в счёт! ! !
Учительница первая твоя, 7 октября 2011 15:01
вот как надо было, 7 Октября 2011 13:25

Так умные и воспитанные люди не поступают. Твоего совета не спрашивал никто!!!
Гость, 7 октября 2011 15:16
вот как надо было, 7 Октября 2011 13:25

Мне вариант Мика больше понравился. Как это мужчины не в счёт? Очень даже нам , женщинам, они нужны. А когда и стихи ещё посвящают, так цены им нет!!
Мика, 7 октября 2011 15:35
А давайте просто любить друг друга: муж-жену,жена-мужа,родители-детей,дети-родителей,мужчины-женщин,женщины-мужчин..... и,как мне кажется не будет этих проблем-кто,когда и за кем должен убирать,кто и что должен готовить и т.д. и т.п.
А я пошел в отпуск! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !Всем любви и удачи! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Лариса, 7 октября 2011 16:17
Мика, рада, что у Вас отличное настроение!
Приятно было с Вами общаться! Надеюсь, что Всё у Вас будет замечательно! Отпуск - это здорово! Даже немножко завидую, так как до отпуска ещё далеко, а работать сегодня придётся долго.
Мика, 7 октября 2011 17:06
Лариса,спасибо тебе огромное за всё!Я очень рад нашему заочному знакомству и если честно было бы неплохо познакомиться и в живую,но есть несколоко но...которые за время отпуска я обязательно решу и тогда....(если ты будешь не против).А работать я сегодня буду до 20:00
а потом -отдых по полной-как у автора этой статьи,точнее у её мужа-пиво,друзья,футбол,покер,но так как я опять свободный,то никому от этого плохо не будет!!!!!!
Редакция, 7 октября 2011 17:24
Ну вот и все стало ясно "...пиво, друзья, футбол, покер.... Куда катится страна. :evil:


Хотя, если попытаться вспомнить.....  :(


Вспомнил!!!  :|


Лет этак ...атцать назад я это сам проходил - пиво, друзья, футбол, преферанс  :)


Но все в жизни когда нибудь кончается. Догадались? ;)


:oops:  :{}     :D  :D  :D
Мика, 7 октября 2011 18:09
Редакция, 7 Октября 2011 17:24
Это ж сколько вам лет,уважаемый представитель редакции,что у вас уже всё закончилось,а мне в мои 46 до сих пор всё нравится:и пиво,и друзья,и футбол,и карты,и женщины(добавил женщин,чтобы ничего плохого не подумали)
вот как надо было, 7 октября 2011 18:12
Учительница первая твоя, 7 Октября 2011 15:01  
вот как надо было, 7 Октября 2011 13:25

Так умные и воспитанные люди не поступают. Твоего совета не спрашивал никто!!!............................ :D  
Да ладно? Ещё поплачь.
Котэ, 7 октября 2011 18:30
Редакция, 7 Октября 2011 17:24
Ну вот и все стало ясно "...пиво, друзья, футбол, покер....

я надеюсь это не слово за слово сделали вывод из того что я с мужем смотрю хоккей??????  :D  :D  :D  :D  :D  (извините, если моя самооценка завышена)
Лариса, 7 октября 2011 19:59
Мика, спасибо за тёплые слова!:)  :)  :)
Редакции спасибо тоже. Ведь именно благодаря ей мы и познакомились.
Жизнь всё расставит на свои места.
Вам действительно нужно отдохнуть. А потом.... поживём, посмотрим. :)
Котэ, 7 октября 2011 21:49
Лариса, 7 Октября 2011 19:59
Мика, спасибо за тёплые слова!    
Редакции спасибо тоже. Ведь именно благодаря ей мы и познакомились.

Мммммммм.... у нас "на глазах" зародилась новая любовь???  :)  
или я что то не так поняла? :|
miss Krolikova, 8 октября 2011 14:31
...а еще есть мы со Слоником ;) (Сло-о-о-о-оник, привет!!!)...наше виртуальное знакомство тоже произошло благодаря этому сайту :D ...
Учительница первая твоя, 14 октября 2011 22:15
вот как надо было, 7 Октября 2011 18:12

Плакала,  и даже не раз.  :cry:
Лариса, 24 октября 2011 16:09
Мика, спасибо тебе за доброе отношение. Я даже и не думала ещё 3 недели назад, как круто может измениться жизнь, есть вещи, которые не зависят от нас. Нам приходится терять людей, которые любят нас и которых любим мы. Даже бывшую жену или бывшего мужа можно вернуть, а ...
Мне правда помогает наше общение, но общаться на сайте я больше не могу. Ты хотел встретиться, но может пока я дам тебе свой e-mail?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений