РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Материнский инстинкт и игры государства

Общество, 4 октября 2011 09:45, Читатель

Очень хочется мне поднять тему матерей-разведёнок, имеющих детей-студентов.

Отзвенел последний звонок, перед молодыми людьми открыты двери во взрослую жизнь - поступление в ВУЗы. Поступление в высшие учебные заведения, а особенно другого города, радостное и долгожданное событие для выпускника.

А чем это «грозит» матери выпускника?

Три года назад моя дочь поступила в ВУЗ г.Екатеринбурга на бюджет. Вроде бы жить да радоваться и маме и дочке... Но факта совершеннолетия её папа ждал как манны небесной - закончились его мучения по выплате алиментов. И он радостно объявил дочери, что у него много других проблем, а она теперь взрослая и может заботиться о себе сама! И это студентка дневной очной формы обучения, находящаяся на лекциях до 16 часов ежедневно, не имеющая возможности даже крохотной подработки!

И начались мамины кроения семейного бюджета! Обратилась в собес по поводу льгот по оплате коммунальных платежей. Встретили меня с улыбкой и объяснили, что теперь наш семейный доход (состоящий теперь только из моего заработка, напоминаю - алименты закончились!) делится только на меня, т.к. моя дочь является совершеннолетней и не участвует в разделении семейного бюджета. Такое чувство, что наше государство против того, чтобы максимум умненьких детей, не всегда из материально обеспеченных семей, получили высшее образование. Почему мы, одинокие мамы, полжизни простаиваем к судебным приставам, пытаясь отстоять более-менее достойное содержание от "папашек" для своих деток, после совершеннолетия своих детей оказываемся за чертой бедности, изо всех сил пытаясь дать детям достойное образование?

ВЫВОДЫ - наше государство в данной войне отцов и детей, почему-то, стоит на защите интересов таких вот "папашек", не предпринимая никаких попыток облегчить без того не легкую жизнь матерей-разведёнок.

Знает оно, на чём играть: на материнском инстинкте! Ведь не бросит мать свое дитятко!

Читательница 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мразиш, 4 октября 2011 10:01
Не надо уповать на государство, чем же вы думали Когда разводились? Не сошлись характерами? Так за муж надо выходить обдуманно, а не как вы.
Jaskal, 4 октября 2011 10:15
"Такое чувство, что наше государство против того, чтобы максимум умненьких детей, не всегда из материально обеспеченных семей, получили высшее образование."    Оно уже давно против умненьких детей. ЕМУ это не надо, а то вдруг будем претендовать на ЕГО место, да и толпой баранов управлять проще...
вредина, 4 октября 2011 10:17
"папашку" для своих детей, вы сами себе выбираете. Тут уж нечего на "зеркало пенять, если .............".  А то что государство "наше" делает всё возможное, что бы унизить и загнать народ в ..опу - и так давно понятно и видно не вооружённым взглядом.
Гость, 4 октября 2011 10:28
Обратитесь в институт с вопросом о выплате социальной стипендии.Может быть оформят.
ВИКТОРИЯ, 4 октября 2011 10:51
пусть идет работать,я с 15 лет подрабатываю!!!!и образование получила,и еще сама в 19 лет родила(мать одиночка)все смогла и все у меня хорошо!и не на кого не ругаюсь не на ПАПАШКУ, не на ГОСУДАРСТВО!
Гость, 4 октября 2011 11:32
Тема поднята очень серьёзная. За ней проглядывает явная недоработка нашего законодательства. И чудовищная несправедливость. А Мразишу и вредине наверное никогда не приходилось ошибаться. Я рада за них. Очень многие (судя по статистике) выбирают не тех мужей и отцов для своих детей. Любовь, как известно, зла, полюбишь и ... .
Котэ, 4 октября 2011 11:34
:(  а ведь и правда грустно по большому счету... наше государство не хочет нам помогать!!!!
мне бывший муж платил такие алименты, что даже за садик не хватало заплатить!!!!
и сейчас я получаю 1,5 тысячи в месяц! и он считает это достаточным....считая, что дочька в этом году в школу пошла.... ( собрать ее стоило более 10 тысяч)

не хочется переходить на оскорбления...но не мужики это!!!!! просто....  :evil:  не хочу выражаться!!!!


А читательнице - а почему правда дочка стипендию не получает?? (хотя она тоже  не ах какая!)
Александр, 4 октября 2011 12:13
Не надо на папаш всё переносить.Вот не надо этого делать! Всё,что по закону с него причиталось он выплатил.Может ему свою жизнь тоже надо обустраивать,тоже нужны деньги. У него тоже возможно новая семья,тоже наверное есть дети.А вы головой должны были думать прежде чем замуж выходить. А если вы разошлись будучи в положении,аборт бы делали. А не упавали бы на помощь государства. И не было бы проблем. А если решили рожать,то несите свой крест достоойно и не ищите виноватых.Что если ваша дочь пойдёт еще дальше учиться,мужику всю жизнь что ли платить? Ну и люди у нас её богу! Всё время считают,что им кто то,чего то должен. На прошлой недели тема была про 16-ти летнию нимфетку в положении,парень её бросил,типа как быть? Вот вам очередной пример,родит не думая нищету и начнет дайте,подайте,помогите,войдите в положение и т.д. А каким местом уважаемые женщины вы раньше думали?
Гостья, 4 октября 2011 12:53
Уважаемые читатели, не ссорьтесь! Подумайте лучше о причинах того, где мы с вами оказались. Мы сами виноваты в том, что много лет попустительствовали, бездействовали, доверяли и не проверяли ИХ (сами понимаете кого, на всех уровнях: от начЖЭКа и до  8) :)  ). Теперь пожинаем плоды. А ОНИ, оказалось, действовали против нас. Да, сейчас очень трудно, кажется, что ничего нельзя сделать, но это не так, надо верить в себя и начать хоть немножко действовать. Если каждая мамашка напишет письмо о несправедливом законодательстве в ГД, Правительство, Президенту, Совет Европы (все адреса можно найти в интернете), то писем будут миллионы и проблему решат в нашу пользу, никуда не денутся. Всё это можно сделать за год, если не сидеть сложа руки, горюя над своей судьбой.
Гость, 4 октября 2011 13:13
Гостья, 4 Октября 2011 12:53
Всё у Вас, конечно, с точки зрения здравого смысла, правильно сказано, но только живём мы в России. И ещё вопрос: а лично вы хоть куда-то написали или тоже по-российски чужими руками жар разгребать проще?
Гость, 4 октября 2011 13:23
Надо было копить заранее, те же алименты, если знали, что дочь хорошо учится и нужно будет  продолжать обучение. Существуют летние каникулы, когда можно подработать немного...а что еще? 3 года продержались, еще 2 осталось...
Гость, 4 октября 2011 13:40
Люди, какие вы черствые! Что значит "сделала бы аборт", "каким местом думала", "выбрала не того мужа". Вы что всегда рассчитываете, "с кем я спать лягу", "а какой отец будет у моего малыша", а "что я от государства хапну". Александр, в вашем отзыве столько цинизма, боюсь, как бы вы по головам своих родных не прошли. Эта женщина 18 лет назад вряд ли рассчитывала, что она "хапнет от государства". У неё есть дочь, родная душа, на которую она может в дальнейшем положиться. Сейчас ей трудно, но она сможет. А вот папашки "рожают детей только до 18", на больше они не согласны. Милая читательница, да плюньте на него, радуйтесь успехам дочери - вам это воздастся. Попробуйте взять подработку и не жалейте, что не сделали аборт.
Гость, 4 октября 2011 13:40
Да Вы,уважаемая, скажите спасибо, что у вас дочь, а не сын.Вот тем, у кого сыновья, вообще спокойно не спится, когда их детю 18 исполняется.Почему? Армия! Ать-два! Вот это - кошмар, я Вам скажу! Не дай бог никому!
SAV, 4 октября 2011 13:50
Вот не надо плакаться про свою жизнь! О горе, о горе! Никто из вас не парализован, не болен... Чё хныкать? Не надо денег на дорогостоящую операцию собирать! В своих проблемах вы виноваты исключительно сами!!! И на этом точка! Я понимаю семьи где ребенок очень болен-там горе-очень сочувствую! Но у вас-то? У меня в семье из-за раковой болезни мамы была значительно более тяжелая ситуация-но мы же не рыдали! Пошли с братом работать и учиться, сами выкарабкались в люди без родительской поддержки. Отучились и конкурсно престижных мест добились!
1. У вас нет объективных бед. К вам не пришла болезнь, пожар и прочие напасти... Ничего с вами не произошло не по вашей вине!!! Когда вы выпирали "папу" для дочки каким вы местом думали? Вот тем местом и вам вышло... Ему по фигу на вас и вашу дочь!
2. Когда дочь поступала в иногородний ВУЗ - опять тем же местом думали... Алименты кончатся-это стало сюрпризом? Вас даже на планирование не хватало...
3. И вдолбите дочери что угодно, иначе она вашу судьбу повторит.

И...НЕ НОЙТЕ!!! Есть беда объективная, есть субъективная... :evil:
Гость, 4 октября 2011 13:57
Пусть дочь переводится на заочное и идёт работать: не ребёнок уже, по крайней мере, для общества и государства. Ваши материнские чувства понятны - "дитятко" и т.д., но тысячи людей через это проходят, и не делают из ситуации трагедии. А представьте, каково детдомовским детям, которые в 18 лет оказываются без поддержки мамы-папы-государства? И учатся, и работают, и выбиваются в люди. Не все, конечно. Но кто сказал, что ваша дочь достойна материальной поддержки больше других только потому, что выросла без отца? Хотите всю жизнь на неё вкалывать, только что бы ни в чём не нуждалась - ваше право, и если дочь такая ситуация не напрягает - это только ваши семейные проблемы.
Гость, 4 октября 2011 14:16
Просто все, алименты, по заявлению могут платица до окончания дневного ВУЗа, справку в ВУЗЕ каждй год брать и прямиком в суд. Законов не знаете чтоли?
Разведенка, 4 октября 2011 14:19
Вот Александр-типичный папаша,думающий только о себе-жмот,жмот,жмот!!!!! Новую семью он типа завел,сначала старую прокорми ,а потом новую заводи! Всю жизнь только за женскую юбку и прячетесь!
Котэ, 4 октября 2011 14:56
Гость, 4 Октября 2011 13:23
Надо было копить заранее, те же алименты

ну я согласна если хорошие алименты были...(хотя бы заводские) ,а если как у нас????? да не вариант это!!!!!  просто св***чи  мужики ( НЕ ВСЕ!!!!!!! ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!!!!!!!) у них получается нет отцовского инстинкта????
Гость, 4 октября 2011 15:48
Мразиш(это ж надо такое имечко придумать), Вредина и Александр! Вы, вероятно, все ясновидящие?! Мы 18 лет назад все были другими! Кто из вас точно знал, выходя замуж или решив жениться, что это навсегда? Да, все мы надеялись, что надолго, НО... Ведь чего только в жизни не бывает: кто-то пить начинает (Болезнь! Генетически обусловленная, однако! А симтомов на момент замужества могло ещё не быть!), кому-то голову клинит и по этой причине начинает руки распускать (хорошо, если детей не трогает!),  а у кого-то ведь и ЛЮБОВЬ (вдруг, из неоткуда, как обухом по голове) и подобных причин каждый из нас может массу назвать. Так что, бывают ситуации, когда развестись не только честнее и правильнее, но и для здоровья (своего и малыша) полезнее. Нормальный мужчина, на мой взгляд, не забыл бы, что дочь есть и после её 18-летия!          Гордился бы да радовался, что удалась кровинушка. Тем более, что она-то не виновата, что маме с папой не пожилось!
Гость, 4 октября 2011 16:05
SAV, 4 Октября 2011 13:50
ты опять решил поумничать :evil:
а грамоты ни на грош!!!!
Маша, 4 октября 2011 16:20
Кстати,если дочь учится на очном отделении и бюджетница,то папка должет выплачивать алименты до 21 года,ежели ничего не поменялось в законодательстве.Надо проконсультироваться.И на социальную стипендию тоже можно расчитывать,ежели мама получает горши.Надо обратиться в собес,там дадут справку установленного образца и ее в ВУЗ. Только мамочке придется справки собирать,побегать,домой никто не принесет. А на счет папашки,то Бог ему судья!Надо его отпустить-живи,развлекайся,ешь от пуза!Только в старости и немощности не проси помощи!
Гость, 4 октября 2011 16:51
Интересно,а чем у вас дочь все лето занималась? Уж ни на курорте ли вместе с вами отдыхала? Вместо того чтобы пузо на солнце вместе с вами греть,работать надо было идти. Или ручки замарать боимся? До скольки лет дочурку опекать то будете? Многие девченки устраиваются работать и ничего. Учатся и работают.А вы как быть,да что делать!  18 лет уже,так и будет на вашей шее сидеть?
Незнакомка, 4 октября 2011 16:55
Гость, 4 Октября 2011 16:05
Уважаемый(ая)! Вам на свою бы грамотность внимание обратить.  ;)
Бревно в своём глазу не видите.  :{}
Со своими знаками препинания разберитесь.  ;)
А мне нравится читать рассуждения SAV.   :{}
SAV, 4 октября 2011 16:56
Гость, 4 Октября 2011 16:05
Млин, напал учитель русского языка.... Тут скорость важное... Все-таки время рабочее...  :D  Да и не директору на стол пишу-за грамоту не достанется...  :D
Гость, 4 октября 2011 17:07
Если студент очник, бюджетник, то отец обязан выплачивать алименты! Мамочка, проконсультируйтесь!
Гость, 4 октября 2011 17:41
Считаю, все зависит от "мамы", которая запрещает видится с ребенком после развода, отстаивая свои права матери. А потом приходит момент поступления в ВУЗ... Здесь-то и вспоминают, что есть отец, который ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН... Да ничего такой отец не должен(ты ж сама лишила его общения с ребенком). Мамочки, которые не запрещают общения своих детей с отцом после развода, живут и в ус не дуют. Папа обеспечивает дальнейшую жизнь своим детям(после 18 лет). Поэтому автору - не надо было запрещать общаться с ребенком. А так все по закону - алименты до 18 лет. Расходиться надо по-интеллигентски. И не лить слезы на сайте. Жалеющих будет мало :D
5 АЛИМЕНТ, 4 октября 2011 17:47
У как наши дамы привыкают к алиментам. Радуйтесь ещё, что на дармовщинку удалось прожить. Другие и этого не видят. Найдите какого-нибудь лошару побогаче и залетите от него. Вот Вам с дочерью и снова будет хорошо. И учиться можно будет ещё ЦЕЛЫХ 18 лет.
Гость, 4 октября 2011 18:03
И это пишут женщины борющиеся за равные права с мужчинами!!!!!! :D  Без мужика вы ни туда и ни сюда!!!!! :D
А некоторым дамам,в очередной раз немешало бы пересмотреть фильм "Москва слезам не верит".Вот уж где женщина,действительно заслуживает уважения.  А вы только и можете здесь как мужикам косточки перемалывать.
Девчушка лет 20-ти, 4 октября 2011 18:09
*Гость, 4 Октября 2011 15:48
Мразиш(это ж надо такое имечко придумать)*

В переводе с болгарского - ненависть
А ещё есть красавчик, болгарский перец - Азис, который исполняет одноимённую песню, посмотрите на ю-тубе, очень завораживает.
Гость, 4 октября 2011 18:22
У меня есть знакомая, у нее две дочери-студентки, так она чтобы их выучить после основной работы идет еще полы мыть и газеты разносить. И не жалуется на судьбу. А на счет папаш, как заводят новую семью, так свои дети уже и не родными становятся, а родными дети новой супруги, даже если они и не его.
бывалый, 4 октября 2011 19:18
Есть много но. Я плачу своей дочере алименты тоже со скрипом. Только ради дочери. Мать ее разведенка на всю голову! Прячет ребенка. Не дает видется. Орет чо я ей должн, хотя развелась посвоей инициативе и под усканьне тещи. А что не думала как жить дальше будет, поняла только сейчас. Мое мнение - разводишься думай головой что будет дальше, а не пинай на всех
Нормальный Папашка, 4 октября 2011 19:48
Гость, 4 Октября 2011 13:40
А вот папашки "рожают детей только до 18", на больше они не согласны.
---------------
У НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН папашки рожают на всю жизнь. Может быть, проблема всё-таки в вас, милые женщины?
Гость, 4 октября 2011 20:31
вот опять такое ощущение, что самые негативные посты льются от мужиков и по большей части, как обычно, несостоявшихся. что такое воспитывать ребенка одной на сегодняшний день много кому известно. но "папы" как правило лишены этого тяжкого бремени. откуда им знать? да подавитель желчью и алиментами своими. одно обидно, когда девушка выучится и добьется успеха в карьере не всплыл бы тот самый папа, который сейчас бортует ее. он ведь вполне может к тем годам быть нетрудоспособным уже. вот и вспомнит про те, вставшие косью в горле, когда то алики.
автор, желаю вам сил.
Елена, 4 октября 2011 20:32
Я сама разведена. Дочь выучила. Мой единственный совет - не перекраивать бюджет, а самой и дочери ИСКАТЬ новые способы зарабатывния денег. И не ныть. И обязательно наладить отношения с отцом. Я после развода долго дулась и фыркала, а потом пришло понимание - мы две половинки у нашей дочери и стали ДРУЖИТЬ !!! Нытье и обозленность на государство карман не набьют. Моя доь летом работала все пять лет, я полы где только не мыла, газеты развозила, репетиторствовала, шила, ухаживала, в саду своем кормилась ... И просто терпела и знала, что это во имя хорошего дел - дать своему ребенку образование ну и далее по списку. И конечно, себе во многом отказывала. Ну и что? И наличие мужа НЕ облегчает финансовой ситуации - он же и питается и одевается и хобби имеет . Да просто живет! Работу только ленивый не найдет.
Гость, 4 октября 2011 21:10
студенты дневной формы обучения получают алименты и пенсию по потере кормильца. в чем проблема-то? законы просто знать надо. привозите из инстика справку и продолжаете получать алименты.
Гость, 4 октября 2011 21:34
Просто прелесть, как задорно мужчины учат женщин жить " до того, после того и вместо того". А ведь речь идет не о том, как поддержать бывшую жену, а вашего РЕБЕНКА. Вот это и есть камень преткновения на все времена. И кто же здесь выглядит достойнее? "Чем же ты недовольна? Тем, что я тебе ничего не дал? Так ведь я же тебя и не бью! Ступай с богом".(Н.В. Гоголь)
Гость, 4 октября 2011 21:41
Есть закон, если ребенок поступает в институт, то алименты продлеваются на время обучения. Проконсультируйтесь, и не переживайте. Будет платить, как миленький. Я сама мама студента, да ещё и учится на договоре в Екб, знаю, как это непросто.
Гость, 4 октября 2011 21:43
Алименты на содержание ребенка-студента

Консультации -    Юрист
Темы юридических консультаций -    Алименты
Вопрос юристу:

Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты на содержание ребенка (19 лет) учащегося в ВУЗе на дневном отделении на бюджете, или хотя бы чтоб выплатил задолженность за 1,5 года до совершеннолетия. Дело в том, что алименты выплачивались добровольно. (Регина)

Ответ: Вы можете предъявить в суд иск о взыскании с отца алиментов на содержание совершеннолетнего студента дневной формы обучения в твердой денежной сумме (размер Вы должны обосновать и подтвердить), а также часть всех дополнительных расходов (оплату за обучение, транспорт, общежитие и т.п.), как уже произведенных Вами, так и будущих. Такие алименты выплачиваются до конца обучения Вашего ребенка в ВУЗе на очном отделении, но не более чем до исполнения ему 23-х лет.

Кроме того, Вы можете взыскать задолженность по алиментам, так как срок взыскания алиментов ограничен тремя предшествующими годами. Взыскание происходит по решению суда, в котором оговариваются сроки и размеры выплат. Если в течение данного срока плательщик не работал, то в расчет принимается средняя заработная плата в регионе.


Ответ консультанта опубликован 23.03.2009
Гость, 4 октября 2011 21:49
А почему матерям одиночкам должно помогать государство при живом отце? Не фиг спать с кем попало что бы потом одной детей воспитывать одной! Пусть государство помогает полным семьям, что бы  было к чему стремиться!
АМА, 4 октября 2011 22:17
Женщины уважайте себя! Если случилось несчастье и вы остались без мужа, то не унижайте себя выпрашивая деньги, а немножко умерьте амбиции и свои завышенные потребности! А то каждая уборщица ноет что денег нет, а сама ногти постоянно наращивает и по салонам красоты шляется, конечно каждый год нужно в Египет или в Турцию, а потом мужики виноваты что денег не дают! Зарабатывайте сами и живите по средствам!
Гость, 4 октября 2011 22:20
Александр 12:13 " А каким местом вы, уважаемые женщины раньше думали?"
А что в появлении ребенка только женщина задействована? Или у мужчин на это время сознание в "отключке"? Хороша позиция! А "крест нести" как вы пишите ОБА РОДИТЕЛЯ должны! И грош вам цена, если воспитание ребенка "крестом" называете! И дочь эта ОБЩАЯ отца и матери! Так что разберитесь со своими подходами к жизни. Женщину (если она есть рядом с вами) мне лично жаль!
Гость, 4 октября 2011 22:55
То что написано в этой статейке нужно разделить на 50. Может эта женщина рогов мужику наставляла? А после развода видеться  хоть ребенку давала с отцом то? Смотрю права тут качать начала!!! :evil:  Денег ей подавай!!! А ну расскажи как лето с дочкой за границей провела? Ни шиша ты не получишь! :evil:
Гость, 5 октября 2011 00:23
господи, ну и бред про спать с кем попало
Разведёнка без 19 дней, 5 октября 2011 08:47
Люди!!! Вы почему такие злые??? Ведь проблема поднята актуальная. Я в такой же ситуации. Только у меня две одновременно студентки. Учатся в педагогическом. Хочется, что бы получили достойное образование. Поэтому о какой подработке можно говорить. Знаю, что по вечерам каждый день готовятся. А какой педагог (врач ) может получиться из тех, кто не может полностью посвятить себя учёбе? Кстати, работали всё лето обе. Наш папа-мент. Зарплата достойная, но ни копейки не даёт на старшего ребёнка, хотя она с ним поддерживает тёплые отношения. А закона у нас такого пока не издали, чтобы до 23 платили алименты студентам. В Украине есть. Очень разделяю боль с автором статья. Но будем бороться, добиваться.
Кормящий Отец, 5 октября 2011 09:06
Удивительно, столько женщин воспитывают детей без отцов. А вы никогда не задумывались, что в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ в этом виноваты сами женщины? Ведь, что нужно сегодня современным женщинам (особенно озёрским)? Главное для них – это озёрская прописка, квартира, машина, деньги, много денег, очень много денег и ..... и всё! ПощЁлЬ нафиК, с Новым Годом! А если человек работает, например, на заводе и получает пусть и нищенскую, но официальную, "белую" зарплату, то конечно от него можно и ребёнка родить! А лучше – сразу двоих! Чтобы потом всю жизнь тянуть с него алименты и парить мозг, какой же он всё-таки …..! Пытается откупиться деньгами, которых естественно никогда не хватает! Знакомая картина? Таких историй в нашем городе – тысячи! Видимо, духовные и моральные ценности нынче не в почёте. Наши женщины давно уже забыли, что такое нежность, преданность, честолюбие, женственность. Печально, но это факт.

Видя такое потребительское отношение к мужчине, как вы думаете, какой в конечном итоге вырастет эта девочка? Очень хочется надеяться на лучшее. Искренне желаю девочке, чтобы она не повторяла ошибок своей матери.
Василий, 5 октября 2011 09:11
ниасил комментарии  :D  больно много букавак понаписали
Гость, 5 октября 2011 10:19
Я дочь-студентка, родители то же в разводе. Знаю как маме нелегко. Поэтому устроилась на работу и перевелась на вечернее отделении. Мне тяжело, очень тяжело. Но в такой ситуации иного выхода не вижу. И не тяну с родителей деньги, дадут спасибо, а нет ..., сама заработаю и выучусь, обязательно, чтобы мне это не стоило.
Гость, 5 октября 2011 10:28
Ну и бабы пошли! Денег им надо от мужиков только! А потом удивляются - чего с ними развелись! На лицо потребительское отношение! Папашка нужен для бабла, чтоб жизнь малиной казалась! Да и не всегда денюжки с алиментов доходят до ребенка прошу заметить!
Гость, 5 октября 2011 13:35
Гость, 5 Октября 2011 10:28
Да и не всегда денюжки с алиментов доходят до ребенка прошу заметить!

Это точно!!! :cry:
Ольга., 5 октября 2011 14:01
Ну и мужики пошли. На себя посмотрите. Домой придёте, быстрее на диван к телеку. В выходные кто в гараж, кто на рыбалку, а кто с друзьями да с пивком. Вы после трудовой недели, бедные устали. Только мы не устаём. А нам ведь тоже хочется отдохнуть в выходные. А нам приходиться стирать, убирать, готовить, гладить, да ещё и детьми заниматься. А как мы будем и когда это всё успевать, вас не волнует, друзья и пиво ждут!  После таких "выходных" порой и на работу с радостью выходишь. И ещё требуете, чтобы выглядела на все 100 и вас ублажила в постели. А после такого выходного, быстрее бы до подушки добраться и уснуть. Так что не надо обвинять женщин в меркантильности. Сейчас мужиков то нормальных нет. Помощи не дождёшься. Вы посмотрите на кого стали похоже женщины. В большинстве своём замуженные жизнью и бытом. Тут как-то не до себя становится. Многие вообще за счёт женщин живут. Всё держится на бабах. Вот и выходит, что иногда проще развестись, чем тащить такого мужика, от которого, кроме потраченных нервов ничего не получаешь. Где вы настоящие мужчины? Измельчали ведь все через одного!
Гость, 5 октября 2011 14:08
прочитала комментарии и лишний раз убедилась, кто на сайте. Мужики-алиментщики! бедолаги, как их не пожалеть, ведь устали от потребительского отношения жен и детей! Надо же! Эти ... хотят одеваться, кушать, и... вот сволочи! Отдыхать! Какая непосильная ноша для Мужчины!!! Ну, ладно, жены бывают бывшие, а дети - тоже? Конечно мы, женщины, сами виноваты - выбираем этих...которые потом комментируют!
вредина, 5 октября 2011 14:42
прикольно читать перебранку эту - мы говорим что нет нормальных женщин, они говорят - нет нормальных мужчин, но при этом практически все с кем то живут! как так!? терпим до того как подвернётся что то получше??
изначально автору статьи надо было думать (как выше было написано) на что доча жить будет? или её этот вопрос не волновал?- "дай-ка мне мама денег на жизнь в большом городе!"
не тупенькие студенты спокойно зарабатывают на своих тупеньких сокурсниках
Гость, 5 октября 2011 15:18
"изначально автору статьи надо было думать (как выше было написано) на что доча жить будет? "
Ага, удушить во младенчестве. А на отца не рассчитывать.
Помогать детям - это нормально! Ребенок с профессией - в перспективе опора для родителей.Студент, которые сосредоточен не на учебе, а на зарабатывании станет таким специалистом, каких вы так активно обсуждаете на этом сайте, т.е. никаким.  
Давайте подумаем о том. что мы разучились любить своих детей и жалеть. Мать пришла с сыном военкомат - разобрали по косточкам. Мать переживает за дочь - студентку - думать надо было. Если не любить и не жалеть - зачем вообще нужны матери? Вы защищаете папашек, которые участвуют в жизни детей только рублем и то, потому что закон заставляет! По вашим словам - если я бюджетник и ошиблась в выборе спутника жизни - я не имею права иметь ребенка. Автор статьи прекрасно справлялась пока не пришло время учить дочь - эти моменты с трудом переживают многие даже полные семьи. Она не заслуживает того, чтобы такие "папики" как ее бывший реализовывались на сайте и обливали ее грязью своих амбиций.
Работница Суда, 5 октября 2011 16:08
Какая еще опора для родителей с таким потребительским маминым воспитанием??? Как бы еще этой мамочке плакать не пришлось через 10-15 лет, когда меркантильная дочка начнет выгонять любимую мамочку из ее же собственной квартиры. Поверьте, у нас в суде таких дел навалом. А все начинается именно с такого воспитания. Но как говориться: что посеешь, то и пожнешь!

"Спасибо" вам огромное, подобные мамочки, что не даете нам скучать на работе. Приходится оставаться в суде до поздна или заниматься вашими "умными" делами в свое нерабочее время. Работы у нас и без вас хватает. А из-за ваших ошибок (или отсутствия серого вещества в голове) у нас не хватает времени на собственных детей и мужей. Вот и получается замкнутый круг. Свою семью построить не можете и другим не даете.
Автор письма, 5 октября 2011 16:49
От Автора статьи

Спасибо большое людям, понимающим мою проблему!
А остальным «доброжелателям» сразу хочу сказать.
Замуж выходила не за «милионэра» и не с целью поматросить, бросить, а потом жить на алиментики-дивидентики. Но уж жизнь так сложилась, в распаде семьи всегда виноваты оба родителя. Но после развода жизнь не останавливается, и ребенок никуда не исчезает, хочет кушать и – НЕ ПОВЕРИТЕ – даже хочет УЧИТЬСЯ!  И, почему-то это в большей степени ложиться на матерей.
И после развода отцы начинают проявлять свои не самые лучшие стороны.
При разводе отец умолял оставить дочь ему,  с ребенком отцу я видеться не запрещала. Но хватило его ненадолго. Как только подвернулась новая юбка, сразу и ребенок перестал интересовать.
А это письмо я написала не потому, что хотела от кого-то материальной помощи,  всю жизнь привыкла полагаться только на себя. Просто ситуаций, как у меня вокруг море, и их, прочему-то не становится меньше, к сожалению.  
Так, прежде чем обвинять и поносить женщин, милые мужчины, посмотрите, что вы творите. Ведь все, что вы дадите семье и детям, потом к вам вернется бумерангом. Не бойтесь делиться хорошим - вернется с торицей!!!
Гость, 5 октября 2011 17:22
Гость, 4 Октября 2011 21:10

Ошибаетесь. Алименты до 16 лет(по законодательству), а если ребенок учится  - до 18 лет. И Ваша справка из института не поможет. Законодательство нужно, хотя бы, почитывать.
Гость, 5 октября 2011 17:30
Разведёнка без 19 дней, 5 Октября 2011 08:47
Да Вы о чем здесь пытаетесь поведать. Вы первая детей учите?
У меня дочь на бюджете училась, так со второго курса работу себе нашла и зарабатывала, и училась, и уже закончила с красным дипломом. С 3-го курса только на билет домой деньги высылала.
И после института сразу взяли в фирму ( стаж работы  по специальности 4 года - со 2 курса). В этом году свадьбу  со своим бойфрендом(он далеко не бизнесмен) отметила (опять же с нас деньги не тянули, все своими силами).
Воспитывать надо, а не деньги с папашки тянуть.
Гость, 5 октября 2011 17:40
Гость, 5 Октября 2011 17:30

Воспитывать надо, а не деньги с папашки тянуть.

+ 1.000.000  :!:  :!:  :!:
Ленчик, 5 октября 2011 18:23
Дорогие женщины,если вам не нравятся наши мужчины,то ради бога живите как монашки при монастыре. У многих из вас действительно завышенные аппетиты.Поумерте пыл.Даже после развода можно оставать друзьями,если убрать гордыню и эмоции. Вот такие разведенки вроде вас и посещают Принцессу в надежде найти своего сказочного,богатого принца. Проблема в том,что в Озерск они редко заезжают. :D
Гость, 5 октября 2011 19:25
Ну и бабы пошли! Денег им надо от мужиков только! А потом удивляются - чего с ними развелись! На лицо потребительское отношение! Папашка нужен для бабла, чтоб жизнь малиной казалась! Да и не всегда денюжки с алиментов доходят до ребенка прошу заметить!
____________________________________________________________­______
А вы, мужчина, простите для чего нужны? Вас обстирывают, кормят, живете в чистоте и т.д. Потомство, кстати, ваше растят. У кого потребительское отношение??? Вы ни на что конкретное не способны. Ни женщину любить, ни детей вырастить. Так хоть денег заработайте. Так нет же, и это вам не по плечу. Тряпочки, а не мужики. Все свалили на плечи женщин, даже зарабатывание денег. И нас же еще и презирают.
Гость, 6 октября 2011 00:31
Ой давайте не надо сейчас начинать про тяжелую бабскую долю, "обстирывают-кормят мужиков". Мужики сами прекрасно справляются и со стиркой, и с уборкой, и с готовкой! Просто нужно уметь договариваться :!: А если не умеете - так это проблемы не мужиков, а ваши. И не надо валить с больной головы на здоровую. А то какая-нибудь грымза мужа пилит всю совместную жизнь, какой он плохой и ни на что не годный, а когда он от нее уходит - крысится всю оставшуюся жизнь. Нет чтобы подумать почему ушел, над собой поработать. А зачем, когда легче плакаться?

А к автору статьи - не надо сейчас с дочери пылинки сдувать, пусть идет работать и точка. И ей легче будет после окончания института - опыт работы уже будет. У меня на факультете заочки не было, а работающих студентов преподы гнобили, и то многие умудрялись и работать, и занятия не пропускать, и курсовые вовремя делать. Еще и квартиры снимали на заработанные деньги. Хотя учеба была совсем не сахар - еще при зачислении предупреждали, что поступить-то сюда легко, а вот учиться... Отсев почти половина
Гость, 6 октября 2011 08:43
Нормальная дочь (если мать одна а не с сожителем) будет работать и с благодарностью принимать помощь от родителей. Если этого нет, и она только потребляет - .... ГЕНЫ, ГЕНЫ, ГЕНЫ! Она и потом, получив "диплом" работать не будет!!!
Еще одна разведенка, 6 октября 2011 11:14
Читаю и удивляюсь! Дамы, вы чем гордитесь? Тем, что тащите все на себе? Или тем, что ваши дети рано начали работать на это...государство? А вам это зачем? У меня тоже трудное положение в семье было, я с 15 лет работаю. Пришлось учиться на заочном, поближе к дому. Так вот - скажу прямо! ЭТО ПЛОХО!!! Плохо, что у наших детей нет возможности выбирать институт ( многое не по средствам) ПЛОХО что студентам надо зарабатывать. Ведь молодость - это один раз.Она пройдет и никакие деньги и успехи потом ее не верну. ПЛОХО, что это безразлично государству и ПЛОХО что это безразлично таким близким людям как родители. Гордиться тут нечем. Ну, вкалываю я с 15. Думаете, я счастлива? Я так скажу - всему свое время - молодость дается человеку на развитие, особенно девочке, у которой после появления семьи на многое уже не хватит ни сил, ни времени. Не хочу, чтобы моя дочь упустила это время. кстати, ее папаша не видит дочь годами. (живем в одном городе, расстались нормально) Алименты 2700. Спасибо, бывший муж! И за это.
Гость, 6 октября 2011 13:34
Еще одна разведенка, 6 Октября 2011 11:14
Отстали от жизни. Если в молодости прогуляешь, то потом на работу не устроишься. Повторюсь - дочь поступила в престижный ВУЗ в Москве, на бюджет. Пошла работать со 2 курса(стаж по специальности зарабатывала). И на развлечения время было, и на любовь.
Зато после окончания ВУЗа ее без проблем (берут обычно со стажем не менее 3 лет) взяли в хорошую фирму, где пока и работает и, замечу, хорошо продвигается по карьерной лестнице (сейчас руководитель отдела).
Умные дети не развлекаются, а строят себе счастливое будущее себе и своим будущим детям.
И еще, с чего это Вы взяли, что у детей нет возможности выбирать институт? Бюджетные места никто не отменял.
Ребенка с первого класса надо настраивать на учебу в престижном ВУЗе.
И, естественно, никаких Айвенго, Шармов, Торнадо и т.п
А молодость, что в 22 года заканчивается?(по Вашим словам).
Я считаю, что этот возраст можно смело называть МОЛОДОСТЬЮ, но...
институт позади, есть опыт, работа, возможности. Вот пусть и отрываются по полной.
Занимайтесь своими детьми, когда они еще в школе учатся, не надейтесь ни на кого - только на себя. И к Вам все вернется сторицей.
А деньги с папаш тянуть много ума не надо, да и ребенку это не надо (умному ребенку).
Гость, 7 октября 2011 00:24
"Умные дети не развлекаются, а строят себе счастливое будущее себе и своим будущим детям.Ребенка с первого класса надо настраивать на учебу в престижном ВУЗе." Супер! Машина с раннего детства!"И, естественно, никаких Айвенго, Шармов, Торнадо и т.п " Для меня это НЕ естественно! Я не про пьянки-гулянки, а про нормальный досуг, общение не только с целеустремленной с 1 класса мамой!А деньги с папаш тянуть много ума не надо, да и ребенку это не надо (умному ребенку). Ну и кто из нас хуже относится к мужикам? По-вашему, отец - не надо? Вам денег не надо? А любви и внимания к вашему ребенку? Может. я и отстала от жизни, но у меня хотя бы есть о ней представление. а то, что изобразили вы - не жизнь, а "светлое будущее", которое никогда не наступит - на то оно и будущее!
Гость, 7 октября 2011 08:43
Гость, 7 Октября 2011 00:24
Примеров полно, когда дети гуляют с детства, что из этих детей получилось. Полгорода таких деток. Даже в Вашем комментарии  просматривается непонимание(я воспитала достойную дочь, она получила достойное образование, любимая работа, любимый муж - ее "светлое будущее" началось сразу же после окончания университета). Если Вы с детства приучаете ребенка к потребительству, то грош цена такому воспитанию.
Нужно стремиться к высокому уровню во всем: в учебе, в жизни, в работе(работа должна быть любимой), в любви, в конце концов.
Продолжайте водить ребенка в Шарм, Айвенго(особенное туда), в Торнадо. Вряд ли это будет полноценный член общества.
Я еще бы приняла то, если бы Вы сказали о театре, о выставках, просто о природе.
А вот тип современной молодой мамы: муж - козел, алименты - любой ценой, ребенка - на всякие дискотеки с 10 лет, в ВУЗ - естественно платный (потому как на бюджет не возьмут - разгильдяй), и вдогонку - муж (заметьте, бывший) должен оплатить обучение в институте(?!)
Прежде всего, уважаемые разведенки и поддерживающие таковых, нужно винить себя, что у Вас все так плохо.
Девушка сначала любыми правдами -неправдами старается выйти замуж(невзирая на то, что молодой человек несоответствует моральным и этическим нормам- наверное в спящем состоянии), потом разводится, выбивает грошовые алименты, начинает остервенело работать, чтобы свести концы с концами, забрасывает воспитание ребенка. Результат - жалобы и стоны на сайте.
А, всего лишь навсего,  замуж надо выходить по обоюдному желанию с широко открытыми глазами. И ребенка нужно воспитывать, ограждая от наших "клубов", уделяя ему внимание, жить его интересами.
Вам удачи в дальнейшем воспитании.
Гостья из будущего, 7 октября 2011 10:27
Гость, 7 Октября 2011 00:24
По-вашему, отец - не надо? Вам денег не надо? А любви и внимания к вашему ребенку? Может. я и отстала от жизни, но у меня хотя бы есть о ней представление. а то, что изобразили вы - не жизнь, а "светлое будущее", которое никогда не наступит - на то оно и будущее!
____________________________________________________________­____

Вы уж определитесь, что для вас важнее - деньги или внимание. Если ваша любовь легко продаётся и покупается, имея вполне конкретный денежный эквивалент, и измеряется исключительно толщиной кошелька мужа (неважно, бывшего или настоящего), то мне вас искренне жаль.

Удачи вам в поисках очередного папика! ;)
Хоть куда, 7 октября 2011 13:03
По мне так, чем больше разведёнок, тем лучше. Дают без проблем и без лишних вопросов.
Гость, 7 октября 2011 13:51
И еще к автору: умненькие дети учатся на бюджете, получают стипендию, а иногда и повышенную, общежитие стоит недорого - Вам этой заботы мало?
Вы, как будто на Луне живете. Ну, ладно бы, ребенок в Москве, Питере учился, а в Екатеринбурге....Что-то не срастается в Вашем повествовании. В Вашем случае (бюджет, Екатеринбург) материальные затраты минимальны. Кто Вам должен? Муж - он свой долг выполнил, Государство - Вам и так обучение бесплатно + стипендия. Непонятки :oops:
Гость, 7 октября 2011 14:46
Да чего тут непонятного? Обычная хищница с неудавшейся жизнью и "мягким" характером. :D
Жаль, что то же самое она хочет видеть в своей дочери и ... если будет продолжать в том же духе, то обязательно увидит :cry:
Гость, 7 октября 2011 15:59
Автор письма, 5 Октября 2011 16:49
Просто ситуаций, как у меня вокруг море, и их, прочему-то не становится меньше, к сожалению.
Так, прежде чем обвинять и поносить женщин, милые мужчины, посмотрите, что вы творите. Ведь все, что вы дадите семье и детям, потом к вам вернется бумерангом. Не бойтесь делиться хорошим - вернется с торицей!!!

Ну, во-первых СТОРИЦЕЙ (пишется слитно).
Во-вторых, причем тут мужчины, если Вы сами не смогли воспитать в дочери чувства достоинства. После 16.00 можно найти подработку. Где гордость Ваша и Вашей дочери. Причем тут государство?
Вообще, о чем статья? О Вашей несостоятельности, как матери - не смогла, не сумела, тяжело... муж нехороший человек. А у мужа вторая семья, дети маленькие - есть просят, а тут Вы подкатываете с требованием денег. Бога побойтесь!
Гость, 8 октября 2011 00:58
Автору: Да уж! Реально, наши женщины заслуживают то, что имеют. вон как мужиков бросились защищать. Кстати, по поводу маленьких расходов на студента в Екатеринбурге на бюджете.Во-первых, обучаясь в нормальном Вузе на 1-2 курсе подрабатывать практически невозможно - нагрузки огромные (дочь знакомых учится в юракадемии, знаю), во-вторых - питание и одежда 6-7 тыс., плюс дорога в город и обратно ну 500 в месяц. Да, для кого-то это небольшая сумма. А представьте, что мама - работник бюджетной сферы с зарплатой 10.000. И?!! При чем здесь государство? А налоги мы кому платим? И за что? Я так думаю, что все ГОРДЫЕ тут отписавшиеся материальных проблем не имеют. "А у мужа вторая семья, дети маленькие - есть просят, а тут Вы подкатываете с требованием денег. " - чего ж они тоже есть просят-то? У такого хорошего? То есть - там дети, а  тут выкидыш, что ли?
Гость, 8 октября 2011 01:03
Бога пусть боятся те, кто кидает своих детей и считает, что выплачивая по 2 тысячи алиментов полностью выполняет свой родительский долг! И те, кто их поддерживает!Пусть ваши дети поступят так с вами, когда вы состаритесь и будете стонать, что на нищенскую пенсию не прожить. Получите от детей такие же алименты с комментариями, что надо было думать, как пенсию заработать! В лучшем случае!
Гость, 8 октября 2011 10:27
Гость, 8 Октября 2011 01:03
Пусть ваши дети поступят так с вами, когда вы состаритесь и будете стонать, что на нищенскую пенсию не прожить. Получите от детей такие же алименты с комментариями, что надо было думать, как пенсию заработать! В лучшем случае!

Я за свою жизнь никогда ни у кого ничего не просила и просить не буду.
Мне все сами дали. Детей воспитала достойных, да и пенсия у меня не нищенская (далеко не нищенская). Ваши проклятья к Вам и вернуться.
А вот о воспитании детей вам всем надо призадуматься. И бывший муж (временный попутчик в жизни) здесь не причем,  вам государство доверило воспитание ребенка, а вы воспитываете потребителей.Так и пожинайте плоды, нечего жаловаться и злобствовать по отношению к умеющим добиться в жизни лучшего.

Гость, 8 Октября 2011 00:58
...обучаясь в нормальном Вузе на 1-2 курсе подрабатывать практически невозможно...
Так 1-2 курс(судя по письму автора) алименты шли. А с третьего курса смело ищите работу.

Вы не слышите о чем здесь вообще говорится. Никто не бросился защищать мужчин (кстати, которым не дают общаться с детьми после развода). Здесь речь о потребительском отношении как мамы, так и дочки. Это проблема мамы, прежде всего, но никак не бывшего мужа и, тем более, государства.
Зоологи, 9 октября 2011 00:27
Пауки в стеклянной банке, интересно наблюдать, как друг друга жрёте. :)
Гость, 9 октября 2011 10:11
Самого главного не понял. Сколько маме с дочкой надо денюжков в месяц, чтобы было все тип-топ? Ответьте, если  Вас не затруднит.(короче, напишите ваши и её хотелки)
Гостья, 9 октября 2011 14:12
Гость, 5 Октября 2011 00:23
господи, ну и бред про спать с кем попало
......
*****
В каком смысле бред? Вы считаете, что для женщины спать с кем попало - это в порядке вещей? Или мужчина не имеет право наказать недоженщину за скотское поведение? Вот из-за таких как вы, мужики потом и трепятся, что все мы Б.... А потом ещё и удивляетесь... Короче, всё с вами понятно...
Гость, 9 октября 2011 20:18
Зоологи, 9 Октября 2011 00:27
Пауки в стеклянной банке, интересно наблюдать, как друг друга жрёте.

Да не дождетесь!
Просто необразованная молодежь пытается обелить себя в части поборов со своих родителей. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Или, хочешь кататься, люби и саночки возить.
Молодежь обленилась, горазда только денежки с родителей тянуть.
Хотят получить "высокое"образование - пусть потрудятся. А мамочек, потакающим своим чадам, неуважение полнейшее. Такие детки, которые тянут с родителей,(они уже потребители) будут тянуть с родителей до своей пенсии. Ну, это замечательно - пусть мамочки работают до смерти, нам пенсию получать надо, а их вклад в пенсионный фонд НЕОЦЕНИМ.
Гость, 11 октября 2011 11:11
Женщины вы чего?
Если  у него на работе 2700 р. или пусть 2000 р и есть алименты , а зарплата  всего  10 000, то сколько он вам должен платить?  Может быть все 10000 и пока ребенок еще и аспирантуру не закончит?  Выходили за кого?  Видели же, что не директор ЗИЛа.    Вы что думаете, бухгалтера какая утаивает  зарплату? Да вы в каком городе живёте? Тут скорее лишнее снимут в пользу алиментщицы. Полгорода разведёнок и алиментщиц.  Еще удивительно, что комменты здравые и не все мужененавистнические.
Автор, вы предлагаете отцу  платить вам до 23 лет дочери? Хорошо бы. Но .  А ему вы отказали в праве на другую семью?  На другого ребёнка? Они  уже и так вон и против брака движения организуют и  заводить ребёнка мужики не хотят ни вкакую.  Если с первым вот так вот намучаются.
 У меня  знакомый даже не развёлся. Нет.
Честный такой, совестливый, взял и  записал ребёнка на себя, даже ни дня в браке не был.  А та  родила типа \"для себя\". Дурень, куда полез?  Сначала платил сам. Хорошая, говорит, была сумма. Показалось ей мало, подала в суд.  По суду стала получать и то еще меньше.  Но по закону, типа она этот закон  уважает. Так чуть ли не налоговую на обе работы папаши натравила, как так, с двух работ  меньше получилось. А сколько раз  торговалась правом видеться с ребенком?  Измучила все бухгалтерии папаши, жалобы, скандалы на каждой работе. А он на двух часто работал. На работах  на папашу уже волком смотрят. Никуда не продвигают.  «Раз жена такая  дура, значит и сам такой». Устал оправдываться, что не была она никогда женой. Да кому это интересно. Алиментщик. Это как  приговор.  Редкий работодатель счас  понимающий.     Работа-то не всегда одна и та же в наше время. Бывает не работает человек.  А в период  между работами алименты из размера  средней зарплаты  по России, это  то и 17 и  23 т.р.  Этих денег папаша не видит, но долг с них формируется.  Вынь, да плати по  4-5 т.р. с  никакого дохода. Такой закон вот.  И платил, покрывал долг, куда денешься?  А где это еще такая зарплата то в 17  то  23  000 руб. ? Попробуй,   устройся как на такую без блата.   Нет, конечно, бывали у него заработки и побольше, да и сам он просто так на ребёнка тратил. Думаете ценила?  Рёбенка  настраивала всегда против, то видится не давала, только в обмен на деньги, то  в школе запретила информацию давать об успеваемости, дневник  показывать ему запретила, запустила проблему со здоровьем ребенка, а  когда папаша узнал,  поздно было .... потерял ребёнок зрение на один глаз практически.  Он чуть не  волком выл, какая же она мать то такая.....а она знай одно на всё своё  \"Я мать, он со мной живёт\".
А и  в отпуск  не отпускала  ребенка  на юг даже полностью  за папкин счёт, лишь бы насолить.  Даже заработанные  сыном  летом деньги забирала как  долг, типа  она ж его  содержала.  А сама с комбинатовцем подживает. И всё ей мало, мало, мало.  
А счас ?
Счас  кричит - помоги, папаша, от рук отбился \"этот дебил\" (ребенка  имеет ввиду), в Айвенго приноровился ходить, учиться не хочет,  не слушается, не могу управиться, а ведь столько у него шмоток много хороших, компьютер, что ему еще надо?
 Действительно ЧТО?
Гость, 11 октября 2011 12:18
Какая история! Шекспир! А если серьезно, то что вы доказали, что среди мамаш дуры бывают? Да! бывают! И такие истории случаются! И что? А бывает и наоборот. Причем, намного чаще. То, что доходы утаивают - факт, и не надо ничего говорить! сама столкнулась. С мужем расстались, когда ребенку было 7 месяцев. Я - в декрете на пособии, он - у частника на службе. Просила помочь и покупать хотя бы детское пюре, пока не выйду на работу - фиг! С трудом уговоридла его на 1000 в месяц - ходила по 2-3 дня с коляской, чтобы его поймать, а что было делать? В 8 месяцев отдала  ребенка в ясли и на работу! А сколько набегалась потом, чтобы найте организацию, куда он устроился и отнести документы на алименты. (приставы отправили) Да, ошиблась с выбором спутника жизни, знаю, как сейчас разойдутся в комментариях защитники прав мужчин! Но - он должен нести ответственность за воспитание или хотя бы содержание ребенка наравне со мной! Он в процессе создания тоже не под дулом пистолета участвовал! И не важно, есть у него еще дети - все дети равны в правах! "А ему вы отказали в праве на другую семью? На другого ребёнка? "А почему женщине, оставшейся с ребенком на руках отказывают в праве иметь семью и детей (скорее женщина, хлебнувшая проблем и безденежья, сто раз подумает, прежде чем еще рожать, чем мужик-алиментщик) Он потом со своей новой женой еще и через суд разделит алименты с бывшей. Мой так и сделал, выиграл 500 рублей!  вы тут пишиет, что бабы шантажируют отцов общением с детьми. Может и так. Но я знаю массу случаев, когда отцы даже не вспоминают о своих детяях годами. Это как? Никогда не осужу женщину, желающую все что возможно взять для своего ребенка. Дети - это очень дорогое счастье. Какая нормальная мать переживет, что у ее ребенка нет обуви, новой одежды, лакомства. Вот мы и обижаемся на отцов наших детей. за равнодушие и непонимание. Я так считаю - не можешь по-человечески относиться к сыну или дочери - плати! Осуждаете? Плевать!
Гость, 11 октября 2011 17:47
Нет в ЭТОЙ стране ни работы стабильной, ни уверенности в будущем, с жилищем непонятки. Куда клепаете? В детстве в куколки не наигрались? Живых потискать хочется? Ну вот теперь и тискайте, чё ныть-то?
Гость, 11 октября 2011 18:26
Гость, 11 Октября 2011 12:18
Нам не плевать, и мы не осуждаем, но замуж выходить надо осознанно. Вы же видели, что муж - далеко не муж. Что он не будет  воспитывать вашего ребенка (скорее всего вы вышли замуж по залету). Мужчину ребенком привязать просто НЕВОЗМОЖНО. Вы расплачиваетесь за свою беспечность. Проще было бы родить без мужа.А пенять на всех мужчин, это Ваше право, только это ни к чему не приведет.
Не хотел он Вам алименты платить и помогать Вашему ребенку - Ваши проблемы.
У меня куча примеров. Если вступление в брак обоюдное, ребенок, рожденный в браке - долгожданный, любимый. Вряд ли муж откажется после развода общаться с ребенком и помогать ему  в дальнейшем.
Все обиженные женщины многого не договаривают.
Мужчины тоже люди. У моего мужа была до меня семья (5 лет), что там у них произошло мне неведомо, но с ребенком бывшая жена встречаться ЗАПРЕТИЛА. Он выплатил алименты до 18 лет и тут бывшая позвонила - плати дальше, дочка поступила в ВУЗ (платно). На что получила отказ. И отказ был от меня. Я подняла семейный кодекс РФ. Не ДОЛЖЕН!!!
А в семье главное, даже не дети, ни любовь, которая разбивается о быт.
Главное, не поверите, ПОСТЕЛЬ, которая прощает все дрязги. Пока мама и папа спят в одной постели, тогда развода быть просто не может.
Постель примиряет, Постель - это оплот семьи. Могу сказать по современному - главное в семейной жизни СЕКС.
Вот живу 25 лет с мужем и знаю он любит меня до сих пор.
Гость, 11 октября 2011 19:29
Гость, 11 Октября 2011 12:18

Вот именно \"Плевать!\"
Да заплевали вы уже все вокрг себя. И мужей бывших и отцов ваших детей заплевали. И себя.
И не стыдно таким, потому что стыда у них от природы нет.
С мужем расставаться легко, но когда ребёнку 7 месяцев, жалко не  вас , потому что вы и тогда сказали \"Плевать\". И наплевали на семимесячную малышку.
Но похоже эту историю вы выдумали, лишь бы показать какие мужчины не хорошие.
У нас не разводят до 1 года ребёнку если.
Почему то мужчины, столкнувшись с нехорошими женщинами, не ожесточаются.
А вот женщины и сами пропитываются ненавистью ко всем мужчинам.
И дочек такими же ростят. 15 лет -они уже мужчин ненавидят.
Ишь как зло шипит , словно змея.\"Шекспир\"
У человека почти трагедия,а она тут вылезла со своим ядом
Змеюка и есть змеюка. Плюешься только на всех теперь.
Гость, 11 октября 2011 20:03
Гость, 11 Октября 2011 18:26
Если вступление в брак обоюдное, ребенок, рожденный в браке - долгожданный, любимый. Вряд ли муж откажется после развода общаться с ребенком и помогать ему в дальнейшем.
+++++++++++++++++++
Браво! Остались ещё адекватные и здравомыслящие женщины в нашем городе. Значит, ещё не всё потеряно.
Прохожий, 12 октября 2011 00:07
Смешные вы, милые женщины. Свой меркантилизм и чисто потребительское отношение пытаетесь скрыть за циничными высказываниями о долге мужчин и государства перед вами. А вы сами умеете что-нибудь ОТДАВАТЬ? Или вы никому и ничего не должны и умеете только БРАТЬ? Семейные отношения – это ВЗАИМНОЕ САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ И УМЕНИЕ ИДТИ НА ПОСТОЯННЫЕ КОМПРОМИССЫ ДРУГ С ДРУГОМ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ. Именно это и является отличительной чертой мудрой женщины и настоящего мужчины. Только вот в то, что такие женщины реально существуют в природе, с каждым днём верится всё меньше и меньше. И виноваты в этом сами женщины, которые старательно с усердием пытаются доказать, что меркантилизм и потребительское отношение им присущи намного сильнее, чем духовные качества и моральные устои.
Гость, 12 октября 2011 12:26
ВЫВОДЫ - наше государство в данной войне отцов и детей, почему-то, стоит на защите интересов таких вот "папашек", не предпринимая никаких попыток облегчить без того не легкую жизнь матерей-разведёнок.

Знает оно, на чём играть: на материнском инстинкте! Ведь не бросит мать свое дитятко!

+++++++++++++++++

Маманя!!!
Наше государство стоит на стороне мамань  и детей по алиментам  на 150%  на стороне  мамани. Именно мамани, даже не на стороне ребёнка. Получаяя алименты маманя никому не подотчётна, сколько на себя потратила, сколько на ребёнка. Это раз.
 Выплачивает алименты неработающий алиментщик из  размера средней зарплаты по стране , даже если у него вовсе нет дохода никакого.  Так придумало государство. Это из  размера  25 000 сейчас.
Это два.
Государство зарегистрировала вам брак, на который вы писали заявление с мужем, оно вам подарило мужа, вы его не уберегли . Это три.
  Государство придумало приставов, которые носятся за вашими мужьями с исполнительными листами. Приставы рассчитывают алименты всегда в пользу  алиментщиц. Это четыре.
   Материнский  инстинкт  дан не только на то, что бы  РОДИТЬ.  Он еще должен включать работу мозга, а что будет  со мной после развода, если алиментов вовсе не будет. Может и такое случаться.
  А ведь сколько женщин теряются в жизни, когда с комбината перестают приходить  денежки. Вот, мол, и 18 ребёнку.  А хотелось бы жить  так вечно.  Плевать же вам на остальных.
Гость, 12 октября 2011 16:37
такую вообще ерунду пишут и государство то на стороне алиментщиц, и семью то новую папшки создать не могут, все денежки бедные на алименты уходят, и женщина должна была думать за кого замуж выходила, должна, должна, должна... А мужчины, отцы, котороые уходят из семьи, что и кому должны? Никому и ничего? Они платя позорные % от своей зарплаты и гордятся, считают, что этим восполняют ребенку все. Не занимаются воспитанием, каждодневные проблемы заботы их не касаются. "Герои" прям! ДА ни одна женщина, имея детей просто так не разведется  с мужем, кто хочет быть одной? Молчалибы лучше, а то смешно им, меркантильные женщины видите ли пошли. Мужчина обязан содержать семью, это просто дело чести, а то одну семью содержать не может, а вторую завести хочет
Гость, 12 октября 2011 19:15
Счас. Вы слишком радеете за мужскую честь.  О своей пекитесь. А то вам всё плевать, да плевать.
Сделали из детей разменную моменту в торге за бабл.
Просто женщина, 13 октября 2011 09:39
Женщины! Бросаем эту тему! Один из наших обиженных нытиков плачется на печальную участь мужчины в семье на первой странице! Пошли поржем над тяжелой мужской долей озерского заводчанина! его обижа-а-ают дома!
Гость, 13 октября 2011 13:05
Женщины сами нарываются на грубости - таковы выводы по прочтению темы.
Да, бросайте тему.
Мужей бросили, всё бросили, осталось тему еще бросить.
В Джерри уже и то уже  кто?
Женщины появились.-)
любовь, 14 октября 2011 00:25
молодец что поступила молодец что хочет иметь образование теперь задача мамы помочь дочери успешно закончить вуз  может быть даже умерить амбиции и по хорошему порешать это с бывшим,ведь не зверь же он я думаю  :?: а уж про картоху и секонд-хенд говорить не буду хорошо бы конечно соцстипендию получить узнвайте о льготах добивайтесь я своего выучила иногда случалось на затирухе жить  но свой родительский долг выполнила теперь сын потихоньку поднимается по служебной лесенке а я спокойно готовлюсь к выходу на пенсию
Шекспир, 14 октября 2011 11:10
О, женщины! Ничтожество вам имя!
Гость, 17 октября 2011 16:25
Нет мужиков. Нет прежних тех начал.
И томно так ладошкою ко лбу.
Все вымерли . И в слёзы.
А кто вас  всех  зачал?
Кто ж нарушал табу ?
Не спать с животными…
Но всё милей нам грёзы
Вы кобели, ваш кобелинский род
Кричит курсистка, и к лаю крик стемится
Конечно, тихо замечает лорд
От кобеля лишь сучка уродится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений