РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Исповедь озерского таксиста

Общество, 29 апреля 2014 13:41, Редакция

Если судить по рекламе в «Озёрской панораме», в городе работает более 10 таксистских фирм. Не считая грузоперевозок. Точное число таксистов вычислить нам не удалось. Но несколько сотен, наверное, набежит. Судя по некоторым отзывам на публикации о таксистах, кое-какие «гости» относятся к данной категории горожан довольно неприязненно. А между тем, многие пользуются услугами такси постоянно, но когда случается природный катаклизм вроде последнего снегопада, то в адрес таксистов сыплется масса оскорблений.

Приводим только два комментария к новости «А каково теперь таксистам?»

- А на кой чёрт они тогда нужны???... Когда хорошая погода я и пешком прогуляюсь легко... Это называется сервис по-озёрски!.. Ведь 01,02,03 работают, несмотря на непогоду!

- Насколько я понимаю, такси у нас работают нелегально. Для большинства такси - это вторая и третья работа. То есть в такси работают уставшие, измотанные мужчины. Какого сервиса хотят люди, непонятно. Это все равно, что требовать качества продукции и обслуживания, покупая самогон у самогонщика.

Но, слава богу, за таксистов есть кому заступиться:

-Что же вы, великие озерчане поливаете ребят-таксистов в хорошую погоду всякими помоями, а? Но когда жаренный петух в з****у клюнул, плакать начали: как же я доеду туда-сюда?

- В чем виноваты работники такси? Что спрос велик в такую погоду, а автопарка недостаточно? Многие не рискуют ехать, так как резина уже летняя.

Насколько могут оказывать услуги, они оказывают. Вообще не угодишь: есть такси - плохо, давайте бороться с ними, а как понадобились - тоже плохо. Может, определимся: надо горожанам такси или нет?

- Мой муж, таксист, в снегопад встал пораньше, пошел ножками, опять переобул машинку на зимнюю резину, довез на работу меня, потом опаздывающую половину моего коллектива на работу, а потом - по заявочкам, в том числе и в Челябинск. И все по обычному тарифу! Просто делает свое дело! И он не один такой, но разорваться-то невозможно! Сегодня действительно аврал!

Что тут спорить? Работа таксиста не из лёгких. И даже не из безопасных.

За всю историю существования такси в Озёрске было убито трое таксистов. Для маленького городка это не так уж и мало. Похороны одного из них в конце 90-х вылились в марш протеста всех таксистов города. Колонна машин проехала тогда по главным магистралям Озёрска и остановилась возле здания администрации.

Люди требовали от властей обеспечения их безопасности. Город с изумлением увидел, как могут быть солидарны таксисты и какую внушительную силу они представляют.

Каково быть таксистом в наше время и в нашем городе?

На разговор мы пригласили Георгия М. Ему 42 года. В такси работает пять лет.

Предлагаем читателям его «исповедь».

***

- Такси для меня - не подработка, а полноценный источник дохода. На хлеб с маслом хватает, но ради этого «масла» вкалывать приходится постоянно: на улицах я с семи утра, и раньше 5-6 часов вечера дома не появляюсь. Жена, конечно, такой график не одобряет, но деваться некуда, кредиты надо платить вовремя.

Отдохнуть толком себе даже не каждую неделю позволяю, в общем, график – как получится. Не работаю только по ночам.

Самые «урожайные» дни в этой работе – праздники и выходные, когда народу ездит больше всего.

Пассажиры попадаются самые разные, услугами таксистов пользуются все без исключения. В целом впечатления от людей хорошие. Слава богу, происшествий почти не бывает, иногда кто-нибудь сотовый или перчатки забудет – сообщаю об этом диспетчеру, отвожу пропажу в контору. Неудобства доставляют только пьяные горожане; пару раз я таких из машины даже выкидывал, а то начинают командовать, грубить, тошнит их в салоне - не место у меня таким.

Ну, бывает, конечно, что с деньгами «кидают»… Причем, этих персонажей сразу никогда не вычислишь: грешат и стар, и млад; прилично одетые мужчины и женщины выходят «за деньгами» и больше я их не вижу. Что с ними поделаешь? Хорошо хоть, довольно редко это происходит.

Езжу как по городу, так и за его пределами – в садах кручусь, до Екатеринбурга и Челябинска людей довожу. Все бы ничего, если бы не наши дороги.

И так 500 рублей в день стабильно на бензин уходит, а тут на днях в яму угодил, застучало что-то… Теперь в сервисе отстегнуть придется тоже. А жаловаться кому? Бессмысленно это, ведь на виду у всех такая разруха.

Про дороги вообще говорить не хочу. Их почти и нет. Радуют только небольшие участки, отремонтированные совсем недавно.

Пользуясь случаем, прошу администрацию (не ругаюсь, надоело уже): сделайте хоть что-нибудь!

Люди вон возмущаются: как это так подняли цены в снегопад, за что? А я бы хотел посмотреть, как они в таких условиях за 70 рублей ездить будут… Когда трактора не справлялись с заносами, дороги толком не убирались, все тоже от нас чудес ждали, а с какой стати? Половина наших «переобулась», на летней резине куда поедешь? Да и на зимней машину угробить не хочется.

Я считаю, что цены подняли вполне обоснованно.

И все равно хают нас, в том числе и на ваших форумах. Просто никто не хочет шкуру чужую на себя примерять, а вообще было бы полезно: много вопросов бы отпало.

Иной раз ГИБДД наша ложку дегтя добавит.

Есть там ребята нормальные, но иногда остановят, подойдут – и ни «Здравствуйте», ни имени своего не назовут. На первый мой вопрос сразу: «Умный, что ли»? В общем, воспитанием среди них далеко не все блещут. Зато намеков на взятку ни разу не было, да я бы и не дал.

В целом, работа все-таки тяжелая, выматывает сильно. Мысли о том, чтобы заняться чем-нибудь другим, были постоянно, и по-прежнему я подыскиваю себе более подходящее место. У меня уже «профессиональные» боли в спине; надоели перекусы в кафешках (домой далеко не всегда успеешь заскочить). Машина стала вторым домом.

И напоследок скажу, что все-таки главное несчастье таксистов – не «кидалы» или пьяные пассажиры, и даже не грубоватый сотрудник ГАИ, а озерские безобразные дороги.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
гocть, 29 апреля 2014 14:05
а почему в "хороших условиях" не возят за 50-60 , зато как чуть-что , "повышают" цены на Ура ...

но , в общем-то , норм. у нас с таксями , но и пешочком можно пройтись запросто !!
Светофор, 29 апреля 2014 14:07
Тот кто работает в сфере обслуживания и оказания услуг могут повторить слова этого таксиста ( официанты, продавцы и т.д.)
Тот кто хочет кушать масло с хлебушком -  у всех такой график, кто икорочку- тот и побольше  и подольше работает.
Мы идет лечится к врачам, детей ведём в школу к учителям с дипломами и т.д., так почему ж мы свою жизнь так не любим и не ценим, что звоним в такси по телефону из газетки, где работают автоЛюбители! :!:  :!:
Гость, 29 апреля 2014 14:08
Это истинная правда!!! Сам в такси, но для меня - это подработка!!!
Гость, 29 апреля 2014 14:23
Вы думаете, что таксисты хорошо живут???
посчитайте чистый доход таксиста!
заявка 70р
10% конторе -7р
1 литр бензина -30р
5% амортизация -3,5р
итог на руки 29 руб 50 коп
Времени потрачено "+""-" 30мин,
Заработок в час 60рублей, это если заявки "прут"
бывает и 2,3 за вечер.

Если для вас это много ходите пешком!!!!
летчик, 29 апреля 2014 14:27
В Е-бурге расценки такси вдвое выше, а в Коркино, например, в 2 раза ниже. Все диктует СПРОС  :!:  :!:
Появятся у нас гастарбайтеры в  такси, - цены снизятся. Насчёт дорог полностью согласен; обидно, что НИЧЕГО не делается, и не хочет руководство эту проблему кардинально решать... Какой-то Кунашак пробил себе в обласном бюджете дополнительно 30 млн. на ремонты дорог, а у нас??? :cry:
Гость, 29 апреля 2014 14:33
Спасибо таксистам, выходя из машины всегда благодарю и желаю удачи на дорогах. Что ни говори - удобно, засиделась у подружки, что ждать маршрутку, да и по темну идти, такси вызвали и доехала с комфортом, в целости и сохранности. А дороги - ужас, никому не пожелаешь. Удачи вам, ребята.
Гость, 29 апреля 2014 14:36
Мы не какой-то Кунашак, а ого-го-го какой ОЗЕРСК, зачем нам дороги, лишняя головная боль, сколько денег не давай, все равно путного ничего не получится, разве у нас есть в ГОЛОВЕ хозяйственники :?:  :!:
B4rm4ley, 29 апреля 2014 14:50
Спасибо таксистам за их работу! Иногда пользуюсь услугами! Но хочется сказать про некоторых, чтож вы порой носитесь как угорелые нарушая все возможные правила?!
Гость, 29 апреля 2014 15:01
Гость,29 Апреля 2014 16:23:00
Вы думаете, что таксисты хорошо живут???
----------------------------------------------
...
Думаешь, что санитарки и мл.воспитатели хорошо живут?, а налоги платят!
вова, 29 апреля 2014 15:22
бедные таксисты все только о народе думают без отдыха и выходных и машины гробят и спины у них болят и жены ругают а они все равно вкалывают ради нас жгут и жгут бензин на убитых дорогах  :cry: лучшие люди города  :!:остальные люди просто бездельники и тунеядцы все кроме них обросли жирком и деньги не знают куда девать  ;) надо свечку за здравие таксистов в церкви поставить  :)
Гость, 29 апреля 2014 15:33
Не зацепило. Я не таксист, но не скулю. У меня сын в Екатеринбурге в шесть-семь из дома, полдевятого вечером домой и не скулит, не плачется в жилетку
Гость, 29 апреля 2014 15:52
В эти дни я звонил в различные службы Такси. Но ВСЕ!!! были заняты. у меня болит нога, но мне нужно было добраться до адреса.  ...
Гость, 29 апреля 2014 16:02
То есть в такси работают уставшие, измотанные мужчины.

Так получается с вами ездить не безопасно,реакция не та,притупленно внимание и еще правила игнорируете в погоне за количеством клиентов!!!...
Гость, 29 апреля 2014 16:06
летчик, 29 Апреля 2014 16:27
В Ебурге таксисты зарабатывают по факту меньше. Заявки там стоят дороже на 20-30 рублей (минимальная стоимость 100 рублей поездка), а расстояние проезжают в 1,5-2 раза больше.
В Озе таксисты вообще норм зарабатывают
Гость, 29 апреля 2014 16:08
Гость, 29 Апреля 2014 16:23
На дорогу  от "Орфея" до 63 го магазина литр бензина уходит ? Не надо нам тут про 29 рублей на руки за поездку песни петь. Например стоимость километра пробега шкоды фабии равна 6 рублям, умножаем 6 рублей на средний пробег за одну заявку в 6 километров плюсуем процент конторе и получаем около 40 рублей на руки таксисту. Причём, стоит заметить, что в расчёт стоимости километра пробега включают страхование КАСКО за 3 года и принимают во внимание новый автомобиль регулярно проходящий ТО на СТО дилера. Надо полагать, что таких таксистов в нашем городе - единицы. Основной автопарк - 100 - 300 тысячный автомобиль и дай Бог, что там хоть масло меняется раз в полгода. Ну а ТО проходится только когда авто начинает громко стучать или плохо ехать. Поэтому реально на руки получается больше. Так что причитания надо оставить при себе и, как любят у нас говорить на шоколадной фабрике: "не нравится, увольняйся." Охранники вон 60-100 рублей в час имеют, идите в охранники и машину убивать не надо. Лукавите вы, товарищи таксисты.
гocть, 29 апреля 2014 16:26
"""посчитайте чистый доход таксиста!
заявка 70р
10% конторе -7р
1 литр бензина -30р
5% амортизация -3,5р
итог на руки 29 руб 50 коп
Времени потрачено "+""-" 30мин,
Заработок в час 60рублей, это если заявки "прут" """

ой , не надо ?????

на заявку ЛИТР бенза совсем не нужен !!!

и , за 60 рублей в час  - это 8-9 тысяч в месяц - НИКТО так не станет работать ...

менее 30-хи в месяц не бывает , ЧИСТЫМИ !!!

**// если ты не лентяй ::;; но это в любой профессии лентяи мало зарабатывают !
Гость, 29 апреля 2014 16:29
Вы проходите при выходе на линию врача? Вы платите налоги? Вы сдаете правила ПДД раз в квартал, ува есть таксометр, и касса? НЕТ! Тогда вы просто бомбила, работающий на свой страх и риск, так же как и пассажиры пользующиеся вашими услугами, тоже на свой страхи риск.
Гость, 29 апреля 2014 16:35
"а почему в "хороших условиях" не возят за 50-60 "- а кто мешает купить машину и ездить бесплатно? Такси - это услуга. Хотите - пользуйтесь, хотите - нет. Насильно никто не заставляет. Спасибо таксистам за то, что они есть. В нужный момент всегда выручают. Легальные они или нет, нам без особой разницы. Гавное, что они могут выручить в любое для нас время. Кто не хочет пользоваться услугами такси,те на общественный транспорт. Ждите его и дожидайтесь. И давайте оставим таксистов в покое, пусть работают. Пока наши городские администраторы не организуют работу общественного транспорта на должном уровне. Как говорится, есть спрос, есть и предложение. А что деньги мимо кассы идут, так и наши городские руководители вообще из общей кассы из забирают их к себе в карман, не ударяя пальцем ни о что. Попал в волчью стаю. вой по-волчьи. Время, однако, такое.
Гость, 29 апреля 2014 16:37
ВСЕ  должно быть по закону нормальный таксист должен работать легально,НА ПРИЛИЧНОМ АВТО,НЕ ИЗМОТАН НА ТРЕХ РАБОТАХ,трезв и опрятен и.т.д. А то что выше описано это бомбилы,но с гонором,хоть талоны им на молоко давай.
asura, 29 апреля 2014 16:55
"Наши люди,на такси - в булочную Не ездят!"(с) ;)  :D
Гость, 29 апреля 2014 17:00
Легальные они или нет, нам без особой разницы. Гавное, что они могут   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Фильтр хочется оригинальный, колбасу без сои, водку не паленую, все остальное можно нелегальное.
Гость, 29 апреля 2014 17:43
А что всех так коробит заплатить за оказанную услугу? Не пользуйтесь!
Два листа Ватмана, 29 апреля 2014 17:45
Гость 29 Апреля 2014 18:35:00
Такси - это услуга. Хотите - пользуйтесь, хотите - нет. Насильно никто не заставляет. Спасибо таксистам за то, что они есть. В нужный момент всегда выручают. Легальные они или нет, нам без особой разницы. Гавное, что они могут выручить в любое для нас время.
---------------------------------------------------------
В принципе, каждый волен приобретать контрафактные и просроченные продукты, непрофессиональные услуги в бесконечных салонах красоты и
кустарные медицинские услуги на дому. Правда, обычно хотят наоборот.

Поэтому - лишь бы приехало, а легальное оно или нет - это хороший посыл. До первой серьезной аварии с вашим участием.


Работать таксистом после основной работы - как правило, от неумения планировать собственный бюджет.
Местный, 29 апреля 2014 18:03
Не скулю и не осуждаю. Работайте, спасибо за работу. Хотя пользуюсь Вами только после гостей. С позднему вечеру. И несколько раз в году. А так по городу без Вас двигаюсь ежедневно. На машине или пешком. Полезно, однако.
Багира, 29 апреля 2014 18:08
Гость, 29 Апреля 2014 18:35
Легальные они или нет, нам без особой разницы.============ Не "нам", а лично вам, не надо за всех говорить.
Гавное, что они могут выручить в любое для нас время============не для "нас", а для вас, не надо себя народом считать.
Гость, 29 апреля 2014 18:09
Я рада, что легко в любой момент можно заказать такси (катаклизмы не считаем). И всего за 5 минут до отъезда. И недорого. Спасибо.
таксист, 29 апреля 2014 18:23
хвати рыться в моих карманах!работать в сфере услуг населению самая неблагодарная работа!следите за собой!
Гость, 29 апреля 2014 18:48
Услугами таксистов пользуются все без исключения. А  вот  и  не правда  я никогда  не  пользовался  такси!  И  таких  наберётся  ещё  не  мало!
., 29 апреля 2014 19:02
Неожиданно! Всё так плохо, а мы "таксуем"! Почему?
"Ох, нелегкая это работа -
Из болота тащить бегемота!"
Как же мы раньше без "этих" такси и с десяток машин под окнами обходились?

Гость, 29 апреля 2014 19:08
Такси- это услуга!!! И услугу эту предоставляет таксист и не бесплатно. А тут как говорится клиент всегда прав. Я сейчас не говорю о пьяных, драных, неадекватных пассажирах. Сколько раз было, не курите пожалуйста в машине при ребёнке, сделайте музыку потише, а в ответ МОЯ машина, хочу курю, хочу танцую... А сколько "левых" заявок у таксистов, когда ему на мобильный поступает звонок и он летит на СВОЮ заявку и деньги эти идут таксисту в карман, и не важно ему, что машин на линии не хватает, у диспетчера телефоны разрываются. Приезжает на заявку, человек уже ногу в машину поставил и тут ему на мобильный "левая" крик в рацию ***, пришли другую машину, у меня левая, бывало и такое, а если клиент опаздывает... 8 лет диспетчером в такси проработала знаю всю эту кухню изнутри, не надо господа таксисты плакать, что плохо живёте.
Кулибин, 29 апреля 2014 19:12
Местный, 29 Апреля 2014 20:03
Не скулю и не осуждаю. Работайте, спасибо за работу. Хотя пользуюсь Вами только после гостей. С позднему вечеру. И несколько раз в году. А так по городу без Вас двигаюсь ежедневно. На машине или пешком. Полезно, однако.
*********************************
Полностью поддерживаю!
Добавлю только одно: если бы господа таксисты помнили о том, что они не короли дороги, а такие же участники дорожного движения, как и все остальные и ездили соответственно, негативных отзывов об их деятельности было бы значи-и-и-тельно меньше.
Гость, 29 апреля 2014 19:57
давно пора сделать фиксированную сумму за 1 км, а не с места-до места. А то бывает едешь 3 минуты по ДОКу и платишь так же, что за 15 мин, как до старого, несправедливо(
Гость777, 29 апреля 2014 20:15
КАКИЕ ЗЛЫЕ ЛЮДИ! ЧТО ВЫ ВСЕ СЛЕДИТЕ ЗА ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ? НЕ ХОТИТЕ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТАКСИ, НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! ДЕНЬГИ НАСИЛЬНО НИКТО ОТНИМАТЬ  НЕ БУДЕТ!  ВЫЗВАЛИ ТАКСИ - ОПЛАТИТЕ! ЭТО ВАМ НУЖНА МАШИНА, КОГДА ВЫЗЫВАЕТЕ!!! ЕСЛИ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, ТОЖЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ И ДЕНЬГИ ПОДСЧИТЫВАЕТЕ? :o  :o  :o
Гость, 29 апреля 2014 20:15
Гость, 29 Апреля 2014 17:33
Не зацепило. Я не таксист, но не скулю. У меня сын в Екатеринбурге в шесть-семь из дома, полдевятого вечером домой и не скулит, не плачется в жилетку

А Вас и не пытались разжалобить, хотели объяснить что и как, но бесполезно ТАКИМ что-либо растолковывать. Ну, а про сынулю и вовсе ни к чему: захотел жить в мегаполисе, вот и торчит в пробках по 4 часа в день, тем более, в дебильном ЕБурге. Я иногда езжу туда, раз в год, а больше и не тянет, далеко и пробки бесят.
Кстати, я не таксист. Просто отношусь к людям обслуживающих профессий с уважением и Вам советую.
Гость, 29 апреля 2014 20:27
А чего все так озлобились на таксистов? Потому что ездить хочется, а денег жалко? Так эта услуга всегда была довольно дорогой, потому что индивидуальна. Отсюда и фраза "Наши люди на такси в булочную не ездят!". Есть отличный выход - автобус. И дёшево, и демократично. Всю молодость свою ездила на общественном транспорте да пешком ходила, и обиды ни на кого не чувствовала. Сейчас пользуюсь такси, заработала себе на такую роскошь. И большое спасибо таксистам, что они есть, иначе в моём возрасте мне трудно бы пришлось. Езжу довольно часто, и НИ РАЗУ не было повода для недовольства (ну, однажды адрес перепутали, но быстро всё исправили). Да, иногда бывает трудно дозвониться, но понятно, что в час пик или в плохую погоду это естественно. Если вы молоды и энергичны - продумайте такие моменты заранее. А от меня большое спасибо таксистам, и желаю дорог получше.
Гость, 29 апреля 2014 20:29
Как же мы раньше без "этих" такси и с десяток машин под окнами обходились?


Это в нашем городе, а если катались на юга или даже в Челябинск, то в те далекие времена такси были всегда ( помните, с шашечками), помимо этого на большой земле и леваки подрабатывали. Так что не жили Вы без такси, не свистите.
Александр, 29 апреля 2014 21:04
Как же вы надоели господа, считающие деньги в чужих карманах!  Что Вам мешает вам работать?  Поставьте рацию, и вперед! "Побомбите" хотя бы недельку, другую, потом считайте у себя в кармане.
Не нравится как вас обслужили, хамы есть везде, и среди пассажиров! Не оправдываю! Будьте взаимно вежливы, и вам вернется!
С одним не могу, не согласиться ПДД надо соблюдать,а курить в присутствие клиентов НЕДОПУСТИМО!.
ʁņонɐdɐu, 29 апреля 2014 21:15
Гость, 29 апреля 2014 21:22
Пользуюсь редко, но метко!!! Всегда попадается разваленный драндулет, с глухим водителем!! Почему? Интй раз и пристегнуться нечем. С ребенком не доедешь-автокресел нет, вообще страшно. И как только сядешь, сразу музыку включает оооочень громко, что ребенок начинает жаловаться на то , что уши болят. Зртя ребенок сидит молча и смотрит в окно. Даже не разговаривает! Это специально такое отношение?!?! Я не понимаю.  От многих родителей слышала, что не плохо было бы иметь детское такси или хоть 2-3 машины с автокреслами. Может кто подскажет ПРИЛИЧНЫЙ автомобиль с чистым саооном, где ехать комфортно и безопасно-согласна и чаще пользоваться. А не в разваленной девятке замызганной ехать на первой космической скорости с глухим водителем не понятно зачем!!!!
Гость, 29 апреля 2014 21:42
Знаю как помочь облегчить движение таксистов на пл. Курчатова :)
ʁņонɐdɐu, 29 апреля 2014 21:55
;)
Гость, 29 апреля 2014 22:00
"Работать таксистом после основной работы - как правило, от неумения планировать собственный бюджет." - гениально. Что-то все со своим бюджетом разобраться не могут. Все подрабатывают. Теперь понятно, почему.
Гость, 29 апреля 2014 22:03
"В принципе, каждый волен " - почти, как "Советы постороннего". Так о чем спор? Если каждый волен,  то каждому свое. Да, давно партсобраний не проводилось. Чувствуется невысказанность своего эго. Накипело, сочувствуем.
Багира, 30 апреля 2014 04:04
а курить в присутствие клиентов НЕДОПУСТИМО!.

Уточню. Курить В МАШИНЕ хоть даже в отсутствие клиентов недопустимо, прованивает машина.
Гость, 30 апреля 2014 05:57
Я практически полностью согласен с Георгием.
Гость, 30 апреля 2014 06:05
Я на такси часто, потому что в нашем городе купить свою машину, да еще если в кредит, да по таким дорогам, не выгодно! А таксисты разные попадаются, так же как везде.Все мы люди. Но наши ведь озерские понтуются типа я плачу, как хочу, так и веду себя. А В целом я доволен таксистами. СПАСИБО ВАМ! ЗДОРОВЬЯ И ГЛАВНОЕ ХОРОШИХ ДОРОГ!!!
Гость, 30 апреля 2014 06:39
И что особенного в этой работе? Работа, как работа. Я вот ухожу из дома в 8 утра и прихожу домой в девятом часу вечера, тоже устаю, но у меня даже мысли не было, чтобы пожаловаться. Хочешь зарабатывать-работай!
Гость, 30 апреля 2014 06:54
Народ. Я работаю в такси год с небольшим, до этого постоянно сам пользовался этой услугой. Почему люди всегда считают чужие деньги? Во первых - машины у всех разные, следовательно расход бензина тоже. У меня ВАЗ пятерка которая кушает 9л а та же иномарина 5-6л + зимой доплнительно машинку погрей что бы клиент в теплый салон сел)) заявки тоже не сплошным потоком прут - утром их вал, а ближе к вечеру можно 2-3 часа простоять и одну заявку сделать.
Водители все разные и клиенты тоже...я всегда стараюсь вежливо общаться со всеми но ОЧЕНЬ много случаев сел в машину- ЗДАРОВА! ПРИВЕТ! я что братан какой то??? вежливо надо к людям и они к тебе тоже так же)
евгений, 30 апреля 2014 07:13
в Тюмени по осени за чуть больше двух часовую поездку на легальном такси отдал по счетчику 910 р
Гость, 30 апреля 2014 07:14
Гость, 29 Апреля 2014 22:27
А чего все так озлобились на таксистов?

Да никто на них не озлобился, просто противно это нытье про тяжелую таксистскую жизнь. Жизнь, она у всех нелегкая. Да, без них бы наша жизнь была бы менее комфортна, но и их жизнь без нас была бы не такой вкусной.
И ещё. Это нытье в жилетку неприятно ещё и потому, что мы - пассажиры по платим настоящие деньги за некачественную услугу (не застрахованы, таксист без лицензии, налоги не платит, состояние авто и опыт вождения оставляют желать лучшего и т.д.) и таксистам давно пора бы это понять. С нашей денежкой таксист может хоть куда сунуться, а мы вспотеем доказывая оказание некачественной услуги.
Гость, 30 апреля 2014 07:21
Работал в такси достаточно долго, работа трудная, не столько физически, сколько психологически. Прекратил в 2010 году, заработок в среднем в за месяц, составлял порядка 40-45 тыс. рублей в месяц, но это при условии, что работал я каждый день с 6 утра часов до 7 вечера. Пьяных не возил принципиально, не выпивших, но пьяных.
Гость, 30 апреля 2014 07:25
Когда "таксовал" поставил в машину ДВД проигрыватель и телевизор, по утрам, развозя мамочек с детишками по детским садикам всегда включал мультики, чтобы деткам было интереснее ехать...
не таксист, 30 апреля 2014 07:28
А что вы считаете чужие деньги, идите и работайте в такси.
Гость, 30 апреля 2014 07:48
Пользуюсь редко, но метко!!! Всегда попадается разваленный драндулет, с глухим водителем!! Почему? Интй раз и пристегнуться нечем. С ребенком не доедешь-автокресел нет, вообще страшно. И как только сядешь, сразу музыку включает оооочень громко, что ребенок начинает жаловаться на то , что уши болят. Зртя ребенок сидит молча и смотрит в окно. Даже не разговаривает! Это специально такое отношение?!?! Я не понимаю. От многих родителей слышала, что не плохо было бы иметь детское такси или хоть 2-3 машины с автокреслами. Может кто подскажет ПРИЛИЧНЫЙ автомобиль с чистым саооном, где ехать комфортно и безопасно-согласна и чаще пользоваться. А не в разваленной девятке замызганной ехать на первой космической скорости с глухим водителем не понятно зачем!!!!
----------------------------------------------------------------------------
Ходите лучше пешком, любой таксист без ваших 80 руб. проживет и так.
А лучше для собственного комфорта приобретите собственную машину, и не предъявляйте претензии ко всему миру.
Комфорт, комфорт... какие изнеженные
Любитель отдыхать на природе, 30 апреля 2014 07:51
У меня единственное пожелание: ребята-таксисты не отдыхайте по выходным, когда мы в вас больше всего нуждаемся! Особенно вернуться в город из садов в выходные невозможно, не спасает даже  номер постоянного клиента, не хотят ехать.
Два листа Ватмана, 30 апреля 2014 08:02
Гость 30 Апреля 2014 00:00:00
"Работать таксистом после основной работы - как правило, от неумения планировать собственный бюджет." - гениально.
Что-то все со своим бюджетом разобраться не могут. Все подрабатывают. Теперь понятно, почему.
-------------------------------------------------------
Это лишь говорит, что существенное количество людей не умеет планировать свой бюджет. И это правда.
Количество просроченных кредитов перевалило за 25%.
Постоянная, 30 апреля 2014 08:19
Мой муж подрабатывал в такси... Не дай Бог! Больше не хочу. Занят, машину ремонтирует постоянно. Траты на ГСМ, выхлоп мизерный. Нет и нет! Пусть лучше уж охранником работает. А сейчас и дорог нет, как они бедные только ездят? Сама на машине стойки меняю каждый год. Удачи труженикам тыла!!!
народный-инспектор74.com, 30 апреля 2014 08:50
"Гость, 29 Апреля 2014 23:42
Знаю как помочь облегчить движение таксистов на пл. Курчатова :)"

В смысле? А причем таксисты?
Гостья, 30 апреля 2014 08:57
Гость, 30 Апреля 2014 09:48
Пользуюсь редко, но метко!!! Всегда попадается разваленный драндулет, с глухим водителем!! Почему? Интй раз и пристегнуться нечем. С ребенком не доедешь-автокресел нет, вообще страшно. И как только сядешь, сразу музыку включает оооочень громко, что ребенок начинает жаловаться на то , что уши болят. Зртя ребенок сидит молча и смотрит в окно. Даже не разговаривает! Это специально такое отношение?!?! Я не понимаю. От многих родителей слышала, что не плохо было бы иметь детское такси или хоть 2-3 машины с автокреслами. Может кто подскажет ПРИЛИЧНЫЙ автомобиль с чистым саооном, где ехать комфортно и безопасно-согласна и чаще пользоваться. А не в разваленной девятке замызганной ехать на первой космической скорости с глухим водителем не понятно зачем!!!!

Мой муж работает в такси, никогда не курит при клиентах, в салоне всегда чисто, как впрочем и сам автомобиль всегда чист, для перевозки детей имеет несколько спец. средств (на случай если перевозят не одного малыша). Все люди разные и каждый по-разному относится к работе, и это касается не только работников такси, но и продавцов, учителей, врачей. Почему негативное отношение именно к работникам такси? Если вам некачественно оказали услугу-звоните в фирму, зачем из-за какого-то нерадивого таксиста всех теперь поливать негативом и грести под одну гребенку?
таксист, 30 апреля 2014 09:01
Спрос рождает предложение...клиенты перестанут ездить и мы перестанем работать!
Гость, 30 апреля 2014 09:46
Гость, 29 Апреля 2014 22:15
Гость, 29 Апреля 2014 17:33

Тема вообще-то про тяжкую долю таксистов, а не про "дебильный ЕБург" (Ваше выражение). Как бы Вы не относились к Екатеринбургу - это большой и хороший город. Сравнение с Озерском некорректно, но площадь ям на дорогах в Озерске явно превышает площадь дорожного покрытия относительно пригодного для езды, в Екатеринбурге с дорогами гораздо лучше. И жизнь в Екатеринбурге заметно интереснее и насыщеннее, чем в Озерске. А самое главное в любом городе - это люди. И мой опыт общения показывает, что в Екатеринбурге люди лучше, они лучше потому. что здесь другой ритм жизни и по другому нельзя. Ещё они очень вежливы в общении и не позволяют себе плохо отзываться о других городах.
Гость, 30 апреля 2014 10:03
Смех-смехом, а ведь озерское такси  одно из первых. если не первое в России с вызовом по телефону и подачей в 5 минут, да еще с НЕ конским ценником. Все гости с "большой земли" этому очень удивлялись. Кто нибудь об этом помнит? С тех пор много лет прошло, но в целом хорошее обслуживание и умеренные цены остались на прежнем уровне. Так что "не надо песен". Озерским таксомоторам-респект и уважуха! :)
Гость, 30 апреля 2014 10:36
Гость, 30 Апреля 2014 11:46
Не идеализируйте . Люди везде разные . Дороги там тоже не идеальны , местами хуже наших. А вот таксисты в Ебурге , дерут в три дорога , с нашими не сравнить.
Гость, 30 апреля 2014 10:37
Гость, 29 Апреля 2014 22:27
Сейчас пользуюсь такси, заработала себе на такую роскошь.

Озерское такси роскошь?!Я Вас умоляю!!!
Оля, 30 апреля 2014 10:49
Вай бедные таксисты. А давайте вспомним нянечек в больницах и садиках, которые тоже к 7 утра на работу идут. Вытирают сопли нашим детишкам или выносят утки за тяжелобольными. Весь день. Так-же приходят с работы в 17 часов. (Все приходят с работы в 17-18 часов! Что не нравится вашей жене) И Делают это за 6 тысяч и ЕЩЕ С ЭТОЙ СУММЫ ПЛАТЯТ НАЛОГИ и не рыдают на форумах. Что за привычка наматывать сопли на кулак типа "Пожалейте мы несчастные" У нас по региону огромное количество людей с более мелкими зарплатами, ПЛАТЯЩИХ по честному все налоги. Почему мы должны пожалеть именно таксистов?
Давайте разберемся: все эти сопли в сахаре из-за того, что таксисты не платят налогов с дохода и не хотят платить? Поэтому мы должны их пожалеть?
Мне жаль пенсионеров с пенсией в 8 000. Жаль младший мед и пед персонал. Жаль учителей и дворников. А вот таксистов - нет.
И не нужно заливать нам по-поводу качественной и честной работы таксеров. Таких единицы. Все больше рвачей, готовых за 80 рэ сбить на пешеходном переходе пешехода, потому что он медленно идет.  Или подрезать и обматерить других участников движения, потому что те соблюдают скоростной режим по городу, и по мнению таксиста медленно едут ..  
прав считаю так же
Гocть, 29 Апреля 2014 18:26 написавший
............"ой , не надо ?????

на заявку ЛИТР бенза совсем не нужен !!!

и , за 60 рублей в час - это 8-9 тысяч в месяц - НИКТО так не станет работать ...

менее 30-хи в месяц не бывает , ЧИСТЫМИ !!!

**// если ты не лентяй ::;; но это в любой профессии лентяи мало зарабатывают !..."

-------------------------------------
А если таксисту бедному НАСТОЛЬКО плохо, то найдите себе работу где будет легче, лучше оплата и не нужно ссорится с семьей из-за графика ... или не нойте, платите налоги и спите спокойно ..

ВСЕ платят налоги
Защитник таксистов, 30 апреля 2014 11:17
О чем спор.Ходит общественный транспорт ,иногда,пользуйтесь почти даром.А кому не нравится такси не ездите на такси,ходите пешком .И нечего стонать о расценках.А труд таксиста действительно тяжелый, как и труд любого ,кто действительно работает, а не дурака валяет.
А нашим таксистам респект и уважуха.Отработали на отлично в плохую погоду.Хоть и приходилось долго ждать ,но ведь ПРЕЗЖАЛИ и еще извинялись за задержку.Да и цена в 70 рэ вполне приемлемая.
Вася, 30 апреля 2014 11:20
Пора цены поднимать до 200р с места до места, не нравится не езди, дороги г.....о
Гость, 30 апреля 2014 12:38
Работаешь-НЕ ПЛАЧЬ,плачешь- НЕ РАБОТАЙ!Покажите мне таксиста,едущего на вызов под пистолетом :!:
Гостья-Озерчанка, 30 апреля 2014 16:04
Защитник таксистов, 30 Апреля 2014 13:17
О чем спор.Ходит общественный транспорт ,иногда,пользуйтесь почти даром.А кому не нравится такси не ездите на такси,ходите пешком .И нечего стонать о расценках.А труд таксиста действительно тяжелый, как и труд любого ,кто действительно работает, а не дурака валяет ...
---------------------
Согласна. Не нравится - не пользуйтесь такси.
Гость, 30 апреля 2014 17:07
а сколько девушек - таксисток развелось  :)  :)  :)
гocть, 30 апреля 2014 17:47
говорят , что плохо-невыгодно , однако чуть не тысяча таксунов в городе )))
Гостья я, 30 апреля 2014 19:45
Гость, 30 Апреля 2014 14:38
Покажите мне таксиста,едущего на вызов под пистолетом :!:

а покажите мне хоть одного клиента вызывающего такси под пистолетом)) никто не принуждает ездить на такси, а если пользуетесь услугами то что- же одни недовольства, и то не это и это не то: и дорого, и машины не те, и налоги не платят и много таксистом, и не хватает таксистов, бубубу. Может не платит налоги, но ремонтирует авто, заправляет, моет чтобы вас, озерчане, довезти когда вам это необходимо.  :!: Уважайте таксистов, они ничем не хуже всех нас, делают свое дело...
Гость, 30 апреля 2014 21:09
""Гость, 29 Апреля 2014 23:42
Знаю как помочь облегчить движение таксистов на пл. Курчатова "
В смысле? А причем таксисты?"

Видел там, как и во многих других городах, "ограничители" движения. Знаю где достать ключик для подобных "ограничителей". Недорого и удобно. Особенно таксистам.  
anticame@yandex.ru
Гость, 1 мая 2014 08:10
Мне 68 лет но я довольно часто пользуюсь услугами такси. Мне нравится что я могу уехать или приехать в любое место в любое время и не ждать автобуса , которые живут как хотят. Не пойму почему столько злости по поводу такси . Ехать на нем или нет выбираете вы сами. Ведь вас никто не принуждает. А за удовольствия надо платить!
Два листа Ватмана, 1 мая 2014 08:57
Нелегальное такси для бюджета города то же самое, что наркоторговля. Доходы в бюджет города = 0.
Гость, 1 мая 2014 18:10
Два листа Ватмана, 1 Мая 2014 10:57
Нелегальное такси для бюджета города то же самое, что наркоторговля. Доходы в бюджет города = 0.

не переживайте за налоги, государство не спит, бомбилы их тоже раздражают, (я как предприниматель почему то честно плачу налоги (причем налоги не столь большие 6% с дохода), а наши доблестные таксисты нет, странно а!. Сейчас на рассмотрении в думе http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=472515-6&02 для ЗАМУЧЕННЫХ таксистов рассматривается законопроект об увеличении штрафа с 5 до 30000 при повторном нарушении лишение прав на 6 месяцев, и ценники у нас жлобские, в челябе в сентябре 13 года проехался на такси с елькина через пол города за 90 р , а у нас???
Гость, 1 мая 2014 18:57
Налоги которые попадут в бюджет города - все равно пройдут мимо Вас. А за кого тогда переживаете? Пусть хоть люди не так сильно будут затягивать пояса подрабатывая немного.
Гость, 1 мая 2014 19:26
Гостья я, 30 Апреля 2014 21:45
Не скажите!Такси многие пользуются,когда нужно срочно где то быть.Так что можно сказать ,что машина нужна позарез!Это первое. Второе: уже не раз говорилось-это ПЛАТНАЯ УСЛУГА! И все хотят за свои деньги получить КАЧЕСТВЕННУЮ услугу.Представьте себе картину: Вы пришли в платную стоматологию,открываете дверь в кабинет- кресло заплёванное кровью,гноем;халат врача по цвету не отличается от асфальта;медсестра орёт дурноматом- на Вас,между прочим орёт.Будете ли Вы защищать подобные "услуги" или предпочтёте поискать что то другое :?: Так почему же только таксующие в нашем городе прямо таки неприкасаемые? Ай нет, есть ещё депутатская неприкосновенность...
Два листа Ватмана, 1 мая 2014 20:51
Гость 1 Мая 2014 21:26:00
Так почему же только таксующие в нашем городе прямо таки неприкасаемые?
-------------------------------------------------------------
Это извращенная логика - подработать, не платя налоги, как бы этичным способом - можно.

Легальные такси - видимо, в большинстве частники, купившие патент и работающие на себя.
Есть ли в городе таксисты, у которых трудовая лежит в такси-компании?
И есть ли в принципе такси, которые и 2-НДФЛ выдают, и соц.пакет оплачивают?
Гость, 1 мая 2014 21:26
Предложение. Давайте откроем форум плохих и хороших таксистов. Где можно указывать марку и гос номер такси. И описывать в чем хороший или плохой таксист. Я за качество услуг. И будем искоренять плохих таксистов.  Чтоб при вызове я мог заранее отказаться от не качественной услуги
Олег Усенко, 1 мая 2014 23:47
Автомобиль-это средство повышенной опасности....!!!!!! Я сейчас работаю в такси.....месяц...Я работаю утром с 7-12  как правило...Объезд кочек и ям ...оценка ситуации на дороге...общение с диспетчером... с пассажирами...-требует определенные силы...Вчера работал с 12-19 пришел домой уставший..( мягко говоря))))) До этого работал профессионально водителем..приходилось ездить по 15 часов в день...( иногда ну 2-4 раза в месяц)   и по области и по мегаполису.. Так вот для сравнения...что я по нормальным дорогам (относительно) по 15 часов мотал, что вчера 7 часов по Озерску...усталость одинаковая....Людям использовать такси как подработку в основном не рекомендую...(есть правда проффи)..но 8 часов на одной работе и потом в такси...-это ваша безопасность и ваших пассажиров!!!! А вообще от человека зависит кто таксует...Как водитель такси относиться к данной работе...Пусть хоть пару часов отработает в день,но спокойно ответственно без нарушений ПДД и не гоняю под 100км в час...Да самое важное для всех..)))заработок...Судите сами ..вчера за 7 часов 1200рублей...почти не стоял...Бензина сжег..12-14 литров...отдал проценты 135 рублей...чего остается..???? )))) + арматизация машины возьмем скромно 100рублей...Доход составил ..ну примерно...500 рублей...за нормальный рабочий день ...кстати без обеда...))))) ну умножим на 22 дня ..рабочих...ИТОГО: 11000 рублей в месяц..чистыми..))))) Хотите верьте....но это вчерашний факт!!!! 40-45т.р. в месяц...может -это сказка..)))..??? Может и нет..., но тогда действительно из-за руля не вылезать сутками....По Озерским дорогам 100 рублей с места до места..это НОРМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ В ОЗЕРСКЕ.!!! Но водитель должен быть вежлив,,.трезв...отдохнувший...опрятный...опытный.....на исправном авто......Давайте уважать свой труд и уважать клиентов,которых мы перевозим(если конечно клиент не после 5 литров пивка...полернувшего...200гр водочкой...и...)  Кому это дорого...общественный транспорт есть...или пешком...30 минут спокойно в любой конец города...и полезно однако...)))) Ну а самое главное - ВСЕМ безаварийных дорог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Два листа Ватмана, 2 мая 2014 14:45
Есть предложение редакции - пригласить в рубрику "Со всей ответственностью" руководителя городского УФНС.

Вот самые простые вопросы:
(1) какое количество фирм, легально осуществляющих деятельность автоперевозок, работает на территории ЗАТО (перечень),
(2) какое количество сотрудников этих фирм,
(3) какое количество граждан города осуществляет легальную деятельность по "прочим персональным услугам" (оккультизм, народная медицина и т.п.) - перечень
Гость, 2 мая 2014 17:19
Если вам не нравится такси в нашем городе, тоездите на автобусах или пешочком пройдитесь...., а лучше на собственной машине. И не нойте, противно становится! Какой город, такого такси он и достоин!
Два листа Ватмана, 2 мая 2014 20:28
Гость 2 Мая 2014 19:19:00
Если вам не нравится такси в нашем городе, тоездите на автобусах или пешочком пройдитесь...., а лучше на собственной машине.
------------------------------------------------------------
Да - легальному такси с внятным ценообразованием и застрахованной ответственностью перевозчика за пассажиров.

Странно, когда орава взрослых людей гоняется за пассажирами в ограниченном пространстве.

Давайте посчитаем ёмкость озерского таксо-рынка (Т – персональных поездок в месяц)
(1) дети (Т=0), 15% населения города;
(2) работающие низкооплачиваемые горожане (T=1.5), 30% населения города,
(3) работающие средне и + оплачиваемые горожане (T=10), 15% населения города*,
(4) пенсионеры (Т=4), 25% населения города.
Итого:  2,95 поездки * 70,0 тыс.  реально живущих из прописанных в городе * 60 руб/поездка = 12.4 млн. руб. в мес. на 1000 таксистов.
12.400 рублей на одного.

* - остальные 15% - это сами таксисты.
Такси 007, 2 мая 2014 22:40
Олег Усенко, 2 Мая 2014 01:47

Всё Так и Есть!!!
Гость, 3 мая 2014 06:33
Гость, 2 Мая 2014 19:19
Не говорите мне ,что я должен делать,и я не скажу,куда вы должны идти! :evil:
Гость, 3 мая 2014 10:26
я работал таксистом - не разбогател. кстати,тогда и дороги получше были. теперь по поводу доходов и  налогов. если кому-то не верится, что одна заявка примерно литр бензина - то сообразите, что к клиенту водитель должен еще и доехать. не говоря о том, что в холодное время года еще и салон греть нужно. по поводу грязных машин - попробуйте в грязную погоду проехать по городу 20-30 км. по поводу налогов - косвенно он оплачивается: 10% с заявки - в контору (а не 6% с прибыли).  хотите больше налогов в бюджет - за все платит пассажир. вообще, озерским таксистам - большое спасибо и уважение - ведь это они выполняют ту работу, которую развалила администрация  (перевозка горожан), кстати, за сою "работу" имеющая гораздо более высокое вознаграждение.
Гость, 3 мая 2014 23:56
Такси - нужная услуга. Пользуюсь не часто. Постоянного номера нет. Последний раз ехала на "Форде". Дело не в марке автомобиля. Дело в водителе: Сразу понимаешь - не профессионал. Все ему мешаются на дороге, лет мужику прилично, а водит как мальчишка: то давит на педаль газа, то тормозит, по салону тебя мотает. Ещё и размена не имеет. Ощущение, что великое одолжение оказывает. Вот таких водителей не надо! Любитель за рулём такси не лучший вариант.
Гость, 4 мая 2014 09:11
Ребята, таксисты тоже люди и народ который они возят иногда такие гадкие попадаются..... а мы как говорится терпим... ведь работаем в сфере обслуживания, даже если и не легально .....  сам в такси работаю и всё понимаю .... но надо относиться друг к другу с уважением.....
Гость, 4 мая 2014 20:49
Предложение. Давайте откроем форум плохих и хороших таксистов. Где можно указывать марку и гос номер такси.

Поддержу. И начну. 30 апреля вызов на 005, бортовой 46. Пацанчик (по другому не назовешь) начал с того, что я не умею закрывать дверь, надо поучиться!!! 5 минут стоял, спорили, причем он утверждал, что меня высадит и скажет, что я пьяная (мне 60! и я не знаю вкуса водки до сих пор), еще 5 минут гундел, что больше меня не повезет, потому что я хлопнула дверью.
Ребенок, чтобы тебе не хлопали дверью, надо выйти из машины, открыть клиенту дверь и закрыть за клиентом дверь! И никто хлопать не будет, даже трогать дверь не будут!
А если серьезно, я еще побеседую с директором, чтобы выяснить, имеет ли право таксист выбирать кого везти, а от кого отказаться, особенно с такими наворотами " я скажу что вы пьяная"
Гость, 4 мая 2014 23:09
(3) какое количество граждан города осуществляет легальную деятельность по "прочим персональным услугам" (оккультизм, народная медицина и т.п.)

К и т.п. прошу отнести сантехников,электриков, садовые работы, заборы, скважины на воду, сборщиков мебели, и всех остальных с объявлениями в панораме. А то Ватмана только оккультисты интересуют почему-то.
Два листа Ватмана, 5 мая 2014 13:01
Гость 5 Мая 2014 01:09:00
(3) какое количество граждан города осуществляет легальную деятельность по "прочим персональным услугам" (оккультизм, народная медицина и т.п.)

К и т.п. прошу отнести сантехников,электриков, садовые работы, заборы, скважины на воду, сборщиков мебели, и всех остальных с объявлениями в панораме. А то Ватмана только оккультисты интересуют почему-то.
---------------------------------------------------------
У гадалок, нармедов и оккультистов просто не может государственного диплома на деятельность.
Поэтому у них всё точно мимо налоговой.
С удовольствием посмотрим на сканы их документов, которыми они обманывают клиентов.
Гость, 5 мая 2014 18:51
Ватману

То есть вы всерьез полагаете, что "прошу отнести сантехников,электриков, садовые работы, заборы, скважины на воду, сборщиков мебели, и всех остальных с объявлениями в панораме" эти все имеют государственные дипломы на деятельность, не обманывают клиентов и не мимо налоговой?
Да, я тоже с удовольствием посмотрю "на сканы их документов".
Как может выглядеть документ государственного диплома на специальность "бурим скважины на воду", подскажете?
Что-то вы с вашей персональной болью заболелись совсем до полного абсурда :D
Кстати, про "нармедов" - есть такой ФЗ № 323, поинтересуйтесь.
Два листа Ватмана, 5 мая 2014 20:33
Гость 5 Мая 2014 20:51:00
Прекрасный закон - ФЗ 323 ст.50 п.3

Разрешение на занятие народной медициной существует при праве на занятие
народной  медициной на территории субъекта Российской Федерации,
органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение
-------------------------------------------------------------
Кто же в городе, ответственном за мировые научные реакции,
выдаёт разрешение на гадание?  
А, если да, то почём?
Гость, 6 мая 2014 05:42
Кто же в городе, ответственном за мировые научные реакции,
выдаёт разрешение на гадание?

А кто же всё-таки выдает государственные дипломы на "садовые заборы" и "бурение скважин на воду"???
Багира, 6 мая 2014 06:45
Кто же в городе, ответственном за мировые научные реакции,
выдаёт разрешение на гадание?

Сударь, гадание не имеет никакого отношения к народной медицине. А с гостем 20-51 соглашусь. Если "гадалок" в городе 2-5, то "подзарабатывающих" мальчиков+дяденек несколько сотен(тысяч), и кто из них платит налоги?
Два листа Ватмана, 6 мая 2014 09:04
Гостям от 7-42 и 8-45.
В 1 классе советской школы учили отвечать за себя.
Или вы стартовали еще по церковно-приходским канонам?

Чтобы, как говорится, шкура народных медиков заранее не потела,
давайте спросим и про бурение заборов.
Гость, 7 мая 2014 20:52
ватману                                                                                            не считай чужие деньги.и с чего ты взял.что таксисты не платят налоги?10%конторе(это больше13%от прибыли)а любая контора это ЧП.который и платит налог.так что никто тебя не объедает и судя по твоим расчетам(не вполне понятно.откуда и что  за цифры.наверно проводились опросы разных слоев населения.но не суть)такси пользуется спросом.а стало быть нужно озерчанам и по отзывам большинство довольно.понятно что в любом стоде есть паршивая овца.но таких единицы
Два листа Ватмана, 8 мая 2014 13:31
Гость 7 Мая 2014 22:52:00
ватману не считай чужие деньги.и с чего ты взял.что таксисты не платят налоги?
10%конторе(это больше13%от прибыли)а любая контора это ЧП.который и платит налог.
--------------------------------------------------------------
Завтра Вы или другой (все может быть) покалечите пассажира - кто же будет платить?
Персонально Вы или контора, которой Вы платите?
Договор о разграничении ответственности у Вас с конторой есть?
Милости просим скан.
Гость, 8 мая 2014 20:09
ватману.есть  обязательное страхование автогражданской ответственности(ОСАГО)а со знакомыми.друьями.родственниками ездите.с ними договор об ответсвенности сторон составляете или им доверяете.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений